Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мои сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 06 Август 2009 - 23:11

Это хорошо. Съешьте гранат. А что я делаю? )
Хм...
  • 0

#22 kvotion

kvotion
  • Старожилы
  • PipPip
  • коснувшийся неба

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 23:23

Вы? хотите я расскажу Вам что Вы делаете? Вы создаете прекрасные стихи и восхитительную прозу, более того, Вы настолько щедры, что позволяете заглянуть в это случайному страннику, застигутому дождем.
  • 0

#23 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 06 Август 2009 - 23:38

Потом нас познакомили. Это было не сразу, а много позже - в сентябре. У нас были разные компании, но объединенные одной общей "фишкой" - самиздатом. Мы переписывались через журнал - вели поэтические мини дуэли. Но я еще не знала, что мой оппонент - Она!

Была вечеринка на природе - пикник посвященный очередной годовщине самиздата. Собралось очень много разных людей, компаний и сторонних наблюдателей из других изданий.
Я чуть устала от шума праздника и ушла на другую поляну. Покурить, протрезветь, полюбоваться красными кленами над водой. Но покоя мне не дали.
- Кира, можно тебя на минутку? - раздался за спиной голос названного брата.
- А нужно очень? - с этими словами я обернулась и увидела, что он не один.
Рядом стояла Она. Я сразу потеряла дар речи и движения. Встала как Лотова жена, неприлично уставившись на девушку. Если бы не братик, то так и стояла бы.
Алекс подвел Её ко мне и представил нас друг другу.
- Хотару, Кира, будьте знакомы. - он артистично поклонился, таинственно улыбнулся и исчез.

- Можно я закурю? - первое, что я услышала от Хотару.
- Можно. - я протянула ей свои, но она мотнула головой, доставая свои "Голуаз".
- Пройдемся по парку, а то я устала? - и она ловко взяла меня под руку.

Мы ушли далеко в глубь парка. Нашли одинокую скамью и расположились на ней. Сидели долго, говорили не о чем, курили и молчали.
Хотару снова была в бархатных сапожках с острым каблучком. Но очки сняла, хоть солнце осени и светило прямо в её лицо.
Теперь я смогла лучше разглядеть ее лицо. Светлая тонкая кожа, узкие напряженные губы с лукавыми складочками в уголках. Красивый тонкокостный чуть длинный нос. И глаза! Две вселенные! Печальные большие почти полностью залитые карий радужкой. Когда солнечный лучик попадал ей в глаза цвет радужки становился золотисто-карими, а зрачок сильно сокращался. Тогда она чуть прикрывала глаза, и бархатные крылья ресниц укрывали тенями ее печальные вселенные, и она смотрела на меня темно-вишневой тьмой.
Вот уж когда я поняла весь смысл фразы: глаза - зеркало души. Её душа не вмещалась в ней и она истекая из глаз Хотару в этот мир губила всех, кто касался её. Я тоже не стала исключением...
  • 0

#24 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2009 - 12:56

мне нравится. жду продолжения
Право, вы меня заинтриговали, Кирико-сан. Смиритесь с тем, что я буду за вами шпионить)
  • 0

#25 kvotion

kvotion
  • Старожилы
  • PipPip
  • коснувшийся неба

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2009 - 15:00

а я шпионить не буду. я просто не выйду отсюда пока не дочитаю до конца. нагло, я умею. мне Ваше творчество что то уж совсем личное задело, не могу же я теперь просто уйти, право слово.
  • 0

#26 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 07 Август 2009 - 21:43

В темноте, за кругом света от очага, раздалось шуршание.
- kvotion-сан, Вы слышали? Может позвать гостя к нам? - посмотрев в очаг и отпив из бокала крымского нектара - А я Вас и не гоню. Кому мне все рассказывать, не себе же?
  • 0

#27 kvotion

kvotion
  • Старожилы
  • PipPip
  • коснувшийся неба

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2009 - 23:23

незабвенная, Вы здесь царь и бог, и в Вашем праве позвать гостя к огню, опоить вином и словами или прогнать в ночь, я не буду возражать, как положено наблюдателю. точнее слушателю. "вдохнул сладкий дым из кольяна и улыбнулся" присоеденяйтесь, уважаемая Camomile, здесь хорошо.
  • 0

#28 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2009 - 01:06

В светлой дырке света только двое сидели и распивали спиртное. Окутывающий их головы дым пощипывал глаза.
- Кто там? - мягко спросил женский голос, а вторая фигура лишь слегка наклонила голову. Шуршание в темноте прекратилось. Длительная пауза, казалось, застряла между светом и темнотой...
- На чем это я? - продолжил женский голос, - ах да...

*Кирико-сан продолжила свой рассказ*

  • 0

#29 kvotion

kvotion
  • Старожилы
  • PipPip
  • коснувшийся неба

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2009 - 20:16

мы встретимся вновь у последних строк
  • 0

#30 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2009 - 00:03

Мы стали чаще встречаться. Гулять по городу, ездить в пригороды. Наши компании смешались и постепенно объединились в одну с фокусом Хотару. Но она мало интересовалась другими, для неё фокусом была я, что вызывало некоторый ропот в рядах её фаворитов.
Мы любили с ней убегать от всех и плутать по улицам. Мокнуть в старых парках. Изучать архитектуру петроградки. Я стала для неё старшей сестрой, самой преданной поклонницей, музой, ангелом хранителем...

Так я стала узнавать Хотару больше. И меня пугало и притягивало это существо!

Гениям позволено все! Ей, как самой гениальной, было разрешено еще больше. Её голос ломал три октавы и бил хрусталь Богемии. Рвал барабанные перепонки и вил веревки из окружающих. Когда она пела - замирал сам воздух и всякое дыхание прекращалось, боясь упустить хоть один звук. "Аве Мария" в исполнении Хотару лично для меня, запомнилась мне на всю оставшуюся жизнь.
Её настроение менялось как погода весеннего Питера, а может это её настроение меняло погоду в городе сводя с ума всех синоптиков. Крайности её настроения заводили нас на крыши, к самому краю неба и жизни, или кидали в самые ужасные дворы-колодцы, где она билась в моих объятьях в странных приступах удушья.
Она писала стихи, романы, песни, и учила этому меня. Подсовывала разные книги и диски с музыкой и фильмами. Постоянно таскала меня в большие книжные магазины и маленькие книжные развалы. Это она мне подарила дар - находить самые нужные книги.
Она же была самой модной девушкой города. Все последнии коллекции домов моды Европы были у неё в гардеробе.
А ещё она играла. Играла всю свою жизнь, не на минуту не смывая грима, не забывая роль. И доигралась до потери себя...

Незаметно для себя я влюбилась в Хотару, пока не явно даже для себя самой. Она уже стала моим диким ребенком, злым гением, кареглазым ангелом. Моим Светлячком.
  • 0

#31 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2009 - 18:35

Хотару пригласила меня на свой День Рождения.
Долго к ней добиралась; маршрутки переполнены, народ с большими пакетами. Холодно... Был последний день декабря. Последний день года. Последний день тысячелетия.
Хотару была светлой весенней шуткой для зимы. Теперь она шутила над миром с серьезным лицом.
Было много гостей, подарков, фейерверков, пожеланий. Про Новый Год никто не вспоминал, все отмечали только рождение Хотару. Среди всеобщего хауса праздника я случайно узнала её настоящее имя. Мария. Не Маша, Марина, а Мария! Какое тяжелое имя...

Вечером первого января Мария разогнала всех по домам, оставив лишь меня. Предложила остаться до конца праздничных каникул. Я с радостью приняла столь щедрое предложение.
Мы много гуляли, не смотря на отвратительную погоду. Вечерами она водила меня на крышу, где пела мне свои песни и читала стихи. Сидя на самом краю, спиной к далекой улице внизу, она смеялась и рассказывала мне свои тайны. Время пролетало незаметно и легко...
  • 0

#32 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2009 - 20:01

Ночь. Сон только захватил меня в свои хрупкие объятья. Вдруг, сметая все ведения, сознание вернулось под натиском поцелуев. Я испугалась, попыталась отстранить от себя дикое существо, но ночной кошмар не отступал, а наоборот, становился все настойчивей и реальней.
Что-то внутри вспыхнуло, свело судорогой сладострастия. Темный демон пустил огонь вместо крови, и уже я сжигала своими поцелуями кожу, вмиг ослабшей, Марии. С каждым прикосновением пламя разгоралось сильней, сжигая все препятствия, разжигая дикую страсть. Хотару пела под моими ладонями, она рыдала и умирала в моих объятьях. Я умирала с ней. Разгоряченные тела покрывал тонкий шелк серебристого пепла, пламя притухало и чуть мерцало... Но стоило только чуть громче вздохнуть и неосторожно коснуться её тела, как пляска безумной страсти вновь вырывалась из тел и душ. Такой бездны желания и сладострастия я не встречала в своей жизни. И я падала в этот ад не желая спасения...
Заснуть я смогла только с рассветом, когда от ночного безумства Мария впала в забытье. Я прикрыла её восхитительное тело простыней и легла рядом...

Проснулась от холода. Хотару рядом не было. Встала, оделась, пошла искать. Её не было в квартире. Нашла ключи и закрыв дверь пошла на крышу. Она сидела на парапете, курила и не смотрела на меня. Я долго стояла рядом, тоже курила и молчала. Мысли вылетали с дымом в пронизывающий холодный зимний вечер. Молчали. Курили. А мир рушился...

Прошло уже много лет, а я все еще не могла избавится от той женщины. В тот вечер, когда во мне не осталось ничего, из небытия и потусторонней пустоты пришли несколько слов - "два карих выстрела в упор" ... И как только я видела кареглазую девушку, то эти строчки вновь поднимались из памяти. Только совсем недавно все закончилось, с последней строчкой стиха, которое я пыталась написать для неё девять лет.

Два карих выстрела в упор!
И сердце не желает биться,
И смерть ушла оставив злиться
За тайный заговор с тобой.

Мне хочется твоей рабой
Остаток вечности продлиться,
Жить тенью на твоих ресницах,
И быть дыханием твоим.

Не злись, не хмурь изгибом брови
И губ коралловых не гни!
Я обнаженная тобою
Сгораю от твоей руки...


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 09 Август 2009 - 23:03

  • 0

#33 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2009 - 23:04

дышать стало легче. я все-таки узнала чем все кончилось. занавес, смахнем слезу
  • 0

#34 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2009 - 23:52

О! Вы к нам присоединились Camomile-сан?
У меня еще есть пару снов-историй...
  • 0

#35 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2009 - 00:03

естественно. не могу пройти мимо таких интригующих исповедей)
  • 0

#36 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:34

Про текст в первом посте: хорошо, местами интересно, только какого-то целостного впечатления он не оставляет. На скелет похоже или эскиз чего-то большего. Единственная явная недоработка которая бросается в глаза, это прыжки во времени: то оно настоящее, то прошедшее - то "моргаю", то "моргнула". Хорошо бы всё привести к единому знаменателю, тем более что сделать нетрудно.

Про второе - кхм... Начало перспективное, а дальше... М-да, на фанфик похоже. Не знаю кому-как, но мне рассказ увиделся неискренним, неоригинальным и вообще тускловатым. Крохи про Питер и природу - как малые подачки кислорода, вот бы наоборот...
Главный плюс - краткость. Ещё один - достойный словарный запас и отсутствие ошибок. В остальном, вероятно, я просто не ваш целевой читатель. Но всё же ещё зайду.

П.С. А что такое "хилятик"?

Один из них всадник на большом сером коне. Сам хозяин тоже не хилятик.


  • 0

#37 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:14

asc-сама
Сны - это эскизы несбывшегося... Спасибо за указание на время. Займусь.

Ну... может время стерло всю искренность... А может писатель из меня неискренний. )) попробую наоборот.

Главный плюс - краткость. Ещё один - достойный словарный запас и отсутствие ошибок.

- Ваши слова - бальзам для моих глаз, ушей и сердца ))
Приходите, всегда рада Вас видеть.

П.С. А что такое "хилятик"?

Один из них всадник на большом сером коне. Сам хозяин тоже не хилятик.

Маленький, тощий... Вы правы, стоит поменять описание. Благодарю
  • 0

#38 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:42

Продолжайте, сударыня. У нас на вас надежды о прекрасном. Не отступайтесь от дальнейших хитросплетений судьбы.
Про Питер-то не предвидится художественной зарисовочки? А надо бы. Читателя просят.
  • 0

#39 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:30

Постараюсь, но не могу обещать... Ваша поддержка мне очень важна.
Про Питер трудно писать... но я попробую. )
  • 0

#40 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:28

Почти полгода прошло. Пора бы пробам и проявиться. И не надо думать, что я позабуду, да-да-да.
Кирико, не сочинилось у тебя чего нового за это время? Не покажешь ли?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных