Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Северная Корея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 00:25

М-м а про обвинение в расизме вы извели и игнорите господин гнездилов. извинились бы что ли?
и потом с чего вы вообще взяли что я представитель белой то рассы?
  • 0

#2 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 25 Март 2016 - 00:29

а про обвинение в расизме вы извели и игнорите

Вы хотите сказать, что я неправильно вас понял и ваши расистские выпады в адрес японцев, что-де они недочеловеки и не умеют играть и снимать кино, в силу своей расовой неполноценности - вовсе не расиcтские?

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 25 Март 2016 - 00:30


#3 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Март 2016 - 00:47

Ой а что же тогда?


Скрытый текст

  • 0

#4 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 01:00

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
а про обвинение в расизме вы извели и игнорите

Вы хотите сказать, что я неправильно вас понял и ваши расистские выпады в адрес японцев, что-де они недочеловеки и не умеют играть и снимать кино, в силу своей расовой неполноценности - вовсе не расиcтские?

Сообщение отредактировал Gnezdilov: Сегодня, 00:30

Толсто господин гнездилов. Впрочем приведите цитаты, милашка. Давай потрудись докажи.

Цитата
Ой а что же тогда?


Скрытый текст

Биомедицина и фундаментальные исследования например.

айфончики? или вы не к курсе

Именно что в курсе, в том числе и того, что нашим оборонным ведомствам приходится через третьи-пятые страны закупать некоторые нужные комплектующие, которые нам просто так не продают, а их очень надо в новое оружие. А еще, высокоточные детали приходится точить на импортном оборудовании, ибо наше не очень. Научное оборудование в большинстве своем опять же не наше, серьезное оборудование газопроводов, наливных терминалов и прочего тоже не очень наше. Вот такие вот "айфончики". Того, что в России не производится, куда больше, чем кажется на первый взгляд, не говоря уже про исследовательскую отрасль.


А боингу приходить покупать титановые детали для боингов в россии, равно как и американцам покупать наши ракетные двигателе т.к. разработка анлоги больно дорога.
Вот только я не говорю что у нас все все самое лучшее это вы говорите ерунду. оборонка по факту двигатель прогресса во всех странах. печально но факт.. оборонка же, такие вещи как ракеты, истребители подводные лодки итд всегда первыми получают технологии которые до мирного использования доползают в лучшем случае лет через десять. Вы где увидели то утверждение что у нас все самое лучше?
Повторю специально для вас, боронка собирает самоле лучшее в сфере науки во всех странах.
  • 0

#5 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Март 2016 - 01:55

Вот только я не говорю что у нас все все самое лучшее

А я не говорю, что вы это говорите. Вы высказали мысль, что если в оборонке все нормально, то следовательно и в науке тоже. Так вот, это не так.

Повторю специально для вас, боронка собирает самоле лучшее в сфере науки во всех странах.

Вы не обижайтесь, но вы рассуждаете на уровне каких-то школьных лозунгов. Далеко не все, что используется в оборонке вообще пригодно для гражданского применения. На оборонку работают далеко не все научные направления, и говорить, что она "двигатель прогресса" и "собирает все самое лучшее в науке" может только человек, который просто где-то от кого-то об этом услышал, и никогда не пытался вдаваться в детали. Ну или тот, кто просит денег на оборонку, тут уж вам чего угодно расскажут. У оборонки своя область интересов, и за ее пределы она не высовывается. В результате можно иметь вполне себе неплохую оборонку, но не иметь высокоурожайных сортов сельскохозяйственных растений, или развитой отрасли промышленной автоматизации, потому как они оборонке не нужны, или ей хватает уровня середины прошлого века, или уже не хватает, но она поздно спохватилась. В любой стране.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 25 Март 2016 - 02:01

  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Март 2016 - 02:32

Ну не считать же умнее того, кто больше украдет,

Откаты в Японии самое милое дело. За них даже не преследуют и многие чинуши выйдя на пенсию с них свои семейства содержат - ибо им продолжают отсёгивать благодарные клиенты.

больше водки выкушает

Ну так и японцы на праздники пьют немало. Помнится как Китя Карлсон описывал свои поездки - перепить японского саларимена, профессионально глушащего с начальсвтом каждый вечер для простого русского просто нереально. Ибо нет в России такой профессии - "регулярно пить с начальством". B)

и больше собутыльников зарежет?

Вот тут, к сожалению, ваша правда - Россия обогнала по количеству убийств все цивилизованные страны, и по этим показаниям держится где-то на уровне Нигерии.

Не нравятся доходы? Давайте сравним место японских университетов и российских в соотв. рейтингах или расходы на науку и образование.

Может сразу по количеству матрёшек и балалаек? Ну или сначала по томикам Шекспира у населения на языке оригинала? Или (чего уж мелочиться) может по росту и разрезу глаз?..

Поживает так как и может поживать раздел о кинопроизведениях для взрослых японцев в стране, где 9 из 10 с трудом могут осилить лишь мультфильмы для японских детей и кучки тамошних инфантилов, на которых общество махнуло рукой.

Интересно чем общество махнуло на остатки почитателей "кинопроизведениях для взрослых японцев". ;)
Значит ли это что информация о популярности японских дорам в наших северных широтах РФ несколько... эээ... преувеличена?

еще думается мне, это не различие по взглядам, а, скорее, какое-то психологическое. тому как вот сколько помню, "аниме -- не мультки" отстаивают какие-то печальные вьюноши с тонкой натурой, люди высокой гуманитраной культуры, оппозицоинеры, одинокие толстячки в возрасте со свободными вечрами. в самом деле, сложно представить, что после того, как я целый день таскал торф, клал шпалы, перемещал детей из бассейна на курсы английского, рисовал эпюры родины-матери или риассчитывал энерергетические скачки в установке управляемого теромядерного синтеза меня реально может озаботить проблема отслоения различных слоев анимаций друг от друга.

Попробую угадать: Судя по количеству выданного на-гора текста шпал вы сегодня ну точно не клали? Или может у барышни с тонкой гуманитарной натурой одиноким вечером внезапно проснулся творческий зуд? B)

если мультиплицирванно\анимированно? значит мльтфильмы. а ваши тонкие материи жуткая хренотень и нет вам прощения.

О, так вы ещё и не читали тему - там это уже много раз обговорено было.

Хотя если сравнивать повседневность со всякими сериалами про вампиров и прочую мистику, тот тут конечно лично я за нее.

Золотые слова!

Надо же, вы там эмоционально сообщали наивной публике анимефорума, что дорамы-де смотят одни домозяйки,

Ну а кто же ещё? Отцы семейств на работе горбатятся, детишки уроки делают, остаются только они, родимые.

Ну хотя бы. Да и вообще, не обязательно ограничиваться самой распространенной моделью. Можно же больше снимать про всяких "нестандартных" личностей, каких-нибудь бродяг, уличных музыкантов, артистов, аферистов, бандюков, алкоголиков, просто веселых идиотов, да хотя бы тех же ментов, только не фантастику типа Психопасс или Призрака в доспехах, а какую-нибудь анимешную "Полицейскую академию". Это же художественное произведение, не обязательно зацикливаться на типичном плане правильной жизни настоящего японца.

Так было это уже и не раз. Нишевые вещи в итоге получались, а всё потому что МОЭ не завезли. Впрочем кому и Кайдзи - МОЭ (даже дакимакуру видал эччёвую). B)

Было бы у авторов желание, вполне могли бы клепать романтику включающую секс, но не уходящую в порнуху. Только вот такие анимешки чрезвычайно редки. То ли цензура мешает, то ли зритель действительно серенады любит больше.

Вспомним тот же REC - секс в первой же серии, а затем - романтика. :rolleyes:

Но ведь аниме это приключеньица школьников и панцы. Для всего остального есть кино и сериалы.

То есть дорамы изначально нишевый и ограниченный продукт?
Что-то вы быстро сдались, но возможно не всё так плохо?
Может, как ценитель, подскажете чего чтобы как скажем в IkkiTousen с одного удара и панцы на школьницах в клочья, ну или как To Love Ru Darkness паренёк регулярно ненароком оказывался в весьма тесных отношениях с малолетками в неглиже? Ну или чтобы докинг между героинями не хуже чем в Valkyrie Drive ~Mermaid~...
Уверен что в дорамах для прайм-тайм такое точно должно быть.

Мне почему-то кажется, что каждый смотрит про то, чего ему не хватает в реале. Кому-то не хватает сказки, а кто-то смотрит со стороны на нормальную жизнь, которая прошла мимо :D

Совершенно верно. Как там в бородатом анеке: "А вокруг станки-станки-станки..."

Лалка, может не на вас пожаловаться за расжигание религиозной розни и этнической розни? какое превосходство белой рассы вы чем читаете то?

Ещё нацизм запишите: дескать оппонент имел неосторожность восторгаться величием японцев над русскими, а также высмеивать благосостояние последних. ;)

А боингу приходить покупать титановые детали для боингов в россии,

Просто РФ их делает дешевле, особенно после обвала курса рубля.
Разумеется что есть и свои мощности - Боинг сам предоставил нужные прессформы под титан, чтобы чего попало не прессовали, но разумеется выгоднее брать там где дешевле.

равно как и американцам покупать наши ракетные двигателе т.к. разработка анлоги больно дорога.

Если вы про РД-180 то у американцев есть лицензия и они могут делать их и у себя.
Но поскольку получается дороже - пока проще закупать в РФ.

В результате можно иметь вполне себе неплохую оборонку, но не иметь высокоурожайных сортов сельскохозяйственных растений, или развитой отрасли промышленной автоматизации, потому как они оборонке не нужны, или ей хватает уровня середины прошлого века, или уже не хватает, но она поздно спохватилась. В любой стране.

Кстати да: характерный пример Северная Корея - вроде как и самопальные ядерные заряды уже есть, а вот простому люду живётся совсем не сладко.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Март 2016 - 02:42

  • 0

#7 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 02:51

Если вы про РД-180 то у американцев есть лицензия и они могут делать их и у себя.
Но поскольку получается дороже - пока проще закупать в РФ.

ну если бы все было так просто не случалось бы в конгрессе переодически истерик на эту тему. И нет я не говорю что они не могут, но это видно слишком дорого.
Хотя так то космос окромя спутников на текущем уровне развития штука вообще сомнительная. Вот когда таки сделают атомный движок для космических кораблей тогда и правда можно будет хоть о чем то говорить.
  • 0

#8 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 25 Март 2016 - 02:53

Откаты в Японии самое милое дело.

Видно у них откаты не той системы и потому Япония не соседствует с Нигерией в рейтингах оценки коррупции.

Ну так и японцы на праздники пьют немало.

Прост японцы пьют куда меньше и совсем не продукты химической промышленности произведенные кипрскими (кек) компаниями, а качественный алкоголь, потому не мрут сотнями тысяч от последствий алкоголизма и не совсем не так склонны тыкать ножами в животеки собутыльников.

см:Отчет World Health Organization. Global Status Report on Alcohol and Health, 2014
Скрытый текст


Значит ли это что информация о популярности японских дорам в наших северных широтах РФ несколько... эээ... преувеличена?

А где вы видели такую информацию? Напротив, в рунете невежественные граждане ничего о дорамах не знают, 9 из 10 не могут осилить ничего сложнее мультфильмов для японских детей и инфантилов, пучат глаза и жалобно кричат едва заслышав слова "дорама","японское кино","японские актеры".

Я объясняю, мол, братюни, проблема-то в вас, все потому что вы отделены от японцев пропастью цивилизационной, вот и не осиливаете японские кинопроизведения для взрослых и нормальных японцев.

То есть дорамы изначально нишевый и ограниченный продукт?

Ну, дорамы для десятков миллионов взрослых японцев, а аниме (за редким исключением типа мультов студии Гибли, что актеры дорам озвучивают) для их детей и пары сотен тысяч любителей передернуть затвор на нарисованные сисечки малолеток.
Что тут нишевой и ограниченный продукт, по вашему?

Ну а кто же ещё? Отцы семейств на работе горбатятся, детишки уроки делают, остаются только они, родимые.

Вы анимешник и любите разноцветные картинки, верно? Я всем ниасиляторам сериалов для полноценных японцев старше 13 лет, фантазирующим о зрителях оных сериалов странное, показываю эти картинки:
Скрытый текст

На сих графиках от социологической конторы Switch Media Lab разноцветным по белому нарисовано-написано, что мужчины, как и должно быть (с учетом того, что женщины живут дольше и их больше в любой стране и пр.), составляют примерно половину аудитории перечисленных тут 6 телесериалов, шедших летом 2015 года, где-то чуть больше, где-то чуть меньше.
И это мужчины всех возрастов - большая часть в возрасте от 20 до 64 лет.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 25 Март 2016 - 03:06


#9 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 02:58

У оборонки своя область интересов, и за ее пределы она не высовывается. В результате можно иметь вполне себе неплохую оборонку, но не иметь высокоурожайных сортов сельскохозяйственных растений, или развитой отрасли промышленной автоматизации, потому как они оборонке не нужны, или ей хватает уровня середины прошлого века, или уже не хватает, но она поздно спохватилась. В любой стране.

Я лишь про то что изделия современного оружия высокотехнологичные, авиация кораблестроение да космос, применяют, если на то есть деньги все наиболее современные материалы и технологии и во многом тащат их вперед. Ну и факты таковы что индустрия всех стран (кроме тех где "индустрию" завезли в готовом виде чибо рабсила дешевая) начиналась с оборонки. 3д принтеры может это немного и изменяет хотя нет у меня уверенности. Но по крайней мере любые фигурки можно будет заказывать (да и уже можно) за деньги вполне сравнимые. А это уже хорошо

Видно у них откаты не той системы и потому Япония не соседствует с Нигерией в рейтингах оценки коррупции.

Таки вы верите в рейтенги от мвф... ну так бы сразу сказали.
Ребята, можно расходиться. Человек верит международным рейтингам.


Да господин гнездилов, так вы все таки предоставите мне цитаты, моих росиских заявлений в отношении японцев или что-то о "белой рассе". Кроме того опять же, на основании чего вы вообще делаете вывод что я к этой самой белой рассе принадлежу?

Сообщение отредактировал Ketrin: 25 Март 2016 - 02:59

  • 0

#10 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 25 Март 2016 - 03:08

господин гнездилов, так вы все таки предоставите мне цитаты, моих росиских заявлений в отношении японцев или что-то о "белой рассе"

Я так интерпретировал ваши заявления о неспособности-де японцев играть в кино и снимать кино.
И считаю это отвратитльными расистско-ксенофобно-японофобными высказываниями.

#11 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2016 - 03:42

Откаты в Японии самое милое дело. За них даже не преследуют и многие чинуши выйдя на пенсию с них свои семейства содержат - ибо им продолжают отсёгивать благодарные клиенты.

Да как сказать... Японцы позаимствовали от американцев такую вещь как лоббирование и с точки зрения закона тут всё окей.

Но одно дело лоббирование, откаты - то уже несколько другое и существуют они в заоблачной японской дали, где размещаются заказы на серии супертанкеров или решаются вопросы о строительстве крупных заводов. Как раз за такое в Японии активно ловят как бизнесменов, так и чиновников высокого ранга.

Помнится как Китя Карлсон описывал свои поездки - перепить японского саларимена, профессионально глушащего с начальсвтом каждый вечер для простого русского просто нереально.

Не сказал бы, что они жестоко глушат прямо каждый вечер и всегда с начальством. В обычный будний вечер просто посидеть под пивко с сослуживцами и домой, а в пятницу или субботу можно и чего покрепче накатить.
С начальством народ выпивает либо по праздникам, либо по значимым корпоративным датам.

Ибо нет в России такой профессии - "регулярно пить с начальством".

Тут уже другое - японский феномен под названием 飲み会 (номикай) - алкогольные вечеринки по разным корпоративным поводам (например, в честь завершения крупного проекта). Как раз на номикаях можно и с начальством виски поглушить, но то не суть. Самое главное - в такой неформальной обстановке легко обзавестись полезными знакомствами. Само собой, некоторые на номикаях напиваются в ноль, однако, бухать по-чёрному тебя никто не заставляет и косо не смотрит. Таки да, мера важна во всём и японцы это хорошо понимают.

Ну а кто же ещё? Отцы семейств на работе горбатятся, детишки уроки делают, остаются только они, родимые.

Ооо, японские жёны - это исполнительные и финансовые директоры семей. Мужья сгружают им зарплату, получают карманные деньги на неделю и пашут как проклятые, в то время как жёны занимаются детьми и домом, ходят по магазинам и ресторанам с другими такими же домохозяйками и таки да, смотрят сериалы.

Кстати да: характерный пример Северная Корея - вроде как и самопальные ядерные заряды уже есть, а вот простому люду живётся совсем не сладко.

В наши дни не нужно быть сверхдержавой или богатой страной, чтобы иметь ядерное оружие - вон у Пакистана тоже есть ядерное бомбуэ, а страна едва ли не веселее КНДР. Да и не так уж и плохо северные корейцы сейчас живут - конечно, не фонтан по меркам развитых стран, но очень и очень неплохо по сравнению с тем, что там было в первой половине 90-х.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 25 Март 2016 - 08:44

  • 1

#12 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Март 2016 - 08:38

Я так интерпретировал ваши заявления о неспособности-де японцев играть в кино и снимать кино.
И считаю это отвратитльными расистско-ксенофобно-японофобными высказываниями.

Да ладно... Это что же, из того, что в Эфиопии не умеют снимать кино, следует, что Кетрин негров ненавидит?
  • 0

#13 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 12:09

Да как сказать... Японцы позаимствовали от американцев такую вещь как лоббирование и с точки зрения закона тут всё окей.

Но одно дело лоббирование, откаты - то уже несколько другое и существуют они в заоблачной японской дали, где размещаются заказы на серии супертанкеров или решаются вопросы о строительстве крупных заводов. Как раз за такое в Японии активно ловят как бизнесменов, так и чиновников высокого ранга.

эм лобирование это корупция. если в штатах ее узаконили лобированием она быть не перестала. у нас к слову тоже активно пытались их узаконить... впрочем разгадка то проста. учителя одни и те же.

Тут уже другое - японский феномен под названием 飲み会 (номикай) - алкогольные вечеринки по разным корпоративным поводам (например, в честь завершения крупного проекта). Как раз на номикаях можно и с начальством виски поглушить, но то не суть. Самое главное - в такой неформальной обстановке легко обзавестись полезными знакомствами. Само собой, некоторые на номикаях напиваются в ноль, однако, бухать по-чёрному тебя никто не заставляет и косо не смотрит. Таки да, мера важна во всём и японцы это хорошо понимают.

Ну-у у меня на роботе тоже было... другое дело что там пили в осносном чаек.. Да алкаголь был но так что бы в усмерть нажираться. нет никогда никто себе бы не позволил

Да ладно... Это что же, из того, что в Эфиопии не умеют снимать кино, следует, что Кетрин негров ненавидит?

Знаешь... я ведь считаю что за редким исключением в россии сейчас не снимают хоть сколько то годное кино. и тут хоть смотри на линейку компостокомедий вроде горько хоть на творчество михалкова...
т.е. можно сказать что кетрин считает что русские не умеют снимать кино а значит кетрин = русофоб! вот оно как...
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Март 2016 - 13:20

ну если бы все было так просто не случалось бы в конгрессе переодически истерик на эту тему.

Если парочка вечных клоунов паникёров закатывает истерики - это ещё не показатель.

И нет я не говорю что они не могут, но это видно слишком дорого.

Не то чтобы дорого, но нет экономической целесообразности. РФ могут обижать санкциями, она сама может вводить самосанкции и прочее, но серьёзный взаимовыгодный бизнес никто так сразу рушить не станет, как бы его не лоббировали некоторые истеричные личности.

Хотя так то космос окромя спутников на текущем уровне развития штука вообще сомнительная.

Я вам больше скажу - никому оно особо и не надо. Это в 50-60тые была мутка с базами на Луне, для обстрела противника с безопасного расстояния.
Однако после обнаружения пояса Ван Аллена эту программу тихо засунули куда подальше - желающих "принять ислам" космонавтов отчего-то стало крайне мало. B)

Вот когда таки сделают атомный движок для космических кораблей тогда и правда можно будет хоть о чем то говорить.

Никто не будет этого делать:
1) в случае неудачного вывода на орбиту есть нехилый такой шанс размазать в атмосфере большое пятно радиоктивного топлива (здравствуй Чернобыль).
2) никто из живых космонавтов никуда не полетит: даже если забыть про Ван Аллена и стартовать скажем с Антарктиды, одной вспышки на солнце будет достаточно чтобы консервная банка с пилотами стала их же гробом. Только автономные комплексы, да и то особо стойкие к излучениям.

А где вы видели такую информацию? Напротив, в рунете невежественные граждане ничего о дорамах не знают,

Дык, в том то и фикус что с аниме та же бойда: невежественные граждане считают их исключительно "про волшебные приключения школьников", а если им показать что-то отличное от этого - у них рвёт шаблон в клочья, после чего появляются истерики мол всё это нужно срочно запретить, потому как "дети смотрят".

Я объясняю, мол, братюни, проблема-то в вас, все потому что вы отделены от японцев пропастью цивилизационной, вот и не осиливаете японские кинопроизведения для взрослых и нормальных японцев.

Вы забыли добавить слово "успешных", а так - вполне себе копипаста, да.

Ну, дорамы для десятков миллионов взрослых японцев, а аниме (за редким исключением типа мультов студии Гибли, что актеры дорам озвучивают) для их детей и пары сотен тысяч любителей передернуть затвор на нарисованные сисечки малолеток.
Что тут нишевой и ограниченный продукт, по вашему?

Кстати, я так и не получил от вас, как знатока, рекомендаций что бы из дорам глянуть, чтобы не хуже (а они ведь не хуже, не так ли?), IkkiTousen, To Love Ru Darkness и Valkyrie Drive ~Mermaid~.
Заметьте: я не прошу чего-то экстраординарного с постоянной расчленёнкой типа Клеймор или откровенной фантастикой с бросаниями галактиками, просто немного здорового и бодрого эччи, но чтобы без предрассудков, возрастной цензуры и можно даже однополого.
И таки да: Аниме всегда будет уступать дорамам в массовости. Чтобы снять аниме нужен целый налаженный техпроцесс с кучей специалистов разных профилей, причём лажа на любом этапе потом скажется весьма существенно на всём продукте.
Чтобы снять дораму достаточно одного оператора с любительской камерой и объекта для сьёмки, причём объект может быть даже неодушевлённым.
Как видите: затраты и усилия разнятся в разы. Поэтому аниме так мало, а дорам так много.

Вы анимешник и любите разноцветные картинки, верно?

Вы старый солдат и не знаете слов любви, верно?

Я всем ниасиляторам сериалов для полноценных японцев старше 13 лет, фантазирующим о зрителях оных сериалов странное, показываю эти картинки:

Скрытый текст

На сих графиках от социологической конторы Switch Media Lab разноцветным по белому нарисовано-написано, что мужчины, как и должно быть (с учетом того, что женщины живут дольше и их больше в любой стране и пр.), составляют примерно половину аудитории перечисленных тут 6 телесериалов, шедших летом 2015 года, где-то чуть больше, где-то чуть меньше.
И это мужчины всех возрастов - большая часть в возрасте от 20 до 64 лет.

То есть нииты и хиканы, у которых зачастую и парсаконов нет? А что им ещё дома смотреть как не дорамы с токшоу? Аниме же дай бог чтобы 5-10% эфира занимало, да и то большинство на центральные каналы и не попадает - цензуру не проходит, да и дорамы для "успешных" надо же куда-то совать.

3д принтеры может это немного и изменяет хотя нет у меня уверенности.

3D принтеры не могут похвастваться точностью и прочностью, необходимой для космических технологий. Максимум - сделать грубый макет, который потом ещё дополировывать и доделывать.

В наши дни не нужно быть сверхдержавой или богатой страной, чтобы иметь ядерное оружие - вон у Пакистана тоже есть ядерное бомбуэ, а страна едва ли не веселее КНДР. Да и не так уж и плохо северные корейцы сейчас живут - конечно, не фонтан по меркам развитых стран, но очень и очень неплохо по сравнению с тем, что там было в первой половине 90-х.

Да видел я пару материалов с журналистами в КНДР и сложилось впечатление что водили их по одному и тому же маршруту, показывая только достаточно обеспеченных и политически благонадёжных граждан, занимающих верхние этажи местного общества. Да и то картинка с ними была как в СССР 70х. Вот и создалось впечатление, что если это - витрина, то какие же там жуткие должны быть задворки...

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Март 2016 - 13:24

  • 1

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2016 - 13:46

Подросткого возраста зритель еще не способен четко сформулировать свои ощущения, даже для самого себя, что такое аниме и чем оно отличается от богомерзких мультфильмов, а затем, по мере взросления, новой информации и понимания ее, возникает что-то другое. Например пофигизм. Какая мелочь, в самом деле. Китайские порномультики норм название.

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Март 2016 - 13:51

  • 0

#16 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2016 - 13:55

Вот и создалось впечатление, что если это - витрина, то какие же там жуткие должны быть задворки...

Так даже эта витрина — полный фейк
  • 0

#17 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2016 - 16:00

Да видел я пару материалов с журналистами в КНДР и сложилось впечатление что водили их по одному и тому же маршруту, показывая только достаточно обеспеченных и политически благонадёжных граждан, занимающих верхние этажи местного общества. Да и то картинка с ними была как в СССР 70х. Вот и создалось впечатление, что если это - витрина, то какие же там жуткие должны быть задворки...

Ну ихмо докапываться до кндр довольно глупо. Это не каое то безцчеловечное государство а просто обычная азиасткая средневековая диспитя. У них и пропорции населения довольно близкие. Где то 80 населения крестьяне. Ну а в политическом смысле цепная собака штатов для оправдания своего присуствия в регионе (может и не особо понимающая что таковой явлется. Но ведь самый зверские цепные собаки тоже в первую очередь ненавидят хозяина.
  • 0

#18 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2016 - 16:06

Ну ихмо докапываться до кндр довольно глупо. Это не каое то безцчеловечное государство а просто обычная азиасткая средневековая диспитя. У них и пропорции населения довольно близкие. Где то 80 населения крестьяне. Ну а в политическом смысле цепная собака штатов для оправдания своего присуствия в регионе (может и не особо понимающая что таковой явлется. Но ведь самый зверские цепные собаки тоже в первую очередь ненавидят хозяина.

Лол.

Тащем-та, КНДР - это буферное государство, необходимое Китаю для геополитических целей, иначе китайцы бы северян не подкармливали и не имели бы такого присутствия в их экономике. Деспотией КНДР назвать тоже сложно - кимирсеновские времена давно прошли, сейчас там процветает рыночная экономика и коррупция.
И таки да - большая часть населения КНДР живёт в городах, это является последствием проводимой в 50-е индустриализации.

Но всё же давайте оставим КНДР товарищу Ким Чжон Ыну и вернёмся к мультикам)

Сообщение отредактировал Shin LiR: 25 Март 2016 - 16:07

  • 0

#19 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Март 2016 - 16:27

Лол.

Тащем-та, КНДР - это буферное государство, необходимое Китаю для геополитических целей, иначе китайцы бы северян не подкармливали и не имели бы такого присутствия в их экономике. Деспотией КНДР назвать тоже сложно - кимирсеновские времена давно прошли, сейчас там процветает рыночная экономика и коррупция.
И таки да - большая часть населения КНДР живёт в городах, это является последствием проводимой в 50-е индустриализации.

Но всё же давайте оставим КНДР товарищу Ким Чжон Ыну и вернёмся к мультикам)


И я 5 копеек вставить хочу, а потом так уж и быть - вернёмся к мультикам. :rolleyes:
Как уже говорилось выше - если у них такая витрина, реальный предмет гордости - который по мнению ответственных товарищей не стыдно показать миру - как же выглядит остальное? И никто ведь не заставляет, и на происки врагов уже не спишешь.
По поводу прошедших времен - вернуть все можно за один день и 100% поддержка на любые действия, как абсолютный монарх пожелает.

Для сомневающихся и кому любопытно - просто официальный русскоязычный сайт, просто официальный канал телевидения (а других там и нет)
2-й вариант для WM - mms://121.167.43.161/chosun
Просвещайтесь из первоисточника, только попадите еще в вещание
Понедельник–суббота: 15:00–23:00
Воскресенье и праздничные дни: 8:00–23:00
время КНДР — Московское + 5:30
  • 0

#20 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2016 - 16:49

Как уже говорилось выше - если у них такая витрина, реальный предмет гордости - который по мнению ответственных товарищей не стыдно показать миру - как же выглядит остальное?

Пока что выглядит бедновато относительно того же Китая. Однако, экономическое положение потихоньку улучшается - народ научился как-то крутиться, много частного бизнеса, да и правительство осторожно проводит реформы несколько напоминающие китайские образца начала 80-х.

По поводу прошедших времен - вернуть все можно за один день и 100% поддержка на любые действия, как абсолютный монарх пожелает.

Не получится - кимирсеновская система тотального контроля работала, пока были ресурсы на её содержание. Но сейчас ресурсов нет и поэтому не раз бывали случаи, когда распоряжения правительства игнорировались - например, частные рынки закрыть так и не удалось, равно как и взять частный сектор экономики под контроль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных