Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маленький Принц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Март 2008 - 10:52

Не согласна. Когда была в младших классах, нам давали читать. Так я ее просто возненавидела, а со мной и большая половина класса(если не все). А потом, когда перечитала, она мне очень понравилась. Так что думаю до этой книги надо дорости.
:blush: После нее хотелось навсегда остаться ребенком и не взрослеть! :lol:

Вы знаете, у нас был гуманитарный класс и проблем с понимаем никогда не возникало) В данном случае я высказываю свое личное мнение, не настаивая, что лишь оно одно верно.
  • 0

#42 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 11:48

Я лично больше склонна согласиться с мнением, что до книги нужно дорасти, т.к. детям книга может быть несколько непонятна... или же понята не так как взрослыми.
"Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый - мой самый лучший друг. И еще: они понимает все на свете, даже детские книжки..." из этих слов я сделала вывод, что книга ориентирована все ж на взрослых (но это только ИМХО). К тому же я прочитала еще несколько произведений Антуана де Сент-Экзюпери и они были далеко не детскими, из чего я сделала вывод, что он не детский писатель, а это лишний раз подвело к мысли, что Маленький Принц - произведение для взрослых, облеченное в форму детской сказки.
Но это все мои домыслы, мое личное мнение..
  • 0

#43 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 00:31

чуваки!!! мя с децких пор мучаит вапрос, этот мелкий прайдоха совершил ритуальное самоубийство с помощью змейки или ему надо было уменьший свой вес что бы добраца до своей планеты??

дело не в этом. Я не могла понять,пока нам в театре не попросили сделать постановку. В то же время умер близкий нам режисер. И знаете, по другому все воспринимается. Особенно когда Экзюпири говори: "мне кажется что он достиг своей планеты...и все звезды смеются"В то время понятно,что Экзюпери нес идею : они живы-пока мы помним. Ну это сугубо мое мнение. По поводу ритуального самоубийства. По какой то там философии все возвращается на круги свая после смерти. А ему надо было вернутся))))
  • 0

#44 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 00:44

Причем, книга хороша именно с оригинальными рисунками. Я много раз думал как бы хорошо было создать по ней полнометражный мультфильм.

Даи без них хороша...Но рисунки, действительно замечательные...Насчёт фильма....не знаю, я смотрел спектакль, причём не детский и впечатления были не те....нет, маленького принца надо только читать, постановки или фильмы можно снять разве что для детей.
  • 0

#45 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 09:14

маленького принца надо только читать, постановки или фильмы можно снять разве что для детей.

не всегда. Например после нашей помтановки (а она и делалась с расчетом на взрослых) многие плакали,говорили что "Давно забыли что такое быть детьми" я думаю,что все зависит от качествоа и душии,вложееной в нее.
А книжку прочитать просто обязательно надо!!!
  • 0

#46 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 01:03

не всегда. Например после нашей помтановки (а она и делалась с расчетом на взрослых) многие плакали,говорили что "Давно забыли что такое быть детьми" я думаю,что все зависит от качествоа и душии,вложееной в нее.
А книжку прочитать просто обязательно надо!!!

Там очень много подтекста...А подекст в немалой части идёт из уст автора....А в сценке за автора врядли кто-то читает, на то она и сценка))) Так-что...мне лично сложно это представляется.
  • 0

#47 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 07:54

в сценке за автора врядли кто-то читает, на то она и сценка)

Сценка в школе(или не в ней) -это одно, полноценнный спектакль -это другое. Когда повестввание идет от Экзюпири- это и смотрится намного лучше, а сделанная в нужном месте пауза заставляет задуматся.
Во всяком случае негативных отзывово и расхождением с книгой не было! Но я с вами соглашусь, что читать книгу всегда намного полезнее и интереснее чем смотреть :)
  • 0

#48 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 07:54

в сценке за автора врядли кто-то читает, на то она и сценка)

Сценка в школе(или не в ней) -это одно, полноценнный спектакль -это другое. Когда повестввание идет от Экзюпири- это и смотрится намного лучше, а сделанная в нужном месте пауза заставляет задуматся.
Во всяком случае негативных отзывово и расхождением с книгой не было! Но я с вами соглашусь, что читать книгу всегда намного полезнее и интереснее чем смотреть :)
  • 0

#49 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 14:40

Великолепна. Чудесна. Фантастична.

Я ее даже рассматриваю, как пособие ^_^ В этом, казалось бы, маленьком произведении изложено столько мудрых мыслей, воззрений, прекрасных идей, что каждый раз читая, ты видишь для себя что-то новое. Хотя не каждый ее поймет.

Она великолепна. И Экзюпери-гений.
  • 0

#50 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:20

Экзюпери-гений

Очень люблю Маленького принца, считаю его лучшей книгой на планете, она моя САМАЯ-САМАЯ любимая, но с вашим высказыванием не могу согласиться, так как остальные произведения Антуана де Сент-Экзюпери меня немного разочаровали, я ждала от них столько же, сколько и от принца... Поэтому мое мнение: гениален не Экзюпери, а одно его произведение - Маленький принц
  • 0

#51 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:35

я согласна, что его другие произведения не настолько ярки, но не считате ли вы, что человек, написавший такой произведение-гений?Произведение не может же быть гениально само по себе. Его написал человек. Да может, это его такая единственная уникальная книга. Но все же лично я считаю, что он достоин этого звания даже за одно произведение. Ну и тем более многие авторы славны по большой части за какое-то одно произведение. А вы как считаете?Он не все-таки не достоин звания-гений за ТАКУЮ книгу?

Сообщение отредактировал karsifar: 20 Май 2008 - 17:47

  • 0

#52 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 19:50

Ну, возможно вы и правы... Отчасти я отступаю так легко потому, что обожаю и Маленького принца и Экзюпери самого. Думаю, объективно он не гений (все ж одной книги мало), но субъективно с удовольствием признаю, что вы правы! ;)
  • 0

#53 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 20:26

вот и нашли точку соприкосновения:unsure:

Сообщение отредактировал karsifar: 20 Май 2008 - 20:27

  • 0

#54 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 16:46

Я впервые прочитала маленького принца в 17 лет. Т.е. совсем недавно. Но читала как-то в спешке. Надо еще раз перечитать и домой себе купить. Как плохо на душе - прочитал, и легче стало. Хорошая, добрая и светлая книга. Так приятно "думать" вместе с автором по-детски. Можно сказать, даже уютно.
  • 0

#55 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 23:22

Хорошая, добрая и светлая книга. Так приятно "думать" вместе с автором по-детски.

Добрая? Что-то под конец она мне доброй не показалась
  • 0

#56 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2008 - 00:22

Как плохо на душе - прочитал, и легче стало.

Вот ведь, а) А у меня наоборот, после прочтения какой-то осадок остался...
  • 0

#57 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:19

А у меня наоборот, после прочтения какой-то осадок остался...

Во-во, та же ерунда. От концовки достаточно тяжелые впечатления
  • 0

#58 Med-chan

Med-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:57

До некоторого времени эту книгу знала только по впечатлениям детства - "грустная сказка, а это неинтересно".
Перечитала. Влюбилась - в книгу, и в Экзюпери. Он прекрасен.
  • 0

#59 Zudoshikizu

Zudoshikizu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 13:06

книга действительно как легкая, невесомая так и сложная, так и трогательная...
написать простыми словами о том как во взрослом живет ребенок и наоборот - не так то легко. а вобще, говоря о гениальности, так это каждый сам решает какой писатель гениален для него) думаю что Экзюпери просто хороший писатель, мудрый человек с большим прошлым. и сложно складывать мнение о гениальности автора прочитав только одно его произведение :D  
"маленького принца" расхватывают на цитаты) что ж, и позволю себе выписать понравившуюся мысль:
"это по настоящему полезно, потому что красиво"
  • 0

#60 Vaart

Vaart
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 14:54

Эта книга не совсем детская, если есть возможность, то её надо читать не в младшем возрасте, а чуть постарше. Так как эти книга несёт глубокий смысл, нежели просто приятное время-припровождение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных