Перейти к содержимому

Фотография

Пользовательский дизайн форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2626656 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:55

*
Популярное сообщение!

Подправил тут немного скин для АФ. В первую очередь это для аддона stylish для файрфокса. С ним проще всего - нужно просто создать новый стиль и скопировать туда скрипт из спойлера.
Для оперы - убрать первые две строчки и последнюю(со знаком "}"), сохранить в файл с разрешением css. Потом зайти на АФ, нажать ф12, выбрать "настройки для сайта", зайти в "вид" и там выбрать этот файлик. Но для оперы я не тестировал, фиг знает, может где то не совсем так отображаться, как мне хотелось, так что пишите о таких вещах - постараюсь исправить.
Для хрома - установить аддон stylish, зайти в настройки аддона, нажать add new style(добавить новый стиль), выбрать имя(любое), отметить галочкой Enabled.
Затем скопировать скрипт в поле Code и, как и в случае с оперой, убрать первые две строчки и последнюю(со знаком "}").
Затем в секции Applies to нажать Specify, выбрать URLs on the domain и ввести в поле www.animeforum.ru. Затем сохранить изменения(Save).

Дополнительный вариант - userstyles.org:
http://userstyles.or...78?r=1296768101

Там есть достаточно подробные инструкции по установке для разных браузеров, правда на английском.


Выглядит сейчас все примерно вот так(скрин может немного отставать от текущей версии):
Изображение
Изменения есть и на других страницах, но там их меньше и мне лениво все скринить )
Скрытый текст



Основные изменения - убраны тяжелые или слишком яркие элементы, немного улучшена читабельность, чуть темнее фон. Уже информация о пользователе. Вообще значительных изменений пока не делал, стилистика практически та же, но лично мне так комфортнее.

В коде есть коментарии, так что если какие то элементы вам не нужны - можете смело их выкинуть. Или поменять - там нет ничего сложного.

Скин в состоянии доработки, это никак не окончательный вариант, так что дополнения/пожелания/советы/замечания/критика/и т.д. и т.п. приветсвуются.

В ближайших планах:
1) привести к общему знаменателю цвета текста и некоторых других элементов(разные цвета кнопок и прочего). частично, пока не завершатся изменения базового скина.
2) Убрать уродливый белый фон у некоторых элементов в профиле пользователя. done
3) Подумать над цветом цитат.

http://userscripts.o...ipts/show/96284 <<< убирает розовые конверты у Осаки. Для ФФ нужен greasemonkey, для хрома ничего не надо, а в опере я хз как userjs тамошний использовать, но по идее работать везде должно.

http://userscripts.o...ipts/show/96292 <<< перемещает кнопку с цитатой выделенного текста

Сообщение отредактировал Davinel: 07 Февраль 2011 - 22:56

  • 6

#21 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:33

Yamori

Скопируйте это в скрипт. =)
/* дурацкая плашка "лучший пост" */
p.rep_highlight {display: none !important;} 

Это которые в самом низу? А зачем?..

Не, это:
Прикрепленный файл  pr.jpg   46,88К   24 скачиваний

Без js не выйдет, а я хотел бы пока от него воздержаться..

Уже запоздало (благодаря одной няшке с админскими правами и шилом в), но... А разве нельзя дублировать код кнопки "цитата", но вместо её ссылки подставить ту, что в инфе? Просто интересно.

з.ы. В опрере js работает на ура. Вставляется так же, как и css, только вместо "вид" - "скрипты".
  • 0

#22 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:54

А разве нельзя дублировать код кнопки "цитата", но вместо её ссылки подставить ту, что в инфе? Просто интересно.


Ну, сейчас я просто переместил кнопку из инфы, чтобы не убирать старую кнопку "цитата"(мало ли, может кому то она нравится). А так да, можно было просто ссылки местами поменять.
У каждого объекта есть куча атрибутов, у ссылки, например, .href, в js можно их изменять как угодно, например приравнять к .href другого объекта.
  • 0

#23 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:45

Не, не поменять, а добавть ещё одну такую же, но с другой функцией. Вот так:
Прикрепленный файл  qou.png   1,88К   22 скачиваний
  • 0

#24 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:55

Хм, так я ж так и сделал в скрипте, который выше.
Изображение

А вообще, инсайдерская инфа: в скором времени так будет и без js.
  • 0

#25 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:31

Хм, так я ж так и сделал в скрипте, который выше.

Угу, ей и пользуюсь.) Но чисто теоретически :rolleyes: хотелось узнать, можно ли было скопипастить с помощью css кнопку цитаты таким вот образом, и при этом поменять свойства.
  • 0

#26 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:34

Угу, ей и пользуюсь.) Но чисто теоретически :rolleyes: хотелось узнать, можно ли было скопипастить с помощью css кнопку цитаты таким вот образом, и при этом поменять свойства.


Не, с помощью css нельзя, потому что css не может ни создавать новые объекты(а тут нужно добавить <li> в него вложить <a>), ни переносить html свойтства, типа href, к тому же там к <a> еще привязан js скрипт..
  • 0

#27 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 02:24

Такой вопрос: почему при новом запуске Мозиллы скрипты для greasemonkey пропадают? Что я не так делаю, ммм?
  • 1

#28 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 03:21

Все так. Не знаю, то ли это баг гризманки, то ли фича(никогда раньше не делал скрипты для него), но почему то из за того, что в названии одного из скриптов(af_quote) было подчеркивание - был такой эффект. Гомен. Я даже и не заметил т.к. комп и браузер редко выключаю, спасибо за баг репорт ) Уже поправил.
  • 0

#29 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:37

А вообще, инсайдерская инфа: в скором времени так будет и без js.

Группа: Администрация

Хы. Только заметил. Круто.)
  • 0

#30 vickunov

vickunov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:52

Хорошо сделано! Мне нравится!
  • 0

#31 Voodoo doll

Voodoo doll
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
2
Обычный

Отправлено 25 Март 2019 - 13:12

На моей памяти дизайн форума менялся дважды, хотя, может, то была лишь обложка - я не помню точно, давно это было. Но немного разочаровало, что спустя столько лет ничего в дизайне с тех пор и не изменилось. Столько появилось возможностей html и css, непочатый край, а форум до сих пор возвращает наш 2007мой. ...))))
Да, появились новые функции регистрации через гугл и твитер, да и привязка аккаунтовсоц.сетей, но это не внешний вид.

С одной стороны, я приятно удивлена, что форум еще жив, ведь то были лучшие годы моей жизни, но с другой - очевидно, что в век технологий кто не успевает идти в ногу, устаревает и забывается. Не хотелось бы такого итога для него. :с

Я не видела кода сайта - может, там такие костыли, что проще жить с "работает - не трожь", но мне кажется, на форуме нашлись бы, в том числе и я, люди, которые с радостью бы приложили руку к красоте любимого сайта.

Сообщение отредактировал Voodoo doll: 25 Март 2019 - 13:13

  • 0

#32 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2019 - 14:36

"работает - не трожь"

Крайне важный и правильный принцип.

На смартфоне все выглядит и работает нормально? Если да, то ничего менять не надо. Форум -- он для обмена сообщениями по конкретным темам, а не площадка для демонстрации новых веяний в веб-дизайне.
  • 0

#33 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2019 - 15:03

Была причина, почему дизайн форума оставлен таким как он есть. Это была просьба Проджекта, если не ошибаюсь.

К слову, некое разнообразие есть на Новогодние праздники (Новогодняя версия дизайна).
Что касается технической составляющей, всё-таки мы достаточно далеко ушли от 2007-го года.



  • 0

#34 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2019 - 15:22

хуже всего в новомодных дизайнах -- автоподгрузка элементов при прокрутке вместо разбиения на страницы.
вместо конкретной ссылки на комментарий в длинной теме нужно мотать и мотать каждый раз.
"мы быстренько подменим выдаваемый список, не обновляя страницу" из той же оперы.
  • 0

#35 Voodoo doll

Voodoo doll
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
2
Обычный

Отправлено 25 Март 2019 - 15:47

На смартфоне все выглядит и работает нормально? Если да, то ничего менять не надо. Форум -- он для обмена сообщениями по конкретным темам, а не площадка для демонстрации новых веяний в веб-дизайне.

Если честно, мне и в голову бы не пришло зайти сюда с мобильного устройства, хотя посмотрела сейчас. Ох, эти псевдо-выпуклые кнопочки)))))) Их одних бы убрать - и уже сайт бы зажил новой жизнью)

Для чего нужен форум, это и так ясно любому, но это вовсе не причина стоять на месте и не развиваться. Можно было и в консольных браузерах тогда остаться жить, но ведь нет, и не потому, что люди не могли в них общаться и созерцать информацию в псевдографике.

С первого взгляда, если вот каким-то образом не знать пояснения Guard, приходит в голову, что на форум просто положено, и я думаю, что активность на сайте держится лишь за счёт супер-старожил, а не из-за привлечения новых людей, хотя для статистики, конечно, нужно видеть статистику. Можно, конечно, начать затирать, что вот, кому надо, тот останется, но это очень уж на доводы Первого канала похоже может быть :lol:

Говорила я лишь о внешнем, ибо это куда как проще сделать, чем полностью менять архитектуру, и это минимум, который освежил и добавил бы жизни.

Была причина, почему дизайн форума оставлен таким как он есть. Это была просьба Проджекта, если не ошибаюсь.

К слову, некое разнообразие есть на Новогодние праздники (Новогодняя версия дизайна).
Что касается технической составляющей, всё-таки мы достаточно далеко ушли от 2007-го года.


Это колпачок, что ли? По крайней мере что-то такое помню

хуже всего в новомодных дизайнах -- автоподгрузка элементов при прокрутке вместо разбиения на страницы.
вместо конкретной ссылки на комментарий в длинной теме нужно мотать и мотать каждый раз.
"мы быстренько подменим выдаваемый список, не обновляя страницу" из той же оперы.


А вы не путаете ли понятие дизайн и в принципе сам принцип структуры?)))) Никто не предлагал менять её.
Страницы - это благость, и это было бы удивительно, если бы хоть кто-нибудь в здравом уме придумал бы с имеющимися длиннющими списками информации то, о чём вы здесь сейчас написали :)

Да даже минималок в виде: убрать псевдо-выпуклости/ вогнутости, сделать элементы более квадратными, меньше оттенков одного цвета - сайт бы уже не выглядел устаревшим.

Естественно, если Правители не хотят, то это их право, а сей текст - лишь моё видение наблюдаемой ситуации и моё удивление, ничего больше)) Ведь естественно хотеть, чтобы то, что в твоём сердце отзывается теплом, существовало и развивалось)

Сообщение отредактировал Voodoo doll: 25 Март 2019 - 16:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных