Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Студии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Май 2008 - 11:58

KyoAni ftw!
  • 0

#162 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2008 - 12:04

Проголосовал за Гибли, но на самом деле не заморачиваюсь - у каждой есть что-то хорошее.
  • 0

#163 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2008 - 12:27

Мне больше всего нравятся работы студии Bones Sunrise, но и некоторые работы Gainax и Гонзо мня тоже обажат...

Сообщение отредактировал MrStitch: 30 Июль 2010 - 21:15

  • 0

#164 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 15:19

Хм, не помню, писал ли уже тут. Тот факт, что лидирует пункт "другое", свидетельствует о некорректности составления опроса - многовато достойных студий не попало в топ. Как говорится, не Гонзой единой жив анимешник. :D
Что до самого вопролса, то годик назад я бы назвал Kyoto Animation.. Сейчас, пожалуй, нравится MadHouse.
  • 0

#165 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2008 - 17:49

ну дык опросу уже 4 года )
4 года назад я восторженно голосовал за КЛАМП... тогда ещё не зная, что, собсно, производством анимы они не занимаются )

Сообщение отредактировал redbull-2: 11 Май 2008 - 17:50

  • 0

#166 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 01:19

дико разрывался между гонзо ,санрайзом и клампом ,но все таки победили первые ,как самые непредсказуемые
  • 0

#167 L_Ryuzaki

L_Ryuzaki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 01:26

Гибли!)
  • 0

#168 tenko_mefis

tenko_mefis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 01:58

Studio Deen! почему бы и нет?
  • 0

#169 Tamplier

Tamplier
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 21:02

Мои любимые студии - Gonzo и Bones.
  • 0

#170 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:26

У меня несколько любимых студий - Bones, Sunrise, Mad House... еще несколько. Я, в общем то, у очень многих студий люблю какие-то работы...

PS КЛАМП - не студия, а художественная группа, сотоящая из четырех теток - Мокона Апапа, Цубаки Нэкой, Нанасэ Окава и Сацуки Игараси. Они сами аниме не выпкскают, они участвуют в составе работающих над аниме, как дизайнеры и художники. Также выпускают мангу, по которой сняли много аниме - Чобиты, XXXHolic, Хроники Крыльев и многое другое... В экранизациях своих работ они принимают участие, как правило в качестве дизайнеров персонажей. В Код Гиасс они тоже дизайнеры персов, хотя Гиасс снимается не по манге...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 16 Сентябрь 2008 - 08:31

  • 0

#171 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:55

Все-таки проголосовал за *ответ в автоподписи*, потому как непонравившихся мне работ у них нет (правда и работ немного, в принципе)
P.S. Хоть CLAMP - и не студия, за фигню они тоже не берутся

Сообщение отредактировал Fanateek: 16 Сентябрь 2008 - 09:57

  • 0

#172 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:19

Mad House... Но его в опросе нема :rolleyes:
  • 0

#173 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:23

Bones и Mad House :blink:
И ни того ни другого нет в списке, а жаль, студии достойные. =)
  • 0

#174 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:06

бугага, таинственная "Другая..." побеждает =)
я за Bee Train.
просто нравится.
в рисовке особенно ногти почему-то нравятся х)
  • 0

#175 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:14

Brains Base (Baccano!, Kurenai), Kyoto Animation и Madhouse.

Сообщение отредактировал S O N I C: 18 Сентябрь 2008 - 18:14

  • 0

#176 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:52

Kyoto Animation, J.C. Stuff.

Сообщение отредактировал Littm: 18 Сентябрь 2008 - 18:53

  • 0

#177 echinus

echinus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 13:52

*ностальгично и не очень* Nippon Animation (в детстве ихние мультики смотрела), плюс Hunter X Hunter, Студсовет высшей школы Арайсо...
Shaft (NieA_7, Безрадостный сенсей), J.C Stuff (тут много-много)
Да вообще много что мне нравится -_-

Сообщение отредактировал echinus: 20 Сентябрь 2008 - 13:52

  • 0

#178 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:10

Fanateek Я имею в виду, что CLAMP надо убрать из опроса, потому что это не студия, а художественная группа. Это все равно что проводить опрос, какая машина вам больше нравится - Волга, Жигули, Нива или роликовые коньки от Rollerblade... Взамен было бы неплохо вставить студии напордобие Mad House, J.C.Staff, Bones, Sunrise, Xebec, Bee Train и многое другое, не менее известное и популярное, выпустившее не меньше аниме, чем упомянутые в списке студии. Иначе опрос некорректен.
  • 0

#179 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:25

Studio DEEN,Mad House.
  • 0

#180 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:03

NieA_7

Triangle stuff. Уже "умирающая", в ко-продакшне участвовали много студий и Шафт, и Радикс, например.

На студии внимания обращаю немного. Больше обращаю внимание именно на самих создателей(режиссера, автора оригинала и тп). Но могу выделить:

MadHouse - подкупает выпуск разнообразного аниме. Это главный конек студии, в этом плане МХ сильно впереди остальных.
В том числе качественных полнометражек разных по стилю("Paprika", "Metropolis" и "Toki wo"), единственные конкуренты Гибли в этом плане.
Регулярное сотрудничество с яркими аниматорами(имеющими свой индивидуальный стиль): Сатоси Кон, Масааки Юса, Еситоси Абе и другими.
Все это сочетается с отличными экранизациями манг, поэтому со студией сотрудничает Урасава(Монстр, Явара!, Мастер Китон), Румико Такахаси(Mermaid saga), Ядзава Ай(Нана, ПараКисс), выпускали аниме и от группы CLAMP. Кроме того радуют "неожиданные"(от не очень известных мангак) качественные экранизации вроде Kaiji и Black Lagoon(это из последнего, что видел я), есть и не совсем хорошие или посредственные экранизации, но с уверенностью можно сказать то, что лучше Мэдхауса, в общем, не экранизирует мангу(из студий) никто. Аниме Monster вообще являться уникальным примером идеальной экранизации.
Нравятся еще лично мне овашки МХ периода 90х.

Sunrise - за отличную фантастику, по оригинальным сценариям. Вообще говоря, в этом плане Санрайз - это золотой стандарт аниме. Характерно, что именно из Санрайза очень сильный "оттток кадров"(поэтому влияние этой студии на самом деле громадно и уникально), выходцы из Санрайза организовали Manglobe, Deen, Bones. Это имхо сказалось все же на художественной состоятельности студии немного и впечатляющих проектов по оригинальному сценарию я лично для себя последнее время видел от Санрайза немного. Зато это компенсируется интересными переработками манги - PlanetES вышел гениальным и манги имхо получше))
А ассоциируется эта студия у меня прежде всего с отличными аниме из 90х, 80х. Риваис, Бибоп, Эскафлон, Гасараки, Dirty Pair&Crusher Joe. И, конечно, Гандам. В особенности, Gundam 0080(A War in the Pocket).

Еще хорошее реноме себе имхо заслужила новенькая Brain Base: Demon Prince Enma, Baccano!, Kure-nai. Проекты достаточно нестандартные и симпатичные. Еще эта студия ответственна за крайне качественный мувик(редкость таких небольших студий) The Boy Who Saw the Wind. И сейчас выходит хороший онгоинг Natsume Yūjin-Chō. Как раз-таки напоминает мне эта студия немного Triangle stuff. Там тоже делали простое(чисто для "забивки" эфира) аниме и нерядовые интересные проекты, вроде Лэйн и NieA_7.

Studio 4°C - за ее альтернативный подход. И высокий уровень анимации.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Сентябрь 2008 - 20:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных