Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Что вам дало в жизни Аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221 Акира Деймос

Акира Деймос
  • Старожилы
  • PipPip
  • Секретарь

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:04

аниме меня конктретно отвело в сторону...
Обьясняю. Когда ты оччччень впечатлительный подросток и у тебя нет друзей и никто тебя не понимает и (чисто случайно) ты вдруг сталкиваешся с понятием ЮРИ, ЯОЙ, НЭКА, НЯКА, Ч-ИИИИИИ, то незнаю как у вас а у меня все свободное время уходило на просмотр этого самого аниме. Как следствие чего у меня в 17 летнем возрасте пошло ЮРИ (от слов ХАРУКА и МИЧИРУ - (С.М.)). Потом уединение с компьютером (Лейн(Лейн), Сатсуки(Х)), временами тянуло в сатанизм и прочую магию. Сейчас мне 21. Любви как оказалось как в аниме не бывает (ПРИКИНЬ?). Случайное знакомство на улице(автобусе, школе) не приводит к свадьбе (ПРИКИНЬ?). Деда мороза не существует и так далее. Просто я была (наверно в коей степени являюсь) такой впечатлительной и доверчивой. Месть как оказалось тоже не выход.
Сейчас я работаю, вроде как жизнь налаживается. Друзей как небыло в 17 летнем возрасте так и нет (только теперь у меня на них времени нет) РАБОТА, работа, работа, а перед сном краткий сеанс компьютерной терапии в виде просмотра аниме
  • 0

#222 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:11

Акира Деймос. енто жестоко. От такой жизни можно быстро откинуться. А уж по части друзей: дак это, видимо, подходящих людей не попадалось.

теперь о своём:
Аниме для меня -- потенциальное средство самовыражения (в потенциале с 17-тилетнего возраста. после просмотра "Унесённых призраками"). Начал задумываться над жизненными проблемами, взглянув с другой стороны, хотя первые 2 раза эту многослойную сказку смотрел без особой увлечённости. К аниме всерьёз вернулся только в июле этого года, начав просмотр с "Аниматрицы". дальше... "Наусика из Долины Ветров" (даже в кинотеатре. на японском с русскими сабами), потом пошло, как по маслу...
Сейчас лдя меня это ешё один слой искуства, поскольку то, что искусства не касается, стараюсь не смотреть. Смотрю редко, но метко; перед просмотром обязательно лазею по всякой критике на интересующее аниме, потом решаю -- нужно мне или нет. Огромную, подавлющую часть, отклоняю сразу. Иногда делаю исключения, смотрю ради интереса или темы и построения сюжета. Некоторые случайности проятно удивляют.
  • 0

#223 Yamamori Kamenosuke

Yamamori Kamenosuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • N/A

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:29

Собственно ничего кроме положительных эмоций и приятного время припровождения :) , а это уже "кое-что" ...
  • 0

#224 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:37

Аниме довольно сильно поменяло мои взгляды на жизнь.
Хотя я всеравно злой.
  • 0

#225 Arkaena

Arkaena
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • °•...поедатель сладкого...•°

  • Cообщений: 1 275
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:29

Для меня аниме опасно. Оно,наоборот, отняло у меня кучу времени, чувств. Но, в то же время, я наконец нашла свой интерес в жизни!
  • 0

#226 Вампирша

Вампирша
  • Старожилы
  • PipPip
  • Devil

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:31

Мне аниме в некотором смысле помогает жить.
  • 0

#227 Krat'os

Krat'os
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:14

А для меня аниме - это способ отвлечся от своих мыслей,обязательств,проблем и просто посидеть перед экранам ноута и расслабившись получать удовольствие от просмотра.
  • 0

#228 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:58

"Ты не можешь защитить людей одним лишь состраданием"
"Если ты ничего не сделашь, ничего не изменится"
"Хорошие методы? Нет другого способа сделать это"
Аниме дало мне эту позицию, хоть она и не согласуется с позицией Сиины, да и почти всегда и всеми опровергается.

Любовь к дэйт-симам^^
  • 0

#229 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:25

Согласна с Shi:na. Аниме изменило и меняет мои взгляды на жизнь... каждый сериал помогает взглянуть на какую-то проблему под совершенно новым для меня углом... В общем, помогает более разнесторонне оценивать многие ситуации, меняет отношения к людям и их поступкам..
  • 0

#230 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:41

Аниме помогает по другому смотреть на жизнь и радоваться. Я вспоминаю слова одного немецкого ветерана - "я лучше буду красить солдатиков чем переживать по поводу унижения моего народа". Вот примерно также я отношусь к аниме, помогает не думать о плохих вещах. :)
  • 0

#231 Beam

Beam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:40

Если кратко то-интересное увлечение,приятное время припровождение,немного изменило мою психику *_*и дало уверенности для некоторых поступков..
  • 0

#232 Beloved Dom1nga

Beloved Dom1nga
  • Старожилы
  • PipPip
  • Псих

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:17

Аниме сорвало безвозвратно мою крышу и сделало из меня псевдо-би - могу полюбить человека как личность, но идея о половой связи с парнем ужасает
(нада завязывать с шоунен-аем :D )
  • 0

#233 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:48

Несмотря на сформированный в масс-медиа и самих же аниме образ оторванного от реального мира отаку, который спит с фигурками девочек из любимых мультиков, аниме дало мне возможность расширить свой кругозор, найти новых друзей (все они, без исключения, замечательные и очень общительные люди), сгладить целый ряд противоречий в семье, определиться с тем, чем бы я хотел заниматься по жизни. Список можно продолжить.
  • 0

#234 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:33

Мне аниме дало очень много.
Во-первых, я узнал множество интересных историй и немного ознакомился с культурой Японии, о которой до этого практически ничего не знал.
Во-вторых, увлечение аниме привело меня на этот форум, где я встретил разных интересных людей. Абсолютно все они что-то дали мне. Сравнивая себя с ними (их мысли, поступки, навыки) я многое узнал о самом себе. Понял над чем ещё нужно работать. За этот год более-менее научился общаться в интернете.
Наконец, в-третьих, у меня появились по-настоящему любимые истории, которые очень дороги моему сердцу. Они заставили посмотреть на себя со стороны и изменить своё мировоззрение в лучшую сторону. Я понял очень много важных, жизнеутверждающих вещей над которыми раньше даже не задумывался.

За многое я благодарен аниме, как благодарен и тем людям, которые великодушно разделяют со мной увлечение им.

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 28 Июль 2009 - 12:34

  • 0

#235 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:35

Список можно продолжить.

Вот Yoshino-san его и продолжил)
  • 0

#236 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:03

Что дало аниме? Во-первых, открыло во мне способность несколько часов подряд смотреть в телевизор. Во-вторых, научило с точностью до секунды проматывать опенинги. И в третьих, развило навык скорочтения краем глаза. Надеюсь, все это еще не раз пригодится в жизни.
  • 0

#237 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:49

ммм, клевая тема ^_^
в первую очередь, я нашел трушного:] друга, а аниме этому поспособствовало=)...но и только, иначе что это за дружба такая, держащаяся на аниме :lol:
потом, это чистое эстетич., эмоц., какое-нить еще, лирич. там, наслаждение :)

некоторые говорят, что аниме убивает фантазию :( мне кажется - это заблуждение, но и какого-то вдохновения от него не дождешься <_< :) (хотя, все же, бывали случаи; вообще, откуда его (вдохновения) только "не хватаешь").

о потраченном времени: я рад, что аниме заменило всякие ток/реалити-шоу, или просто бездумное переключение каналов...думаю у каждого такое бывало, когда никуда неохото идти, и начиналось "щелкание"...а тут, аниме, и приятно, и полезно (в какой-то мере)

если говорить об аниме, у меня, куда ни плюнь, везде только плюсы ^_^ ...даже на учебе не отразилось, я и без аниме залажал :) ...щас исправляюсь
  • 0

#238 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:49

повлияло - именно на то что не сидел и не бухал - не курю - забиваю время им - позновательное - мне кажеться все зависит от того что ты смотришь - иенно жанр и так далее- а вообще человека меняет оно - что-то есть хм
  • 0

#239 Narina

Narina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:59

Мм... благодаря аниме Нарина познакомилась с одной замечательной девушкой, и теперь у Нарины есть очень хороший друг.
Аниме бывает разное, черное, белое, красное, так и ощущения и впечатления от аниме разные. Много новых впечатлений, историй, картинок, симпатичных персонажей, плакатов, значков, слов.
Благодаря аниме Нарина впервые начала что-то писать. И у неё получилось.)
Благодаря аниме Нарина начала свободно лазить в просторах инета. Все для поиска нового аниме и манги. хДДД
И т.п. *___*
  • 0

#240 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:48

мне с ним легче живется и дни не кажутся такими серыми.
я познал новое чувство - печаль.
грелка для души <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных