Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#2601 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 10:45

Шутить изволите? Пройдите по ссылкам и читайте "безвозмездно, т.е. даром"

Не знаю, первая ссылка предлагает купить чтение за 112 рублей. Не то, чтобы меня прям разорили 112 рублей, но... Я в магазин когда за книгами хожу, всегда их сначала листаю, чтобы понять, стоит их брать или ну на фиг ))

Вторую ссылку не открывал, как-то поленился. Ну вечером сегодня может открою, сейчас пока не буду, а то я в инет ненадолго сейчас присел, скоро идти надо дела кой-какие делать.


  • 0

#2602 Dag_Roms

Dag_Roms
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:34

 

Flibusta.is сегодня не работает. Вот прямая ссылочка на скачивание 

https://flibusta.site/b/700009/fb2
 

Просто скопировать, вставить в адресную строку и скачать.


Сообщение отредактировал Dag_Roms: 07 Декабрь 2022 - 11:57

  • 0

#2603 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:13

Flibusta.is сегодня не работает.

Только что зашёл туда чисто из интереса - всё работает, десу. Но у меня в настройках браузера выбрана автоматическая конфигурация прокси через antizapret.prostovpn.org, десу, так что у меня доступно всё что угодно, десу.

Скачивать книгу по ссылке выше не буду, десу.


  • 0

#2604 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 16:15

В общем в этом "Фаусте" Тургенева "фауст" просто проскочил как книга молодости ГГ, которую от когда-то читал, и которая навела его на воспоминания, ну и всплыли знакомые прошлого тоже. Сегодня или завтра дочитаю, наверное.

 

 

Просто скопировать, вставить в адресную строку и скачать.

Посмотрю на досуге, хотя перескакивать с русских классиков на легкое фентези о японских школьниках тяжело, у меня мозг так быстро не переключается )) Как бы там ни было, небезынтересно будет глянуть, тем более что с таким жанром я вообще не знаком. Как-то мангу люблю полистать в сети иногда, могу аниме посмотреть, а фанфиков и иже с ними - сроду не читал. Не знаю почему, как-то исторически так получилось ))


  • 0

#2605 Dag_Roms

Dag_Roms
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 08:25

Посмотрю на досуге, хотя перескакивать с русских классиков на легкое фентези о японских школьниках тяжело, у меня мозг так быстро не переключается )) Как бы там ни было, небезынтересно будет глянуть, тем более что с таким жанром я вообще не знаком. Как-то мангу люблю полистать в сети иногда, могу аниме посмотреть, а фанфиков и иже с ними - сроду не читал. Не знаю почему, как-то исторически так получилось ))

Я в классику не могу - отбили всякое желание в школе. Разве только Чехов - он веселый. Несколько лет подряд читаю цикл литературных дорам Андрея Кощиенко "Косплей Сергея Юркина". Весьма неплохо авторша пишет (Андрей Кощиенко - авторский псевдоним тетеньки). Первые два тома вообще влет зашли. В легкой развлекательной форме знакомишься с жизнью, бытом, культурой Южной Кореи. Далее читателя заваливают придуманными проблемами, роялями в кустах, фонтанированием женских гормонов, но тут уже срабатывает эффект "мыльной оперы"- интересно узнать дальнейшую судьбу главного героя (он же главная героиня). Раз в полгода автор разрожается новым томом - на пару дней чтиво есть.     


  • 0

#2606 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 22:32

Я в классику не могу - отбили всякое желание в школе. Разве только Чехов - он веселый. Несколько лет подряд читаю цикл литературных дорам Андрея Кощиенко "Косплей Сергея Юркина". Весьма неплохо авторша пишет (Андрей Кощиенко - авторский псевдоним тетеньки). Первые два тома вообще влет зашли. В легкой развлекательной форме знакомишься с жизнью, бытом, культурой Южной Кореи. Далее читателя заваливают придуманными проблемами, роялями в кустах, фонтанированием женских гормонов, но тут уже срабатывает эффект "мыльной оперы"- интересно узнать дальнейшую судьбу главного героя (он же главная героиня). Раз в полгода автор разрожается новым томом - на пару дней чтиво есть.     

Да, пожалуй я явно скачаю ту предложенную историю про попадаца-школьника, мозги проветрить )) А то сегодня дочитал "Фауста" Тургенева - ёшки-матрёшки, какой же там звездец. Написал бы матом, но форум же, правила. Но звездец. Просто адовый, адовый звездец. Ну и наплееел автор... Ну насочинял... 60 страниц всего, а такой звездец ))) Сижу вот, оплываю.

Ну да неважно. В томике имеется еще "Первая любовь" его же, но не знаю, дочитать что ли, прежде чем ставить обратно на полку... 

Пожалуй, после этого точно хватит (пока) с меня таких творений, возьму чего полегче и попозитивней. Да, определенно надо книгу попаданцевую скачать. А то я охренел чет с этого "Фауста", слов нет.

 

Из классиков комедийное, не напрягающее - ну так на вскидку могу озвучить Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели". Или Некрасова стихи-пародию (издевательско-насмешливую над высокопарным слогом) "федотыч". 

 

В общем дочитаю уж этот томик Тургенева и переберусь на попаданцевых школьников. Развеюсь ))


  • 0

#2607 Ohina

Ohina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
6
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 20:29

Только что дочитала «Исповедь "неполноценного" человека» Дадзая Осаму. Такого рода произведение не каждому придётся по душе, но мне понравилось. И да, о книге узнала благодаря аниме. Сейчас скорее всего буду погружаться в творчество Максима Горького.
  • 0

#2608 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 16:58

Дочитал "Первая любовь" Тургенева, ну, в общем, в отличие от "Фауста" его же (не путать с "Фаустом" Гёте) - не бредятина, написано жизненно и живо, читабельно. 

Думал было перебраться на вышепредлагаемые одним товарищем-гражданином истории о японских школьниках-попаданцах, но чет настроения подходящего нет, подумал, и отложил это действо до каких-нить других времен. Пока взял томик Ильфа и Петрова, с их "12 стульями" и "Золотым теленком", который когда-то купил. Сюжет, конечно, заезжен экранизациями, но я всё ж решил прочесть. Читается легко, язык не костный, хоть все спойлеры известны наперед )) Прочту а там посмотрим, далее наверное переберусь обратно Тургенева читать, благо еще один томик нечитанный остался. А далее останется только 1 томик китайщины из 6-томника, и всё, кирдык, придется в магазины книжные в столицу ехать. Нечего читать ))

На фентези о попаданцах переходить почему-то пока не хочется, не знаю почему.


  • 0

#2609 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 13:37

"Дурную кровь" Гэлбрейта, уже на середине романа. "Смертельная белизна" была дочитана и признана вполне годной. Не понимаю бухтежа тех, кому развязка не зашла: вполне себе классический детективный расклад. Агата Кристи и мисс Марпл одобрили бы.
А в "Дурной крови", как посмотрю, Мама Ро решила тряхнуть готишной студенческой стариной и нагнать романтического мрака. Оно забавно, конечно, хотя в Рождество - почему бы и нет? Раритетная музыка, раритетные концерты, раритетное и за версту разящее оккультизмом дело сорокалетней выдержки - все как я люблю. Санта-Барбара главных героев только поднадоела.
  • 0

#2610 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:38

Дочитал "12 стульев", взялся за "Золотого теленка".

Однако ж первая книга по прочтению оказалась достаточно идейной и неглупой, несмотря на тонны едкой сатиры, совсем не такой пустой клоунадщиной, какими являются её экранизации.


  • 0

#2611 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 19 Январь 2023 - 08:26

Дочитал "12 стульев", взялся за "Золотого теленка".

Однако ж первая книга по прочтению оказалась достаточно идейной и неглупой, несмотря на тонны едкой сатиры, совсем не такой пустой клоунадщиной, какими являются её экранизации.

А ты читал полную авторскую версию? По ней можно больше понять. Там про детство Воробьянинова, про его отношения с Еленой Станиславной, с покойной женой и тёщей (нарочно женился на болезненной женщине с богатым приданым), потом ещё про Трубецкого-Ляписа больше подробностей - там у них был целый комбинат литхалтурщиков, базировавшийся в бывшей гостинице, где и Изнурёнков жил (и тоже имел отношение к данному комбинату, неспроста Гайдай объединил его с Ляпсусом в один персонаж), и главное - они практически поняли, почему и кто в Москве вскрывает гамбсовские стулья, даже хотели использовать эту находку в новой пьесе для театра им. Колумба.


  • 0

#2612 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2023 - 21:40

А ты читал полную авторскую версию? По ней можно больше понять. Там про детство Воробьянинова, про его отношения с Еленой Станиславной, с покойной женой и тёщей (нарочно женился на болезненной женщине с богатым приданым), потом ещё про Трубецкого-Ляписа больше подробностей - там у них был целый комбинат литхалтурщиков, базировавшийся в бывшей гостинице, где и Изнурёнков жил (и тоже имел отношение к данному комбинату, неспроста Гайдай объединил его с Ляпсусом в один персонаж), и главное - они практически поняли, почему и кто в Москве вскрывает гамбсовские стулья, даже хотели использовать эту находку в новой пьесе для театра им. Колумба.

Ой, а я даже без понятия, какая это версия. У меня просто обычная бумажная книга, купленная в случайном книжном магазине (прихватил где-то когда в город ездил, даже уже и не помню, в какой, то ли в Дмитрове это было, то ли в Лобне), ну в общем издание 2014 года, некоего "Москва эксмо", в томике "12 стульев занимают" 30 страниц.

 

Кино гайдаевское сюжет книги, признаться, порядочно скомкало, а саму идею книги (о чем она) по ходу потеряло вовсе, превратив её из несколько назидательно-политической, коммунистической книги в чистую развлекаловку с кривлянием. Ляпису накинули нехило так лет, Бендера огрубили и порядком опошлили, в общем бывают на свете неплохие экранизации книг, но гайдаевская явно не одна из них. В прочем Гайдай имхо так себе режиссёр, эдакий советский аналог "Тома и Джерри", где беготни и шутеечек много, творчество не мусорное, вполне годное для развлечения, но морали никакой (не в смысле того что аморально, а в смысле что как-то пустовато в идейном плане). Книга не так проста, в ней полно тонкой сатиры и некоторых мыслей и просто взять и экранизировать её на уровне, не знаю, "ну погоди" было, имхо, нельзя. 

 

А "Золотой теленок" написан, пожалуй, сильнее и умелее чем "12 стульев", но я его еще не дочитал. Я мало читаю, так, по одной-две главы вечером и не более того.

 

Само издание, 638-страничный томик, обошлось мне в 288 рублей, там "12 стульев", "Золотой теленок", "Из воспоминаний об Ильфе" и "Записи Ильфа". Ну я и читаю, благо этой книги вообще не читал, а она есть ) До книжного магазина закупаться я всё равно раньше 2024 года не поеду. Дочитываю то, что есть дома в  наличии. Впрочем. не жалуюсь, обе книги вполне зашли и я о прочтении не жалею.


  • 0

#2613 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 12 Февраль 2023 - 23:09

Цикл о Дэлзиле и Паско Реджинальда Хилла. 11 книгу.
  • 0

#2614 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2023 - 10:59

Дочитал "Золотого теленка". Удивило, книга написана очень давно, а по факту оказалась на нынешние времена пророческой. Неслабо написано, однако.


  • 0

#2615 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2023 - 23:54

"Воспоминания об Ильфе". Попутно выяснилось, что, оказывается, Ильф и Петров много чего написали, что занимает целый пятитомник. Недурно бы его где-нить добыть.


  • 0

#2616 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 19:51

Взял в руки один из 6 томов сборника всякой разной китайщины, пять из которых давно прочел, а этот в данном случае идущий под названием "Китайская эротическая проза". Автор повествований некий Ли Юй, деятель XVII века.

Ничего в принципе прям откровенно похабного или деструктивного в книге вроде нет и не намечается, хотя название "Подстилка из плоти". ГГ - смазливый раздолбай, волочащийся за женщинами с целью найти особенную-разособенную. 

В общем я так понял из критики, приписанной в том вначале неким Д, Н. Воскресенским, проф. Литературного института им. А.М. Горького, доцента иститута стран Азии и Африки при МГУ - ГГ книги Ли Юя задолбается в своих изысканиях и под конец себя оскопит (кастрирует). Такой вот эпичный финал у всего этого донжуанства.

 

Читается пока легко, хоть и немного скучновато, я как-то не любитель подобных вещей, если весь сюжет строится тупо только на этом и всё.

Как бы там ни было, но, я так понял, хентай малевали и в XVII веке, Ли Юй что-то такое там описывает.

Прочту это дело, фигли, хоть как-то и не совсем моя епархия.


  • 0

#2617 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2023 - 20:01

Хм. Книга оказалась, по ходу, на редкость смешная. Автор вроде и о похабном иной раз пишет, но с какой-то легкой насмешкой. По ходу это сатира чистой воды, а вовсе не какое-то там прям "эротическое" произведение.

Что ж, так даже лучше. А то я бы не осилил подобный жанр долго читать. Сатира это хорошо.


  • 0

#2618 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 15 Март 2023 - 15:47

Новый роман Роулинг ака Роберт Гэлбрейт, "Чернильно-черное сердце". Люблю я британские нравы, даже уныловатые, что поделать.


  • 0

#2619 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2023 - 11:49

Читаю небольшой сборник "Избранное" Тургенева. Позавчера дочитал "Накануне". Честно... В общем с одной стороны Тургенев писать умеет, с другой - ни одного персонажа, который вызвал бы симпатии или уважение я в этом романе, увы, не нашел. Все сплошь какие-то инфантилы и раздолбаи. ну чесслово. Им чуть-чуть противопоставляется Инсаров, дескать (словами Шубина) - "людей" нет, а Инсаров типа человек, но по мне так он тоже мура какая-то, а не человек. Он конечно молодой, незрелый и всё такое. но опыт жизненный уже был им получен, по идее как-то уж пора было бы взяться за ум, пусть неумело, цели расставить, приоритеты и всё такое.

 

В общем единственный кто там хоть как-то похож на человека, это Увар Иванович, тот по крайней мере хоть дурью не мается, хоть и живет в общем-то без выраженной цели.


  • 0

#2620 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2023 - 16:23

Прочитал "Асю" Тургенева. Ох... Вот не люблю я таких персонажей-полукровок, когда гордость от дворянина, а положение от холопа. Ни туда ни сюда, какая-то вечно оскорбленная амбиция а-ля достоевский Смердяков на минималках. И так и заняты фигней какой-то по жизни. 

В общем, по факту - и слава богу (спойлер) что свадьба не состоялась. Обычная взбалмошная дурында, избалованная и безответственная, не думающая ни о чём. И молодой возраст тому не оправдание ничуть. Эдакий Кузя "Хочется чего-то, сам не знай, чего".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных