Перейти к содержимому

Фотография

Вклад Гиасса в аниме-индустрию или что такое популяризация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#1 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:37

Не могу не потешить своё ЧСВ и не сделать ПЕРВЫМ тему в этом разделе посвещённому самомоу неодназначному сериалу. Что же, пусть будет в этой теме обсуждение такое - гооворим, пишим о том, что ввёл нового Гиасс, что не ввёл, а спёр, что он развил, каким мы его видим, что в нём очевидно в плане воздействия на всю анимэкультуру в целом, а что нет. Желательно в этой теме обходиться без привязанности к сюжету. Просто приводите его как цитаты в школьном сочинениее.
  • 0

#2 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:09

СЛово неодназнаычный как ни какое другое определение подходит к Geass`у, ибо глав герой преподносится опять непойми как, он ни добрый, ни злой (впринципе как и его дружок Сузаку), вроде бы хотят его и злым преподнести, но явно это не выходит у них, и на доброго он никак не тянет, ибо парень входя в азарт отмачивал такие вещи что волосы дыбом. Эта переломная ситуация с Юфи "Кровавой" меня добила, вроде вот оно, терь Зеро по добрел из за любви к ближним, и тут такой облом, и как он резко переключился своими эмоциями, ух. Сузаку тож непонятный,быть таким отупленным своей преданностью тем кто истреблял его народ, ну не парадокс ли. При том убив своего отца в надежде на то,что ето не приведет к жертвам, он показал весь свой эгоизм.... ну вот кто тебя просил ето делать мальчик, или ты кого нибудь спросил нужно ли ето им (я про то что убив отца, он перечеркнул план по обороне, до конца)?

Вообщем ето все было аргементами к тому,что с ориентированием персов в пользу добра или зла явно хромало. И ето все очень напоминает не безызвестный Death Note там таже песня.
  • 0

#3 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:12

Ничёго нового, всё спёрто, причём спёрто убого. Главная идея из десноты, способности из наруты, мехи...да любой меха сериал, они абсолютно стандартны. Жалкий пафос расчитанный на школьников + "неожиданные сюжетные повороты" высосанные из пальца и объяснённые большим прибольшим роялем - вот всеь котогиас. Котогиас вс Субкота, побеждает Субкота.

P.S: Спасибо за темку,Shikamaru_kun, а то у меня прям накипело. Разрекламировали так эту фигню, думал что-то интересное, скачал два сезона, да ещё и посмотрел =(.
  • 0

#4 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:51

Главная идея из десноты


Щито??? Ты вообще Кот Гиасс смотрел?

мехи...да любой меха сериал


Вот это довод.

Жалкий пафос расчитанный на школьников


Толсто.

Котогиас вс Субкота


При чем тут вообще Субкота?

Разрекламировали так эту фигню, думал что-то интересное, скачал два сезона, да ещё и посмотрел =(.


Мне никто не рекламировал, когда смотрел в первый раз (первый сезон) даже не слышал такого аниме вообще. Так что опять слив.

Сообщение отредактировал Dudraug: 30 Сентябрь 2008 - 23:15

  • 0

#5 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:54

Неоднозначный сериал, особенно второй сезон. Дикие overrated рейтинги. Гиасс имхо на самом деле - просто собрание всего самого удачного в аниме - красивые и сексуальные персонажи, клевый меха-дизайн, экшен, пафос, музычка ничего, главный харизматичный анти-протагонист, санрайзовская драма и неожиданные ходы, которые они используют из аниме в аниме. Итд итп. Одним словом фансервис для широких масс. Не нашел какой-то пищи для ума и чего-то ценного именно для cебя. Концовка, разве что, порадовала - если считать, что Лелуш жив.

Сообщение отредактировал Deifyed: 30 Сентябрь 2008 - 22:56

  • 0

#6 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:57

Не нашел какой-то пищи для ума и чего-то ценного именно для меня.


Могу сходу назвать несколько тем поднятых в Гиассе (в большей или меньшей степени):
1) Маски (ложь/правда).
2) Причина сражаться.
3) Семья.
4) Расизм.
5) Поглощение чужой воли.
6) Вчера/Сегодня/Завтра
7) Предательство и Верность
  • 0

#7 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:59

По мне, явно чересчур много шума. Гиас фактически ничего нового в жанр не принёс.

Щито???

Главный герой просчитывающий всё на много ходов вперёд, обладающей сверхспособностью, которая имеет ограничения, поступает как пхой мальчик, но при этом у него самые лучшие намерения.
  • 0

#8 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:04

Главный герой просчитывающий всё на много ходов вперёд, обладающей сверхспособностью, которая имеет ограничения, поступает как пхой мальчик, но при этом у него самые лучшие намерения.


У меня такое чувство ты ни Кот Гиасс ни Тетрадь не смотрел. Ты их видел, но не смотрел.
  • 0

#9 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:09

У меня такое чувство ты ни Кот Гиасс ни Тетрадь не смотрел. Ты их видел, но не смотрел.

Так говорят, когда по сути возразить нечего.
  • 0

#10 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:13

Вообщем ето все было аргементами к тому,что с ориентированием персов в пользу добра или зла явно хромало. И ето все очень напоминает не безызвестный Death Note там таже песня.



Мир не черно-белый, я за свою пока что маленькую жизнь убедился в этом. Ни одного героя в аниме я не могу назвать плохим или хорошим. Гиасс хорошо подчеркнул людскую суть. В каждом человеке есть и добро и зло и иногда разобраться в том что тебе нужно очень сложно.
В тетради вообще не было никакой аргументации, я ожидал опровержения теории Лайта, но увидел лишь, то что его поймали и наказали. Суть концовки Тетради была в том, что он преступник и понес наказание, хотя еще с первой серии он позиционировал как противовес закону. В тетради я не увидел кто прав: закон или Лайт.

Сравнение с Тетрадью лично я считаю глупым. Или нынешняя молодежь смотрит только Тетрадь и Гиасс?

Так говорят, когда по сути возразить нечего.


Просто это не главная идея в Гиассе. Да и про Лайта - ложь. Лайт - школьник. Лелуш тоже по сути школьник, но у меня его язык не поворачивается "школьником" назвать.

Сообщение отредактировал Dudraug: 30 Сентябрь 2008 - 23:16

  • 0

#11 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:15

Главная идея из десноты

Эту тему Chemist, считай закрыл.

способности из наруты

Ээээ, батенька. Берите выше. Что касается бегания по стенкам, то они были задолго до Наруты. :)

мехи...да любой меха сериал, они абсолютно стандартны

Тут на ухо шепчут, что в других мехи не всегда знают гунг-фу и на колёсах не ездиют.

Учитывая, что возраст у меня, да и не только у меня, далеко не школьный, попробуем понять, что же я делаю среди фанатов. Причём сериал подгребает людей, которые мехов не очень любят, а вот этих, какие бы нереальные они не были, полюбили. Парадокс.
На мой взгляд, Гиасс довёл до максимума идеи, берущие своё начало в Утэне, Х, Final Fantasy и тому подобных историях с ярко выраденной романтикой. Если бы в академии Оотори показывали аниме, не сомневаюсь, Гиасс был бы их любимым. Преукрашенность всего и вся-вот фишка. Внешность персонажей, боёвки, козыряние Зэро, всё это призвано для того, чтобы любоваться. Для того, собственно и сделано, что в жизни так не бывает. Наблюдать красивую сказку, которая всячески старается угодить зрителю. тут вам и фансервис, тут вам и рояли. Все помнят баянную фразу: "В аниме непредсказуемые сюжеты". О! Объясняли это когда-нибудь неверным цивилам? Получите, распишитесь. Самый непредсказуемый поворот сюжета может быть только рояльным.
Разумеется всё это имеет оборотную сторону медали. И далеко не все могут поймать волну бешеной романтики и забить на реальность. Я сам под конец уже с трудом пытался. Да сказались ложки дёгтя в виде санрайзовых закулисных делов
Тем не менее Гиасс вписал себя в историю. С ним будут сравнивать(Ни с DN, а уже с ним), его будут косплеить, писать фанфики и т. д. В ожидании, что снимут по новому. Фанаты Евы, Алхимика, Хеллсинга дождались. Мы на очереди.
И разумеется тайна останется, та самая финальная тайна.
И образ антигероя Лелуша Британского не спутаешь не с Камуи, не с Лайтом.
  • 0

#12 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:23

Могу сходу назвать несколько тем поднятых в Гиассе (в большей или меньшей степени):
1) Маски (ложь/правда).
2) Причина сражаться.
3) Семья.
4) Расизм.
5) Поглощение чужой воли.
6) Вчера/Сегодня/Завтра
7) Предательство и Верность

Может тебя это внутренне обогащает - меня нет. Все это видено где-то ранее и даже у того же санрайза есть вещи, где эти темы раскрыты в разы лучше.

Сообщение отредактировал Deifyed: 30 Сентябрь 2008 - 23:24

  • 0

#13 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:26

Может тебя это внутренне обогащает - меня нет. Все это видено где-то ранее и даже у того же санрайза есть вещи, где эти темы раскрыты в разы лучше.


Ага, уже пошел разговор о качестве? Недавно ты заявлял, что никакие темы не подняты вообще Или они не имеют значения...
  • 0

#14 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:28

Ага, уже пошел разговор о качестве? Недавно ты заявлял, что никакие темы не подняты вообще Или они не имеют значения...

Путаешь с кем-то)
  • 0

#15 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:28

Просто это не главная идея в Гиассе. Да и про Лайта - ложь. Лайт - школьник. Лелуш тоже по сути школьник, но у меня его язык не поворачивается "школьником" назвать.

При чём тут "школьник" и "не-школьник"? Основа взята и Десноты:

Главный герой просчитывающий всё на много ходов вперёд, обладающей сверхспособностью, которая имеет ограничения, поступает как пхой мальчик, но при этом у него самые лучшие намерения.

Всё остальное - это детали.
  • 0

#16 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:31

При чём тут "школьник" и "не-школьник"? Основа взята и Десноты:

Что кроме этого у них общего? Не то, чтобы Гиасс сильно оригинальное произведение, но с Тетрадью сходства минимальны. Но более подробно в другую тему. Ссылку уже постили.
  • 0

#17 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:37

Всё остальное - это детали.


Главный герой просчитывающий всё на много ходов вперёд, обладающей сверхспособностью, которая имеет ограничения, поступает как пхой мальчик, но при этом у него самые лучшие намерения.


1) Про много ходов согласен, но это не Деснотовская Тема уж поверь.
2) Сверхспособность - для меня деталь.
3)" но при этом у него самые лучшие намерения." - Тетрадь Смерти. БУГОГА!

но с Тетрадью сходства минимальны. Но более подробно в другую тему. Ссылку уже постили.

Почему-то вижу сравнения только с ней, пару раз видел с гандамами и все. Или же "критики" ничего другого не видели, или же в Гиассе нет штампов в таком количестве о котором они говорят.
  • 0

#18 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:37

Мир не черно-белый, я за свою пока что маленькую жизнь убедился в этом. Ни одного героя в аниме я не могу назвать плохим или хорошим. Гиасс хорошо подчеркнул людскую суть. В каждом человеке есть и добро и зло и иногда разобраться в том что тебе нужно очень сложно.
В тетради вообще не было никакой аргументации, я ожидал опровержения теории Лайта, но увидел лишь, то что его поймали и наказали. Суть концовки Тетради была в том, что он преступник и понес наказание, хотя еще с первой серии он позиционировал как противовес закону. В тетради я не увидел кто прав: закон или Лайт.

Ну тут уж извините и ежу понятно, что мир не черно-белый, и что есть в каждом и добро и зло, но вы явно не чувствуете что етот контраст в Гиассе и Десноте бросается прям таки в глаза, т.к. там неопределность на лицо (я не умиею ввиду превращения милых вундеркиндов в злодеев, а только лишь их поступки). А пересечние между Деснотом и Гиассом ну просто на лицо, и популярность обоих тут не при чом(вы не думайте что только ети анимэ молодеж смотрит). Просто етот факт на лицо, и некоторые аргументы вам приводились выше.
  • 0

#19 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:41

Про много ходов согласен, но это не Деснотовская Тема уж поверь.

Стилистическое оформление этого в Гиасе как раз очень похоже на деснотовское

2) Сверхспособность - для меня деталь.

Сверхспособность - это оружие, для которого нужно напрягать мозг. То есть это важная составляющая сериала, которое во многом формирует стиль.

3)" но при этом у него самые лучшие намерения." - Тетрадь Смерти. БУГОГА!

Создать мир без преступников - плоха цель? Конечно к концу Лайту на неё было уже глубого плевать, но изначально первостепенна всё-таки была она.
  • 0

#20 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:42

Ну тут уж извините и ежу понятно, что мир не черно-белый, и что есть в каждом и добро и зло, но вы явно не чувствуете что етот контраст в Гиассе и Десноте бросается прям таки в глаза, т.к. там неопределность на лицо (я не умиею ввиду превращения милых вундеркиндов в злодеев, а только лишь их поступки). А пересечние между Деснотом и Гиассом ну просто на лицо, и популярность обоих тут не при чом(вы не думайте что только ети анимэ молодеж смотрит). Просто етот факт на лицо, и некоторые аргументы вам приводились выше.

По ссылке выше прошу... к посту в той теме, я потом ещё добавлю сравнение Лайта и Лелуша после эволюции, взросления, если хотите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных