Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Артур Конан Дойл Приключения Шерлока Холмса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Ну как? (79 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 10:37

Brendibek, почитать обязательно стоит, тем более что как выше сказал Джубей не все повести охватила киноэкранизация, и к тому же первоисточник гораздо полнее.
shiori, ну кстати сам фильм Ричи неплох, если не связывать его с Холмсом)
  • 0

#82 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:17

хмм... Шерлок Холмс.. читал-читал. давно.
стиль Конан-Дойля прост и понятен - нравятся такие книги. Герои яркие, истории запутанные. Особенно понравился рассказ про Пляшещих человечков. Даже сам пытался шифр разгадать по приведенным в книге иллюстрациям.
помимо Шерлока однако очень люблю и Затерянный мир. поистине великолепное произведение.
  • 0

#83 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 13:58

недавно в первый раз читала Шерлока, да, не думайте что я неуч, просто только недавно довелось прочитать. очень интересно и увлекательно, правда книги, конечно, все-так для детишек до лет эдак 15. а вообще в детстве очень любила Дойла, особенно его "Затерянный мир" и "отравленный пояс"
  • 0

#84 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 05:28

меня сложно заинтересовать детективом, но Холмсу это удалось) читал все книги про него, очень понравилось)
  • 0

#85 Vishes

Vishes
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
6
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:37

Замечательный сериал сняли не так давно - "Шерлок". Холмс и Ватсон живут в наше время, ездят на такси и шлют смс. На текущий момент есть всего три серии, продолжение осенью, жду с нетерпением.
  • 0

#86 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:05

Замечательный сериал сняли не так давно - "Шерлок". Холмс и Ватсон живут в наше время, ездят на такси и шлют смс. На текущий момент есть всего три серии, продолжение осенью, жду с нетерпением.

не нравятся мне как переделывают старые замечатльные истории под новый лад... теряется атмосфера.

рассказы про Шерлока Холмса читала давно, но впечатления только положительные... собака Баскервилей. ууух...)

все рассказы хороши.)
с подругой как-то переписывались с помощью пляшущих человечков.)
  • 0

#87 Nja

Nja
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:21

Замечательный сериал сняли не так давно - "Шерлок". Холмс и Ватсон живут в наше время, ездят на такси и шлют смс. На текущий момент есть всего три серии, продолжение осенью, жду с нетерпением.

а кто снял-то, напишите поподробнее пожалуйста:)
  • 0

#88 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:03

Честно говоря, с трудом могу отнести Конан Дойля к мастерам детективного жанра, очень много правил построения повествования нарушает. Его рассказы скорее относятся к жанру mystery, увлекательно, необычно, но не очень логично, увы.

Вообще-то Конан-Дойль считается одним из основоположникив детективного жанра. Но даже не это главное. Харизматичность главного героя - вот один из важнейших факторов, притягивающих внимание читателя. А что касается логичности, то метод Холмса фактически основан на угадывании, маловероятном в реальности, но абсолютно логичным на страницах
  • 0

#89 sunukun

sunukun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
3
Обычный

Отправлено 19 Август 2011 - 11:59

На самом деле цикл о Шерлоке Холмсе - фантастика, но не в понимании уэллсовских времен, а в нашем современном. Причем главный фантастический элемент - сам Шерлок Холмс!
  • 0

#90 Nja

Nja
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:40

На самом деле цикл о Шерлоке Холмсе - фантастика, но не в понимании уэллсовских времен, а в нашем современном. Причем главный фантастический элемент - сам Шерлок Холмс!


да ну...это детектив, а то, что герой вымышленный еще ничего не значит...это совершенно не фантастика
  • 0

#91 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:49

не нравятся мне как переделывают старые замечатльные истории под новый лад... теряется атмосфера

Атмосферы произведений Конан-Дойля в "Шерлоке" и правда немного, но зато у сериала есть собственная неповторимая атмосфера. На мой взгляд, сериал довольно захватывающий. Мне понравился
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных