Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2261 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:26

М?

Среди тонких ценителей бытует мнение, что тридэ - оно как Мидас наоборот, превращает в говно всё к чему прикасается.
  • 0

#2262 Летиция aka Джудо

Летиция aka Джудо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:33

Ну если подумать не так уж плохо выглядит.Я ожидала худшего :)
  • 0

#2263 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:33

Пишут что

Вторая часть трилогии «Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey» выйдет 23 июня.
Продолжительность второго фильма составит 100 минут, действие охватит войну за Мидланд.


  • 0

#2264 Летиция aka Джудо

Летиция aka Джудо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 03:20

А где-нибудь уже первая есть? :a_20:
  • 0

#2265 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:14

А где-нибудь уже первая есть?

Пока не выйдет BD, можно не ждать. А о выходе его на БД нет ни слова. Обычно интервал составляет от полугода до года. Я думаю осенью, или, в лучшем случае, летом можно ждать.
  • 0

#2266 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:36

Пока не выйдет BD, можно не ждать. А о выходе его на БД нет ни слова. Обычно интервал составляет от полугода до года. Я думаю осенью, или, в лучшем случае, летом можно ждать.


А как же ДВД? А присловутый КамРип и экранки? Это слишком долго так ждать, по пол года-год. Т_Т
  • 0

#2267 Летиция aka Джудо

Летиция aka Джудо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:21

Эх...Так и состаримся покуда все выйдет
  • 0

#2268 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:07

А как же ДВД?

А он вообще будет? :)
Проведите аналогию с мувиками Блич и Наруто, которые не менее, если не более популярны в массах отаку. Я не помню экранок, разве что лет пять назад какая-то экранка попала в сеть, даже забыл что за фильм. Я так понимаю, в японских кинотеатрах не снимают на камеры. Вот если бы у нас в прокат вышел данный мувик - 100% на следующий день в сети были экранки.
Так что от полугода и дольше ждать. Конечно может что-то измениться в одну или другую сторону, но это уже действительность, от которой никуда не денешься.
  • 0

#2269 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:16

Я так понимаю, в японских кинотеатрах не снимают на камеры.


Полная экранка евы 2.0 вроде уже через неделю или около того была, то же и с исчезновением, - так что снимают. Но похоже, вокруг берсерка и впрямь, нет такого ажиотажа. С первыми-то, даже просто ролики снятые на телефон, почти сразу появились, а с берсом - тишина.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 23 Февраль 2012 - 17:16

  • 0

#2270 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 10 Март 2012 - 14:55

Кто знает японский, тут случайно не о дате выхода BLU-RAY и DVD говориться http://www.berserkfilm.com/news/?p=620 ?
  • 0

#2271 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 10 Март 2012 - 16:14

Ога о нём самом. Ну и собственно уже на cdjapan предзаказ.
  • 0

#2272 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2012 - 20:17

А тем временем подоспел тизер второго фильма Как видно, помимо взятия Долдрей нас ждет битва с сотней и дуэль (как я и предполагал). Единственный новый момент здесь - король покажет свою истинную сущность. Премьера намечена на 23.06.12

Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Март 2012 - 20:19

  • 0

#2273 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 19 Март 2012 - 21:18

Забавно будет, если они дальше третьего фильма не уйдут и так и будет у нас две экранизации золотого века.
  • 0

#2274 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Март 2012 - 04:16

Ну где же экраночка ребятЫ( Будем надеяться, что кто-нибудь купит диск и выложит его в сеть)
Ролик ко второй части отличный!
  • 0

#2275 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2012 - 12:24

Sicilian показанные в опенинге персонажи и Гатс в новом доспехе говорят что продолжение скорее всего будет. Другое дело, что авторы взяли на себя практически непосильную задачу - им либо придется делать большие перерывы (в несколько лет), либо филлеры (филлерный фильм - это конечно нечто), либо придумывать все самим. Можно конечно как с "Евой", но не факт что сам Миуара четко знает как все завернет. В идеале экранизацию надо было бы делать когда манга была бы близка к завершению, но даже экранизация почти законченной манги может оказаться фантазией на тему (примеры были).
  • 0

#2276 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 20 Март 2012 - 12:59

Так вроде они собирали до победного конца экранизации делать, разве нет?
  • 0

#2277 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 20 Март 2012 - 16:08

Так и не понял о каких филлерах идёт речь. Чисто для заполнения временной вставки в самом мувике? А с чего мысли что в повествовании будут с этим проблемы? «Спустя Х лет» никто не мешает указать.

Насколько я помню, никто и ничего не обещал, кроме Золотого Века в трёх томах. Так что рано радоваться. Конечно, третий мувик может продолжить историю дальше, чем оригинальное ТВ, однако это слабое утешение – хочу продолжение банкета!
  • 0

#2278 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2012 - 16:41

Barnett по поводу продолжения уже отмечалось на странице 111 в посте 2208 что вроде бы обещают делать дальше. Да и какой тогда смысл делать повторную экранизацию того, что и так все видели, особенно учитывая что поклонники "Берсерка" хотят именно продолжения.
По поводу филлеров - ну просто экранизация все равно рано или поздно догонит мангу и как известно чаще всего в таких случаях делают филлеры, что бы занять время до выхода новых глав. Не очень понятно про "спустя Х лет" - если это про то, что бы сделать перерыв, то я такой вариант тоже указал

Сообщение отредактировал Nastanados: 20 Март 2012 - 16:42

  • 0

#2279 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2012 - 23:03

Забавно будет, если они дальше третьего фильма не уйдут и так и будет у нас две экранизации золотого века.


Неее, в таком случае, это не будет 2мя экранизациями Золотого века - это будет ЭПИКФЕЙЛОМ :lol:
Если уж и вязились за гуж, то путь пусть не говорят, что дюжи :) Думаю должна последовать и дальнейшая экранизация. хоть какая-то. Хоть ОВАшками, хоть полнометражками, а еще лучше сериалом :rolleyes: Но как я тут где-то писала мечты-мечты... Мне кажеться что все же ОВАшки будут делать, незнаю почему...

Сообщение отредактировал Arashy: 20 Март 2012 - 23:03

  • 0

#2280 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2012 - 00:35

Думаю должна последовать и дальнейшая экранизация. хоть какая-то. Хоть ОВАшками, хоть полнометражками, а еще лучше сериалом :rolleyes:

чем бы не выпускали, главное чтоб выпускали, и без цензуры + с минимальными изменениями, тогда пусть хоть ONA выпускают, мне будет всё равно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных