Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#11621 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:12

Если бы я начал с Haibane Renmei, желание смотреть японскую анимацию у меня бы выжгло кислотой на всю оставшуюся жизнь. Так что, как и везде — исключительно дело вкуса.
  • 0

#11622 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:29

Если бы я начал с Haibane Renmei, желание смотреть японскую анимацию у меня бы выжгло кислотой на всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, сообщением выше вы ее советуете. Тому же самому новичку.
Любопытная логика.

Так что, как и везде — исключительно дело вкуса.

Вкусы разные случаются, да. Допускаю мысль, что кто-то может начать с лейн, закусить агентом паранойи и даже не поморщиться, но я бы лично идти таким путем не советовал.

Сообщение отредактировал winterfury: 07 Июнь 2010 - 19:32

  • 0

#11623 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:46

Тем не менее, сообщением выше вы ее советуете. Тому же самому новичку.
Любопытная логика.

Логика в том, что были оговорены жанровые рамки, в которые Хайбане вполне вписывается. Моё личное отношение к тому или иному аниме роли ну никак не играет в этом случае.
  • 0

#11624 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:14

 

Логика в том, что были оговорены жанровые рамки, в которые Хайбане вполне вписывается.

Да, но сообщение, на которое вы отвечали, начиналось с просьбы подсказать, что стоит посмотреть начинающему зрителю для втягивания в аниме-культуру - эта просьба была ключевой. Если бы автор сообщения просто хотел узнать, какое аниме вписывается в интересующие его жанровые рамки безотносительно прочего, он с тем же успехом мог воспользоваться базой world-art или anidb.

Моё личное отношение к тому или иному аниме роли ну никак не играет в этом случае.

Для протокола - я тоже стараюсь быть объективным. Мне например не нравится Jin-Roh, из всех работ месье Кона по душе только Tokyo Godfathers, а "монстра" я и вовсе считаю пустышкой. Но то, что все эти вещи, возможно за исключением "монстра", вполне подходят новичку, не вызывает у меня никаких сомнений. И все они, включая лейн и монстра, заслуживают того, чтобы их посмотреть. Более того, считаю что посмотреть их следует обязательно. Но некоторые из них - на определенном этапе. 

Сообщение отредактировал winterfury: 07 Июнь 2010 - 20:17

  • 0

#11625 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:00

Если бы я начал с Haibane Renmei, желание смотреть японскую анимацию у меня бы выжгло кислотой на всю оставшуюся жизнь.

У меня Haibane Renmei был в числе первых посмотренных аниме-сериалов, и реакция была как раз обратная, так что поддерживаю рекомендацию.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 07 Июнь 2010 - 22:01

  • 0

#11626 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:04

Привет всем!
Во первых извиняюсь, возможно вопрос надо задавать и не в этой теме, но на форуме я ненашла нужной темы, поэтому спрошу тут.
Может кто нибудь подсказать, в каком лучше порядке смотреть Сериалы по вселенной GUNDAM (Гандам), а то их очень много)))
З.Ы. На форумах видела темы по гандаму но они посвященны отдельным сериалам по этой вселенной. И может дерзкое предложение, но может обьединить их одной темой по этой вселенной, может так будет удобней? Но это тока скромное предложение)
  • 0

#11627 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:22

По Гандамам есть вот такая сборная тема.

Там есть несколько альтернативных календарей, между собою связанных исключительно концепцией мобилсьютов. В Вики они описаны, также есть статья на луркморе. Если не смущает специфический способ подачи материала, почитайте её, ибо информативная.
Начинать смотреть можно с любого из летоисчислений.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 09 Июнь 2010 - 00:23

  • 0

#11628 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:26

И может дерзкое предложение, но может обьединить их одной темой по этой вселенной, может так будет удобней? Но это тока скромное предложение)

Смысла нет, Гандамы на этом форуме как-то почти не обсуждаются.
  • 0

#11629 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2010 - 01:29

Arashy, для начала можешь глянуть вот этот пост, потом relation graph. Ну и этот пост тоже.
Начинать можно с любой ветки, но насколько я знаю обычно советуют одну из этих:
Universal Century (если не против несколько старой рисовки) - тогда есть выбор из самого первого Gundam и ответвления овашек, которое начинается с Gundam: Dai 08 MS Shoutai.
Cosmic Era - тогда сначала смотришь Gundam SEED.


Кстати, у меня самого похожий вопрос. Я не раз слышал что 08th MS Team + 0080: War in the Pocket +0083: Stardust Memory можно смотреть без просмотра первого TV, но он указан как приквел к ним. Лучше всё же сначала ознакомиться с Gundam: 0079, или овы действительно можно посмотреть отдельно, ничего не теряя?

Сообщение отредактировал ImmLff: 09 Июнь 2010 - 01:54

  • 0

#11630 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2010 - 01:54

Добавлю, что 0079 несколько устарел не только графикой, поэтому во время просмотра следует быть готовым к тому, что некоторые вещи могут показаться странными, некоторые наивными, ну а некоторые и вовсе примитивными. Нет, сериал, конечно, хороший, но я сомневаюсь, что современный человек сможет от этого "пропереться". Без оглядки на заслуги я бы ему больше 7/10 не дал бы.

также есть статья на луркморе. Если не смущает специфический способ подачи материала, почитайте её, ибо информативная.

Оффтопик:
[баттхёрт]Чем-чем, а информативной лично я бы назвать поостерёгся, так как самой информации там не больше, чем на вики, а вкусовщины и эмоций чересчур. Та же ZZ, носящая титул "worst gundam ever" назван вином, а Сид обхаян последними словами, причём, думаю, слово "Сид" можно заменить на название, как минимум, половины Гандамов без потери смысла.[/баттхёрт]

Кстати, у меня самого похожий вопрос. Я не раз слышал что 08th MS Team + 0080: War in the Pocket +0083: Stardust Memory можно смотреть без просмотра первого TV, но он указан как приквел к ним. Как всё же лучше - сначала ознакомиться с Gundam: 0079, или овы действительно можно посмотреть отдельно, ничего не теряя.

War in the Pocket я спокойно смотрел в отрыве от UC. На счёт остальных не скажу, так как руки до них ещё не дошли.

Сообщение отредактировал Remor: 09 Июнь 2010 - 01:57

  • 0

#11631 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 05:44

08th MS Team + 0080: War in the Pocket +0083: Stardust Memory можно смотреть без просмотра первого TV [...]?

Ничего не потеряете. В War in Pocket разок упоминается White Base (корабль, на котором передвигаются гг сериала), в 08th MS team вообще отсылки нулевые (либо малозначительные), в Stardust Memory сюжетная линия связана с
Спойлер:
поражением зеонцев в войне 79 года, и ХИТРЫМ ПЛАНОМ мести, который они готовят федералам. В общем-то, этого должно быть достаточно, потому что персонажи этой овашки нигде, кроме неё более не фигурируют.

баттхёрт

Все знают, как нужно относиться к лм. Впрочем, мне, как нефанату гандамов, хватило. Хотя вкусовщина и вправду там через край.
  • 0

#11632 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:47

Yuuichi-sama, ImmLff,
Спасибо большое за советы.
  • 0

#11633 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:15

Ребята, посоветуйте, плиз, аниме с главной героиней - красавицей с мечом. Чтобы она с монстрами сражалась... ну или что-то в этом роде. Без школы (прошу нереального, да). :o
  • 0

#11634 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:36

Ребята, посоветуйте, плиз, аниме с главной героиней - красавицей с мечом. Чтобы она с монстрами сражалась... ну или что-то в этом роде. Без школы (прошу нереального, да).

В смысле Ga-Rei Zero?) Ну или Murder Princess...
  • 0

#11635 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:32

Fanateek, а в Ga-Rei Zero есть девушка с мечом? У меня только 1 серия где-то валялась, не помню там красавиц... Нужно ещё раз посмотреть. :o
  • 0

#11636 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:32

Ребята, посоветуйте, плиз, аниме с главной героиней - красавицей с мечом. Чтобы она с монстрами сражалась... ну или что-то в этом роде. Без школы (прошу нереального, да).

Ви про Клеймор? Или Blood+?
  • 0

#11637 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:34

а в Ga-Rei Zero есть девушка с мечом? У меня только 1 серия где-то валялась, не помню там красавиц... Нужно ещё раз посмотреть. :o

Там их две!!! Ну, а красавицы, или нет - каждому на свой вкус. Характеры и действо тут на первом плане. Я тоже эту вещь рекомендую.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 09 Июнь 2010 - 17:35

  • 0

#11638 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:34

Сад Грешников, там тоже есть красавица =) С мини-мечом :o
  • 0

#11639 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:46

Ви про Клеймор? Или Blood+?


Ага, они подшли бы идеально, но они уже смотрены. И не по одному разу... :)

Я тоже эту вещь рекомендую.


ОК, иду качать. :)
  • 0

#11640 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:07

Хотелось бы просмотреть что-нибудь из жанра приключения/мистика/фантастика но не фэнтези. Без кавая, от него уже блевать хочется. Смотрел много всего. Заранее спасибо.

Darker Than Black?

Смотрел. Пожалуйста, лучше не из топ100 WA, т.е. очень известные шедевры гарантировано смотрены.

Сообщение отредактировал Маo: 09 Июнь 2010 - 19:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных