Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17401 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 03 Август 2015 - 10:33

Можно и другое, но "психика" должна быть одной из центральных тем.

Как центральная тема только в Kuuchuu Buranko
Если интересует что-то более психоделическое, то Paranoia Agent или Neon Genesis Evangelion TV.
А, вообще, после 1996 г. психологизм можно найти даже в третьесортной гаремной комедии.

Посоветуйте что-нибудь интересное с путешествиями во времени (чтобы это был важный элемент сюжета).

InuYasha - хотя прошлое там достаточно сказочное.
Сам не смотрел, но люди хвалят:
Nobunaga Concerto
Urusei Yatsura Movie 2: Beautiful Dreamer
И еще парочка, но в них путешествия во времени - спойлер:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Oburi: 03 Август 2015 - 10:34

  • 0

#17402 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2015 - 11:18

Посоветуйте что-нибудь интересное с путешествиями во времени (чтобы это был важный элемент сюжета).


Mahou Sensei Negima!
Katekyo Hitman Reborn!
  • 0

#17403 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2015 - 12:39

Посоветуйте что-нибудь интересное с путешествиями во времени (чтобы это был важный элемент сюжета).

Natsu no Arashi
  • 0

#17404 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2015 - 13:28

Urusei Yatsura Movie 2: Beautiful Dreamer

Этож День Сурка, на машине времени там никто не катается. Можно тогда добавить еще Urusei Yatsura 3: Remember My Love, но там машина времени - лишь обоснуй для появления злодея.
  • 0

#17405 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2015 - 15:07

Нужен не просто психологизм, а явно оглашенный, можно с синдромами. Perfect Blue в общем подошел. Всякие психические атаки тоже сгодятся. В NGE есть ангел, атакующий Аску, но немного.

Denpa teki na Kanojo - ОЯШ и тихая (пока ОЯШа не трогают) психопатка, против выводка психопатов буйных.
Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai - ГГ страдает наслаждается галлюцинациями и расстройством множественной личности. Лечение психических расстройств целебными тумаками прилагается (и ведь помогло, как ни странно).
Dansai Bunri no Crime Edge - ГГ потихоньку становится одержим духом серийного убийцы.
Chaos;Head - больной на голову ОЯШ и его больной на голову гарем, обретают волшебные силы за счет того что больные на голову. Впрочем, акцент делается именно на проблемах с головой у ОЯШа.
Watamote - у героини серьезные проблемы с общением, она пытается это исправить, но фейлит на каждом шагу.
Samurai Flamenco - если ГГ с большим натягом можно считать эксцентричным, то вот его дружок - таки псих. Просто это не сразу заметно.

Сообщение отредактировал Mitea: 03 Август 2015 - 15:18

  • 0

#17406 ws38g74k1

ws38g74k1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2015 - 15:11

Добрый день. После прочтения визуальной новеллы Fate/stay night посмотрел все возможные аниме из этой серии, больше всего понравилась zero своим более серьезным подходом и героями, теперь вот ломка по такому типу сюжета. Посоветуйте что то похожее, желательно с эпичными боями, уникальными способностями воинов,замечательно, если это как в fate, вроде соревнования или войны. Год выпуска особенно роли не играет, хотя я и больше поклонник современной рисовки, но, повторюсь, роли не играет. Собственными силами пока нашел Claymore и стального алхимика, есть смысл их смотреть или они далеко от фейта? Всем заранее спасибо.
  • 0

#17407 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2015 - 17:15

Собственными силами пока нашел Claymore и стального алхимика, есть смысл их смотреть или они далеко от фейта?


Совсем о другом, но особо ничего не потеряешь, если посмотришь. Алхимика точно.


Некоторые анимехи с акцентом на выживание:

Mirai Nikki
Gantz
Deadman Wonderland
Btooom!
Danganronpa
Higurashi no Naku Koro ni
Another
Bokurano
Akuma no Riddle
Corpse Party
  • 0

#17408 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 03 Август 2015 - 17:27

Спасибо.


Нужен не просто психологизм, а явно оглашенный, можно с синдромами. Perfect Blue в общем подошел. Всякие психические атаки тоже сгодятся. В NGE есть ангел, атакующий Аску, но немного.

Ну, тогда тебе на форум b17.ru. Там этого навалом.

Ещё вроде "Welcome to NHK". Судя по описанию, глюков там достаточно.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 03 Август 2015 - 17:28

  • 0

#17409 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2015 - 17:36

Мне важно чтобы о психике явно говорилось, это должно быть одной из главных тем. Если есть психические отклонения, то должны присутствовать и психиатры, а не тумаками лечить.

Тогда Anime de Wakaru Shinryounaika. Правда, сам не смотрел, о качестве ничего сказать не могу.
  • 0

#17410 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 03 Август 2015 - 17:37

Да мне плевать, что там за персонажи, и не обязательно про психов. Мне важно чтобы о психике явно говорилось, это должно быть одной из главных тем. Если есть психические отклонения, то должны присутствовать и психиатры, а не тумаками лечить. Какие-то более-менее диванные разговоры о психике должны присутствовать в обязательном порядке.

http://www.b17.ru/forum/
  • 0

#17411 ws38g74k1

ws38g74k1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2015 - 19:06

Совсем о другом, но особо ничего не потеряешь, если посмотришь. Алхимика точно.


Некоторые анимехи с акцентом на выживание:

Mirai Nikki
Gantz
Deadman Wonderland
Btooom!
Danganronpa
Higurashi no Naku Koro ni
Another
Bokurano
Akuma no Riddle
Corpse Party

Спасибо,буду изучать.
  • 0

#17412 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Август 2015 - 23:26

Добрый день. После прочтения визуальной новеллы Fate/stay night посмотрел все возможные аниме из этой серии, больше всего понравилась zero своим более серьезным подходом и героями, теперь вот ломка по такому типу сюжета. Посоветуйте что то похожее, желательно с эпичными боями, уникальными способностями воинов,

А почему бы не продолжить с визуальными новеллами? Если у тебя все хорошо с англиком, то можешь ещё почитать Fate/hollow ataraxia. Также под твой запрос частично подходит Ayakashibito.

Ну и можешь также остальные творения Type-Moon попробовать.
  • 0

#17413 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Август 2015 - 00:19

Господа, классический вопрос нуба. Только зарегистрировался на форуме,соответственно не так давно начал смотреть аниме. Что в начальный пак анимешника входит кроме евангелиона, elfen lied и прочих тетрадей смерти? Четкий список того, что должен посмотреть начинающий анимешник, ну и вообще ЛЮБОЙ анимешник, бессмертная и незыблемая классика аниме(за исключением санта-барбары вроде Наруто, что-нибудь покороче). Если что, гнать ссаными тряпками в соответствующий раздел, который поможет или тыкать мордой в вызубренный старожилами список.

Вставлю свои 5 копеек.

Берёте TOP500


одного из этих сайтов(в шапке ссылки)
AniDB
Anime News Network.com
myanimelist.net

А дальше уже рандомно тыкаете и ориентируетесь по жанрам и краткому описанию. Даже если вы ранее не смотрели(или мало смотрели) аниме, наверняка у вас всё же есть жанровые предпочтения в кино и/или худ. литературе и/или драматургии. Кто-то любит сопливые истории про любовь, кто-то комедии, кто-то фэнтези, кто-то фантастику(и т.д.). Хотя понятно, что в аниме свои штампы и жанровые особенности, зачастую сильно непохожие на западное искусство, но всё же.

Для начала такого алгоритма хватит. А там, перестав быть "новичком" уже проще будет ориентироваться, появятся любимые студии, любимые режиссёры, любимые сценаристы. Приятные и отвратные чисто анимешные фишки, которые можно зачастую понять по скриншотам первой серии и по краткому описанию.

А всякие списки MustSEE чаще всего по больше части нафаршированны вкусовщиной того, кто составлял список.

Это же искусство, тут всё очень субъективно.
  • 1

#17414 ws38g74k1

ws38g74k1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2015 - 15:08

А почему бы не продолжить с визуальными новеллами? Если у тебя все хорошо с англиком, то можешь ещё почитать Fate/hollow ataraxia. Также под твой запрос частично подходит Ayakashibito.

Ну и можешь также остальные творения Type-Moon попробовать.

Атраксию я прочитал сразу же после оригинальной, просто не стал уже об этом писать. Честно говоря, читать на английском пока слишком затруднительно, но спасибо за совет.
  • 0

#17415 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 04 Август 2015 - 22:16

Раз зашел, попрошу что-то про психику, бессознательное, чтобы там психология была по сюжету. Навеяно той серией из Shinsekai Yori про последнюю встречу Саки и Шуна. Можно и другое, но "психика" должна быть одной из центральных тем.

Встреча вживую или с его видением в её голове? А так, Монстр, Bokurano, Un-Go, Агент паранойи.

Можно и про него, какую-нибудь как "Лестница Иакова" или "Нога" из мира аниме.

В аниме ничего подобного нет, в манге и играх только. Если о манге говорить, то, как минимум, по франшизе сирены (Siren).
  • 0

#17416 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 06 Август 2015 - 21:23

Привет Всем.
Посоветуйте сериал где школа, обнимашки, поцелуйчики и есть эротика...но без секса.
Чтоб парень домогался девушку, приставал к ней.....ух
Жду Ваших предложений.

Всем спасибо. :)

Если не смущает вариант наоборот, то Very Private Lessons.

Да мне плевать, что там за персонажи, и не обязательно про психов. Мне важно чтобы о психике явно говорилось, это должно быть одной из главных тем. Если есть психические отклонения, то должны присутствовать и психиатры, а не тумаками лечить. Какие-то более-менее диванные разговоры о психике должны присутствовать в обязательном порядке.

Вот того что в Aldnoah Zero явно указывается посттравматический синдром, этого уже достаточно. Можно и про него, какую-нибудь как "Лестница Иакова" или "Нога" из мира аниме.

Если нужен именно посттравматический синдром, то могу порекомендовать Narutaru и Alien 9. У Акиры из Narutaru он есть с самого начала, а Юри из Alien 9 зарабатывает его на протяжении всей ОВА. Причём речь именно о тяжёлых формах синдрома - с потерями сознания, судорогами, галлюцинациями и пр. Единственная проблема обоих этих аниме заключается в том, что по цензурным соображениям они были экранизированы только наполовину, поэтому при желании узнать всю историю целиком потом придётся читать мангу.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 06 Август 2015 - 21:44

  • 1

#17417 animewka

animewka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2015 - 23:18

Подскажите пожалуйста лучшие аниме за 2014-2015 год, которые 100% стоит посмотреть. Хочу наверстать упущенное, не было времени смотреть. Можно в виде списка если кому не трудно, количество не важно, постараюсь посмотреть всё :rolleyes:
  • 0

#17418 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2015 - 23:21

Подскажите пожалуйста лучшие аниме за 2014-2015 год, которые 100% стоит посмотреть. Хочу наверстать упущенное, не было времени смотреть. Можно в виде списка если кому не трудно, количество не важно, постараюсь посмотреть всё


Ну вот например список можно увидеть тут в тартпосте, под надписю "Архив" https://www.animefor...showtopic=77250 - это лучшие аниме 2014/2015 по мнению форумчан =)

Сообщение отредактировал Arashy: 07 Август 2015 - 23:21

  • 0

#17419 FreddyKruger

FreddyKruger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 19:54

Здравствуйте, специально зарегался чтобы вы мне помогли найти аниме. Я вроде как уже старый анимешник, когда начинал, смотрел много и всё в подряд. Но в последнее время смотрю только крайне избирательно. А сейчас что то вообще ничего не могу найти.
Короче что я ищу:
Чтобы герой не был школьником(достала школа, хоть я и обожаю "Школьный переполох"), ну или по крайней мере, чтобы сюжет не был целиком завязан на школе(типа "Сильнейший ученик Кеньити").
Никаких мехов!(тут тоже парадокс, люблю "Еву" и "Макросс", но вот к примеру "Лелуш" не моё, 2 раза бросал на 2ом сезоне(который вроде как лучший:D))
  • 0

#17420 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2015 - 20:05

Jinrui wa Suitai Shimashita?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)