Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11781 bepebash

bepebash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:28

А я только-что досмотрел Green Green и нахожусь под очень сильным впечатлением от сериала! Очень понравилось
  • 0

#11782 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:10

Detroit Metal City

отлична например! реально доставляет !
  • 0

#11783 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:02

Незаметно так отсмотрела больше половины Bounen no Xamdou. Весьма и весьма хорошо, зря столько лет не решалась взяться за этот сериал, вычитала что похоже на Эврику 7, и это долго отпугивало. Очень мне нравится здешний мир, хочется узнать про него побольше. Впрочем герои и сюжет тоже хороши.
  • 0

#11784 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:56

Решил вытащить из холда Nichijou и досмотреть под пару банок пива. Фиг знает, вроде прикольно, мило и весело, но отдает каким-то закосом под Шафт. Хотя за черного кота я готов закрыть на это глаза и просто насладиться зрелищем.
  • 0

#11785 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:40

Наконец-то добралась до Принца тенниса)
Вроде неплохо) Рисовка старая-ностальгия прям =3
И онгоинг Zettai Karen Children Hyobi Kyousuke. Рисовка хорошая- аналог Code Geass. Насчет сюжета не могу пока особо что сказать, так как аниме еще не полностью вышло. Но на первых парах могу сказать что вполне достойно. ;)
  • 0

#11786 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:53

Решил посмотреть Star Driver: Kagayaki no Takuto.
С трудом досмотрел до 4-й серии. Борюсь со стойким желанием дропнуть этот отстой. Судя по всему лучше не станет. Что не нравится. Во первых, скукота неимеверная... Меха на шпильках, этож надо было додуматься. Вообще, при просмотре не покидает ощущение что смотришь Сейлор Мун, правда вместо "Лунная призма дай мне сил" Такт вещает «Вселенский Кроссавчег!» и встает в позу.
Из плюсов, хороша традиционно качественная рисовка Bones. И то повторы достают...
  • 0

#11787 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:02

Решил посмотреть Star Driver: Kagayaki no Takuto.
С трудом досмотрел до 4-й серии. Борюсь со стойким желанием дропнуть этот отстой. Судя по всему лучше не станет. Что не нравится. Во первых, скукота неимеверная... Меха на шпильках, этож надо было додуматься. Вообще, при просмотре не покидает ощущение что смотришь Сейлор Мун, правда вместо "Лунная призма дай мне сил" Такт вещает «Вселенский Кроссавчег!» и встает в позу.
Из плюсов, хороша традиционно качественная рисовка Bones. И то повторы достают...

Стардрайвера имело смысл смотреть в онгноинге.
  • 0

#11788 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:53

Стардрайвера имело смысл смотреть в онгноинге.

В онгоинге оно что, лучше смотрелось?

Вобщем, посмотрел еще пару серий Стардрайвера. Интереснее не становится, но всё-таки, из упрямства, "дропать" не буду. Поставлю пока "на холд". Может просто настроение для просмотра не подходит.

Зато, на фоне "Такта" отлично смотрелись Chuunibyou demo Koi ga Shitai! и Btooom!. Первая вещь очень понравилась (ну, кроме того, что ГГ иногда "мутузил" героиню). Понравилась как своими героями, так и сюжетом. Вторая вещица, "Бабах!", конечно с реальностью не дружит, но все равно сериал понравился своей динамичностью, жаль только, что закончилось на самом интересном месте и продолжения в ближайшее время не светит...

Сейчас смотрю Durarara!. Досмотрел до половины и посмотрел первый спешел. Я в полном восторге! Нравится абсолютно все: и сюжет, и рисовка, и музыкальная извуковая составляющая. Очень понравились оупенинг и эндинг я даже их ни разу не промотал... Посмотрим что будет дальше, но, места в первой сотне сериал заслуженно занимает, это несомненно.
  • 1

#11789 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:10

В онгоинге оно что, лучше смотрелось?

А лучше вообще не смотреть. ;)

Сейчас смотрю Durarara!. Досмотрел до половины и посмотрел первый спешел. Я в полном восторге! Нравится абсолютно все: и сюжет, и рисовка, и музыкальная извуковая составляющая. Очень понравились оупенинг и эндинг я даже их ни разу не промотал... Посмотрим что будет дальше, но, места в первой сотне сериал заслуженно занимает, это несомненно.

А теперь мне уже интересно как вы воспримите Baccano!, ибо после "шумихи" эта самая "дюрара" не заслуживает и толики лестных слов, даром что Айзек с Марией разок мелькнули.

Cuticle Tantei Inaba 5-8
Мне это шоу однозначно нравится. Чего стоит один дуэт гениальной преступной изобретательницы Ноа и яндере-транса Юта-куна. Эта парочка так спелась и подружилась, что сурового Оги-сана спасает только чрезмерная стойкость и выносливость. B)
Вторая половина седьмой серии ещё тот шик: качественная пародия на гангстерскую драму с на редкость посуровевшим доном, да и остальным там добавилось +100% брутальности.
Также порадовало раскрытие фантомного "папаши" Инабы и Харуки - тот ещё хмырь, так и норовящий увести чьё-нибудь тело.
А в восьмой началась довольно нуарная арка про его прошлое, я даже удивился насколько там всё серьёзно: коррупция в органах, выбивание признаний из первых попавшихся задержанных, поклёпы, доведение до самоубийства честных копов, кровавое объединение оборотней и прочая изнанка полиции. Не правда ли совсем не вяжется с атмосферой весёлого балагана, которой казалось бы насквозь пропитан этот сериал? В общем: авторы молодцы, сумели снова удивить.
  • 0

#11790 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:26

А теперь мне уже интересно как вы воспримите Baccano!, ибо после "шумихи" эта самая "дюрара" не заслуживает и толики лестных слов

Пока даже в ПТВ "шумихи" не было. Но, теперь это будет первым что посмотрю сразу после "дюрары". Спасибо.
  • 0

#11791 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:07

В онгоинге оно что, лучше смотрелось?

Да.
  • 0

#11792 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Март 2013 - 23:37

Смотрю Дэнпу. Всё больше убеждаюсь в том, что я Шафтофаг. Уже безо всякого стыда :lol:
О, эти статичные планы... :rolleyes:
  • 2

#11793 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2013 - 17:22

В срочном порядке восполняю пробел, выявленный няшкой Кёдзурой: уплетаю Magic Knight Rayearth (1994), сейчас на 10ой серии. То есть ещё раз - это тот тайтл, из которого происходит Мокона - легендарный маскот, всеобщий идол™ и просто кавайка, лежащая в основе историй Tsubasa Chronicles и xxxHOLiC, мелькающая в эпизодах Кобато и мувика Blood-C и названная, как известно, в честь одной из художниц Клампа. Для совсем новеньких напомню, что Юко-сан в книжке холика как бы намекает: Клоу Рид из Card Captor Sakura однажды увидел Мокону, пересекающую измерения, и потом они вместе сотворили нечто подобное - венец ихнего мастерства - Черную и Белую, во имя, как водится, "двух миров и двух будущих", куда ж без них.

То есть я давно слышал название книжки, из которой она взялась, но и понятия не имел, что по ней была ТВшка :blush: (а потом ещё и ОВАшка, но, говорят, не нужна)

По существу: Махровая махосёдзя. В отличие от Сакуры, в которой слепящая слайсовая часть затмевает собой махосёдзевый аспект. С другой стороны, это уже после сэйлормуна, поэтому, наверное, не вызывает уже такого потрясения. Однако же клампы уже тогда были вполне современными. Узнаются многие идеи, которые мы лет через пять увидим, скажем, в Сакуре, а потом и дальше поползут красной нитью через мультивселенную. Несмотря на клампопраздничность, уже отчётливо чувствуется и клампосерьёзность. Героини уже не раз оказывались перед непростым выбором, видели вокруг боль и страдания. По слухам, дальше будет больше.

Вкратце: Если не смотрели Сакуру - смотрите Сакуру. Если вы уже навеки влюблены в кламп - не забывайте и про этот тайтл тоже. Третьего, разумеется, не дано.

edit: ой, няшку перепутал, извиняюсь.

Сообщение отредактировал hao10: 10 Март 2013 - 05:30

  • 0

#11794 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2013 - 20:13

Maison Ikkoku (1986)

Начал смотреть «Доходный дом Иккоку» на волне настроения, навеянного «Kimagure Orange Road», прочитав где-то, что тайтлы похожи. Поначалу кроме опенинга, эндинга и рисовки мне ничего здесь «KOR» не напоминало. На протяжении девяти серий что-то никак не мог просечь фишку сериала, не очень-то он мне и нравился. Но вот после десятой серии появилось несколько новых персонажей, уладились кое-какие неурядицы главного героя, и сериал прямо-таки расцвел в моих глазах. Да, и теперь он действительно стал походить на «KOR», разве что персонажи в «Maison Ikkoku» взрослее, как и их проблемы (что, определенно, плюс), а место кота Джингоро тут у нас занял столь же милый и дурашливый пес Соичиро-сан. В остальном же мы имеем все тот же любовный многоугольник, а также много трогательных, романтичных, добрых и смешных моментов, приправленных повальным увлечением всех окружающих главного героя персонажей «троллингом при каждом удобном случае» (отдельно отмечу Ётсую-сана, этот перец просто жжет!). Должен заметить, что Румико Такахаси, автор оригинальной истории, дело свое знает, да и с чувством юмора у нее все в порядке. История борьбы Годая за сердце Кйоко смотрится на ура, а шутки не скатываются в совсем глупую и плоскую пошлятину и стеб, но, напротив, часто наивны, мягки и вызывают добрую улыбку. Во всем чувствуется мера и грамотно выверенный баланс. Сам же сериал в целом очень такой житейский и, я бы сказал, реалистичный. И это притом, что он карикатурен. Персонажи приятные. Кйоко – милая особа. Вежлива, толерантна, заботлива, если не будить в ней зверя («режим зверя», кстати, тоже очень мил). Годай – дурак и неудачник, но иногда все-таки показывает себя с хорошей стороны. Соседи и большинство знакомых Годая, как я уже говорил, тролли 100500-го уровня. А если учесть еще и пса Соичиро и объект его любви (а по совместительству соперника Годая), почти идеального Митаку-сана, то в итоге получается знатный винегрет отличных персонажей, влюбляющий в себя и весь сериал. Сейчас отсмотрел уже 17 серий и могу сказать, что «Maison Ikkoku» мне начинает нравиться не меньше все тех же «Капризов апельсиновой улицы». Да, и поэтому я очень рад, что «Иккоку» раза в два длиннее «Капризов» (96 серий) – этой ретро-милоты мне на несколько месяцев неторопливого просмотра хватит.
  • 3

#11795 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Март 2013 - 19:51

Sakurasou no Pet na Kanojo, 10 серий из 24. Немножко комедии, немножко драмы, немножко философских рассуждений на тему "каково бездарю угнаться за гением"... и всё это тонет в безбрежном океане эччовой гаремки настолько глубоко, что смеяться, грустить или думать уже не получается - получается лишь прикидывать, кто там в очередной серии заселится к ОЯШу в Сакурасо и каким очередным способом попытается надругаться над его невинностью: к восьмой серии все варианты, предусмотренные шаблоном, кроме одного (трап) уже были использованы, в девятой был устранён даже этот недостаток, а в десятой я начал задумываться о дропе: ведь помимо негодного сеттинга, не дающего шанса сериалу превратиться во что-то серьёзное, тут имеем ещё и невзрачных персонажей, среди которых кроме Дзина и выделить некого:
- генки проигрывает своему аналогу из Денпы;
- бака-цундере примерно равна коллеге из Бакатестов (и обе ужасны);
- Сиина... была бы хороша, если бы не существовала Эрио;
- местная милфа << Меме (очевидно);
остальной контингент второго плана можно и не вспоминать.
Вот ещё - пример сюжетных перипетий:
Скрытый текст

Вердикт: попытаюсь досмотреть до половины, и если всё будет продолжаться в том же духе - дроп с оценкой 7/10.
==== upd.
11: если кто недоумевает, почему я называю Аояму бакой - просто посмотрите, чем она занимается в этой серии.
12: первая серия, которая смогла продемонстрировать что-то, ради чего этот сериал можно смотреть. Окей, продолжаем.

Сообщение отредактировал BTTF: 14 Март 2013 - 18:50

  • 0

#11796 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Март 2013 - 20:02

- бака-цундере примерно равна коллеге из Бакатестов (и обе ужасны);

Минами Щимада имеется в виду? ==
  • 0

#11797 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Март 2013 - 20:07

Sakurasou no Pet na Kanojo, 10 серий из 24.
...
Вердикт: попытаюсь досмотреть до половины, и если всё будет продолжаться в том же духе - дроп с оценкой 7/10.

До десятой серии были похожие впечатления, кстати. Несколькими страницами ранее тоже чирканул несколько строк об этом: https://www.animefor...ost&pid=2832838

Советую, в самом деле, еще несколько серий посмотреть. Там дальше немножечко лучше все стало, имхо.
  • 0

#11798 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2013 - 20:41

отдельно отмечу Ётсую-сана, этот перец просто жжет!

Этот да, жгёт напалмом. Один из самых доставляющих персонажей второго плана в аниме в целом. Из рядом стоящих анимешек того же периода только Харада из Touch может сравниться.

с чувством юмора у нее все в порядке

Что есть, то есть. Особенно запомнились кукольный театр и присмотр за котёнком ("Кто там кому в кровать запрыгивал??!!" (с) Къёко)

«Maison Ikkoku» мне начинает нравиться не меньше все тех же «Капризов апельсиновой улицы»

У МИ есть большой плюс - вменяемая концовка. Без надлома, не скомканная, логичная, прекрасно вписывающаяся в стилистику сериала и ставящая полноценную жирную точку. В следующий раз (из широко известного) такое будет только в Itazura na Kiss, ИМХО.
  • 2

#11799 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Март 2013 - 21:59

Особенно запомнились кукольный театр и присмотр за котёнком

Ага, серия про кукольный театр была одной из лучших серий, что я успел посмотреть. Вылазка на пляж с Митакой и Соичиро еще настолько же порадовала. Ну, и про первую любовь малявки Кентаро тоже шикарная серия была. А вот про котёнка еще предстоит узнать. Сегодня, судя по всему. )
  • 0

#11800 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 13 Март 2013 - 22:48

Tasogare Otome x Amnesia
Пока всего пара серий. Рисовка очень нравится. Надеюсь, оно не превратится в слайс-с-призраком, а будет загадочным и запутанным.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)