Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Недохваленное аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 01:23

Не возникало ощущение, что сейчас наоборот распространяется синдром "Недохваленности аниме"? Вот хочу привести свои 3 примера из этого онгоинга:

Вполне себе хорошую экранизацию Kimetsu no Yaiba, как по мне, сильно недооценивают. Уж совсем сильно. Вышла последняя серия с крайне мощной боевой сценой, как в плане режиссуры, так и визуала... а главное эмоции бурлят. И наконец на него обратила внимание общественность. Реакция зрителей разная, но я заметил частое мнение, которое сводится к высказыванию "Первая годная серия за весь сериал" или "ещё одна редкая годная серия"... при том, что и до этой серии я считаю данную ЭКРАНИЗАЦИЮ крайне годной. Чуть ли не эталонной. Ведь она аккуратно и бережно визуализирует оригинал, при этом внося свою лепту, взгляд. + качественное исполнение. В совокупности даже выходит аниме, которое лучше манги. Что довольно большая редкость в природе. Отчётливое достоинство, которое принижается другими. Неприятно видеть, когда о подобном отзываются "очередной наруто клон". "ещё один сраный сёнен" и тд. Примечательно, что подобные мнения я видел исключительно в русскоязычном сегменте. Англоговорящие в детском восторге. Японцам тоже нравится. Но вот им я бы не верил сразу. Ибо менталитет такой. Нередко могут лестно и восторженно писать о каком-то произведение, а потом блюреи купят единицы. При том, что у них заведено: понравилось - купил.
Да, история не блещет глубиной. Но таков оригинал. Понимаю, что не все читали мангу и могут сравнить. Но это тоже не повод вот так резко (а главное часто) отзываться. Не понравилось - не смотри. Но нет, человек продолжает смотреть и продолжает писать. Сам не понимая, что такими отзывами может отогнать потенциальных зрителей. А ведь это совсем не нарута (отрицательный стереотип по сёненам). Да мотивы есть, но их диктует жанр. Сильные стороны этого аниме - приятные персонажи. Мягкое повествование и приятная режиссура. Хорошо поставленный экшен и крутой визуал. Хочу подметить, что когда только начинался сериал я относился к нему холодно. Первые серии совсем не впечатлили и всей мощи студии не увидел. На тот момент с мангой тоже был не знаком. И вот как моё мнение поменялось.
Короче не знаю, зачем всё это писать начал... но мне немного печально видеть, что такая отличная экранизация недохваливается. Особенно в наших реалиях. Видимо мы заслужили вырвеглазный ущерб, сделанный за три копейки студентами в подвале. Как Арифурета.

2. Раз зашла речь... Арифурета тоже недохвалена, как по мне. Да, она ужасно себя зарекомендовала с первой серии. Отвратный графон, непонятно зачем перекопанный сюжет, дженерик дизайн персонажей. Я заметил, что очень много людей посмотрели 1 серию и оклеймили прокажённым данный сериал. Попробуйте вот загуглить в ютюбе обзоры и просто почитайте заголовки. Если найдёте хоть один положительный - поставлю лайк. А ведь это и есть мнение самой активной части комьюнити. Которые не сидят в пыльных закромах анимешных форумов с серьёзными минами и рассуждают на тему будущего Нервов. А активно записывают свои мнения и распространяют в массы. Эти массы поедают и формируют, зависящее от таких мнений, восприятие. На выходе немалая часть анимешников ещё не смотрев уже знают, что Арифурета - говно. При том, что сами обзорщики (вероятней всего) сделали свой обзор, основываясь на впечатлениях после 1 серии. Да, я тоже невероятно был разочарован. С этой анимой у меня связанная своя личная история. Это моя первая веб-новелла, которую я от начала до конца прочитал полностью на японском.И ушло на это тоже немало времени. Точно сколько не помню.. но около полугода однозначно. Путь был тернистый=) И ТАКАЯ экранизация... подумал я после 1 серии. Но решил домучать до третьей и со спокойной душой дропнуть.
Однако присмотревшись внимательней дальше, я немного изменил своё мнение. Да, денег у авторов нет. Да, графон говно и дизайн чаров - мусор. Однако на отчепись аниме не сделано. Следующие серии показали, что делающие это аниме крутятся в тех условиях, в которых находятся как могут. Лично меня порадовало уделение внимания деталям. Сам темп развития истории хорош. Мож скажу страшную вещь, но оригинальная новелла для экранизации не пригодна. В ней слишком много всего, что или неуместно для показа на экранах телевизоров даже японцам... или банально физически невозможно для реализации. Сама структура не годится под формат аниме. Само собой надо перерабатывать. И вышло (ИМХО) у аниматоров неплохо. Затянутое начало полностью порезали на короткие флешбеки. С героем (главной изюминкой франшизы по задумке автора) достаточно хорошо познакомили, чтобы ему можно было сопереживать. Короче молодцы. Так же заслуживает уважения смелость авторов. Они нестремались широко показать приключения героев в 1 лабиринте. А ведь вполне могли всё ужать до 2 серий. Все же ждут вайфу-тяночек и побольше. А в первом лабиринте максимум можно довольствовать Юэ. В отзывах немало видел недовольства, что прошло пол сериала, а ГГ только из дырки выбрался. Так же отдельный респект за серию, полностью состоящую из боя с гидрой. С ТАКИМ-ТО ГРАФОНОМ(бюджетом)! При том, что почти все сейчас стараются максимально избегать экшен сцен. Балуют нас только избранные. (да, я про уфиков с кимец но яйба) Среди исекаек, так вообще даже более дорогой Слизнь, которого делала команда в разы талантливей, уворачивался от боёв как мог. А что не мог выполнял максимально быстро и превращал в балаган, чтобы зрители не распробовали и не попросили добавки. Чтобы сделать экшен сцену нужны деньги и талант. Не знаю о втором, но первого у Арифуреты точно нет. А они взяли и полностью посвятили серию экшену. БЕЗУМЦЫ! (на самом деле нет. Просто авторы отлично понимают значение этого эпизода в жизни ГГ и просто не могли на ней резать. Не важно как убого это будет выглядеть на выходе. Великая жертва, блин!)
Ё-маё... снова на стену текста прорвало. Что хотел сказать - похвалите кто-нибудь ребят! Они стараются как могут! И явно не заслуживают всего того, что транслируют о их творении блогеры (и не только). Не знаю, что будет с сериалом дальше... но экранизация первой арки мне понравилась. Кроме 1 серии... она говно. Фи.

3. Тут буду краток... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПЕРЕХВАЛИВАЕТ ВИНДЛЕНД САГУ?! Это ведь потенциальный шедевр! Как экранизация! Да, отзывы в основном положительные в интернете. Но сдержанно-положительные. А нужно кричать! НУЖНО ПЕРЕХВАЛИТЬ! Вместо всяких франксов. Есть вообще недалёкие, говорящие что аниме так себе... ПОТОМУ ЧТО НЕ ПО МАНГЕ?! Да аниматоры закрыли дыру главной мотивации ГГ и показали то детство, которое у нас отняли в манге! Вступление с отцом затянулось, зато как теперь смотрится! В маге это просто был батя ГГ, которого он уважал и мотиватор к мести для нас. А ТУТ! Тут нам дали на себе ощутить, каким великим человеком он был. Детство Торфянника "после" тоже прекрасно. Для меня он больше не персонаж из аниме, а личность! Это уже не его вендетта, а наша с ним личная! В комбинации с крутым антуражем викингов и очень интересным периодом истории. БЛИН! Это реально будет шедевром, если в процессе не сольют. Почему об этом не трубят в каждой подворотне?! Ваташи кининаримас!

Фуф. Я выдохнул. Простите за столь длинное словоблудие. Накипело слегка.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 12 Август 2019 - 06:17

  • 0

#2 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2019 - 12:05

при том, что и до этой серии я считаю данную ЭКРАНИЗАЦИЮ крайне годной.

Да в том и проблема, что это просто механическая экранизация. Я не читала мангу, но буквально видела каждый фрейм, который переносили на экран. И не важно, что в анимации сцена выглядит глупой, важно скурпулёзно перенести мангу! Не знаю, о какой режиссуре в данном случае вообще можно говорить. Напоминает некоторые нынешние ремейки Дисней своей анимационной классики: перенос вплоть до кадра из одного вида в искусства в другой, абсолютно не заботясь о том, что в новом виде это вообще не имеет смысла.

Я остановилась на 9 серии и сейчас не вспомню ничего из этого сериала, кроме этого. Да, его не назвать плохим. Но и хвалить особо там реально не за что.


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2019 - 12:05

Скрытый текст

 

И вот зачем столько токсичности, провокационности и двойных стандартов в одном посте? А? А? А?  :rolleyes: Защищать одно аниме и тут же поливать грязью другое, ещё и назвать кого-то недалёкими за отличные от собственных вкусы. Недохваливать одно аниме и не понимать при этом, почему недохваливают твоё. Зачем так жить? Как будто вкусы одного человека могут быть выставлены за абсолют и общепринятое мнение. Я не смотрю «Kimetsu no Yaiba», потому что в сезоне, когда оно началось, для меня победил «Dororo», а историческую феодально-японскую тематику (даже с демонами) я потребляю очень осторожно - не совсем моё. Как и фэнтези (тут даже ещё хуже, а если ещё и с попаданцами - то отношение вообще скатывается почти в ноль), потому и «Арифурэта» с «Винландом» остаются за бортом, какими бы хорошими их кто-нибудь не описывал. Зато я смотрел «ДарлиФра» и получил от него море удовольствия, найдя довольно хитро устроенным (вся эта вплетённая в сюжет эзотерика и детальки), а однажды посмотрю и «Наруто». Так вот, разве читая такие мнения, потенциальный зритель не испугается смотреть «ДарлиФра» и «Наруто»? Чем это они хуже твоих фаворитов? В моих-то глазах оба тайтла тоже имеют отчётливые достоинства, принижаемые другими. Но нет, человек продолжает смотреть и продолжает писать, какие они отстойные. Печально видеть, что такие отличные вещи недохваливаются. Почему об их достоинствах не трубят в каждой подворотне?! Ваташи кининаримас!

 

А по теме, аниме в целом недохваливается, имхо. У меня уже давно сложилось впечатление, что зрители в подавляющем большинстве пытаются оценивать его по книжным стандартам. Грубо говоря, их в аниме интересует один только сюжет, такое вот ощущение, а музыкальное сопровождение, качество озвучения, обороты речи и каламбуры, юмор, образы персонажей, режиссура и постановка сцен, экспериментирование с анимацией и ещё гора элементов, которые бы, по-хорошему, воспринимать одновременно и в совокупности с сюжетом, не замечаются или намеренно игнорируются. Всё усугубляется, если среди этих многочисленных элементов находится такой, который конкретному зрителю не понятен, не близок или противен. Тогда начинается поливание тайтла грязью, критика режиссёра и студии, холивары, ошибочные выводы, заблуждения, предрассудки, и плевать, что всё дело либо во вкусах, либо, более глобально, в различном опыте, а для своего зрителя штука-то может так и вовсе оказаться идеальной, как вот «Винланд» или «Кимецу» для оратора выше. Больше всего в этом пугает то, что человек даже может различать все элементы и слои медиума, но при этом делать из полученной из этих источников информации какие-то совершенно странные выводы и умозаключения. Опять же, всему виной опыт и вкусы. Именно они мешают воспринимать авторское видение и находить общий язык зрителям. Таким образом оказываются, по моему мнению, недооценёнными и недохваленными Мари Окада, студия Триггер и безмерно много чего ещё. Пишутся какие-то гадости, кто-то кого-то обижает, вводит в заблуждение, формирует неправильное мнение и так далее. Пфе! А всего-то надо смотреть «свои» вещи и писать о них хорошо, а «не свои» вещи проходить мимо молча. Поэтому вряд ли от меня кто-то услышит хоть что-то, тем более плохое, про «Винланд» и «Арифурету». Я их просто не посмотрю, зная, что ничего они мне дадут. Но и другим мешать извлекать из этих тайтлов плюшки я не стану - таков мой путь ниндзя, и мне кажется, что он верен.

 

Хотя это исключительно моё личное, частное, узкоспециализированное мнение, которое, надо полагать, мало кого устроит и мало кому подойдёт. Так что ваше мнение важно для вас, никого не хотел обидеть, ни с кем не намерен спорить и все дела.


  • 1

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2019 - 12:30

Я остановилась на 9 серии и сейчас не вспомню ничего из этого сериала, кроме этого. Да, его не назвать плохим. Но и хвалить особо там реально не за что.

Визуально очень здорово (лень кидать гифки), красиво поставленный экшн, симпатичный получибишный чардизайн и хорошее 3D. По поводу последнего, сравни с какой-нибудь зомбиленд сагой, где, прости господи, сцена с 3D на пару минут, а сделана через жопу.

Жаль тебе не зашло.( 

 

У меня уже давно сложилось впечатление, что зрители в подавляющем большинстве пытаются оценивать его по книжным стандартам. Грубо говоря, их в аниме интересует один только сюжет, такое вот ощущение, а музыкальное сопровождение, качество озвучения, обороты речи и каламбуры, юмор, образы персонажей, режиссура и постановка сцен, экспериментирование с анимацией и ещё гора элементов, которые бы, по хорошему, воспринимать одновременно и в совокупности с сюжетом, не замечаются или намеренно игнорируются.

Вот да, тоже давно заметил. Какая-то художественная слепота. 

 

Пфе! А всего то надо смотреть «свои» вещи и писать о них хорошо, а «не свои» вещи проходить мимо молча. Поэтому вряд ли от меня кто-то услышит хоть что-то, тем более плохое

Да почему нужно обязательно молчать. Можно и покритиковать. Главное не забивать 5-10 страниц своим охренительно важным мнением и каждую неделю рассказывать, как ты через силу посмотрел новый эпизод.


Сообщение отредактировал Hohn: 12 Август 2019 - 12:31

  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2019 - 12:34

Да почему нужно обязательно молчать. Можно и покритиковать. Главное не забивать 5-10 страниц своим охренительно важным мнением и каждую неделю рассказывать, как ты через силу посмотрел новый эпизод.

Замечание принято. Наверное, ты прав. Ну, и критиковать можно деликатно, в конце концов, а не со слюной из рта.


  • 0

#6 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 12 Август 2019 - 12:44

Мне показалось, что Винланд Сага пока не очень держит тон. С одной стороны холодный быт, погребение раба, трагическая дуэль и выжигание деревень, с другой — весёлые игры на снегу, ухаживание за цундеркой, шуточки на корабле, а ещё супер-силы (озверяющий эффект мухомора смотрится несколько гротескно, а батя вообще лягушкой прыгает с судна на судно и в одиночку выносит целые группы). Не совсем понятно, какую атмосферу хотели создать. Вроде явно замахнулись на что-то серьёзное, реалистичное и драматичное, но в то же время не смогли отказаться от некоторых решений, скорее свойственных сёненам, и как-то немного сгладили жестокости. То есть да, понятно, что даже в суровой древности люди не ходили с мрачными лицами 24 часа в сутки, что и в лихолетья искали в жизни удовольствия, и на войне умудрялись найти повод пошутить, и вообще тогда везде соседствовали радости и печали. Но как-то не стыкуется у меня это всё в голове и в переменах настроения персонажей чувствуется фальшь. Будто сериал застрял посередине между мультяшными преувеличениями и честным мрачным историзмом, и в результате не преуспевает ни в первом, ни во втором, ведь они противоречат друг другу. Вот есть полностью сказочные сёнены и есть убийственно правдивые фильмы о войне. Оба выдерживают заданный изначально тон, кажутся верными себе и не напрягают, хотя подходы в них противоположные. Винланд Сага же ищет что-то среднее, а сделать это успешно крайне тяжело. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у большинства авторов получается гораздо хуже.


Сообщение отредактировал kuchitsu: 12 Август 2019 - 12:57

  • 1

#7 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2019 - 14:10

Я не смотрю «Kimetsu no Yaiba», потому что в сезоне, когда оно началось, для меня победил «Dororo», а историческую феодально-японскую тематику

В Kimetsu no Yaiba сеттинг не феодальный, а начало прошлого века. Примерно эпоха Мейдзи, как ни странно.

 

 

А всего-то надо смотреть «свои» вещи и писать о них хорошо, а «не свои» вещи проходить мимо молча.

Нет. Каждое мнение имеет право на существование, как бы кому оно было неудобно. Каждый имеет право оценивать произведение по своим стандартам и понятиям.

 

 

Визуально очень здорово (лень кидать гифки), красиво поставленный экшн, симпатичный получибишный чардизайн и хорошее 3D.

Да я не спорю, нарисовано хорошо. Мне не зашло совсем по другим причинам же))


  • 0

#8 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2019 - 15:43

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:10

  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2019 - 15:51

Guin Saga.


  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 17:17

И вот зачем столько токсичности, провокационности и двойных стандартов в одном посте? А? А? А?   Защищать одно аниме и тут же поливать грязью другое, ещё и назвать кого-то недалёкими за отличные от собственных вкусы. Недохваливать одно аниме и не понимать при этом, почему недохваливают твоё. Зачем так жить? Как будто вкусы одного человека могут быть выставлены за абсолют и общепринятое мнение. Я не смотрю «Kimetsu no Yaiba», потому что в сезоне, когда оно началось, для меня победил «Dororo», а историческую феодально-японскую тематику (даже с демонами) я потребляю очень осторожно - не совсем моё. Как и фэнтези (тут даже ещё хуже, а если ещё и с попаданцами - то отношение вообще скатывается почти в ноль), потому и «Арифурэта» с «Винландом» остаются за бортом, какими бы хорошими их кто-нибудь не описывал. Зато я смотрел «ДарлиФра» и получил от него море удовольствия, найдя довольно хитро устроенным (вся эта вплетённая в сюжет эзотерика и детальки), а однажды посмотрю и «Наруто». Так вот, разве читая такие мнения, потенциальный зритель не испугается смотреть «ДарлиФра» и «Наруто»? Чем это они хуже твоих фаворитов? В моих-то глазах оба тайтла тоже имеют отчётливые достоинства, принижаемые другими. Но нет, человек продолжает смотреть и продолжает писать, какие они отстойные. Печально видеть, что такие отличные вещи недохваливаются. Почему об их достоинствах не трубят в каждой подворотне?! Ваташи кининаримас!

Почему сразу токсичности? Полистайте определение этого слова (хотя да, оно ппц какое размытое). Однако я считаю, что именно это слово не стоит использовать так легко. У него больше тяжести, чем у какого-либо другого в нынешних реалиях.

 

Где вы увидели, чтобы я кого-то или что-то грязью поливал? Про упомянутые аниме совершенного ничего не сказал... кроме озвучивания названия. Франкса я не люблю, но не говорю что он плохо. Мне не понравился... и всё. Наруто же прекрасное аниме. Я посмотрел с огромным удовольствие и почитал мангу. От этого становится печально видеть Ботуру...И вообще я имел ввиду не конкретное аниме, а ассоциации ярких признаков сёненов, которые приписываются при его упоминании. "Нарутотерапия", "превозмогания" и тд. Так что не надо.

 

Так же, как понял вы Ситх! Раз возводите в абсолют. Я никого затыкать не пытаюсь. Просто негодую, что Под каждой новой серией возникает целая куча негатива вокруг аниме и отпугивает потенциальных новых знрителей... которым может понравиться. Ведь ресурс под названием "время" нынче сильно ограничен.. и ты, как в былые времена, если хочешь попробовать какое-то аниме не садишься смотреть несколько первых эпизодов, а открываешь форумы и читаешь отзывы. Критика полезна... как положительная, так и отрицательная. Но когда раз за разом идёт сплошной хейт и боль (ещё и не заслуженный), лично мне становится печально. Зачем каждый раз так страдать и смотреть новую серию, если прошлая столько боли принесла? Чтобы под новой ещё больше желчи выплеснуть? Аниме это развлечение. Какой смысл его смотреть дальше, если оно тебя не развлекает? Не понимаю...

 

Почему не говорю про достоитнсва Фракса с Наруто? Потому что без меня о них говорят все кому не лень. Зачем повторяться. Мы же не вакууме находимся. А вот про Арифурету вы ещё что-то положительное видели? Я - нет.

И тц-тц! С чего вы взяли что три описанные анимешки для меня (если вы обо мне говорили) "вовсе оказаться идеальной"? Кимец но Яйба очень хорошая экранизация манги, на исполнение которой должны ровняться другие. Но это не значит, что в совокупности аниме идеальное. Вовсе нет. По сути оно болеет некоторыми сененскими глупостями и наивностью, иногда смотрящимися неуместно. Арифурета вообще полна проблем самых разных. Её даже сложно хорошим аниме назвать. Я просто пытался донести, что она не заслуживает всей той ненависти, которая опрокинулась на аниме после 1 серии. Но, похоже, у меня это не удалось... раз такое пишите. хееех.

 

 

ухаживание за цундеркой, шуточки на корабле, а ещё супер-силы

Кстати у меня тоже как-то за это глаз зацепился. Но ладно, спишем на художественные допущения. К тому же в сцене с лодками ракурс построен так, что сразу и не поймёшь какое там расстояние между ними. Большое или маленькое.


Да в том и проблема, что это просто механическая экранизация. Я не читала мангу, но буквально видела каждый фрейм, который переносили на экран. И не важно, что в анимации сцена выглядит глупой, важно скурпулёзно перенести мангу! Не знаю, о какой режиссуре в данном случае вообще можно говорить. Напоминает некоторые нынешние ремейки Дисней своей анимационной классики: перенос вплоть до кадра из одного вида в искусства в другой, абсолютно не заботясь о том, что в новом виде это вообще не имеет смысла. Я остановилась на 9 серии и сейчас не вспомню ничего из этого сериала, кроме этого. Да, его не назвать плохим. Но и хвалить особо там реально не за что.

Постановка сцен. Визуализация срежиссирована очень хорошо и приятно. Неплохо дополняя сюжет манги и делая сами события ярче и лучше.Вот и выходит... это как манга, только лучше. По крайней мере я получаю удовольствие от просмотра. Ещё они к экшену крайне изобретательно похдят в реализации. Не просто рисуя махания мечом.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Август 2019 - 19:04

  • 0

#11 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2019 - 17:37

Постановка сцен. Визуализация срежиссирована очень хорошо и приятно. Неплохо дополняя сюжет манги и делая сами события ярче и лучше.Вот и выходит... это как манга, только лучше. По крайней мере я получаю удовольствие от просмотра. Ещё они к экшену крайне изобретательно похдят в реализации. Не просто рисуя махания мечом.


Всё это есть и в Мобе, например. И как раз там, несмотря на те же сёненские штампы, нет ощущения, что смотришь на раскрашенную мангу. Всё смотрится живее и атмосфернее.
  • 0

#12 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 17:44

Всё это есть и в Мобе, например. И как раз там, несмотря на те же сёненские штампы, нет ощущения, что смотришь на раскрашенную мангу. Всё смотрится живее и атмосфернее.

В мобе аниметоры намного сильней вносили свои взгляды. Они там и сюжет перелопатили, сокращая некоторые сцены... или вынося куда-нибудь. Да и реализации визуала у них намного больше свободы было. А так. У моба тоже великолепная экранизация.

 

З.Ы. При этом мне немного не понравилась концовка второго сезона из-за чистой сенености. Победить супер сильного босса, чтобы решить все свои проблемы. Первая половина, сосредоточенная больше на внутренних переживаниях и конфликтах героев больше зашла.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Август 2019 - 17:44

  • 0

#13 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 12 Август 2019 - 18:32

Наверное, если от этого прямо неспокойно, то лучшее, что можно делать — не скатываться в тот же негатив, оставаться няшей и вылезать из споров, когда начинает пахнуть жареным. Восхвалять любимое, советовать, писать посты, снимать видосы: в общем, всячески продвигать своё видение. Позитивное мышление тоже бывает заразительным, так что если его не терять, то какой-то вклад от всего этого будет.

 

Ещё бывает полезно посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. Некоторые советуют тайтл, веря, что помогают людям найти годноту. Другие поносят тот же тайтл, веря, что кто-то прочитает и не станет тратить своё время на помои. Получается, оба действуют из лучших побуждений. И как решить, кто тут няша, а кто — негодяй? Откуда уверенность, что именно хейтеры неправы? Может, волна отрицательных отзывов — вполне закономерная реакция на посредственный сериал? Или у них всех нет вкуса, а вот ты знаешь толк в аниме? Это не слишком самоуверенно? Если решить, что не существует недохваленного и перехваленного, что всё относительно и не бывает более и менее правильных мнений в искусстве, то станет чуть проще жить и не париться. Хотя, возможно, лучше париться, если от этого прорывает на позитивные посты. =)


  • 0

#14 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 19:00

Ещё бывает полезно посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. Некоторые советуют тайтл, веря, что помогают людям найти годноту. Другие поносят тот же тайтл, веря, что кто-то прочитает и не станет тратить своё время на помои. Получается, оба действуют из лучших побуждений. И как решить, кто тут няша, а кто — негодяй? Откуда уверенность, что именно хейтеры неправы? Может, волна отрицательных отзывов — вполне закономерная реакция на посредственный сериал? Или у них всех нет вкуса, а вот ты знаешь толк в аниме? Это не слишком самоуверенно? Если решить, что не существует недохваленного и перехваленного, что всё относительно и не бывает более и менее правильных мнений в искусстве, то станет чуть проще жить и не париться. Хотя, возможно, лучше париться, если от этого прорывает на позитивные посты. =)

По крайней мере в моём посте я попытался аргументировать своё мнение. Почему так считаю. И мнения других, подкреплённых аргументами уважаю. Да и против эмоционального выражения чувств ничего против не имею. Я против "одноцветности" мнений.


  • 0

#15 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 12 Август 2019 - 19:20

Ну да, читать целые полотна одного и того же как-то некруто. Наверное, нам вообще больше свойственно жаловаться, а не нахваливать? Нам — русскоговорящим. Просто поводов для первого гораздо больше.) Мало бы кто с серьёзным видом негодовал от недостаточно точной экранизации, нежась на австралийском солнышке.  


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2019 - 20:53

Скрытый текст

 

Наверное, если от этого прямо неспокойно, то лучшее, что можно делать — не скатываться в тот же негатив, оставаться няшей и вылезать из споров, когда начинает пахнуть жареным. Восхвалять любимое, советовать, писать посты, снимать видосы: в общем, всячески продвигать своё видение. Позитивное мышление тоже бывает заразительным, так что если его не терять, то какой-то вклад от всего этого будет.

 

Вот к этому я и клоню. Если каждый будет мыслить позитивно и, грубо говоря, только о том, что дорого лично ему, мир станет лучше. Зачем мыслить негативно о том, что дорого кому-то ещё? Это кого-то где-то обидит, расстроит, отпугнёт, оскорбит, обозлит и так далее. Прямо мой случай зачастую. Терпеть не могу негатив. Уважаю конструктивные позитивные мнения. Их не так уж много в сравнении с негативом. Потому аниме и недохвалено. И не только аниме.


  • 1

#17 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 22:30

Скрытый текст

 

Чтобы не скатываться в оффтоп о недохваленных аниме... Честно говоря мне даже нечего сказать) Сейчас в голову лишь приходит ГОНЗО, которого тоже все хейтят. И работы которого таки принижают. Есть даже анимешки, которые смешивают с говном из-за концовки, при том что весь остальной сериал был не так уж и плох. А может даже хорош. Просто концов оказалась филлерной из-за того что первоисточник до сих пор онгоинг, индустрия ещё не готова к длинным франшизам, а "религия" студии не позволяет закрывать проект с открытой концовкой.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Август 2019 - 23:56

  • 1

#18 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2019 - 23:10

Недохваленное аниме - то, которое чем-то понравилось лично тебе и не понравилось кому-то другому.

Перехваленное аниме - то, которое не понравилось тебе, но почему-то понравилось кому-то ещё.

Любое аниме смотрело как минимум два разных человека, поэтому каждое аниме является одновременно перехваленным и недохваленным.

...

Не соглашусь с БонАнтонио по поводу негативных отзывов. Негативные отзывы нужны и важны.

Вот только большинство их - уныние под копирку, скорее равнодушие, передающее сонность и усталость, а не негатив. Такое сложно и скучно читать. По такому невозможно сделать никаких выводов.

Не сдерживайтесь. Выплесните всю свою злость. Сотрите аниме в порошок. Пройдитесь по нему асфальтоукладчиком. Опустите его в Марианскую впадину.

Главное - не лицемерьте, нужно, чтобы всё было чётко и ясно, обстоятельно и комплексно. Упоминая, что в аниме плохой юмор, что оно пытается быть смешным и зажигательным, но всё плохо, не забудьте добавить, что позавчера вас бросила девушка, а вчера умер любимый кот. Объясняя, где автор был неправ, напишите подробно, как бы вы сняли это аниме, сколько денег бы на это потратили, каких сейю пригласили, какой ракурс взяли бы в этой сцене, подтвердив свою компетентность словами, что именно так вас учил Хаяо Миядзаки в Японской академии искусств. Подчёркивая сомнительность базовых принципов мехи как жанра, заранее ответьте на вопрос, зачем вы начали смотреть Гандам, тем, что решили отдохнуть после 30 романтических комедий, переключив своё внимание на хорошую научную фантастику в духе Лукьяненко. Находя дыры в сюжете и рояли в кустах, а также морщась на глупость главных героев, приведите в пример реальные ситуации, где 14-летний подросток повёл себя совсем не так, а новейшие физические теории опровергли возможность путешествия во времени в рамках флешбеков. Всё это лишит старожилов сайта ложного мнения, что вы недохвалили аниме и на практике оно всё-таки заслуживает просмотра, а значит, избавит вас от пустых пререканий.

 

Более того, так ваш отзыв прочитает до конца большее число людей, и гораздо больший процент многое узнает из него. Будьте искренни, и люди к вам потянутся.


  • 3

#19 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2019 - 23:33

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:11

  • 0

#20 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2019 - 23:39

Посмотрел я значица аниме, хорошее вроде и тут "бац!", вижу бесстыдные плохие отзывы(или вообще недохваленное, гады!) и всё. Сразу оно перестало быть хорошим

Тут скорей проблема на этапе "посмотрел". Решили вы посмотреть аниме... открыли отзывы перед просмотром, а там "бесстыдные плохие отзывы(или вообще недохваленное, гады!)". И всё, передумали и решили посмотреть что-то ещё=)


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Август 2019 - 23:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных