Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маленький Принц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Февраль 2006 - 20:15

замечательное произведение
нужно читать в любом возрасте)
  • 0

#22 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 22:12

Чего стоит только одна фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Просмотр сообщения

да.... очень мудрая фраза.... очень хорошая и умная книга и за сюжет, и за образы.
  • 0

#23 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 14:38

Даже не знаю, что сказать. Книга - гениальна! Сколько не читала - каждый раз открываю для себя что-то новое, или нахожу ответ на старый вопрос...

Всегда терпеть не мог такие замечания как "не будь ребенком" или "что за детские рассуждения". А дети зачастую понимают побольше взрослых. Стольких проблем можно было было бы избежать не становись люди такими "взрослыми".


Полностью согласна! Говорят же "Устами младенца, глаголет истина".

Прикрепленный файл  3.jpg   5,25К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал NightAngel: 06 Май 2006 - 14:39

  • 0

#24 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 06:37

чуваки!!! мя с децких пор мучаит вапрос, этот мелкий прайдоха совершил ритуальное самоубийство с помощью змейки или ему надо было уменьший свой вес что бы добраца до своей планеты??
  • 0

#25 Вега

Вега
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • УжОс

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 06:42

Насчёт ощущений от книги уже всё что можно, было сказано...

чуваки!!! мя с децких пор мучаит вапрос, этот мелкий прайдоха совершил ритуальное самоубийство с помощью змейки или ему надо было уменьший свой вес что бы добраца до своей планеты??

Странный вопрос, но умесный... Лично я хочу верить, что всё кончилось хорошо! И именно в том, что жива надежда (когда казалось бы уже наступила смерть...) я вижу очень большой смысл.
  • 0

#26 Viresse

Viresse
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ветер в голове...

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 16:43

Я не смогла прочитать е в 10 лет - не понравилось, но с удовольствием прочитала в 18.

Дети конечно бывают разные, но я все же считаю, что эта книга для взрослых...
  • 0

#27 ТЕМНАЯ ЛЕДИ

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПЫШАСТОЕ зло=^..^=

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 18:32

Замечательная вещь,с разных углов освещающая некоторые аспекты бытия...

Когда я стала постарше,взаимоотношения рыжего мальчика и его Лиса меня заинтересовали.Это типа сублимации,отражающей то,кем станет ребенок в будущем...
Надеюсь,это умеренный цинизм,а не мертвая опытность...
  • 0

#28 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:38

это гениальнешее произведение.
великое, навсегда...
  • 0

#29 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:41

Прочитал совсем недавно, решил восполнить пробел ;). Итог - совсем не жалею, такая милая и немного грустная сказка.
  • 0

#30 Клауд-сан

Клауд-сан
  • Старожилы
  • PipPip
  • ex Клауд-сан

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 20:52

Читал и перечитывал много-много раз. В детстве - в основном из-за рисунков, которые мне очень нравились. Как-то даже сам попытался нарисовать Маленького Принца - у меня сохранился рисунок, который я лет в шесть-семь нарисовал (где-то в первом классе) - как принц за розой ухаживает.
Потом, лет в двенадцать, книга эта стала для меня образцом нестандартной логики - когда я ловил себя на том, что мир для меня становиться вместо чудесного открытия ежедневным застоем, неизбежным повторением одних и тех же действий. Тогда я брался перечитывать "Принца" - и задавал себе вопрос: зачем?.. Зачем вообще совершать бессмысленные поступки по инерции - типа подсчета астероидов (или ежедневной еды строго три раза в день, например...) - если можно найти тысячу куда более интересных вещей?
А барашек в ящике... Кажется, именно эта книга разбудила мое воображение - по-крайне мере, именно после нее я в каждой смятой одежке в сумерках мог разглядеть остров, пиратов, снежную королеву или змею. И еще помню... Нас в садике всегда учили лепить примерно следующим образом: лепим шарик - это будет голова, лепим толстую колбаску - это будет туловище, лепим четыре колбаски потоньше - это будут лапки... И у меня никогда не получалось. И как-то раз, когда мы на занятии в школе уже депили из глины собаку - я под впечатлением только что перечитанного "Принца" решил, что кусок глины - это ящик, в котором заперта собачка. И стал освобождать ее - кусок за куском убирая "ящик" и оставляя только собаку. И так - из цельного куска путем убирания лишних частей - неожиданно получилась собака, выглядевшая совершенно как живая - только маленькая. Даже поворот головы и положение лап были истинно собачьими - не то, что ножки-колбаски в садике.
Перечитываю я эту книгу и сейчас. А еще - не очень давно посмотрел фильм - "Автострада-60" - и поразился похожести духа этих произведений. Точнее, идеи - только "Принц" грустнее, а "Автострада" - оптимистичнее. Но и то, и другое - необыкновенно мудрые сказки, помогающие освежить взгляд на мир.

Кстати, вот тот самый рисунок - сейчас смешно на него смотреть... Но тогда я его рисовал, словно в сказке.

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:06

Очень хорошя книга. Читала давно (да впринципе неочень..), сейчас обязательно надо будет перечитать, ибо пора. Больше всего меня поразили моменты с рисунками, почему-то вот так как-то. Хотя всё путешествие этого Маленького Человечка очень удивительно. Чем-то эта книга меня изменила, хотя многие и считают, что люди не меняются (это не так).
  • 0

#32 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 19:53

Самая лучшая книга на свете!!!! Перечитывала раз 100, не меньше, когда-то почти всю знала если не наизусть, то ОЧЕНЬ близко к тексту, а прощальный диалог лиса и Маленького принца, наверное, никогда не забуду!
Жаль, что Маленький принц покончил жизнь самоубийством... но он был слишком взрослым ребенком для этого мира!
  • 0

#33 Illyasviel

Illyasviel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 01:55

нужно читать в любом возрасте)

Не согласна. Когда была в младших классах, нам давали читать. Так я ее просто возненавидела, а со мной и большая половина класса(если не все). А потом, когда перечитала, она мне очень понравилась. Так что думаю до этой книги надо дорости.
:rolleyes: После нее хотелось навсегда остаться ребенком и не взрослеть! ^_^
  • 0

#34 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 02:17

Причем, книга хороша именно с оригинальными рисунками. Я много раз думал как бы хорошо было создать по ней полнометражный мультфильм. Даже продумывал и прокручивал в голове некоторые сцены. А вообще, люблю цитировать некоторые места из этой книги. "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Кстати стиль самого произведения очень во многих вещах похож на элемнты сюжетов аниме. В нем много размышлений и созерцания невыраженного словами напрямую, но чувствуемого подсознательно. Это как мировой эфир - вроде нельзя пощупать а все же оно есть. Всегда очень трогали сцены прощания принца с розой, с лисом, с летчиком.
  • 0

#35 Your Mistress

Your Mistress
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 02:24

моя любимая! Первый раз прочитала в 5 лет на даче))) моя первая самостоятельная книжка, читаю до сих пор и знаю на изусть)))
  • 0

#36 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 03:51

И книга и пластинка оставили очень яркое и тёплое впечетление с детсва.
Всегда любил это произвидение.
А Лис был моим любимым персоонажем.
Кроме того ещё запомнились двое это Король с фразой - Приказы надо отдавать вовремя.
И пьяница - Пью, что бы забыть, а что забыть уже забыл.
Нельзя так же забывать и одинокого фонарщика по трогательности не уступает Лису.
Насчёт гибили Принца - я в детстве это не совсем осозновал мне так и козалось, что Принц просто вознёся на небо.
Только потом с возрастом до меня дошело реальное положение вещей.
НУ покрайне мере Принц вернулся домой.
  • 0

#37 Your Mistress

Your Mistress
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 08:01

И пьяница - Пью, что бы забыть, а что забыть уже забыл.

Фраза была немного другая0
"Пью, что бы забыть...
О чем?
О том, что пью..."
  • 0

#38 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 08:12

Если уж полностью:
"Пью, чтобы забыть...
- Что забыть?
- Что мне совестно...
- Что совестно?
- Пить..."
  • 0

#39 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 10:19

Я много раз думал как бы хорошо было создать по ней полнометражный мультфильм.

Вы имеете в виду аниме?! Просто я видела мультик! Правда даже не знаю, какая страна его выпустила, но нарисован он примерно как в книжке.
  • 0

#40 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 10:27

О, это интересно. Я не знал. Надо найти!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных