Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шаловливые ли ваши ручки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: часто ли вы начинаете читать кнугу "с конца"? ну, в смысле, начало - а потом, не сдержавшись, лезете в конец... и... (168 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Konoko

Konoko
  • Участники
  • PipPip
  • Musouka

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 22:45

Я читаю медленно,размеренно,растянивая удовольствие на как можно больше.В конец никогда не заглядываю.С книгами очень аккуратна.Книга-друг мой.=)
  • 0

#42 ЭтоЯ

ЭтоЯ
  • Участники
  • PipPip
  • Подлиза (от слова подлый)

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 02:06

А я ИХ(книги)ем.
Сначала надкусываю ,если нравиться ем .
  • 0

#43 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:23

Нет. Иначе собью весь интерес. Я обычно журналы только читаю с конца вперед. :D
  • 0

#44 C_Are

C_Are
  • Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 12:39

Было дело... Правда, когда делать было больше нечего.
  • 0

#45 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 03:48

я всегда лезу в конец...
ну не могу удержаться от соблазна ..
а потом всю книгу хочу забыть, чем она закончилась ..
  • 0

#46 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 19:44

Никогда не смотрю. ведь так приятно продлить удовольствие и потом получить ТАКОЕ наслаждение.
Но вот при перечитывании книг, часто читаю сначала конец, а потом остальную часть книги.
  • 0

#47 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 21:32

Раньше была привычка, читать книгу с конца.
Если понимаю о чем речь - не читаю.
Зы. однако ,так быстро надоело....
  • 0

#48 Aska

Aska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • evil

  • Cообщений: 401
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 21:40

я не заглядываю в конец,боюсь неинтересно будет.
  • 0

#49 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 22:37

Никогда не смотрю. Единственное что бывает-возвращаюсь обратно, либо что бы ещё просмаковать эпизод или поглубже понять :) Есесно что всякая белетрестика читается просто зажатием кнопки "следующая страница" без всякой задней мысли :)
  • 0

#50 la diabla

la diabla
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2006 - 14:05

Всё-таки стараюсь себя перебороть, но иногда бывает. Если особенно нудный детектив. -)
  • 0

#51 "Сильвана"

"Сильвана"
  • Участники
  • PipPip
  • Легенда Небес

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:47

Мммм...*с умным видом таким*...нет. В конец не заглядовая. Никогда. А в чём смысля, если смотреть...даже если книжка, хоть и редко это бывает, неинтересна. Книги заворачиваю в тонкую пищевую плёнку, прозрачную такую, когда читаю. Чтобы не испортить. Края не загибаю. В качестве закладке лента шёлковая. На полках стоят по порядку. В общем - очень берегу. Я коллекционер-чтец. ^^
  • 0

#52 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:16

в плане книг я очень педантичен. в конце книги никогда не лазаю, иначе пропадает наслаждение книгой и какой смысл ее читать,если уже знаешь чем она кончиться, а так расстягиваешь удовольствие. Бывает,что пропущу пару страниц,но только потому,что утомляет длительные пустые рассуждения или описания пророды, я люблю действия,а не пережевывание ландшафтов вплоть до каждой кочки или словоблудие автора.
всегда есть закдадка,я стараюсь читать акуратно не загибая листов и даже держу книгу за обложку,чтобы на листах не остались жировые выделения с пальцев, кому-то покажется это странным,но почему-то у меня очень уважительное отношение к книгам.
  • 0

#53 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:20

Ну... не смотрю я в конец, а толку? Я же, если мне книжка понравится, обязательно на сайт автора залезу или в форум или еще куда... и сама не замечу, как спойлеров нацепляю. :( И с аниме у меня та же фигня. Блин.

В школе, помнится, "Войну и мир" читала с середины... дочитала до конца, а потом с начала до середины... но мне эта, простите люди добрые, хрень очень не нравилась, потому было все равно как читать. Бррр! Как заставили энто произведение в школе прочитать (да еще сразу после Достоевского), так я до сих пор на него смотреть не могу!
"Волкодава" я тоже странно читала... Сначала раздобыла вторую книгу (я ж не знала, что она вторая!), а потом уже первую. И тогда все стало ясно! :D Но удовольствие я получила даже при таком порядке чтения... чего удивительного, в то время вообще читать нечего было. "Волкодав" был едва ли не первой моей приличной фэнтэзийной книжкой (ну, не первой... но почти).

Вообще читаю я ужасно. Книжку таскаю с собой повсюду - в ванную, в туалет, на кухню... в школе под партой книжку прятала и читала на уроках (ну, на переменах и так было чем заняться :P ). На первом курсе меня преподша на лекции засекла, так стыдно было! Правда, читала я не любимую фантастику, а произведение на ее же практику, которая должна была быть следующей парой... но преподша этого не оценила... В последнее время читаю меньше, появились какие-то тормоза. Ну... аниме еще отвлекает. :) Но вчера не удержалась, купила книжку, о которой давно мечтала, а она толстая, зараза! Короче, вечер плавно перешел в ночь... оторваться было невозможно! В шесть утра я поняла, что дочитать все равно не успею, вырубилась и час поспала. В семь зазвенел гадский будильник... Не знаю, как я вообще рабочий день выдержала. Надеюсь, нигде не напортачила... :unsure:
  • 0

#54 SilverAngel

SilverAngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хранитель

  • Cообщений: 722
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:05

А я не могу удержаться! Всегда, если ситуация накаляется, я перелистываю на конец. Ну интересно мне, что тут поделаешь... Зато потом читать даже интересней становится (если концовка очень понравится или очень не понравится)...
  • 0

#55 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:39

В конец могу заглянуть только по причине сильного сопереживания судьбе героя :) Но делаю это очень осторожно, только посмотрю на последнюю страницу и проверю, упоминается ли его имя и в настоящем ли времени, правда все равно риск, ведь иногда глаза сами начинают вчитываться в текст и тогда уж можно заранее узнать что-нибудь из того, о чем знать не хотелось -_-
А к книгам стараюсь относится аккуратно, но не всегда получается, т.к. если книжка захватывает, то не могу остановиться и читаю ее везде, где только можно и нельзя :rolleyes: Поэтому любимые книги на моих полках сразу можно отличить от тех, которые читала потому, что не могу бросить даже неинтересную книгу, не дочитав до конца...
  • 0

#56 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:03

В конец лезу только если это учебник. :lol:
А так - никогда.
Разве что только просматриваю, сколько страниц осталось до следующей главы.

С книжками в мягких обложках веду себя безобразно - загибаю листы, могу уронить их куда-нибудь, поставить на них чай...

А вот со своими книжками, сродными, в хороших переплётах, обращаюсь крайне вежливо.
И шизею, если кто-то позволяет себе по отношению к ним небрежность.
  • 0

#57 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:48

В конец лезу только если это учебник.

Просмотр сообщения

Ох, как давно я не открывала учебники! XD Прям вспомню как, аж ностальгия!
  • 0

#58 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 20:17

Rakka Давайте всё-таки по теме.
  • 0

#59 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 14:23

Читаю исключительно от начала до конца! А зачем конец читать? Весь интерес пропадет.
  • 0

#60 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 18:54

Бывало, но очень редко...
А то получится все без интереса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных