Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1581 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 20:07

TAPAKAH, сделай одолжение - убей с себе капслокера, капслок - зло.
К вопросу - это Tsutsu Yume Gunnm ака Battle Angel Alita или просто Battle Angel.
  • 0

#1582 TAPAKAH

TAPAKAH
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 20:13

Byakko
тут шифт через разработает так что звеняй если что :mellow:)
  • 0

#1583 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 02:55

Собственно, хочется найти аниме, которе смотрел в детстве. В память врезалась всего пара моментов:
- Момент 1. Девушка сидит на подоконнике какого-то высотного здания во время заката.
- Момент 2. Одна из ключевых сцен: ГГ сражается с каким-то монстром в подвале этого большого небоскреба. Монстр представляет из себя нечто, состоящее из кучи кабелей и проводов. Насколько помню, он когда-то был человеком, вполне возможно, даже работающим в этом небоскребе. Дальше запомнились моменты боя ГГ с монстром. ГГ пытался его чем-то атаковать, но монстр мог предугадывать его движения, и человека сильно задевало при каждой попытке атаковать.
- Момент 3. Он довольно откровенный и нелицеприятный, посему закрашу его белым цветом:
Девушка (насколько помню, она- киборг) едет ночью в метро в пустом вагоне, где сидят панки. Она думает о чем-то своем и переживает, потом растегивает куртку, оголяя перед панками грудь. Один из панков облизывает губы, затем поезд врезается во что-то.
Собственно все. Кто сможет помочь опознать - буду безмерно благодарен. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 05 Ноябрь 2006 - 03:04

  • 0

#1584 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:08

Очень Sin напоминает
  • 0

#1585 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:24

Очень Sin напоминает

Просмотр сообщения

Ага, но это не он(( Вроде, вещь подревнее. Но все равно спасибо за помощь. :P
  • 0

#1586 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 03:50

Извиняюсь за второй подряд пост, но я только что нашел то, что искал так давно. Полухаотичное рассекание по ворлд-арту с примерной оценкой жанра и даты выхода принесло свои плоды. Оказывается, я искал Cyber City Oedo 808. Может, мой пост кому-нибудь поможет. :)
  • 0

#1587 Viole2xta

Viole2xta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:48

Full moon, огромнейшее спасибо!
  • 0

#1588 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 21:40

Народ.Помогите найти фот это анимэ.Из нэта скачал,тока не перевода и в начале не понятно...
Вот рисуночки...

Прикрепленные файлы


  • 0

#1589 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 21:46

Народ.Помогите найти фот это анимэ.Из нэта скачал,тока не перевода и в начале не понятно...
Вот рисуночки...

Просмотр сообщения

Это Amaenaideyo!! или Amaenaideyo!! Katsu!!. :)
  • 0

#1590 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:22

skvoz'NiAK - Thank's
  • 0

#1591 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:30

skvoz'NiAK - Thank's
  • 0

#1592 A(ni)MATEUR

A(ni)MATEUR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:51

Привет всем!

Помогите вспомнить название аниме! Смотрел его в кино лет десять-пятнадцать назад, был еще крайне невелик, но уже очень впечатлителен))

Помню только что были поезда, улетающие в космос с рельс-трамплинов. Вроде полнометражка :( Больше ничего не помню, но очень хочу пересмотреть. Заранее спасибо!

A(ni)mateur
  • 0

#1593 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:56

Какойто Галактический Экспресс 999 - их много было.

Сообщение отредактировал Deyman: 08 Ноябрь 2006 - 11:59

  • 0

#1594 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:31

Лет десять – двенадцать назад был такой телеканал «ТЕТ». Почему был, да потому что теперешний «ТеТ» это совсем другое. Благодаря именно ему я познакомился с доселе для меня незнакомыми и потрясающе красивыми мультиками, которые называются «аниме».

Так вот, однажды там показали полнометражный анимационный фильм. Это было нечто совершенно иное, пугающее и захватывающее с морем крови и горами мертвых разодранных на куски тел.

Это была история о мире без человека. Все люди канули в пучине воин и оставили после себя только выжженную землю. На их место пришли новые создания, эльфы, тролли и все такое прочее… В этом новом мире жили-поживали два брата, и все бы ничего, если бы один из них не нашел старые пленки о Второй Мировой войне на которых был запечатлен Адольф Гитлер и не начал крестовый поход против существ населяющих этот новый мир.

Единственное что я четко помню из фильма, так это двух эльфов сидящих в окопе и наступление на них Неонацистской армии с применением танков и автоматов. А еще кульминацию фильма, где «хороший» брат убивает «плохого из пистолета Luger 'Parabellum'.

Сообщение отредактировал THIEF: 08 Ноябрь 2006 - 12:32

  • 0

#1595 Rat

Rat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:43

Не уверен, что такое аниме вообще существует. а может это манга, но если кто-нибудь втречал - подскажите что это.
Прикрепленный файл  __________.jpg   102,99К   27 скачиваний
  • 0

#1596 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:26

Люди, хелпите плз. Я вот нашла луп (умора) а над каким аниме такое сотворили -нинаю. Помогите плз, что за творение ^^
Нья

ОНО
  • 0

#1597 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:51

Темари
Это Girls Bravo, скорее всего, второй сезон, поскольку в первом я такого момента не помню.
  • 0

#1598 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:55

Темари
Это Girls Bravo, скорее всего, второй сезон, поскольку в первом я такого момента не помню.

Просмотр сообщения

Домо аригато!!! ))))
  • 0

#1599 Ap6y3

Ap6y3
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флегматичное дитя солнца

  • Cообщений: 317
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:13

Помнится в детстве смотрел полнометражку по первому. Помню только мелкие детали. Киберпанк. Город будущего. Возникла какая-то проблема, и для ее решения из местной тюрьмы выпускают троиз крутых перцев (одно из них вроде девушка). Там еще эпизод такой был: глав герой сражаестья с каким-то киборгом (наверно). Тот выпускает из себя острые металические кнуты и протыкает ими глав персонажа (при этом прощитывая все движения нашего перса). Наш придумывает какую-то хитрость и убивает вредного киборга.
Больше ничего не помню.
  • 0

#1600 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:12

Ap6y3 >>>
Это Cyber city oedo 808
Я сначала тоже думал, что Бентен девушка:Dан нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)