Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Kami nomi zo Shiru Sekai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#741 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:49

наспойлерите, пожалуйста, кто дочитал, чем все закончилось-то?

Покатались по времени, запинали наконец Старый Ад.

отвалило тихиро большой любви хоть?

Скрытый текст

  • 1

#742 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:04

Скрытый текст

  • 0

#743 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2019 - 00:59

Спойлер

а это настоящий файнал десижен? если да, то это правильный исход. в кои-то веки, ну надо же.
особенно после такого подчеркнуто-скотского авторского произвола по отношению к ней.
  • 0

#744 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2019 - 02:16

а это настоящий файнал десижен? если да, то это правильный исход. в кои-то веки, ну надо же.
особенно после такого подчеркнуто-скотского авторского произвола по отношению к ней.

Настоящий.
На правильный исход это тянуло в Саге о богинях, на которой аниме и закончилось. Дальше идет здоровая арка путешествий во времени, в которой нежных чувств Кэймы к какой либо из его прежних целей особо незаметно. И уж если говорить про скотский произвол, так это было письмо Кэймы Тэнри ("Дорогая, давай останемся просто друзьями, но ты десять лет будешь готовить почву для моих планов за спасибо". Ой, ё...).
  • 1

#745 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2019 - 02:38

Дальше идет здоровая арка путешествий во времени, в которой нежных чувств Кэймы к какой либо из его прежних целей особо незаметно.

да и хрен с ним, с кеймой и вообще всем дальнейшим сюжетом. как будто кто-то реально его серьезно воспринимал, а не как номинальное обоснование происходящему.

И уж если говорить про скотский произвол, так это было письмо Кэймы Тэнри

чисто на мой взгляд, всё же существует рубеж между необходимостью дать отворот-поворот и тканием истории таким макаром, что нормальный и психологически достоверный персонаж оказывается в позиции человека, добывающего из земли грязь. это не вопрос предпочтений излюбленных архетипов, просто я за справедливость.

деваха относительно нормально себя вела, в меру компостирвала моск и придуривалась, а как расчувствовалась -- взяла и с дверью поговорила. а уж дождливая серия, где ей фиолетово стало признание красавчику и она лирично маялась с ничего не понимающим очкастым балбесом -- вообще лучшая за все сезоны. ей причитается.
  • 0

#746 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2019 - 03:16

чисто на мой взгляд, всё же существует рубеж между необходимостью дать отворот-поворот и тканием истории таким макаром, что нормальный и психологически достоверный персонаж оказывается в позиции человека, добывающего из земли грязь. это не вопрос предпочтений излюбленных архетипов, просто я за справедливость.

Ага, существует рубеж между необходимостью дать отворот-поворот и впряганием влюбленной семилетки в свои шпионские игры. Особенно, когда семилетку цинично использует семнадцатилетний лоб. Особенно, когда и других кандидатур на роль шпиона вполне достаточно (что, сестры-суицидницы мало было?). Тэнри просто не тычет в нос своей трагедией и все.
  • 1

#747 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:09

Тэнри жалко, но подруги детства не побеждают. Смиритесь.

Что же до Чихиро - поначалу я подгорал, но после пары пересмотров сериала и 3го перечитывания манги(да, я отбитый фанат) всё встало на свои места. В конце можно было логично организовать любую концовку, но оправдание "она единственная, кто сама в меня влюбилась" выглядело вполне нормально. Опять-таки, если забыть о Тэнри.
  • 1

#748 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:26

Тэнри жалко, но подруги детства не побеждают. Смиритесь.


Как бы это ни было удивительно, но иногда побеждают...



  • 0

#749 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:49

Ага, существует рубеж между необходимостью дать отворот-поворот и впряганием влюбленной семилетки в свои шпионские игры. Особенно, когда семилетку цинично использует семнадцатилетний лоб. Особенно, когда и других кандидатур на роль шпиона вполне достаточно (что, сестры-суицидницы мало было?). Тэнри просто не тычет в нос своей трагедией и все.

я ничего не могу ответить на это, т.к. понятия не имею о чём идёт речь. и понимать не хочу.

но в контексте показанного -- да, только тихиро этот самый рубеж переходит. ещё раз, речь не как о лучшей девушке из гарема, а как о независимом персонаже со своей романтической историей. и если бы она нашла своё щастье в лице как-нибудь другого, менее поехавшего пассажира -- меня бы это так же устроило.
  • 0

#750 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:43

но в контексте показанного -- да, только тихиро этот самый рубеж переходит. ещё раз, речь не как о лучшей девушке из гарема, а как о независимом персонаже со своей романтической историей. и если бы она нашла своё щастье в лице как-нибудь другого, менее поехавшего пассажира -- меня бы это так же устроило.

Ну я так и написал - в том месте где кончается аниме, Тихиро и правда логичный выбор. Вполне возможно там автор и хотел поставить точку. Будем честными, филлеры про волшебную Канон и ушедшие вникуда намеки на Юпитера показывают что на "Сердце Юпитера" идеи у мангаки закончились. Но именно в манге момент когда надо было объявлять о большой любви ушел.

В конце можно было логично организовать любую концовку, но оправдание "она единственная, кто сама в меня влюбилась" выглядело вполне нормально. Опять-таки, если забыть о Тэнри.

Хакуа, Элси, Акари/Римуэль (да, да, Акари - цель, но с ней Кэйма обломался)? С Тихиро главная проблема - она полная противоположность воспеваемым Кэймой идеалам. Да и точек соприкосновения с Кэймой у нее будем честными, чуть более чем нифига. Кэйме гитары не интересны, Тихиро не интересно обсуждать создание идеального человека, вести из ада или там, симуляторы свиданий.
  • 0

#751 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:49

Ну я так и написал - в том месте где кончается аниме, Тихиро и правда логичный выбор. Вполне возможно там автор и хотел поставить точку. Будем честными, филлеры про волшебную Канон и ушедшие вникуда намеки на Юпитера показывают что на "Сердце Юпитера" идеи у мангаки закончились. Но именно в манге момент когда надо было объявлять о большой любви ушел.

:(

я не могу ничего на это ответить, потому что я об этом ничего не знаю. эта фраза автоматически не означает, что если бы я знал -- я бы с этим согласился. ощутите тонкую диалектику. так что приводимые примеры дальнейших персональных драм ничего не показывают, ибо всё и всегда упирается исключительно в умение истолковывать. а анимешники в этом плане просто фантастические сказочники.

Что же до Чихиро - поначалу я подгорал, но после пары пересмотров сериала и 3го перечитывания манги(да, я отбитый фанат) всё встало на свои места. В конце можно было логично организовать любую концовку, но оправдание "она единственная, кто сама в меня влюбилась" выглядело вполне нормально. Опять-таки, если забыть о Тэнри.

я тут подумал и так скажу. полагаю, рано или поздно все замечают, что гаремные и реверс-гаремные персонажи в некотором смысле однозадачные. обычно это какая-нибудь отличительная особенность или модель поведения. не пытаюсь сейчас обидеть чьих-то любимцев или призываю бросать смотреть гаремы, нет. это просто факт. но если же с персонажем поработали, подчеркнули в нём противоречия, отразили психологические иррациональности -- он эту однозначность теряет. при более глубокой проработке остальных героев уже сам гарем разваливается, на смену которому приходит сложность человеческих взаимоотношений.

так вот, я вообще не увидел здесь никаких попыток поработать хоть с кем-то, окромя тихиро. (оцените глубину моей жертвы, ибо её характер мне совсем неблизок, а сейю так и вовсе неприятна.) вы можете, конечно, мне рассказать, дескать это недостатки обрезанной экранизации, а в манге всё по-другому, но во-первых, я точно так же могу вам возразить, что, возможно, это наоборот достоинства экранизации, а в манге мусорными персонажами являются вообще все, а во-вторых, у меня есть некоторый опыт и я ему доверяю. и он мне подсказывает, что нихрена там не по-другому. если бы там было по-другому, уверен, это бы тоже нашло отражение в отснятом материале.

так что тенри может и жалко, но мне её априорной хрупкости недостаточно. такой вот у неё ливневая жопа создатель. или у него тоже есть свои предпочтения, кто знает.
  • 0

#752 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:35

я тут подумал и так скажу. полагаю, рано или поздно все замечают, что гаремные и реверс-гаремные персонажи в некотором смысле однозадачные. обычно это какая-нибудь отличительная особенность или модель поведения.

Просто в гаремниках нашли несколько образов идеальной вайфу и пошли их тиражировать. А то что эти образы всем давно известны наизусть, вовсе не означает что сам образ чем-то плох.
Про реалистичность Тихиро и Аюми занимающих позицию "любовь зла, полюбишь и козла" как-то и говорить то неудобно.

так вот, я вообще не увидел здесь никаких попыток поработать хоть с кем-то, окромя тихиро.

Это не проработка. Это у мангаки был творческий кризис и он скатился на стандартные рельсы "бесконечная Санта Барбара про метания от одной к другой". При том что садились мы читать не Санта Барбару, а сборник коротких историй объединенных лишь главным персонажем.
  • 0

#753 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2019 - 18:26

деваха относительно нормально себя вела,

Да нет, же. За отжиги Чихиро в конце арки Богинь, её убить мало было. Чуть весь мир по пизде не пошёл, из-за цун-цун влюблённой дуры.
  • 0

#754 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 07 Май 2019 - 01:07

и что с того?

слушайте, что за фигня, почему на форуме все до чертиков любят включать какой-то особенный стиль выборочного недопонимания? наверняка же в живую с людьми по другому общаетесь, отвечаете согласно смыслу разговора, чем он-лайн-то хуже? наболело так, что хочется рвать и метать.

я разве где-то сказал; что с ней все супер и без претензий? или может в цитате нет слова “относительно”? или может я не делал упора на иррациональную компоненту, которая автоматически снимает эту самую претензию? и даже если это все отбросить, неужели не видно, что она всю эту канифоль со спасением мира до конца серьёзно не воспринимает? (как, впрочем, и я, ибо это клиника, какое бы авторское объяснение здесь не было натянуто) зато она обычная девчонка, которой любовей-морковей в ее возрасте как и положено с головой хватает и характер которой ей нормально прописали, в отличие от остальных однозадачных.

другой пример приведу. есть вот у нас тетрадь дружбы нацуме. чисто с мой точки зрения, все что вышло после первого сезона -- шлак и должно быть предано огню под песни старшего мичмана. но среди этого мусора есть несколько историй и несколько второплановых героев, который очень хороши и не их вина, что им не особо задружили с контекстом. так бывает, что хорошие персонажи творят дичь, но они все равно хорошие, ибо остальные просто конченые стандартные заготовки.
  • 0

#755 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 08 Май 2019 - 17:20

Напротив, выдыхай.
Честно, я не вижу смысла беседовать с кем-то о сюжете и персонажах произведения. Когда, этот кто-то дропнул его на середине, нихера не тащит в фабуле и истории персонажей, но мнение имеет.
  • 0

#756 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Май 2019 - 22:51

Напротив, выдыхай.
Честно, я не вижу смысла беседовать с кем-то о сюжете и персонажах произведения. Когда, этот кто-то дропнул его на середине, нихера не тащит в фабуле и истории персонажей, но мнение имеет.

еще раз тебе повторяю персонально: разуй глаза и читай внимательно на что отвечаешь. это тема об экранизации и я смотрел её всю и только по ней и отписывался. так что свой сардонический тон можешь забрать с собой и смело валить. нужен ты больно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных