Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2461 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 06:55

Kumo no Mukou. Вещь.
  • 0

#2462 hinotori

hinotori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:50

Kumo no Mukou. Вещь.

Имхо калл , смотрел через силу.
Заценил Берсерка, ваще супер, давно такого не смотрел.
  • 0

#2463 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:29

Natsuiro no Sunadokei - редкий случай: когда большинство сериалов можно безболезненно сократить без потери смысла.

Да уж, замутили они там на совесть, действительно серий на 13 вполне бы хватило, а так пришлось им, бедолажкам, урезать :D

Пока же позади остался I My Me Strawberry Eggs, который оказался довольно интересным и... оригинальным. И это при том, что из пародии авторы плавно так перешли к почти что мелодраме. Но вот с финалом авторы опять промахнулись. Кто им помешал закончить чуть раньше? Дык нет, надо опять же ублажить всех! Хотя тайные намёки на "бабушку" мне понравились... :)
Заодно глянут - спасибо Муз-ТВ! - на Chrono Crusade. М-да. Жаль, картинки были интереснее :)

Сообщение отредактировал Phil: 06 Декабрь 2005 - 13:35

  • 0

#2464 masa

masa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:41

эээ, кроно мега вещь, для меня теперь намбер ван
  • 0

#2465 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 20:26

Хмм... Здрасте.. решил поделится впечатлениями об одной анимэшке под названием Mousou Dairinin (англицкое название - Paranoia Agent).... Не поверите атмосфера до такой степени подходит под название что после 3-й серии начинаеш понимать - "слава богу что я еще пока не дошел до какого состояния"... Ну еси говорить дальше то сюжетная линия немного проглядывается в первых 4-5 сериях...ну а дальше уже начинаеш сомневатся "А есть ли сюжет..." - он на самом деле есть но отличить его от чувств и переживаний героев его как бы довольно сложно.. НУ для приличия хотелось это показать на небольшом примерчике... [ИЗВИНИТЕ ЗА СПОЙЛ] серия 08 A_Bright_Family_Plan...начало серии проходит довольно понятно - 3 человека познакомились в одном форуме и решили встретится в реале. Оказалось что одному из них около 55-60 лет, другому 25-28 лет, а третьей оказалась лет эдак 14-15 (это судя по поведению). А ведь самое интересное то что они собрались для того чтобы вместе покончить жизнь самоубийством. и вот они старались всю серию это сделать...и несколько попыток у них не удалось (тут главное не то что у них не удалось а то как это показано... и ведь в глубине души они совсем не хотели умирать и это отчетливо показано)...ну а в самом конце серии оказалось что они НЕ ОТБРАСЫВАЮТ ТЕНИ... (довольно не двусмысленный намек:blink:) .... но вед основная сюжетная линия закончилась в 6-й серии (когда маньяк который бил по голове золотой битой совершил самоубийство в своей камере....) и вот после этого из довольно мутного триллера и детектива жанр превратился уже в мистику и [что-то еще что я правильно не могу сформулировать]. - ну думаю все на этом.... а смотреть эту анимэшку или нет уже решать вам(по атмосфере она напоминает "Технолайз").
-------------------------------------
немного по поводу Chrno Crusade - несомненно вещь отличная....особенно конец... как сделали....закат..часы отбивают свои последние минуты...."Так страшно!! ... Я не хочу умирать!!...Ещё чуть-чуть... Я хочу пожить ещё немного...Я хочу жить..."Часы останавливаются... зрители рыдают 5+ баллов по пятибальной....
  • 0

#2466 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:18

Ща смотрю 2x2 = Shinobuden. Кажеться, что это полу пародия на Наруто. Хотя прикольно. Один Онсокумару-колобок чего стоит. И Шинобу, которая то ли строит из ся дурочку, то ли такая и есть... хы. Жаль, что двух последных серий нету...

недавно досмотрела Мун Фаз. НЯ!! Кавай!! Мя в восторге! То, чего и ожидала. Интересно, а продолжение будет?
  • 0

#2467 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:16

О у меня какраз мун фаз в списке следующий полсе тринити блуда =:)=
...
А вот про то что по атмасфере ПАРАНОЯ ЭДЖЕНТ напоминает ТЕХНОЛАЙЗ - мая удивлёный весь о_О
Ынтересно каким боком. Вот то что оно ближе к последним сериям напоминает чем то Лейн и Бугипоп я исча мажу понять но что технолайз =_=
Как гриться "БОЛЬШОЙ МХМ"

...
=>
  • 0

#2468 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:43

А вот про то что по атмасфере ПАРАНОЯ ЭДЖЕНТ напоминает ТЕХНОЛАЙЗ - мая удивлёный весь о_О
Ынтересно каким боком. Вот то что оно ближе к последним сериям напоминает чем то Лейн и Бугипоп я исча мажу понять но что технолайз =_=
Как гриться "БОЛЬШОЙ МХМ"

Технолайз я когда посмотрел что- то не оценил...
Как-то мрачно... Диалогов мало... Персонажи некрасивы...
Ну это я по первой серии говорю, может дальше лучше....
Надо будет пересилить себя и досмотреть...
  • 0

#2469 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:44

Посмотрела Hitsuji no Uta ака Песнь овцы. Мдя, никогда больше не буду вестись на арт. Арт был красивый, мрачный и трагичненький, мульт оказался нудным. Блёклый герои и бесконечные повторы-повторы-повторы статичных сцен. Хорошо хоть, всего 4 эпизода, долго мучиться не пришлось...
  • 0

#2470 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:05

Ага я тожэ на арт повёлся а посмотрел её 3 дня назад =_=
Действительно скучная весчь и походу дешовая довольнотаки
одна статика и повторы. Вообще для овы не имеющей под собой ТВхи это дажэ странно. Ещё отличительной чертой являеться полностью статичные кадры и текст внизу, словно художники забыли отрисовать мимику =_=
А постоянные параличи которые пробивают героя на протяжении 4х ов нарисованы были весго один единственный раз и то при этом герой лишь стоял, а задник пробивался молниями =_= Да действительно мрачняк был напускной.
*я кстати дажэ отписать про неё забыл помоймому после просмотра*
...
=>
  • 0

#2471 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:23

*][кхм решил тут попробовать составлять об анимэ мнение немножко по другому =_= не о целом сериале прсмотрев его до конца а по ходу событий, бишь серий*
[Тринити Блуд]
- яркое зимнее утро свет тихо падающий снег абсолютная тишина мокрый ветер необьятно-белый горизонт.
- есть что то от тригана или кавбойа ... наверно музыка ...
- интересный эндинг ... впервые "зима" показана именно с этой стороны.
- нет музыка кавбой бибопа, а типаж чиста паникёрский Рост голубые глаза Маска вечной улыбки ... лапачка дочка просто ...
- ООО фраза "я на твоей стороне" сродни наверно нашему маугли направа и налево кричящему
"МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ Йоу !"
- дааа :blink: никогда не думал что ватикан это детский сад для плаксивых мальчиков с кучей добрых придобрых бисёненоф.
- меня наверно ещё со школы тошнит от всяких там римоф карфагенов вавиланянов и прочей византийской туфты а тут решили намешать всё вместе и сразу ... Охохонюшки хо хо - бедные мозги типичного зрителя ...
вобщем все эти гремящие названия набивают тонну оскомины - аж спать хотца =_=
- ынтересно и чаго у них что не вампир, то какойто иностранец: то абдула, то еврей, то мангол, то индус, то татар, то ваще хрен его знает кто ... нет я не расист - просто интересно =_=
но ниодного японцы как всегда ... парадокс ...
- *вот непервый раз замечаю … Это какже блин нада подымать брови от удивления чтобы при этом ещё и волосы шевелиться начинали*
- но самое ужасное это засилие бисёненов От вы думаете только глав герой такой - увы они там все такие
=_= абсалютно на одно лицо =_=
Нет я серьёзно ... что мы имеем ближе к 17 серии - около 10 глав героев и все на одно лицо, хорошо хоть блин причёски у них разные. И кастюмы хоть и довольно интересны в первых сериях но абсалютно не меняються на протяжении всего сериала. Такое очучение что все герои поголовно одеваються в одном магазане.
- господи из за этих америкосов нормальным людям приходиться лезть в такие крайности. И осоебнно ярко это какраз видно тут. Как вам такая фраза: "Тауэрский мост - это мост пересикающий Темза-реку наряду с Тауэром считаеться символом ЛОНДИНИУМА". Я лично после этой фразы чуть под стол не укатился. Вопсчем подобной чуши тут много. Ещё кстати довольно познавательно будет смотреть аниму руским зрителям.
Ибо руско-говорящих названий тут тьма тьмущяя.
К примеру возьмём молодого принца - знаете как по японски звучит - КО КО... А знаете в кого с таким произношением превращяеться глав героиня которая бегает и кудахчет на протяжении почти всей серии повторя с разным выражением кОкО ... А как вам высокопарная фраза:"Вот смотри это САРАЙ *да так и произнёс* величайший имперский замок !!!" Или имя уже не помню кого - ОДУВАН *неправда ли грозно*. Вобщем нераз и не два я хотел скатиться под стол от таких вот межязыковых ляпов.
- похоже перед нами лежит оч воровское произведение взявшее в себя оч много чужих штампов.
Глав герои, Стилистика, летающие корабли, подземный город*привет неотокио* и самое наверно странное это музыка … Первые серии - кавбой бибоп и триган *ну очень похоже* ближе к концовке нечто напоминающее киберпанк и Блича или типа того несовсем разобрал но мотивчик ну очень знакомый.
- ой как я люблю назлободневные коменты наших провидцев-саберов 21я серия, комент:"не смотрите Ан Пысь - затягивает … От так вот между делом как говориться
- хммм а от незнаю пачаму но ближе к последним сериям крейсерский корабль мне почемуто больше лейку напомнил ну изо всех щелей так сказать льёт. Ладна по концовке ... Хм а сказать то и нечего.

Вобщем ждите вторую часть ... Так сказать - готовьте провизию, потроны, обязательно проклейте все окна и забрикадируйте как следует двери =^_^=
...
п.с.
насим уй - потратил на него аж целых 2с половиной дня на 24 серии что ещё раз говорит о средней интересности анимы.
...
п.п.с.
А ДА ещё вот что хотел добавить =_= Как я завидую тем кто смотрит вещи от гонзо с двд рипов.
БОЖЕ ТЫ МОЙ КОГДАЖ ОНИ НАУЧАТЬСЯ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА ДЕЛАТЬ бюджетки. Чтобы не приходилось по 10 минут крутить туда сюда настройки контраста и прочего а потом выть всю серию от безысходности полуслепой картинки.
Незнаю я почему но как токо мне в руки попадает очередной МЕГАШЕДЕВР гонзы - будь то ГадГуард в мкв формате или вот сейчаз ТринитиБлуд в авишках так у меня сразу начинаеться паническая слепота =_=

...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 07 Декабрь 2005 - 15:34

  • 0

#2472 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 22:46

Досмотрела Battle Athletes TV.
В целом - понравилось. Яркая и динамичная графика, приятные дизайны персонажей, захватытвающий сюжет + наводит на размышления о спорте и смысле соревнований вообще (ну, я к спокону испытываю некоторую слабость - особенно "девчачьему")

Правда, иногда просто убивала тормознутость главной героини. Нет, я против такого типа персонажей ничего не имею, но зачем делать её главной героиней в спортивном аниме?! Если я хоть что-то правильно понимаю, у спортсменки должны быть хоть какие-то зачатки целеустремлённости... А у Акари они появляются только под влиянием кого-то ещё - странно. Зачем она вообще в спорт пошла? =_=
Для сравнения можно взять Аянэ из Ayanne's High Kick - в начале сериала она тоже самая худшая из всех, но у неё по крайней мере есть стремление к победе... Ладно, это уже оффтоп.

Сразу оговорюсь - ругаю я скорее странный выверт сюжета и прихоть сценаристов. Сама Акари мне чем-то даже нравится - она добрая и кавайная (что бы там не говорили всякие...)

А ещё последняя арка была какой-то странной. Я эти соревнования с матерью Акари в молодости иначе как стёб авторов над всем сериалом воспринимать не могу. Последние серии мне кажутся чем-то вроде забавного спешиала, а вовсе не драматической развязкой %_%

В общем, несмотря на недостатки - неплохой интересный сериал. Если найду овашки - тоже посмотрю, наверное.
  • 0

#2473 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 00:53

Утена
да последние серии по идее и есть стёб )) одно лишь поведение "главной звезды" инопланетян чего стоит...
  • 0

#2474 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:12

....Недавно...тобиш сегодня посмотрел Mind Game от Studio 4 'C .... ну знаете...от этой студии это можно было ожидать... абсолютно непонятный стиль рисования в некоторых местах перетекающий в фото (кстати было один раз такое и не от этой студии... еси смотрели Club'em- to-death Angel Dokuro-chan c взрывным экшеном и дикой комедией хотя на момент моего просмотра выпущено было лишь 4 серии), иногда были приколы с перспективой,которая была совсем как бы не нормальная :rolleyes:. Ну а сюжете говорить не буду...потому как просто не могу...он есть но его не расскажеш.. просто это всё видеть нада.... Впечатления абсолютно не однозначные (примерно тоже самое было после просмотра мною Овашки Digital Juice от этой же студии).
  • 0

#2475 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 03:13

наконец-то посмотрел Крисмас Спешл к ДиГи с англ сабами и в хорошем качестве. ну что сказать - поржал. хотя ничего принципиально нового не увидел, но вещь радует. плюс в конце спели ремикс легендарной Party Night.
  • 0

#2476 Dantе

Dantе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Legendary Knight

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:00

Об аниме вспомнил пол года назад (откопал на антрисолях касету с роботеком, который мне родители записали 12 лет назад с 2х2 :P до этого смотрел тупые американские фильмы и радовался жизни), так что не смейтесь......

Посмотрел вчера полнометражку Наруто.......одно слово - НРАВИЦА! А вот "Могила светлячков на меня плохо подействовала, я узнал Мидзияки с другой стороны.....два слова - НЕ НРАВИЦА!

Сообщение отредактировал Dantе: 08 Декабрь 2005 - 13:08

  • 0

#2477 Onizuka-sensei

Onizuka-sensei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:50

Dantе Прошу не путать. Могилу светлячков снимал Такахата.
  • 0

#2478 Dantе

Dantе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Legendary Knight

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:54

Dantе Прошу не путать. Могилу светлячков снимал Такахата.

Значит у мя перевод глючной :)
  • 0

#2479 Dantе

Dantе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Legendary Knight

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:08

Club'em- to-death Angel Dokuro-chan c взрывным экшеном и дикой комедией хотя на момент моего просмотра выпущено было лишь 4 серии

Эт случайно не оно? Мя это аниме (если это оно) оч порадовало!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dantе: 08 Декабрь 2005 - 16:09

  • 0

#2480 Гость_3030_*

Гость_3030_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:44

Lovless!это просто прелесть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных