Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

E-book device


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Бренд (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 комацу буси

комацу буси
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:33

Бледнеет от солнца - это плохо? Я, конечно, спиной его загораживаю... Надеюсь, он не умрет от нескольких раз.
У меня магнит сильный.
Да, какие, оказывается, отклонения от нормы при производстве наблюдаются :)
  • 0

#42 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:47

Бледнеет от солнца - это плохо? Я, конечно, спиной его загораживаю... Надеюсь, он не умрет от нескольких раз.

Видите ли, само производство E-ink экранов имеет такую особенность, что от партии к партии, выходящей с одного завода, а может даже от экземпляра к экземпляру в пределах одной партии - экраны отличаются: по белизне, по контрастности, некоторые выгорают на солнце, а у некоторых, к примеру, имеется чёрные, неисчезающие маленькие-маленькие точки (типа битых пикселей). Какие-то особенности считаются нормой, какие-то выходят за неё. Выгорание и точки, например, сервис-центры, признают браком и меняют экраны при жалобах на это (при подтверждении дефекта, естественно). Но главное - это комфортность чтения. У меня экран не выгорает, но есть точки. Чтению они не мешают абсолютно (без лупы их не разглядишь) по-этому читаю и не парюсь. Станет хуже - отнесу в сервис. Проблем с умиранием экрана из-за выгораний вроде не фиксировалось, по этому и на вашем месте я бы не беспокоился. Поменять экран по этому поводу, всегда будет можно.
Вообще, практически единственная проблема с экраном - которая не подлежит гарантийному ремонту - стеклобой. Но здесь спасает предельная аккуратность, лично я не верю в истории: "книга лежала на столе и вдруг треснула". Самоповрждение стекла может и возможно (из за внутреннего напряжения корпуса, например), но это один шанс на сто тысяч. Просто надо помнить что экран в ридерах очень хрупкий (и дорогой) и избегать всяческих воздействий на него - даже ремешок на руку попавший между крышкой обложки и стеклом может стать причиной трагедии. Протирайте стекло без надавливаний, избегайте ударов по корпусу, будьте аккуратны и ваша книжка прослужит вам долгие годы.

У меня магнит сильный.
Да, какие, оказывается, отклонения от нормы при производстве наблюдаются :)

Да уж, выходит так, что в ридерах - каждый отдельный девайс по своему эксклюзивен... не экраном (хотя как раз экраном, как я сказал выше, точно каждый эксклюзивен), так обложкой. Потому, наверное, и цены такие. :D

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Июнь 2010 - 15:48

  • 0

#43 комацу буси

комацу буси
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:20

Deimos, спасибо за разъяснения :rolleyes:

А по-поводу цены... Одна художественная книга (не чтиво) стоит порядка от 200 -500 руб. Причем, зная, что только в магазинах цены накручивают в 2 раза, платить становится уже неприятно.
А уж если говорить, про специализированные книги... Наш любимый профессиональный трехмомник стоит 12 тыс. руб. в издательстве.
Как-то уже и сравнивать не приходится. :(
  • 0

#44 Snooper

Snooper
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:40

Недавно купил Explay очень доволён ... уже ощущаеться экономия ^_^
  • 0

#45 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:15

Мой знакомый долго выбирал, решался, а потом купил азбуку. Сейчас страшно на нее ругается. Говорит, что она постоянно зависает, что-то там еще. Но, не смотря на все ее выбрыки говорит, что она - очень хорошая.
  • 0

#46 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:10

Сейчас страшно на нее ругается. Говорит, что она постоянно зависает, что-то там еще.

Такое случается из-за неудачно установленной прошивки. Посоветуйте перепрошить - должно помочь.
  • 0

#47 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:09

Soske, у меня тоже Азбука. :huh:
Первое время работала нормально, а потом стала очень быстро разряжаться. Причём не зависимо от объёма чтения. Заряда хватала буквально на два-три дня.
Перепрошила её июньской прошивкой и она стала работать намного дольше. Как-нибудь засеку на сколько теперь хватает заряда и отпишусь тут.
В остальном я ей вполне довольна.
  • 0

#48 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 06:52

У меня сонька 505-я. Через неделю работы стала от usb не заражаться, а очень быстро наоборот (разряжаться). Прошивка швах, конечно... Но как я понял, вешают и сбивают ее "некорректные", "непонятные" ей файлы... Если грузить незамутненные .тхт, нет проблем.
Экран за полтора года потемнел, хотя на солнце и не была совсем...
  • 0

#49 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:20

Я так понимаю, себе ее лучше не покупать? Мне кажется, все-таки покет-бук должен быть надежнее. Очень хочется перейти на электронные чернила и не отлистывать купюры килотоннами за отвратные издания на серой бумаге с полями по 3 см. Литературка, конечно, подорожала... ой-вэй...
  • 0

#50 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:15

Soske, на данный момент, пожалуй, PocketBook понадёжнее всего остального будет.
У нас в семье сейчас три риддера - Азбука, PocketBook и ORSiO. Самым капризным была Азбука, с остальными особых проблем не было. Когда покупали, то смотрели и Соньку. Один из основных недостатков - гурманство в отношении чтения форматов.
А так, если покупать риддер, то лучше заглянуть сперва сюда. :P
  • 0

#51 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:27

Кагбэ насчёт именно Покетов есть сомнения в надёжности ^^ "Говорят"(ц), что самые надёжные - Соньки, а отказываются от них люди в основном из-за нежелания геморроиться с конвертацией файлов и вообще страдать от не такого хорошего, как у Покета, софта ^
  • 0

#52 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:15

Кагбэ насчёт именно Покетов есть сомнения в надёжности ^^ "Говорят"(ц), что самые надёжные - Соньки

Владельцы Сонек говорят, надо полагать. Владельцы Покетов говорят другое. =)))

отказываются от них люди в основном из-за нежелания геморроиться с конвертацией файлов и вообще страдать от не такого хорошего, как у Покета, софта^

Всё так: у Покетов и конвертить не надо и софт замечательный. =) Добавлю к этому лишь такой немаловажный фактор, как отсутствие у Сонек официальной поддержки связанное с отсутствием официальной дистрибуции в РФ.
А вообще, извечный холивар на том же е-буке: Соньки vs Покеты и иже с ними. Не хотелось бы и здесь его разводить.

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Июль 2010 - 12:36

  • 0

#53 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:16

Кагбэ насчёт именно Покетов есть сомнения в надёжности

Лично Вы им пользовались? У нас с ним никогда проблем не было.

отказываются от них люди в основном из-за нежелания геморроиться с конвертацией файлов

Так для того и покупаем другие риддеры. Зачем "геммороится" за свои деньги? :)
  • 0

#54 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:45

Забавный прикол: был в мае в штаб-квартире Сони, что в Токио, спрашиваю: а что у вас совсем е-буки не представлены? - Свернули производство, говорят. Совершенно не пользовались спросом. Нынче торгуем только в Европе, и производим только на них :)
  • 0

#55 Brun

Brun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 13:04

Я так понимаю, себе ее лучше не покупать? Мне кажется, все-таки покет-бук должен быть надежнее. Очень хочется перейти на электронные чернила и не отлистывать купюры килотоннами за отвратные издания на серой бумаге с полями по 3 см. Литературка, конечно, подорожала... ой-вэй...


Уже месяц как являюсь обладательницей SonyPRS-300 и вполне ей довольна. Заряда даже при моем "запойном" чтении хватает дней на 10, металлический корпус сложно повредить самыми шаловливыми рученками, страницы листает быстро. Из недостатков главный - топорная программа для записи на нее книг и то, что формат fb2 предварительно приходится через котвертор переводить в другой, воспринимаемый Соней.
  • 0

#56 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июль 2010 - 23:44

Dora-chan, рад за Вас, холиворов не развожу. на свою Соньку, тем не менее, не нарадуюсь. Руками её теребить приятно ^^ Всё остальное - мелочи.
  • 0

#57 Chiii

Chiii
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:47

на свою Соньку, тем не менее, не нарадуюсь.

Это главное! ^^

Руками её теребить приятно ^^ Всё остальное - мелочи.

А вот это, кому как. Мне, например, в отличие от материала корпуса, указанные выше критерии: хороший софт и всеядность в плане форматов - очень важны, поэтому Sony, как вариант приобретения, даже не рассматривала. Купила себе белый PocketBook360. В восторге! Отличная эргономика - в руке лежит как влитая, кнопки туговаты, но джойстиком листать очень удобно. Хрупкий экран надёжно защищён пластиковой крышкой. Более чем за месяц пользования глюков не было, хотя читаю по много каждый день. Заряжала, при этом, один раз всего! В общем, покупкой тоже очень довольна и друзьям теперь советую.

Сообщение отредактировал Chiii: 29 Июль 2010 - 17:50

  • 0

#58 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:23

О чём я собственно и говорил: всякий кулик своё болото хвалит. =) Выбор ридера - дело исключительно личного вкуса, пристрастий и приоритетов. Дизайн, эргономика, материал корпуса, надёжность и удобство софта, длительность автономной работы, и прочее, и прочее, и прочее... критериев - масса и большая их часть весьма субъективны. Пока радует одно, в теме нет разочарованных в своём выборе, видать все ответственно подходят. Молодцы! ^^
Кстати, заметил возросшее, чуть ли не в геометрической прогрессии, количество владельцев сабжа на улицах в метро и автобусах Москвы. Если какие-то пол года назад человек с ридером в руках был всё-таки редкостью, то теперь он почти у каждого третьего читающего. Реклама в метро появилась, новые дешёвые (сравнимые с АзБукой) и не дешёвые модели на рынке...

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Июль 2010 - 23:29

  • 0

#59 Maxim

Maxim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:40

Для чтения манги что посоветуете, присматриваюсь к PRS-900 от Сони, но говорят с экраном у них беда за то 7-ка, вот думаю стоит в живую посмотреть! Или есть у кого Amazon Kindle 3? В видео на ютьюбе мангу читать там не очень круто сказали.
  • 0

#60 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:51

Для чтения манги свою 600 советовать не стану. У манги обычно страницы 800 х 1200. Соня их подгонят автоматом - бОльшая часть даунскейлится нормально, но кое-какие тексты и картинки заметно теряют в качестве. Можно зумить, нажав на кнопку а потом тыкнув раз стилусом в бегунок. Ну и ещё минимум 3 раза в виртуальные кнопки сдвига, чтобы всю картинку рассмотреть. Короче, неудобно ни фига.

В шопе макросом всю мангу перегнать в 544 х 800 - не выход, то же самое падение качества получается. Да ещё и 3-4 секунды на загруз картинки.

В общем, кому нравится неспешное чтение манги с рассматриванием картинок и томными взглядами в потолок - те удовлетворятся. Кто любит читать мангу быстро - нет.

Сообщение отредактировал shiori: 30 Октябрь 2010 - 00:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных