Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9070

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8761 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2021 - 12:21

Доброго времени суток!

 

Сразу предупреждаю, что скорее всего это не Япония делала, а Азия (не помню какая страна). Судя по формату, сериал был для утреннего шоу. Сюжет комединый о девочке. Точно был эпизод о том, как над ней пацаны с гусеницей прикололись, а она испугалась. Там ещё рисовка забавна. )))


  • 0

#8762 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 22 Январь 2021 - 22:00

Всем привет.

Помогите опять найти аниме по которому КОУБик сделан.

Спасибо.

 

p.s. Кто мне аву на старую поменял на блонду старую, вместо кошечки без моего ведома? А? А? А?


  • 0

#8763 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Январь 2021 - 22:18

там говорят, что Byousoku 5 senchimetoru Думаю, что так и есть, а всё остальное нарисовано. 

 

з.ы. Есть тут один Дядя :) https://www.animefor...75869&p=3147721


  • 1

#8764 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 22 Январь 2021 - 22:23

А я смотрю рисовка больно знакомая в КОУБЕ. Спасибо. =3

И большое спасибо за пояснение с аватаркой =)


  • 1

#8765 payl1k

payl1k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:36

Всем привет) Вспомнилось мне что где-то лет 10 тому видел аниме про киборгов, но ни названия, ни года не помню. Все что помню, так это что там был какой-то злой то-ли ремонтник, то-ли доктор, который на помойке искал киборгов на запчасти и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали. Помогите, пожалуйста найти :a_30:


  • 0

#8766 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:41

Всем привет) Вспомнилось мне что где-то лет 10 тому видел аниме про киборгов, но ни названия, ни года не помню. Все что помню, так это что там был какой-то злой то-ли ремонтник, то-ли доктор, который на помойке искал киборгов на запчасти и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали. Помогите, пожалуйста найти

Возможно, «Gunnm». Он же «Battle Angel Alita».


  • 0

#8767 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:56

и там был убийца киборгов. он труп в чемодане нёс и он вроде бы на вокзале у него открылся когда его искали.

Конкретно этот момент напоминает сцену прилёта в Armitage III

 


Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 30 Январь 2021 - 22:01

  • 0

#8768 Eraserhead

Eraserhead
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2021 - 08:26

Доброго времени суток!
 
Помогите пожалуйста вспомнить название аниме. Смотрел примерно в 1995 году.
 
Сюжет такой: мать(?) рассказывает дочери(?) истории, которые показываются в виде новелл. Сами мать и дочь вроде бы как сидят на кровати, но находятся как будто где-то в прострации - вокруг тьма. Одна из новелл - парень гоняет на мотоцикле по абсолютно пустому ночному городу (как будто после ядерного удара). В конце новеллы у него появляется ручной гранатомет и вроде бы какой-то огромный монстр в этом городе. И типа если он применит против него гранатомет, то все вокруг уничтожится.

Сообщение отредактировал Eraserhead: 03 Февраль 2021 - 08:30

  • 0

#8769 PinkedPickles

PinkedPickles
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:40

Товарищи, нужна помощь. Примерно в 97-ом году на кассете смотрел полнометражное аниме.
Три персонажа. Девочка блондинка, светленький пацан и брюнет. Они росли в приюте и втроём дружили. Потом выросли и раскидало их.
Аниме начинается с того, что темненький , уже взрослый, на войне. По антуражу похоже что в лесу (аля война во Вьетнаме с гуками ) там деревни кошмарят .
После того, как он увидел что то жесткое при зачистке деревни, решил вернуться домой.
Когда возвращается, то узнает , что блондинчик стал крутым мафиози или торговцем оружием , кем то вроде того. А девчонка с ним работает.
И вот, этот солдат разматывает дело с продажей оружия, а там они.
Финальная сцена, как они в друг друга стреляют , а девчонка между ними выскакивает, что бы они не поубивали друг друга, но ей , естественно прилетает, девчуля рип. Драка продолжается все плохо )))
Это что то из 90 по рисовке.
Блондинчик и темненький чутка похожи на Берсерка с Гриффитсом.
  • 0

#8770 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 12 Февраль 2021 - 05:35

Товарищи, нужна помощь. Примерно в 97-ом году на кассете смотрел полнометражное аниме.
Три персонажа. Девочка блондинка, светленький пацан и брюнет. Они росли в приюте и втроём дружили. Потом выросли и раскидало их.
Аниме начинается с того, что темненький , уже взрослый, на войне. По антуражу похоже что в лесу (аля война во Вьетнаме с гуками ) там деревни кошмарят .
После того, как он увидел что то жесткое при зачистке деревни, решил вернуться домой.
Когда возвращается, то узнает , что блондинчик стал крутым мафиози или торговцем оружием , кем то вроде того. А девчонка с ним работает.
И вот, этот солдат разматывает дело с продажей оружия, а там они.
Финальная сцена, как они в друг друга стреляют , а девчонка между ними выскакивает, что бы они не поубивали друг друга, но ей , естественно прилетает, девчуля рип. Драка продолжается все плохо )))
Это что то из 90 по рисовке.
Блондинчик и темненький чутка похожи на Берсерка с Гриффитсом.

http://www.world-art...ion.php?id=2881


  • 0

#8771 shadzew

shadzew
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:05

Не могу вспомнить название мультика или аниме, которое шло примерно в 2009-2013 (где то в этих годах). Сюжет: Мир с монстрами, которых можно контролировать. Парень ищет своего отца, который инженер, умеющий создавать тех самых монстров. Парню (главному гер) помогает два человека, парень и девушка. Отец наделил парня (главного героя) каким то сильным монстром. Точно все не помню, перечислю то, что выплывает из памяти. 1. Был эпизод, когда главного героя поймали в какой то зимней крепости, и его спасали. 2. Был эпизод, когда парень нашел лабораторию отца, но его там не было. Если что-то еще вспомню - отпишу Благодарю за ответ)
  • 0

#8772 BudaPop

BudaPop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2021 - 12:13

Помогите пожалуйста найти название аниме, по описанию.

 

Чувак долго жил в заточении и чуть не сошел с ума, но волею случая он оказывается потерявшимся в чужом для него городе, где происходят очень странные вещи. Пользуясь тем, что его никто не знает, он сильно врет о своем прошлом. В этом городе он встречает девушку, которая тоже оказывается не без странностей, и они вместе начинают вести расследование странных дел. По ходу сюжета чувак получает должность, обрастает друзьями, убивает одного из бандитов, который "кошмарил" город и многое другое.


  • 0

#8773 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2021 - 18:16

Всем вечер. Подскажите название тайтла. Так-то я его не смотрел, видел только мельком пару фрагментов и арты с ним. Оно очень старое и очень похоже на "Несносных пришелцев" (рисовкой, персонажами, возможно в чем-то и сюжетом). Собственно о сюжете почти ничего не знаю, больше предположения. Вроде как парень попал в ад, а там все его мироустройство очень похоже на людское. У демонов свои власти, чиновники, учреждения и т.д. Могу ошибаться, но, вроде бы, его приняли в семью (еще арт был такой примечательный, где ГГ, вроде как, фотографировался со всей большой приемной семьей демонов), а по сюжету ему понравилась девочка демонесса из этой семьи. Самое примечательное, это стиль одежды демонов, вот в этом я нисколько не сомневаюсь, ну ооочень похоже на Лам и её семью из "Несносных пришельцев". Точно такая же желто полосатая, сделанная из шкур, только, при этом, у тех же чиновников выполнена под деловые костюмы. Собственно и все, что могу вспомнить :(.


Сообщение отредактировал StalScar: 05 Март 2021 - 18:20

  • 0

#8774 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 09 Март 2021 - 12:36

Недавно почему-то вспомнил один момент из аниме, который однажды увидел, случайно щелкая каналы.

Поскольку видел очень давно, за точность описания ручаться не могу.

Сейчас он мне смутно припоминается примерно таким образом: ученик (школьник?) сидит в туалете и явно плохо себя чувствует. Кажется, что его сейчас должно вырвать, но в итоге у него изо рта (или из носа?) вместо естественных человеческих выделений посыпались цифры/буквы/знаки.

Вот как-то примерно так впоминается.  

Оперативность помощи потрясающая: за десять месяцев даже ни одной версии предложено не было. А ведь я узнал, откуда это было - "Агент паранойи" 9 серия.


  • 0

#8775 panamera

panamera
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2021 - 23:22

год или два назад на стриме видел аниме, помню только один фрагмент: мать с ребенком стояли в очереди на раздачу еды в какой-то деревне, потом на них не хватило тарелок и мать налила горяченный суп себе в лодошки и кормила сына. Буду очень рад, если какой-то гений сможет опознать, что я написал.


  • 0

#8776 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Март 2021 - 01:01

год или два назад на стриме видел аниме, помню только один фрагмент: мать с ребенком стояли в очереди на раздачу еды в какой-то деревне, потом на них не хватило тарелок и мать налила горяченный суп себе в лодошки и кормила сына. Буду очень рад, если какой-то гений сможет опознать, что я написал.

Если аниме было про старую феодальную Японию, то, возможно, речь о «Dororo». Я вроде бы там видел похожую сцену. Могу ошибаться.

 

100467.jpg


  • 0

#8777 AnimeAkk

AnimeAkk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2021 - 22:04

Аниме 90х годов или даже еще раньше. На VHS кассете с пиратским переводом, называлось "Странник Грей". Сейчас в поиске по такому названию не нахожу. Сюжет очень смутно помню, но что-то там про мир будущего, корпорации или типа такое. Кто помнит, напишите пожалуйста.


  • 0

#8778 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 19 Март 2021 - 22:19

Аниме 90х годов или даже еще раньше. На VHS кассете с пиратским переводом, называлось "Странник Грей".

Может вот это? Grey: Digital Target / Грэй: Цифровая мишень - https://shikimori.on...-digital-target

Точно было у нас на VHS.


  • 0

#8779 AnimeAkk

AnimeAkk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2021 - 22:34

Может вот это? Grey: Digital Target / Грэй: Цифровая мишень - https://shikimori.on...-digital-target

Точно было у нас на VHS.

Похоже на то, спасибо!


  • 0

#8780 Solid-snake

Solid-snake
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2021 - 19:30

Всем привет. Может кто помнит, как называлось аниме которое транслировали по каналу РТР после Чудотворных рыцарей. По сюжету команде героев нужно пройти все уровни горы Фудзи, Главный герой, мальчишка, после произношения какого то заклинания облачался в доспехи робота, а один из тех кто с ним шёл, мужичёк, в каждой серии забегал в телефонную будку и вызывал робота, он примерно так говорил - Алло, мастер, нужна твоя помощь. И на каждом уровне их поджидал босс во всё более невероятном облачении. Сериал смесь меха с фэнтези. Заранее спасибо.
P.S. Показывали до 95-го года.

Сообщение отредактировал Solid-snake: 24 Март 2021 - 19:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)