Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Planet ES / Планета странников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#61 Kawazoe_ Akira

Kawazoe_ Akira
  • Старожилы
  • PipPip
  • TEchnoLife

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:29

Одно из самых реалистичных аниме, отличная сага про любовь к космосу, думаю каждое аниме пытается до зрителся донести что-то свое (позитивное), имхо - в данном случае показывается что каждый человек должен стремиться осуществить свою заветную мечту, что и сделал главный герой Хачи..
  • 0

#62 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:41

его имя будет вписано в учебники истории и останется в истории космонавтики

эгоизм, махровый эгоизм.

обособленно и она получает свою долю славы вместе с мужем.

она тоже могла бы полететь, аки Терешкова, но увы, фильм делали японцы...
ВОВ - это неуместно сравнение здесь, простите.
всё равно - беременность - это они зря. (какой там подтекст? что племя космонавтов растет и ширится? ну-ну...)

молчу-молчу.
  • 0

#63 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:53

Одно из не многих аним, которые меня порадовали за последнее долгое время. Стойкая ассоциация со Стругацкими, особенно c "ХХII век, полдень".
  • 0

#64 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:03

Вот прочитал мангу и смотрю аниме...
Все хорошо, но все же с внедрением юмора авторы малость перегнули. Юмор-то по большей части туалетный=(((
А так все нравится, даже расхождения с мангой не вызывают неприязни. Полностью новые серии как бы дополняют мангу.
И это хорошо.
Пока до 9-й серии досмотрел.
Очень радует Юрий, говорящий голосом Ля Фляги. Это - "реально тема".
  • 0

#65 udrees

udrees
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я 101й-102й мальчик

  • Cообщений: 343
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:07

Silicon Creature

эгоизм, махровый эгоизм.

Гагарин очевидно тоже эгоист ?
сюда же мона занести Армстронга, весь экипаж Аполло.
и Колумб эгоист ?
а те, кто штурмуют Эверест, Северный и Южный полюса ?

она тоже могла бы полететь, аки Терешкова, но увы, фильм делали японцы...
ВОВ - это неуместно сравнение здесь, простите.
всё равно - беременность - это они зря. (какой там подтекст? что племя космонавтов растет и ширится? ну-ну...)

она не прошла отбор, количество мест ограничено.
да и вообще концепция с длительным полетом вместе с женщиной еще и раньше в разных фантастических романах и рассказах обыгрывалась. если уж лететь, то чтобы не передрались, каждому надо по женщине.
сравнение с ВОВ может и неуместно, но раньше лыцари уходя в длительные походы, запирали своих жен поясом верности.
а жена у него хорошая, не изменит, вырастит ребенка и дождется мужа. разумеется если он вернется с победой.
  • 0

#66 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:15

равнение с ВОВ может и неуместно, но раньше лыцари уходя в длительные походы, запирали своих жен поясом верности.

что еще вспомним? в те времена женщина вообще не считалась человеком и ученые мужи писали трактаты на тему "есть ли у женщины душа?"... А Гагарин - хороший парень, не надо путать хрен с пальцем, пардон.

а жена у него хорошая, не изменит, вырастит ребенка и дождется мужа. разумеется если он вернется с победой.

фигеть, 7 лет "плесневеть", всю молодость. ну и дура. (короче, чисто японский подход. и фиг с ним.)

я к чему. из-за того что подглядела конец, смотреть дальше расхотелось. (кого там убило от любопытства?) а мне так нравилось вначале... *страдает*
  • 0

#67 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:52

Ну купит себе вибратор :D
Вообще то в манге детями они не обзавелись и её Фии Кармайкл спросила: "А зачем вообще вы это сделали?" На что Танабе не моргнув глазом ответила: "чтобы он знал что его ждут на земле, ему есть куда возвращаться". Про пояс верности никто не говорил. Но конечно в аниме слегка проглядывает японский шовинзим: женщина должна рожать детей пока мужчина штурмует Юпитер.

Сообщение отредактировал Ghost13: 24 Январь 2006 - 13:10

  • 0

#68 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:08

Танабе не моргнув глазом ответила что бы он знал что его ждут на земле, ему есть куда возвращаться.

блин, это всё объясняет!

я девчушку в манге вообще за мужика приняла сначала... :Р
  • 0

#69 Necros

Necros
  • Старожилы
  • PipPip
  • Weaponseller

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:02

эгоизм, махровый эгоизм.

Просмотр сообщения

"- Там нам нужны не гуманисты, а реалисты
- Это уже не реализм а эгоизм!
- Ну хорошо, там нам нужны эгоисты"
(с) коряво на примерно так.

В общем сериал понравился. Замечания есть как и везде, но от этого общее впечатление не меняется. Хорошая сага про покорение космоса с затронутыми проблемами экологии, топливного кризиса и некоторыми другими.
  • 0

#70 Рэйдзи

Рэйдзи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • = S-class criminal =

  • Cообщений: 478
2
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2006 - 04:43

Вот нахожучь в процессе просмотра. (последняя на данный момент серия - 7я)

Здесь уже было много написано о реалистичности. И космоса, и людей, и жизни... Излишне что-то добавлять...

"Планета" мне напомнила старую соетскую научную фантастику. Некоторые моменты - даже гениальных Стругацких (в частности - "Полдень, XXII век").
Это что-то... Удовольствие от просмотра аниме - это одно. От прочтения хорошей книги - другое. Здесь же нечто совершенно новое.
Признаться, я этого не ждал. Абсолютно. Фактически, мне с чем сравнить это аниме. Оно уникально. Для меня.

Ну, это 7-я серия. Посмотрим, что будет дальше. ))
  • 0

#71 dmiceman

dmiceman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:38

посмотрел вчера, запоем. впечатления -- раздавлен. жаль вот только 20 и 21 серии пропустил -- дивидюк плохо записался.

сначала подкупила реалистичность. потом -- психологичность. потом -- плаавный такой переход к _самому_ _главному_ _вопросу_ -- нафиг оно все надо или зачем человеку космос. и ответы правильные: потому что деваться некуда и потому что просто хочется. а как к месту и в тему сделана отсылка к фон Брауну, человеку который и Лондон бомбил, и Армстронга на луну забросил..
  • 0

#72 Banzai

Banzai
  • Участники
  • PipPip
  • Hate me

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 23:02

Вот я посмотрел это ЧУДО! Я говорю чудо потому что считаю это аниме выдающимся.
я хотел бы пообсуждать сабж. Но, в инете русскоязыяных ресурсов вообще нету касательно Planetes. Остаетёся, этот самый анимешный форум всего рунета=)

моему восторгу не было предела когда я досмотрел этот сериал. Я ещё никогда столько не переживал за один день. Аниме держало меня около моника почти 6 часов. Я не ел, не пил, не ходил в туалет, не готовился к школе, а только смотрел Planetes. Столько всего было сказанно. Какие песронажи... ИМХО, здесь персонажи составляют главного кита на котором держится сериал.

вообщем, зафанател я сериалом по полной. Ещё одно аниме, которое хотел бы заиметь на ДВД... Бум искать.

Вообщем, хотел бы пообсуждать, кого то так же цепляло этим мегаубойственным сериалом?
  • 0

#73 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:20

>меня просто убило то, что в музее на всех "древних" ракетах написано USA. у японцев (любимые) америкосы и космос первыми осваивали, сразу видно.

Предвзятое мнение. о русских там не забывали. Меньше показали ... да. Но воть Циолковского вспомнили, про спутник вспомнили. А не обратили внимания какой постер висел у хачимаки(или его брат)?

>эгоизм, махровый эгоизм.
ДА! именно ... Главное дальше, к юпитеру, вперед, к звездам .а не топтатся на месте. Какой ценой? А какой получится.
Известно на чьих плечах ссср запустила первый спутник...

Сообщение отредактировал kostoprav: 26 Февраль 2006 - 02:21

  • 0

#74 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:24

kostoprav

А не обратили внимания какой постер висел у хачимаки(или его брат)?

Если не ошибаюсь у него Гагарин на постере?
А то я все уверен не был, какой-то нечеткий постерЪ)))

о русских там не забывали.

Эт точно...
В одном оупе огромное количество отечественных достижений в сфере освоения космоса))
Banzai
О да.... PlanetES выдающееся аниме... это точно.
  • 0

#75 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 21:37

На данный момент я ещё не до конца отошёл и собрался с мыслями после просмотра Странников (ΠΛΑΝΗΤΕΣ), поэтому не могу хорошо изложить в словах всё то восхищение, которое у меня вызвал этот Шедевр с большой буквы и описать почему это аниме заслуживает самой выскокой похвалы. :D
Можно сказать, что я влюбился в него с первых нескольких серий. Интересный и реалистичный научо-фантастический (авторы консультировались со специалистами космического агенства) сюжет о не таком далёком будущем (2075-77), когда человечество начало выходить из своей колыбели и осваивать космос, но при этом ещё не научилось хорошо стоять на своих ногах.
Тем и мотивов в Planetes очень много. Тут и многогранные социальные отношения и филосфия с психологией и политика.
Сказать, что это аниме о жизни и о жизнях, о работе, о мечтах, о любви, о проблемах и вопросах стоящих перед человечеством и отдельными индивидами и многом другом это почти ничего не сказать, потому как это надо смотреть, это надо прочувствовать самостоятельно.
Персонажи проработаны великолепно, их можно любить, можно ненавидеть, но нельзя не ощутить в них настоящую самостоятельную личность, живого человека. По ходу сюжета я был восхищён тем как замечательно было показано развитие их личностей, характеров, их взаимоотношения и влиянение, которое они оказывают друг на друга. Все они и их судьбы оказались соединены и переплетены воедино, образовав в итоге ту, IMO, единственно правильную концовку, которая в итоге у авторов получилась.
Могла бы концовка быть другой? Да могла. До самого конца я не знал, чем закончиться эта история. Могла ли она быть концовка лучше, если бы была другой? Врядли. Итог логичен по своей сути, хотя и можно сказать о некоторой натянутости ряда моментов, но они не вызывают чувства не нужности, не являются лишними т.к. несут своё опредённое значение, подводя некую черту, итог под вопросами, которые ставили создатели. Напр. !СПОЙЛЕРЫ!умри Хаким, который остаётся каким-то чудом жив, но не останься он не было бы той прекрасной сцены на луне, где он встречает Ноно-чан или погибни Танабе (или Клэр, в случае если бы Танабе, повинуясь интинкту самосохранения, взяла бы её кислородный балон и предала бы свои идеалы и её слова о любви и заботе действительно бы оказались только пустыми словами), которую чудом спасают от смерти, финал бы не тот, он был бы более печальным, слезливым, трагичным, менее счастливым (или наоборот у авторов мог получиться полнейший слащавый хэппи энд), но не полным, не правильным..
Что ещё остаётся отметить.
Графика на высоком уровне, дизайны персонажей довольно оригинальны и интересны, мне понравились. Анимация тоже хороша, стоит упомянуть, что авторы стремясь к реализму сделали ту же анимацию при малой или отсутствующей гравитации более плавной. Однако немногие экшен сцены (в последних сериях) смотрятся не очень хорошо, несколько рвано в частности.
Звук (или его правильное отсутсвие в ряде случаев ;) ) очень порадовал. К работа сейю не придраться, музыка же вообще лично мне очень понравилась, как песни в опенинге и эндинге (которые помимо песен и глаз радуют, особенно опенинг, в котором ещё и менялись детали по ходу сериала), так и несколько песен звучащих на протяжении сериала (A secret of the moon, Thanks my friend, PLANETES (в конце)) и ряд интересных фоновых треков ради которых я решил выкачать полные саундтреки.

Конечно, может ещё рановато записывать ΠΛΑΝΗΤΕΣ в разряд бессмертной классики, как кто-то тут писал, не так давно ведь вышло, но я не сомневаюсь, что по прошествии лет оно туда попадёт. ;)

В общем, вывод один, это великолепное аниме заслуживает высших оценок и обязательного просмотра среди всех ценителей аниме и не только, котырые, надеюсь как и я, получат огромное наслаждание от просмотра этого выдающегося, уникального произведения :)

PS: Думаю Planetes заслуживает намного большего внимания, чем тема с 75 постами, на крупнейшем в стране форуме аниме, неужели так мало народу смотрело? ;)

Сообщение отредактировал niseimono: 17 Апрель 2006 - 00:35

  • 0

#76 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2006 - 02:30

niseimono

Думаю Planetes заслуживает намного большего внимания, чем тема с 75 постами, на крупнейшем в стране форуме аниме

Да уж...
Это точно...

Конечно, может ещё рановато записывать ΠΛΑΝΗΤΕΣ в разряд бессмертной классики

Ну не знаю... правильного НФ в аниме единицы...
Planet ES да Gasaraki на ум приходят лично мне...
Так что как Действительно Научная Фантастика это аниме себе уже застолбило культовый статус...
===
Если понравилось аниме - мангу точно читать обязательно, она, ИМО, сильнее...
Правда если уже привык к Рави, Шефу, Клэр и секретарше в Отделе( черт, имя позабыл Т_Т) то может и не понравится т.к. их там нет.
Зато есть глава от которой даже я прослезился и которую не сделали в аниме, малек перекроив сюжет.
А уж папаша Хачимаки в манге был ещё более отмороженым...
А уж Белая Кошка( которую в сериале сделали всего лишь олицитворением террористов)...
Моменты когда у Хачимаки были видения, прошлое Танабэ...
В общем манга по духу совпадает с аниме, но есть различия в сюжете и наборе персонажей... к тому же сюжет в манге чуток подальше зашел чем в аниме.
Кароч mustsee...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Апрель 2006 - 02:36

  • 0

#77 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 03:16

niseimono
Ну не знаю... правильного НФ в аниме единицы...
Planet ES да Gasaraki на ум приходят лично мне...
Так что как Действительно Научная Фантастика это аниме себе уже застолбило культовый статус...
===
Если понравилось аниме - мангу точно читать обязательно, она, ИМО, сильнее...
Правда если уже привык к Рави, Шефу, Клэр и секретарше в Отделе( черт, имя позабыл Т_Т) то может и не понравится т.к. их там нет.
Зато есть глава от которой даже я прослезился и которую не сделали в аниме, малек перекроив сюжет.
А уж папаша Хачимаки в манге был ещё более отмороженым...
А уж Белая Кошка( которую в сериале сделали всего лишь олицитворением террористов)...
Моменты когда у Хачимаки были видения, прошлое Танабэ...
В общем манга по духу совпадает с аниме, но есть различия в сюжете и наборе персонажей... к тому же сюжет в манге чуток подальше зашел чем в аниме.
Кароч mustsee...

Просмотр сообщения

Тут я просто имел ввиду, что маловато просто времени прошло с момента выпуска, чтобы в классику уже записывать. А так безусловно согласен НФ в аниме оочень мало, а уж тем более такого уровня как Странники...

Про мангу я вот как раз поискал инфо, ибо после такого аниме не мог ей не заинтересоваться. Обнаружил, что очень многое в аниме было изменено по сравнению с ней. Действительно нет многих персонажей, помимо названных также отсутсвует Ченшин, нет команды ниндзя с луны, правда есть другие, которых не было в аниме. События претерпели хрронологические изменения, таже Танабе появляется далеко не сразу как в аниме, а лишь во втором томе. Debris section располагается на луне. Также аниме в научно-фантастических деталях более проработано по сравнению с мангой. Но в аниме нет событий охваченных в 4ом (и последнем) томе манги, ибо он не существовал на момент создания аниме. Честно говоря меня несколько смутили такие различия, но ты меня переубедил. будет время обязательно скачаю и гляну мангу. ;)
  • 0

#78 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:54

niseimono

Обнаружил, что очень многое в аниме было изменено по сравнению с ней.

Да, было...
Но вообще - это один из очень немногих случаев когда в экранизации убрали многие хорошие моменты манги и поставили вместо них свои - не менее хорошие...

будет время обязательно скачаю и гляну мангу

Сразу предупреждаю - рисовка в манге вначале более простенькая, но потом она изменилась в сторону того что можно было видеть в сериале...
  • 0

#79 Nestor

Nestor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 19:54

Да, PlanetES рулят однозначно, такого реализма в тему космоса никогда не видел. Теперь стоит на полочке вместе с самыми любимыми вещами.

Кстати, недавно вроде бы было в новостях про то что освоение луны перспективно в плане термоядерной энергетики и к 2015 году там хотят построить станцию.

Сообщение отредактировал Nestor: 28 Апрель 2006 - 19:54

  • 0

#80 sprite

sprite
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 13:11

Много уже написано, буду краток.
Шедевриальная смесь НФ, комедии, драмы; смотреть всем :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных