Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Legend of Galactic Heroes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41 Arashi-san

Arashi-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • child of thunder

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 08:36

Если бы еще хоть кто-нибудь додумался проработать космические бои чтобы хоть немного было заметно умного тактика...

Просмотр сообщения


Ну, если отставить в сторону трёхмерность космического пространства, то умную тактику вполне заметно. :) А вообще, VVS прав, не о том оно.

Сообщение отредактировал Arashi-san: 05 Июль 2006 - 08:37

  • 0

#42 foyle

foyle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 09:27

Наткнулся на это аниме еще полгода назад, просматривая обзоры на themanime.org. Ревью было достаточно ровное, без gushing-а, и я мысленно поставил галочку("длинное, ревьюер в истерике не бьется - посмотреть, когда совсем уж делать нечего будет") и забыл. Большая ошибка. Пока я только на 40ой серии из 110, но уже понятно, что это шедевр. Правда, в технической/социальной стороне дела ошибки катастрофические, но это же космическая опера. Зато характеризации персонажей - thumbs up, причем тамбов на 20 up. Для меня в списке любимых книг LOGH уже ворвался на 2 место, между Дюной и Сильмариллионом( это учитывая, что я три недели назад о нем практически ничего не знал).

В общем, must see. Это экранизация книжек некого Yoshiki Tanaka, но все ли книги покрывают уже нарисованные серии, и есть ли английский перевод, я пока не разобрался. Выше по ветке утверждается, что перевода нет, но это было год назад.
/offtopic on В принципе, мне же лучше, если перевода не существует - придется выучить японский. Я достаточно давно собирался это сделать, но не было веского повода. Теперь, похоже, есть. /offtopic off
  • 0

#43 Arashi-san

Arashi-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • child of thunder

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 11:09

foyle Перевода по-прежнему нет, только первая книга, "Рассвет". Сериал (110 эпизодов + гайдены) покрывает все 10 изданных томов, это полностью законченный цикл.

Сообщение отредактировал Arashi-san: 15 Октябрь 2006 - 11:24

  • 0

#44 foyle

foyle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:51

foyle Перевода по-прежнему нет, только первая книга, "Рассвет". Сериал (110 эпизодов + гайдены) покрывает все 10 изданных томов, это полностью законченный цикл


Понятно. Я тем временем добрался до http://community.liv...nal.com/logh_ru - вы там указаны как один из модераторов. Обнаружил там ветку на 141 пост - впечатляет :) Не хотелось бы быть непрошенным татарином, вы там приветствуете неофитов или это сообщество друзей, знающих друг друга в оффлайн?

Сообщение отредактировал foyle: 16 Октябрь 2006 - 09:52

  • 0

#45 Arashi-san

Arashi-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • child of thunder

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:20

foyle
Ёку ирассяимасита - добро пожаловать. :) Мы рады всем новоприбывшим, за исключением слэшеров. А самая длинная ветка у нас в сообществе насчитывала, кажется, 460 комментариев.
  • 0

#46 Pikanya

Pikanya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 01:04

ааааааааааааа!!!!!!!! аниме супер...концовка идеальная...персонажи проработа и их МНОГО!!!!!!! уххх...как оно меня удивило...не предполагал что что то подобное вообще в аниме было...еххх...их похожего ну разве что вавилон 5 вспоминается...няяяяяяяяя....!
  • 0

#47 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:48

Начал смотреть. Нравится. Особенно если на техническую часть закрыть глаза. *тут Seikai no Saga всхрапывает и переворачивается на другой бок*
  • 0

#48 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:14

Посмотрел все 110 эпизодов.

Безумно интересно смотреть. Уникальных персонажей не сосчитать и на пальцах двух рук. Думаю, буду помнить их всю жизнь. Весь сериал продержался на отличном уровне. Одно из лучших творений, если не самое лучшее...
  • 0

#49 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:24

Одно из лучших творений

Эпическая вещь, при всех анахронизмах и "ретрофантастике".
  • 0

#50 Тайлин

Тайлин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:03

Не могу сказать, что я много аниме видела, но это лучшее из того, что смотрела.
110 серий, полнометражки и гайдены - вроде много, а на самом деле катастрофически мало. Мир интереснейший, персонажи - по-настоящему живые (при том, что их там не один десяток), сюжет не отпускает до самого конца.
Изумительно цельное и совершенное произведение искусства.
Как жаль, что романы Танаки пока остаются доступными только для читающих на японском (и, кажется, китайском). И очень жаль, что у нас этот сериал так и не перевели до конца.
Правда, странно, что здесь всего три страницы обсуждений - и сотни было бы мало. :)
  • 0

#51 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Март 2010 - 22:34

Блин... помнится видел тему "запросы на аниме", облазил форум не нашёл...

Кто-нибудь может поделиться ссылками на торрент, ибо токетоши выдаёт только на первый фильм и несколько серий ОВА?..

ПС: для первого сезона, кажется, есть полный руссаб, для остальных приветствуется англсаб...

Сообщение отредактировал Chemist: 13 Март 2010 - 22:40

  • 0

#52 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 13 Март 2010 - 23:08

Лично мне очень очень понравились истребители обеих сторон, причём порадовало что это не крохотные X-wing'и или мелочь из "Галактики" а весьма массивные корабли, судя по источникам - до 40 метров (?). Момент их выпуска это вообще супер - когда истребители FPA специальными толкателями сбрасывают вниз с авианосца, как крылатые ракеты. "Мехоподобность" hi-tech "Валькирий" тоже необычна. А в тему "тупости" боёв - я бы так не сказал, просто управлять тысячами кораблей весьма сложно (это мы с сегодняшных позиций судим - "всего лишь" несколько тысяч!) и всякие хитрые маневры принесены в жертву "линейной тактике". Тем более, хитрые маневры всё же применялись - битва за Вермиллион, первая показанная битва у Изерлона.
Оффтопик: Кстати, на правах оффтопа - я слышал, что японцы по этому сериалу сделали игру ? И ещё, известны ли какие-либо моды по этому сериалу ? А то я кроме мода к Sins of a solar empire ничего не знаю ...

Сообщение отредактировал Aloner: 13 Март 2010 - 23:09

  • 0

#53 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Март 2010 - 23:29

Chemist,
Спойлер:
Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Руссабом не пользуюсь, не обессудьте.

  • 0

#54 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Март 2010 - 23:39

Chemist,

Спойлер:
Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Руссабом не пользуюсь, не обессудьте.

Спасибо)
Вопрос №2: смотреть имеет смысл с первого фильма или с первого сериала?
  • 0

#55 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Март 2010 - 23:42

Если этот вопрос ко мне, то я пока не смотрел. =)
Просто знал, где лежит.
  • 0

#56 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2010 - 19:43

смотреть имеет смысл с первого фильма или с первого сериала?



Наверное, всё таки в том порядке, в каком выпускали. Иначе начнёт резать глаза стилистика и отрисовка, да и понять бывает проще.

Никак досмотреть не могу - не лезет в меня калька землянских реалий доиндустриальной эпохи в качестве реалий держав, выбравшихся в межзвёздное пространство и повелевающих энергиями, требующими другого уровня осознания реальности и общественных отношений, другой парадигмы.
  • 0

#57 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Март 2010 - 06:48

Chemist, советую начинать смотреть с сериала. А вот если понравится, то вскоре можно посмотреть два фильма (My Conquest is the Sea of Stars и Overture to a New War). Первый представляет собой историю до основного сериала, второй - расширенную версию первых серий сериала. My Conquest is the Sea of Stars поставлен так, что предполагает, что зритель уже знаком с героями и не содержит ничего такого, без чего основная история не понятна. Overture to a New War - для фанатов, желающих увидеть дополнительные сцены. Фильм Golden Wings советую или не смотреть совсем, или смотреть только после половины сериала %) Гайдены - 24 и 28-серийные OVA - продолжение сериала (add: то есть по таймлайну гайдены представляют собой приквелы основного сериала, но это истории в стиле "молодость тех самых героев" и "откуда что взялось", так что смотреть их стоит только после сериала и если он, сериал, слишком понравится, так как сделаны они менее интересно).

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 15 Март 2010 - 08:07

  • 0

#58 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 01 Январь 2011 - 00:22

С новым годом и слава Императору!
Изображение
  • 0

#59 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2011 - 00:49

Viva la Magician!
  • 0

#60 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 01 Январь 2011 - 02:24

Viva la Magician!

Viva la Miracle Yang!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных