Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме, которое вас сильно впечатлило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#261 ZlayaNeka

ZlayaNeka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 22:52

SE Lain 100%
  • 0

#262 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 05:51

За время моего не такого уж и маленького стажа "отаку", таких вещей было всего три: haibane, parakiss и honey and clover 2й сезон - долго снова приходила в себя) Грустно что уже давно не попадается ничего цепляющего...
  • 0

#263 Mana-sama

Mana-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:00

Наверное "Изгнанник".
Моё сердце принадлежит этому аниме.
  • 0

#264 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:36

Впервые заметила после просмотра Бибопа многа-многа аниме назад:) (странно, но по окончанию сериала мню несколько дней мучала беспричинная депрессия). Дальше - больше. Каждая вторая анимешка теперь откладывает сильнейшие эмоции! Про фанатизм к фигуркам/мелочам/и/прочему вообще умолчу.
  • 0

#265 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:45

полсе рпосмотра Элфен Лида , практически сразу же я осознал что моя собственная жизгь не так уж и плоха и давно уже пора взяться за голову и жить полной жизнью, однако же во вреемя просмотра как то больно было конечно, ( был там момент из жизни Коты несколько схожий с воспоминанием в моей собственной жизни), а потом я вдруг чё то так ся хреново почувствовал - ночь не мог спать...
  • 0

#266 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:45

Было, было... Я не считала, сколько я уже смотрела, но (Изгнанник)... Я даже слов не могу найти... Дио и Люссиола... Бедный, бедный Дио, сначала какой-то (блок) в мозги поставили, да так, что под конец не понятно освободился он от него или нет... Да и перед (уходом) думать, что ты виновен в смерти единственного друга... Я в Дио на всю жизнь влюбилась!
  • 0

#267 IceRay

IceRay
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:19

Ну не знаю ...чтобы ходить как пьяный, собирая все углы.Такого со мной никгода не было после просмотра аниме.Я просто проще к этому отношусь,поэтому никакой депрессии и тому подобной чуши.
Сериал может оставить в душе или приятный осадок или не приятный.Но я не оч люблю ходить с ощущением что, что-то "пришло ко мне и натоптало"...Поэтому это "что-то" приказывает долго жить, и я не гружусь,чего и вам советую.Я не понимаю (и наверное не пойму) людей ,которым нужно вот так реагировать на придуманую истроию.Неужели в жизни проблем не хватает...
А если перечислять просто те вещи ,которые затронули какие - то струнки во мне и осталвили по себе приятную память ,то получится всего несколько - Rahxefon,Хроно,Блич,Бэк,Эрго прокси,ФМА и Блэк Лагун
  • 0

#268 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:09

Ну не знаю ...чтобы ходить как пьяный, собирая все углы.Такого со мной никгода не было после просмотра аниме.Я просто проще к этому отношусь,поэтому никакой депрессии и тому подобной чуши.
Сериал может оставить в душе или приятный осадок или не приятный.Но я не оч люблю ходить с ощущением что, что-то "пришло ко мне и натоптало"...Поэтому это "что-то" приказывает долго жить, и я не гружусь,чего и вам советую.Я не понимаю (и наверное не пойму) людей ,которым нужно вот так реагировать на придуманую истроию.Неужели в жизни проблем не хватает...
А если перечислять просто те вещи ,которые затронули какие - то струнки во мне и осталвили по себе приятную память ,то получится всего несколько - Rahxefon,Хроно,Блич,Бэк,Эрго прокси,ФМА и Блэк Лагун

с вами когда нибудь случались вещи поужаснее того, что вы провалились по пьяне в канаву , сломалои руку или разбили голову?? поэтому вас не трогает никак это, потому что вы сами наверняка не переживали чего-то что могло бы найти отклик в вашей душе после просмотра, вот взять в ФМА - смерть Хьюза, меня этот момент очень тронул, я 10 месяцев назад пережил смерть лучшего друга.... ( кстати он тоде очень любил аниму как и все мы)
Элфен Лид... расставние в раннем детстве с теми, кого как думалось любил и всё будет славно.. я могу продолжать но боюсь меня модераториал и цензоры тут живьём сьедят...

Сообщение отредактировал antipaladin: 04 Июнь 2007 - 20:49

  • 0

#269 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:45

Ага, меня ооочень тронул Люссиола в серии (Рокировка Люссиолы), его воспоминания... А затем его жертва во имя спасения господина... Эх, Клаус, ты и в самом деле просто наблюдатель... И тот (диалог) между Аль и Дио в 20-й серии....
  • 0

#270 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:17

Помню, после FullMetal Alchemist дня 4 ходила с поникшей головой. Всё вроде нормально закончилось и в то же время - не очень. Кучу эмоций во мне произвёл этот сериал (осталось мувики глянуть). Ещё помню в ещё более сильной депрессухе была после просмотра Wonderful Days. Не, аниме мне безумно понравилось, но такие чувства сильные оставило. К примеру, когда там всё рушилось и поднималось в воздух, то там ТАКОЕ сопровождение музыки было, что не разреветься просто невозможно.
Вот, вроде, и всё. Только два аниме меня задели за душу. Остальные оставляли просто хорошее или плохое чувство о себе.
  • 0

#271 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:21

После просмотра Hachimitsu to Clover отходила около недели. То и дело возвращаясь к некоторым сценам, пыталась проанализировать поступки героев - умом понимала, но сердцем отказывалась принимать такую (внимание, банальность) "правду жизни", поэтому была готова спорить с ними, будто передо мной вполне реальные люди. Была опустошена и раздавлена... Хочу полностью пересмотреть, но никак не соберусь с духом...

И, конечно, Hotaru No Haka, во время которого было пролито столько слёз, что впору было заработать обезвоживание, но обошлось. Тут второй просмотр состоялся, но спустя годы. Слёз уже не было, но общее психо-эмоциональное состояние было не лучше. Третьего раза опасаюсь...
  • 0

#272 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:48

Elfen Lied (за что? за что??)
Air (это вообще пик эмоций, а неделю углы собирал)
Saishuu Heiki Kanojo (тоже пик, вообще 2 недели ничего смотреть не мог и впечатления от него описать, не такие вещи нужно смотреть раз в полгода максимум)
Beck
NGE
Mai-HiME
Wonderful Days

И творения Синкая:
5 centimeter: Oukashou
Kumo no Mukou Yakusoku no Basho
Hoshi no Koe
  • 0

#273 Лирика

Лирика
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 01:05

3-е место: Утена. До-о-олго думала, пытаясь разобраться в мотивах поступков, глюках и судьбе персонажей (особенно история Немуро/Микаге затронула). А также пыталась понять, что же такое академия Оотори на самом деле.
2-е место: Х-1999. Одно из первых посмотренных мною аниме и, конечно, одно из самых любимых. Грузилась, наверное, с неделю.
1-е место: Pale cocoon. Ооо, от него меня вообще глючит не по-детски. Но все равно смотрю и смотреть буду, ибо такая вещь..
  • 0

#274 Mely

Mely
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:58

1.FMA
2.Berserk
3.Наследники тьмы
4.GreenGreen(тупой фансервис,а меня тронул,тупо непонимаю)
5.Angel's egg

Это ужас,что со мной творилось после просмотра этих аниме...
  • 0

#275 Beckham

Beckham
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • True AnimeBoy

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:20

1.Eva
2.Naruto(1-й раз)
3.Love Hina
4.School Rumble(обе части)
5.Black Lagoon
6.Death Note(в данный момент, и чувствую не скоро отойду)
7.Trigun
8.Trinity Blood
9.FMA
10... Кароч долго продолжать :lol: Но если я сразу начинаю пересматривать. то это мне немного помогает.
  • 0

#276 Elizeya

Elizeya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:27

ох, после просмотра большинства аниме, было чувство неимоверной грусти. бывало. что после некоторого аута, возращалась и просматривала некоторые моменты. многие заставляли задуматься о жизни, о себе, о судьбе и окружающих.
  • 0

#277 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:58

УУ меня после просмотра сразу одолевают град эмоций и я от них отхожу весь остаток дня
Вот это аниме зацепило сильно:
1 FullMetal Alchimist
2 Gunslinger Girl
3 Sol Bianca: сокровища погибших планет
4 Aishiteruze Baby
5 My HiME и Maburaho
6 и многое многое др. я бы сказал только не помню :)

Сообщение отредактировал Monix: 05 Июль 2007 - 01:02

  • 0

#278 FroZeNX)

FroZeNX)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 05:38

Помню как мне друг дал первое анимеMaburaho, посмотрел без перерывов, потом я неделю ходил как пьяный.....при этом мы пол недели только и обсуждали Maburaho. Так и втянулся в аниме, может еслиб аниме так не понравилось я бы дальше и не стал так смотреть)
Вот это аниме зацепило сильно:
1)Maburaho
2)Ah! My Goddess(6-ти серийная)
3)Kimi Ga Nozomu Eien
4)Onegai Twins
5)Air
  • 0

#279 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:45

Например после GitS SSS или даже Cat Soup - ходишь где то часа два с широко открытыми глазами, аффигеваешь, и норовишь перемотать и пересмотреть какие-либо эпизоды.

...иной раз ругаешься на зря потраченное время, как после Air gear...
  • 0

#280 Наваждение

Наваждение
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:06

я аниме мало смотрела пока что.но из того, что смотрела особо зацепило Petshop of Horrors (даже не само аниме скорее(там его вобще кот наплакал - 4 серии всего.чудовищно мало.), а манга), Yami no Matsuei, Hellsing и Slayers.

з.ы.сейчас вот сижу смотрю Сейлормун - пытаюсь понять чего в этом сериале такого, от чего я в детстве перлась(и не только я...=))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных