Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2201 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:58

блин с убогим тридэ чтоли?!
  • 0

#2202 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:13

Поскольку информации мало, а вместо нормальных трейлеров нам скармливают обрубки по несколько секунд пока говорить о чем то конкретном рано, но то что уже узнал доверия не внушает. Гриффит похоже поменял пол, Каска вообще на себя не похожа, с Гатсом ненамного лучше. Сейю все новые, Гатса и Каски раньше только в эпизодах играли, да и вообще - зачем их было менять ? У меня лично голос Каски только с Миямурой и ассоциируется (поклонник, что поделать) и для меня это особенно неприятно. О том, что режиссер имеет мало опыта уже обсуждалось. Сражения выглядят вроде бы неплохо, но это коротенький трейлер, а что будет в целом фильме неизвестно. Ну и самое главное - экранизировать мангу, которая неизвестно, когда закончиться - не лучшее решение. И еще не известно, какая тут будет цензура - может урежут еще сильнее чем сериал. В общем для меня новая экранизация интересна лишь возможностью увидеть арки, не вошедшие в сериал - если конечно же цензура не вырежет Мозгуса.
  • 1

#2203 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:18

Два тизера почему-то на смех пробирают:unsure:
  • 0

#2204 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:43

Star Stranger Это два последних что ли ? А чем именно ?
  • 0

#2205 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:29

Это два последних что ли ?

Угу.

А чем именно ?

Первый - внезапным повышением тона у Каски.
Второй - резким прерыванием музыки. И выражением лица Гатса на 7-ой секунде. Как будто это его лицо, после того, как он улицезрел сию рекламу:lol:
  • 0

#2206 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:00

Star Stranger Посмотрим, какое у него будет выражение лица, когда фильм наконец-то выйдет:) (хотя я все равно надеюсь на лучшее).

Сообщение отредактировал Nastanados: 24 Сентябрь 2011 - 20:02

  • 0

#2207 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:34

Гатса и Каски раньше только в эпизодах играли, да и вообще - зачем их было менять

Причин может быть вагон. Прежние сейю заняты или не горят желанием участвовать в данном проекте, вопрос финансирования, кастинг определил новых актёров как лучших...

режиссер имеет мало опыта

Это вообще не показатель.

экранизировать мангу, которая неизвестно, когда закончиться

А с чего взяли, что её собираются полностью экранизировать? Дай бог одну арку полностью снимут...

Гриффит похоже поменял пол

Нет, просто его рисуют ближе к оригиналу - манге, т.е. таким каким его задумал автор.

будет цензура - может урежут еще сильнее чем сериал

Это да, есть такая вероятность. Но с другой стороны, цензурят как раз больше то что видит свет на экранах ТВ. Мувики же на БД могут довольно откровенно представить, тем более это положительно скажется на продажах.
  • 0

#2208 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:42

А с чего взяли, что её собираются полностью экранизировать?

В официальном твиттере писали о таких планах (10-20 лет). По крайней мере о той части, что уже вышла (до арки Фантазии). Другой вопрос, хватит ли у них ресурсов (времени/финансов/людей и т.д.) на это.

Сообщение отредактировал Take: 24 Сентябрь 2011 - 20:43

  • 0

#2209 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:01

Barnett О том, что Гриффита сделали как в манге я знаю, но по моему таким он стал в поздних главах, хотя мангаке виднее. И почему тогда Гатс с Каской не как в манге (Каска особенно) ? Впрочем, тизер просто слишком короткий, информации мало, может быть фильм будет лучше прежнего. Главная проблема в дальнейших планах: если собираются экранизировать только первую арку, будет тот же старый "Берсерк", только подлакированный и с перламутровыми пуговицами; если же собираются экранизировать всю мангу, то перспективы слишком туманны - как бы опять не получился оборванный финал.
  • 0

#2210 FishkiNNnada

FishkiNNnada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:18

Блин блински, жду с нетерпением, прочел мангу три раза(ну то что уже вышло), смотрел анимэ, одно из любимейших! Надеюсь в новом сериале будет продолжение оригинала, а не окончание на самом интересном(
  • 0

#2211 Зяблик

Зяблик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:27

Гриффита сделали как в манге я знаю, но по моему таким он стал в поздних главах, хотя мангаке виднее



Ну, судя по его общей пернатости-крылатости и вообще всей такой пушистости и 3,14сдатости, нам показали отрывок как раз из последующих глав)))) Ой, ба-а-аюсь, ба-а-аюсь выхода нового "Берсерка"
З.ы. А вдруг хуже сделают?

Сообщение отредактировал Зяблик: 15 Октябрь 2011 - 22:30

  • 0

#2212 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:17

Зяблик Грифит сидит рядом с Гатсом (после битвы с Зоддом, видимо), дуэль - это все еще "Золотой Век".

Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Октябрь 2011 - 20:20

  • 0

#2213 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:34

Новый полутороминутный трейлер (это примерная длинна самого видео, за вычетом титров). Судите сами.





Прорисовка лошадей у ниппонцев как всегда... страдает. Вот я почти нигде ни видела нормально нарисованных <_< Но тут все сглажено CG (на мой взгляд). Но в некоторых моментах. его наоборот бы убрать, или сделать поминимуму. Итог. Вроде вполне терпимо :D

Сообщение отредактировал Arashy: 01 Ноябрь 2011 - 18:39

  • 0

#2214 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:15

Надо же, японцы научились делать хорошие трейлеры. Понравилось.
А где песню из трейлера скачать?
  • 0

#2215 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:42

Новая информация по фильму http://www.kino-govn.../comments/32903 Три фильма за год это конечно здорово, но объем явно маловат, и у меня большие сомнения, что удастся уместить все (хотя может тут не вся арка). По тизеру: прорисовано вроде неплохо, но авторы явно пытаются нарисовать героев такими, как в последних томах, при этом не всегда удачно. Голос Каски мне совсем не нравится, хотя это ИМХО (ну не приму я никогда замену Миямуры:(), у Гриффита вроде не плох, с Гатсом пока не разобрался. В общем, поживем - увидим, благо ждать осталось не так уж долго.
Забыл добавить: и на КГ товарищи, ноющие что берсерк выродился, при этом демонстрирующие полное незнание сабжа. Ей Богу, так и подмывает написать задуманный мегапост.

Сообщение отредактировал Nastanados: 27 Ноябрь 2011 - 11:46

  • 0

#2216 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:14

Посмотрел трейлер на этой странице. В ужасе, зачем так уродовать Каску!

Сообщение отредактировал ЕНОТ_Полоскун: 27 Ноябрь 2011 - 08:15

  • 0

#2217 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:58

зачем так уродовать Каску!

А что там с ней не так? :blink:
  • 0

#2218 ЕНОТ_Полоскун

ЕНОТ_Полоскун
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 04:48

Некрасивая какая-то, в аниме такая загорелая милашка, а тут что-то не то. Хотя, это конечно мне так кажется.
  • 0

#2219 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:40

Ну не понимаю я, что пытаются добиться авторы экранизируя этот унылый золотой век?
  • -1

#2220 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:10

Толсто. Очень толсто.

Будьте тоньше. Намного тоньше.


-1




Да-да-да, я именно об этом. Вы такой смешной, мистер Хребтов ^__^

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 04 Декабрь 2011 - 09:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных