Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплот политической оппозиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Выборы 2016 (44 пользователей проголосовало)

За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

  1. Проголосовал За пропрезидентскую партию (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  2. За оппозиционную (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  3. Проголосовал Не пойду на выборы (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:49

ну на счет зп не знаю но то что в москве все адово дорого на уровне ЕС (еда так именно что 10 евро) и что по сравнению с питером по некторым позициям это разница не в 2 раза, а в 3-4 это факт проверяннные на личном опыте. А люди когда гояорят о том что где то получают много забывают поглядеть сколько тратят
  • 0

#402 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:08

Если говорить за поддержку и освещение - и то и другое это деньги и влияние. Если поддержки тогда хватило на такую акцию а сейчас - на ролик на ютубе, значит не "посмотрим что будет когда..." а "от конкретно сейчас инвесторы всего процесса отворачиваются от Навального". Я не люблю говорить категориями воздушных замков, как это делаете вы, я стараюсь оперировать цифрами и фактами. А факты в том, что влияние навального падает, его политический капитал иссякает, да банально людей которые о нём знает становится меньше меньше. Отчасти потому, что власть действительно и зрелищно БОРЕТСЯ с коррпцией (назовите это грызней кланов и выкидыванием неугодных - в сознании обывателя тот факт что по решением ВЛАСТИ снимают и расследуют министров, в то время как ФБК делает ролик про кроссовки и невероятно прибыльные виноградники Медведева и выводит детей на митинги - так вот, власть в такой ситуации выглядит лучше). Отчасти потому, что Путин тащемта оказался прав, когда говорил что западные партнеры тащемта не очень хорошо себя ведут и сегодня мантра "Обама тебе в лифт нассал" работает куда хуже чем несколько лет назад. Отчасти потому, что с большей информированностью населения, это самое население (тот самый креаклиат и менеджеры среднего звена) начали смотреть те самые сиэнэн и бибиси и откровенно офигели от потока дерьма, на фоне которого даже Киселёв кажется сдержанным и размеренным аналитиком. Да, конечно всё не является таким черно-белым как может показаться, но фишка в том, что средний обыватель на то и обыватель, что он не замечает такие полутона, и когда коллективный запад буквально разваливается на куски как единая воля (опять же - в глазах обывателя), и единственное в чём эти куски солидарны - это истерический визг в сторону России...

Скажем так, такой обыватель с куда большей вероятностью скажет "А Путин-то был прав на Мюнхенской речи! Зря я дурак его не слушал." Золотой фасад града на холме рушится не только для людей, исследовавших эту тему, но и "простого народа", так сказать. Результат же этого - очевиден.

На мой взгляд, слабо.
Объясню почему:

Если говорить за поддержку и освещение - и то и другое это деньги и влияние

От кого должна пойти поддержка и какое влияние чтобы получить освещение на центральных каналах нашего ТВ? Ответ лежит на поверхности.
Еще мне нравится, что я как ни включу центральные каналы (или то же первое интервью с Медведевым после митинга), так Навальный у нас вовсе и не Навальный, а "осужденный персонаж" и т.д. Даже банально имя Навального опускается по возможности в диалогах. Ну вот послушайте передачи, почитайте ответы различных персон, никто же лично про Навального не говорит сейчас. Почему? Есть какие-то объяснения?

Если поддержки тогда хватило на такую акцию а сейчас - на ролик на ютубе, значит не "посмотрим что будет когда..." а "от конкретно сейчас инвесторы всего процесса отворачиваются от Навального".

Какое нахрен финансирование? Плакатики рисовать? Мне чтобы выйти на улицу по волнующему меня вопросу никакая поддержка не нужна от кого либо, это полная чушь.
Вот уж про освещение - другой вопрос, но опять же, если его тупо блокирует на крупных федеральных каналах, откуда ему брать просмотры и рейтинг кроме ютуба?

Я ... стараюсь оперировать цифрами и фактами.

А факты в том, что влияние навального падает, его политический капитал иссякает, да банально людей которые о нём знает становится меньше меньше.


Вот эти два предложения абсолютно не сочетаются ибо второе не содержит никаких фактов, сплошная демагогия.
А еще меня умилило "банально людей которые о нём знает становится меньше меньше" - это потому что они умирают или что? Я вот хоть убей никак не могу понять, как может уменьшаться число людей знающих про какого-то либо человека. Есть объяснения этой фразе? Ну и да, эту чушь можно опровергнуть посмотрев на растущее число подписчиков Навального.

Отчасти потому, что власть действительно и зрелищно БОРЕТСЯ с коррпцией

Именно потому, что власть настолько зрелищно борется с коррупцией, что размеры взяток все растут и растут, а по уровню коррупции Россия где-то там между Угандой и Камеруном.

(назовите это грызней кланов и выкидыванием неугодных - в сознании обывателя тот факт что по решением ВЛАСТИ снимают и расследуют министров, в то время как ФБК делает ролик про кроссовки и невероятно прибыльные виноградники Медведева и выводит детей на митинги - так вот, власть в такой ситуации выглядит лучше)

Так вот власть нихрена лучше не выглядит, когда допускает рост коррупции в стране и имеет такие рейтинги.
Кстати, что там по расследованию имущества Димона? Уже оправдали? Димон ведь ни при чем?
И как же мне нравится вот это сравнение-противопоставление ФБК и власти, прям ммммм, изюминка. Если что, власть имеет реальные полномочия, подчеркиваю, реальные полномочия, а ФБК лишь некоммерческая организация, преследуемая этой самой властью. В таких реалиях даже создание таких роликов уже достижение.

Отчасти потому, что Путин тащемта оказался прав, когда говорил что западные партнеры тащемта не очень хорошо себя ведут

Мне это предложение расценивать как попытку увильнуть от диалога про численность митингов и их поддержку в сторону? Каким боком тут появляются Путин и западные партнёры?

сегодня мантра "Обама тебе в лифт нассал" работает куда хуже чем несколько лет назад

Это ты видать давно первый канал не включал с Соловьевым, там на любое непонятное действие сразу вычисляют след запада/госдэпа или на худой конец СБУ.

Отчасти потому, что с большей информированностью населения, это самое население (тот самый креаклиат и менеджеры среднего звена) начали смотреть те самые сиэнэн и бибиси и откровенно офигели от потока дерьма, на фоне которого даже Киселёв кажется сдержанным и размеренным аналитиком.

Вон оно что, Киселёв уже сдержанный аналитик у нас.

А пруфы будут на потоки дерьма от BBC согласно твоему же заявлению, что ты любишь опираться на факты? Нет?

Да, конечно всё не является таким черно-белым как может показаться, но фишка в том, что средний обыватель на то и обыватель, что он не замечает такие полутона,

Это ты сейчас откуда факты такие взял про среднего обывателя и не замечающего какие-то там полутона?

и когда коллективный запад буквально разваливается на куски как единая воля (опять же - в глазах обывателя), и единственное в чём эти куски солидарны - это истерический визг в сторону России...

Охренительная манера вести диалог. Разговариваем мы такие про митинги и их участников, и тут бац и запад разваливается, бац какие-то визги в сторону России и Путин в чем-то там прав.

Скажем так, такой обыватель с куда большей вероятностью скажет "А Путин-то был прав на Мюнхенской речи! Зря я дурак его не слушал." Золотой фасад града на холме рушится не только для людей, исследовавших эту тему, но и "простого народа", так сказать. Результат же этого - очевиден.

Ну найс тема, а что там по митингам?

Нет, ну блин, если Лексус как только не может ответить внятно, переходит на другую тему, то тут просто замечательный перевод разговора с митингов на тему разваливающегося запада. БРАВО.

К слову господа апазиционеры кто там говорил про "закон который един для всех "на тему евровиденья? ИТстория с гастролями камедивуман (которую даже в яндексе повесили) вы как понимаю пропустили мимо своих рукопожатных ушей?

Ну, во-первых, тебе в соседнюю тему.
А во-вторых что там у нас по "больше месяца на то чтобы узнать о митинге"?
  • 0

#403 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:13

Димон ведь ни при чем?

А при чем он? Тебе одноклассники тоже кроссовки покупают на свой адрес? Логику включай, иначе пропадешь.

#404 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:15

Бегемот,
Да хватит про Навальняшку, госпади, "меня просмотрели 60 миллионов", пля, чтож вывел на улицы детей?
Видимо, ровесники, нихрена не верят.
Бегемот, твой лидер не чист на руку. Любишь - люби без горящих глаз. Или ты правда не понимаешь, что это нихрена не революция?
Поищи в интернетах "уточку" и её роль в цветном движении.

http://www.youtube.com/watch?v=_0pcRtPVXEQ

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Стань умнее, ты сможешь.

Ты это надеюсь не всерьёз...
Я думаю, самый тупой человек пораскинув мозгами может понять чем обусловлено большое количество молодых людей, подчеркиваю - молодых людей - на митингах

"Бегемот, твой лидер не чист на руку"
Он
1) Не мой лидер
2) Пруф на "не чист на руку" Почему не сидит?
"Любишь - люби без горящих глаз. Или ты правда не понимаешь, что это нихрена не революция?"
Я люблю и поддерживаю идеи Жака Фреско и Брэдбери, если уж на то пошло. Кто-то говорил "это революция" чтобы ты сейчас так вопрошал?

Я с видео ознакомлюсь обязательно, только не сегодня уже отвечу, извини, ответ Маегору писал.
А вот это мне не нравится, Петров, не стоит переходить на личности и выдавать вот такие оценки собеседнику - они продуктивным диалогам не способствуют.
  • 0

#405 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:19

А вот это мне не нравится, Петров, не стоит переходить на личности и выдавать вот такие оценки собеседнику - они продуктивным диалогам не способствуют.

Можешь мне вообще не отвечать, мне фиолетово.
А на личности всегда перехожу - двачер же, что ты от меня хочешь.

#406 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:21

А при чем он? Тебе одноклассники тоже кроссовки покупают на свой адрес? Логику включай, иначе пропадешь.

Молчание СМИ и правительства долгое время что на митинги, что на ролик - вот моя логика. И ныне при обсуждении митингов, ни разу не упомянут этот ролик, ставший их причиной. Логику включай, иначе пропадешь.
Да даже ваш (ну твой не знаю, а вот Qx и Лексуса так точно) не опровергает расследование, а лишь говорит "власть должна ответить". Так что там по ответам? Было бы все так просто, уверен, он бы уже вовсю говорил какое смешное лживое расследование, хоть он и "не лезет" не в свои дела.

Ну и да, или ты для начала говоришь конкретно что именно тебя смущает в фильме или у нас с тобой диалога не будет нормального, и каждый будет о своем говорить.

Можешь мне вообще не отвечать, мне фиолетово.
А на личности всегда перехожу - двачер же, что ты от меня хочешь.

Врёшь. Любому здесь сидящему важна обратная связь (не конкретно от меня, конечно, а в принципе).
  • 0

#407 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:30

Врёшь. Любому здесь сидящему важна обратная связь (не конкретно от меня, конечно, а в принципе)

Бугага
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.

Изображение

#408 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:41

Ну, во-первых, тебе в соседнюю тему.
А во-вторых что там у нас по "больше месяца на то чтобы узнать о митинге"?

1.то есть отвеить нечего и ты отмазываешься молодца.
2. ну ок мне показалось что времени больше прошло ибо у меня жизнь от проекта до проекта очень сильно растянутая выходит. С другой стороны всякая апазиционая типа деятельность перманетна и безтолкова. то парнас создают то до того был фильм про чайку (хотя уровнь доказательств примерно такой же что у димона)
и так ты отвечать не будет ибо ничего?

Молчание СМИ и правительства долгое время что на митинги,

эм молчание это сколько 2 дня? об этой молчании орали адепты секты навального едва ли не с первого дня. С другой сторны ты прости но что тут обсуждать люди сколько я болтал с людьми типо от апазции никто толком сказать чего они хотят толком не смог.

Лексус как только не может ответить внятно, переходит на другую тему, т

что я тебе не ответил? что про фильм болтали чуть меньше месяца? ну ок. Вот только повторю медиа крики либаральной тусвоки перментены и на них большенству глубоко пох. Навальный вывел на митинги подростков которые всю сколько бы то нибыло сознательную жизнь провели про путине и едва ли не главный лозунг (не хочу всю жизнь жить при путине) при этом что в этом плохого никто сказать не может.
К слову касаемо освещение в сми то все что хочет от либеральнйо тусовки ходить на полит шоу - ходит, с друго стороны если верить тому же солоьвеву то ряд личностей отказываеться приходить, ну а те кто приходит им рот никто не затыкает, если же их позиия выглядит слабо то это трабла позиции а не програм.
К слову ты понимашь как в риге бегал касьянов от журналистов в прошлом году? (или не каьсянов но кто-то из этой тусовки) что ты там про сми говоришь? они сами избегают сми ибо им комфортно только на площадках вроде дождя где неприятных вопросов не задают
  • 0

#409 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:21

Оппозиционерам вот это надо постить, а не хрень про Навального:
31 марта 2017 года. Выступление вице-президента производителя колбас ООО "Мортадель" Эльвиры Агурбаш на парламентских слушаниях комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по поводу наценок торговых сетей-монополистов на свою продукцию.


Сообщение отредактировал qx_: 08 Апрель 2017 - 20:23

  • 0

#410 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:41

А вот еще подоспело интересное обвинение властей в теракте. "Дети Навального" начинают искать врага везде. В группе в ВК
https://vk.com/video51040156_456239033

#411 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:05

А вот появилось интересное с противоположной стороны.

Дмитрия Богатова задержали 6 апреля, обвинив его в призывах к массовым беспорядкам во время несогласованной акции протеста 2 апреля в Москве. Следствие утверждает, что именно господин Богатов размещал сообщения, в которых призывал приносить «на Красную площадь: тряпки, бутылки, бензин, скипидар, пенопласт». Сам преподаватель утверждает, что сообщения размещал не он. Его адвокат подчеркивал, что призывы были опубликованы под псевдонимом «Айрат Баширов» с нескольких IP-адресов, причем квартире господина Богатова соответствует только один из них.


Источник

И это не 15 суток ареста.

#412 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:02

От кого должна пойти поддержка и какое влияние чтобы получить освещение на центральных каналах нашего ТВ? Ответ лежит на поверхности.Еще мне нравится, что я как ни включу центральные каналы (или то же первое интервью с Медведевым после митинга), так Навальный у нас вовсе и не Навальный, а "осужденный персонаж" и т.д. Даже банально имя Навального опускается по возможности в диалогах. Ну вот послушайте передачи, почитайте ответы различных персон, никто же лично про Навального не говорит сейчас. Почему? Есть какие-то объяснения?

Я предположу что твоё объяснение в том, что он представляет для власти угрозу и она его хзамалчивает, угадал?

По-моему всё проще - власть не представляет собой единый монолит, а любому лагерю нужен свой телекиллер. В эту теорию факты ложатся как влитые.

Какое нахрен финансирование? Плакатики рисовать? Мне чтобы выйти на улицу по волнующему меня вопросу никакая поддержка не нужна от кого либо, это полная чушь.Вот уж про освещение - другой вопрос, но опять же, если его тупо блокирует на крупных федеральных каналах, откуда ему брать просмотры и рейтинг кроме ютуба?

Нет, няшкин - расследования проводить, людей собирать, четыре миллиона штрафа заплатить, нигде не работая и тому подобные мелочи. Плакатики можно и дома напечатать, да.

Именно потому, что власть настолько зрелищно борется с коррупцией, что размеры взяток все растут и растут, а по уровню коррупции Россия где-то там между Угандой и Камеруном.

Ох, вот потому я и не люблю спорить людьми не в теме... Няшкин, повышение среднего размера взяток - это как раз хорошая вещь, потому что она означает что взятки вытесняются всё выше и выше. Ну то есть, обычный человек с ними сталкивается всё меньше и меньше, в то время как в количестве они присутствуют во всё более и более высоких кабинетах. Это как раз показывает, что борьба с коррупцией работает, да.

Так вот власть нихрена лучше не выглядит, когда допускает рост коррупции в стране и имеет такие рейтинги. Кстати, что там по расследованию имущества Димона? Уже оправдали? Димон ведь ни при чем?И как же мне нравится вот это сравнение-противопоставление ФБК и власти, прям ммммм, изюминка. Если что, власть имеет реальные полномочия, подчеркиваю, реальные полномочия, а ФБК лишь некоммерческая организация, преследуемая этой самой властью. В таких реалиях даже создание таких роликов уже достижение.

Власть имеет реальные полномочия и предпринимает реальные усилия, тащемта. Создание таких роликов выглядит для вас достизжением, потому что вы не знаете, сколько в стране антикоррупционных дел проводится ежегодно и кто по ним садится. Информационный кокон - опасная вещь, потому что.

Мне это предложение расценивать как попытку увильнуть от диалога про численность митингов и их поддержку в сторону? Каким боком тут появляются Путин и западные партнёры?

Я честно говоря не смог заново выстроить мысль, которая там была, так что пускай будет попытка увильнуть.

А пруфы будут на потоки дерьма от BBC согласно твоему же заявлению, что ты любишь опираться на факты? Нет?

http://edition.cnn.com/2016/12/12/politics/russian-hack-donald-trump-2016-election
Про сиэнэн и русских хакеров. Уровень аналитики можешь пркиинуть сам.

Охренительная манера вести диалог. Разговариваем мы такие про митинги и их участников, и тут бац и запад разваливается, бац какие-то визги в сторону России и Путин в чем-то там прав.

А, вспомнил! Мысль ыбла в том, что когда политик мягко намекает что "Тех энд из най!" и вдруг оказывается что он действительно прав - его рейтинги улетают в потолок и оттуда не падают. Это было как дополнительный фактор доверия народа власти, и почему условный Навальный с этим доверием ничего никогда не сделает.

Что же касается митингов и их участников - да всё обсудили же уже, нет? Собрал с миру по нитке (включая школоло, националистов и и прочих вечно недовольных) десять тысяч в двенадцатимиллионном городе. Ну окей.

Нет, ну блин, если Лексус как только не может ответить внятно, переходит на другую тему, то тут просто замечательный перевод разговора с митингов на тему разваливающегося запада. БРАВО.

Нет, просто ты читаешь мугичкой. Даже "распадающееся единая воля коллективного запада" прочитал как "разваливающийся запад". Ты это, как бы... внимательнее что ли.

  • 0

#413 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:45

В Минске уже скачут, а у вас?



  • 0

#414 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:11

26-27 апреля
Генеральная прокуратура России признаёт нежелательными в Российской Федерации ещё три иностранных неправительственных организации: OR (Otkrytaya Rossia, "Открытая Россия", Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc ("Институт современной России", США), Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия", Великобритания)". Минюст России включает указанные организации в официальный перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Официальный представитель Минюста России Александр Куренной пояснил, что "Указанные организации осуществляют в Российской Федерации специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в стране выборов, признания их итогов нелегитимными. Деятельность этих организаций направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства."

Таким образом, число нежелательных иностранных НКО в РФ возросло до десяти.

«Открытая Россия» была учреждена в ноябре 2015 года Михаилом Ходорковским. Как следует из записи британского реестра, «Открытая Россия» вместо Open Russia названа OR (Otkrytaya Rossia). О своем уходе с поста председателя «Открытой России» Михаил Ходорковский объявил 15 апреля на конференции движения в Таллине. По данным сайта Института современной России, организация была основана в 2010 году в Нью-Йорке и ассоциирована с движением «Открытая Россия». Президентом института является старший сын Михаила Ходорковского Павел.
  • 0

#415 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:37

Навальный совсем заврался что-то.



Кучу раз повторил, что стадион в Петербурге — самый дорогой в мире. Хотя, как минимум, Уэмбли и Сингапурский национальный дороже /798 млн фунтов и 1,8 млрд долларов/.

Конечно, из этого никак не следует, что димоны не воруют и что на строительстве стадиона не воровали, но кто ж, кроме домохозяек, ему теперь поверит?

Ещё он заявляет, что из 48 млрд 30 украдено. То есть стадион построен за 18 млрд. Допустим. Стадион с раздвижной крышей, выкатным полем, кучей вбитых свай на острове за 18 млрд. Ок.
Реконструкция Лужников /не строительства с нуля, а реконструкция/ безо всяких там фенечек — 400 млн долларов. Ну, пусть по курсу 2014 года это 14 млрд. Почему-то цена сопоставима. Странно.

Сообщение отредактировал shiоri: 27 Апрель 2017 - 20:55

  • 0

#416 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 568
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:10


  • 0

#417 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:39

Навальный совсем заврался что-то.
....
Кучу раз повторил, что стадион в Петербурге — самый дорогой в мире. Хотя, как минимум, Уэмбли и Сингапурский национальный дороже /798 млн фунтов и 1,8 млрд долларов/.
Конечно, из этого никак не следует, что димоны не воруют и что на строительстве стадиона не воровали, но кто ж, кроме домохозяек, ему теперь поверит?
Ещё он заявляет, что из 48 млрд 30 украдено. То есть стадион построен за 18 млрд. Допустим. Стадион с раздвижной крышей, выкатным полем, кучей вбитых свай на острове за 18 млрд. Ок.
Реконструкция Лужников /не строительства с нуля, а реконструкция/ безо всяких там фенечек — 400 млн долларов. Ну, пусть по курсу 2014 года это 14 млрд. Почему-то цена сопоставима. Странно.

Футбол не особо интересен, а вот стоимость - куда любопытнее тема. Если галопом по европам посчитать по официальным данным...

18 октября 2012 года власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы обновлённую смету строительства «Зенит-Арены» в 43,8 миллиарда рублей (на тот момент около 1,4 млрд долларов США), что делало стадион вторым по стоимости в мире, уступая стадиону «Wembley» в Лондоне.
В январе 2017 года журналистами сетевого издания «Фонтанка» был произведён подсчёт затраченных на строительство стадиона бюджетных средств. Итоговая сумма составила 48 млрд рублей
Через неделю после подсчетов «Фонтанки», стадиону потребовалось ещё 1,5-2 млрд рублей для адаптации к требованиям ФИФА (семикратное превышение нормативов по вибрации выкатного поля)

С учётом ~ среднего курса $ на момент оплаты контрактов + взятые тогда же кредиты
начало 2014 г 670 млн $ 22 млрд. руб ( до сентября 2014 - 33)
2017 г. 430 млн $ 26 млрд. руб (60)
+ фифа, противопожарка, временная инфраструктура 50 млн. $ 3 млрд. руб (60) http://www.rbc.ru/bu...a7947bf4b119402
+ 5,5 млрд. руб в ближайшие 2 года https://www.vedomost...ionu-trebuetsya
последний пункт кроме собственно эксплуатации включает доделку недоделок (новое травяное покрытие, капитальную замену временных элементов)
т.е. по грубой оценке итоговая стоимость выходит 1,2 млрд. $ (забавно, что за счёт изменения курса $ даже при всех перипетиях вышло несколько дешевле прогноза 2012-го года)
Это явно дешевле Wembley Stadium,
но с учётом большей вместимости последнего
Крестовский - 68 тыс Уэмбли - 90 тыс., стоимость одного посадочного места у Стадиона «Крестовский» всё же больше. Так что - как считать. Не люблю видеоролики смотреть, м.б. там есть конкретные указания/информация о доп. расходах из т.н. секретных статей бюджета? (четверть от общей суммы бюджета)
Сингапурский почему-то нигде не берут в сравнение - м.б. потому что он сильно универсальный и фактически в комплекс за 1,8 млрд. не одно футбольное поле входит.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Апрель 2017 - 19:40

  • 0

#418 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:55

Каждый стадион — это уникальное сооружение, и толку сравнивать их общую или удельную стоимость — не очень много.

Вот, например, новый стадион Ювентуса на 41к зрителей стоил всего 105 млн евро /2,6к евро за место/. Супротив 90к у Уэмбли и ~950 млн евро /10,5к за место/.

Значит ли это, что на Уэмбли дофига распилили рептилоиды? Или что стоимость материалов и рабочей силы в Англии во столько раз выше? Вряд ли. Скорее всего, итальянцы делали максимально дешёвый проект, чтоб выглядил симпатично и современно, не более. Оно и понятно, и в самой Италии экономическая ситуация так себе, и, что более важно, итальянский футбол по сравнению с английским беден.
На Уэмбли же не экономили, во-первых. Во-вторых, там явно строили что-то большее, чем просто бетонную коробку + отделку.

Про Сингапур никто не говорит, просто потому что он никому не интересен. Обыватель-домохозяйка и про Уэмбли-то не в курсе — какая-такая Уэмбля?

Суть моего недовольства не в том, что, мол, на самом-то деле на стадионе ничего не украли. Украли, конечно же. Думаю, очень дофига. Не знаю, уж, больше половины или меньше. Я ж не аудитор. Суть в том, что серьёзный человек, претендующий вроде как не на пост президента, не может себе позволять такой лажи.

Можно же сказать "один из самых дорогих в мире" — и не подкопаешься. Но нет. Он несколько раз называет стадион самым дорогим. Откуда я могу сделать вывод, что он просто — дешёвый звездабол.

Более того, он там по мелочам подвирает ещё.

Например, поле не годится для тренировок. Но это не из-за воровства как такового, а тупо из-за бардака обычного россиянского. Просто поле сдохло за зиму, так как на него забили болт.
Или тот факт, что поле не выезжает. Сейчас ему просто некуда выезжать, так как место, куда оно должно выезжать отдали под строительство зданий медиа по требованию ФИФА.

В итоге Навальный говорит, что самый дорогой стадион в мире оказался очень плохим. Это, опять же враньё, так как у него все претензии к убитому полю /история грустная, но легко решаемая, к 2019, поле будет отличным, как на Петровском/ и немножко — к крыше /по крыше я пока не в курсе деталей/. Поле и крышу починить — это мелочи по сравнению со строительством всего сооружения.

И заканчивает автор это всё тем, что на его канале говорят правду.

Ха-ха-ха. Если враньё в таких мелочах идёт /правда, это враньё не так просто распознать, нужно немножко шарить в теме/, то как можно верить ему глобально?

Алсо, меня раздражает, что он рассказывает про воровство в Петербурге. Пусть сначала расскажет про всё воровство в своей Москве. Там на одних дорогах да на метро, подозреваю, куда больше наворовали. Сами у себя в Москве сосут бабло со всей страны, а стрелки на Петербург переводят. Бесит. А у нас тут и без Навального хватает разоблачителей.
  • 0

#419 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:33

Чуть-чуть ещё добавлю.

https://www.champion...a-stadionu.html

В общем, суть в том, что на недавно построенном в Москве стадионе ЦСКА качество поля тоже оказалось ужасным. Ему в феврале делали полную реновацию, но всё равно не шибко помогло — в марте снова были жалобы на качество.

Если сравнивать с Крестовским, то картина такая.
Вместимость 30к. Стоимость 350 млн долларов /в 4 раза меньше/. Стоимость одного места, 12к, практически как на Уэмбли. И гораздо дороже, чем у Ювентуса.

При этом важно то, что ЦСКА — какбэ частный клуб. Не на газпромовские денежки живёт, а кагбэ на свои заработанные плюс спонсоры. На самом деле это неправда /куча спонсоров из числа госмонополистов типа Россетей или Вертолётов России/, но не в этом суть.

А суть в том, что стадион строился не городом, а частной конторой. Соответственно, бардака должно быть гораздо меньше. Ну и воровать у самих себя — нонсенс.

И? И вот, не помогло. Поле всё равно — говно, как и на Крестовском. Откуда можно сделать вывод, что качество поля зависит не от потраченных на стадион денег, а от грамотной работы агрономов.

Почему Навальный молчит о плохом поле и не говорит, что стадион ЦСКА "такой плохой"? Думаю, ответ очевиден.
  • 0

#420 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 430
987
Двойной поняша

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:23

история грустная, но легко решаемая, к 2019, поле будет отличным, как на Петровском/

А нафига он нужен в 2019, если чемпионат в 2018 будет? + Уже в 2017 будет какой-то футбольный чемпионат (кубок конфедераций или что-то типа того - не гуглил, агентство обс). Позорная история с этим стадионом, после которой ответственных посадить есть за что, но в итоге они живут припеваючи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных