Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

E-book device


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Бренд (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:25

Вот и пришло время сменить букриддер.
Азбука честно отработала два года без перебоев. Пережила неоднократные падения. Единственное чего она не смогла пережить, так это смены владельца.
Скрытый текст

Теперь я обладатель Pocketbook 511(360 Plus).
Прикрепленный файл  книга 1.jpg   32,74К   20 скачиваний Прикрепленный файл  книга 2.jpg   18,16К   20 скачиваний
Модель выбирала не я, но мои требования к книге были учтены. :D
Вот и они (требования т.е.):
компактный размер (вполне влезает в карман, удобно держать в руке)
всеядность (читает 18 форматов)
большой объём встроенной памяти (2 ГБ + слот для microSD/SDHC-карты)
простота управления (три кнопки + джойстик и, соответственно, кнопка включения/блокировки)
Бонусы:
WI-FI (пока ещё не опробовала)
встроенный гиродатчик
красивый дизайн

Жду со дня на день чехол для хранения/транспортировки. Пожалуй отсутствие такового в комплекте можно отнести к недостаткам. По опыту общения с Азбукой знаю, как полезен чехол для ЭК. Во-первых это хорошая защита при падении, во-вторых корпус не царапается и не затирается при доставании из сумки/кармана, ну и безусловная защита от пыли при лежании на полочке.)))
Второй недостаток, точнее неудобство, крышка. Чтобы открыть-закрепить крышку требуются обе руки. :lol: Что в общественном транспорте не всегда возможно. Ну да ко всему можно приспособиться.
А так, в общем и целом данной ЭК я весьма довольна.
  • 2

#82 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:35

Ап. Прошу посоветовать книгу с не очень маленьким экраном-для чтения манги. Подсветка или цветной экран не нужны. А вот памяти лучше побольше-или возможность работать с флешки.
  • 0

#83 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:39

DIMFIRE, для чтения манги мне очень нравится использовать Amazon Kindle DX Graphit с диаганалью 9.7" Я в этом сообщении уже писал об этом. Можно мангу упаковать в zip архивы и читать на девайсе, предварительно переименовав в cbz. Он хорошо понимает этот формат, хоть об этом официально нигде не говорится...

Сообщение отредактировал MrStitch: 29 Апрель 2012 - 03:02

  • 1

#84 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2012 - 20:06

Читаю мангу - теперь на смартфоне(htc sens xe) в основном, вполне удобно. Книги пока еще бумажные, времени на них, правда, маловато((

Но тоже уже думаю, что скоро на электронные читалки перейду, не смотря на любовь к бумажным изданиям.
  • 0

#85 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:07

Наконец-то приобрела себе Digma E601HD Pearl, давно присматривалась к данной книге и наконец купила. У меня в комплекте к книге шла карта памяти на 2гб. Однако, при чтении книг со вставленной картой, вместо листания вперед частенько книга листала на страницу назад, что ужасно раздражало. Проблема разрешилась стоило мне вытащить карту памяти, поэтому пользуюсь только внутренней памятью книги, а 2ГБ для меня очень даже достаточно. Немного более задумчива, чем хотелось бы. Еще один маленький недостаток заключается в том, что книга сильно "ляпается". В остальном данный апарат мне понравился учитывая, что преобрести мне его удалось за 4500 в магазине. Стильная и удобная читалка.
  • 0

#86 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:49

Прекрасно читалкой работает iPad. Быстренько грузишь или в библиотеку или прямо с браузера и вперёд.

О, да. И читалкой и ... Потихоньку привык к долбаному iTunes и отсутствию флэшек. Книги, журналы и т.д. пока смотрел только в формате пдф, совсем нет желания даже пробовать, что-нибудь другое из читалок. Мангу, БД и т.д. читать одно удовольствие.

p.s. Кстати, всякое ворчание насчёт apple и её девайсах, улетучилось само собой после приобретения ipad'a. Чего и всем желаю.
  • 0

#87 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:26

Прекрасно читалкой работает iPad. Быстренько грузишь или в библиотеку или прямо с браузера и вперёд.

еще бы за такие деньги он был плохой читалкой, да за такие деньги он сам книги писать должен)
  • 0

#88 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:39

Проскочил как-то e-book'и. Пользуюсь планшетником на Андроиде. В целом- доволен, хотя заряжать приходится каждый день.

p.s. Кстати, всякое ворчание насчёт apple и её девайсах, улетучилось само собой после приобретения ipad'a

Соотношение цена/качество сильно перевешивает в пользу цены, увы. А для меня, лично, именно это соотношение всегда являлось главным критерием покупки.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 16 Июнь 2012 - 09:39

  • 0

#89 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:23

я вот раздумывала покупать себе черно-белую книжку или цветную. Иногда хотелось и аниме посмотреть в дороге, но все же остановилась на варианте: "для глаз безвреднее". Итак слишком много времени провожу за компьютером, чтобы еще и в дороге/на отдыхе глаза портить.
а планшеты все же пока еще слишком дорогие, да и нет у меня в них такой необходимости, мобильник со всем справится).
  • 0

#90 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Август 2012 - 11:02

Помнится, в некоей теме в этом разделе я, уперев руки в боки и встав в третью позицию, загонял про то, как из моих окоченевших пальцев будут выдирать бумажную тушку какой-то - последней, видимо, для меня книги. Конечно, это была бравада. Даже не столько бравада, сколько понты. Даже не столько понты, сколько просто глупость. Но с тех пор я хорошо питался, занялся спортом, стал принимать витамины и ноотропы - и немножко поменял приоритеты.

Читаю я много. Не совру, что с детства, но лет с шестнадцати - до этого я почитывал. На самом деле, начать надо было ещё позже, но не суть. Я отвлекаюсь. В общем, читаю, да. И всё это время обходился старыми, добрыми книгами. Потом я стал много ездить и обзавёлся бумажками, которые ощутимо выдавливали место в портфеле. Плюс нужные книги, мягко говоря, не всегда миниатюрны и элегантны, ну и, в общем, у меня в голове выкристаллизовалась уверенность, что мне нужна читалка.

К делу я подошёл очень ответственно и стал трясти интернеты. И выбрал я PocketBook Touch. Чёрный.

Что нам было надо? Нам было надо:

1. Компактность. Все эти монструозные киндлы, родственные чёрные овцы покетбуки и тевтонские соньки цепляли мою придирчивость своими выпуклостями и громоздкостями: мини-клавиатуры, футуристические округлости, застрявшие в заду батареи - всё это дисгармонировало с моей поэтичной душой и отдаляло нас от цели. Поэтому милый минимализм тача сразу тронул меня, тачнул, я бы даже сказал, о-хо-хо. Кнопки плоские и их всего четыре: назад-вперёд, "домой" и контекстное меню; эти же и все остальные функции отданы на откуп сенсорному экрану, что мне очень нравится и заставляет меня чувствовать себя человеком.
Здесь же стоит сказать, что десятидюймовки я отмёл именно за обширность размера.

2. Батарея. Особо не обращал внимания, есть ли ещё ЖК вообще.

3. Глазки и качество изображения. На финальном отрезке "тач" соревновался с каким-то другим своим карманнокнижным братом, и что-то такое у того родственника было, из-за чего я поглядывал на него более благосклонно, но потом мозг с ортопедической подачи уловил разницу между визиплексом и перлом и решил, что перыл-то крутой и второе поколение. Молодость победила.

4. Формальность свистелок или их полное отсутствие. Как человек, вот-вот поменяющий древнюю и уже легендарную моторолку за две тысячи (по тамошним ценам) на нокию за две тысячи (по теперешним), могу сказать: свистелок я не люблю, зато очень люблю платить за то, что мне действительно нужно. И ни фотоаппарат, ни камера, ни триджи, ни что там ещё сейчас пихают в телефоны - ничего из этого мне не нужно, зато нужна хорошая слышимость, громкий будильник и сносная адресная книга. Равно и от читалки мне не нужен ни добротный плеер, ни стопицот левых приложений, ни бесполезный триджи. Хотя, к слову, симпатичный проигрыватель в "таче" есть, но не думаю, что я включу его ещё раз.

Вот это то, что мы хотели. Всё это мы получили. Оказалось, что я совершенно напрасно пренебрегал девайсом все эти годы и что, более этого, девайс-то, в сути своей, первой необходимости, как наушники для меломана. И оказалось, что такие невинные радости как возможность сделать кегль удобной крупноты и отсутствие пряных библиотечных запахов могут отворить нам хрустальную дверку в мир леденцовых гномов.

С моей точки зрения, ридер идеален для художественной литературы или для какого-нибудь научного и научно-популярного гуана повествовательного толка. Т. е., чтобы понятно было, из философии добро будет читнуть Ницшу на нём. Одначе, любая "научная" литература с затекстовыми сносками и примечаниями вызовет массу трудностей - при условии, что это примечания тебе нужны: просматривать их в "режиме реального времени" делается невозможным, а постфактум - бессмысленным. С книгами удобнее работать, они функциональнее - даже чисто психологически; чернильный экран ещё не преодолел этот барьер. Так что фолианты остаются со мною. Со мною же остаётся и любимая художка, и милые книжки удобных форматов, и вообще всё, что у меня уже есть на бумаге.
  • -1

#91 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:46

Вчера приобрёл себе Nook Simple Touch. Из требований было не дороже 3500р, боковые кнопки переключения страниц с обеих сторон, чёрный цвет и без лишних ненужных наворотов. Удобно держать, хорошее изображение, переключение страниц, конечно дольше чем в телефоне или псп, но, вроде, вполне нормальное. До кучи тач-экран и вай-фай. Сразу получил рут-доступ из-за желания включить поддержку fb2, утром пытался понять нафиг я это сделал, если все книги есть в epub, а перепрошивка делает из читалки ненужный полупланшет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных