Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8261 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:19

Просмотру After Story - быть.

Ты не хочешь это знать, честно.
Скрытый текст


Котоми

"Позавчера я увидела кролика, вчера оленя, а сегодня тебя"? Советую прочитать рассказ-отсылку, короткий и цепляющий Девушка-одуванчик
  • 1

#8262 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:23

Ты не хочешь это знать, честно.

Скрытый текст


"Позавчера я увидела кролика, вчера оленя, а сегодня тебя"? Советую прочитать рассказ-отсылку, короткий и цепляющий Девушка-одуванчик

Сожалею, если расстроил, но за 6 лет не узнать про то, что под спойлером - жить в информационном вакууме, так что не новость. Знал, на что шел. :rolleyes:
За рассказ спасибо.
  • 0

#8263 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:16

есть семья, да еще какая

Вот это квакен, вот молодец. Шустро и уверенно суть словил.

Не знаю, поймёт ли кто-нибудь, но я сейчас это сказал мягко и без шуток и серьёзно.
  • 0

#8264 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 23:13

Но сценка с девушкой в пустом мире и куклой из мусора подсказывает, что условное разделение на руты там все-таки имело место быть.
А впрочем, не так уж это важно.
- признаться, тогда еще была надежда на то, что девочка с роботом из другого мира - не то, чем кажутся. Да вот как-то не свезло.

Я сам посчитал эту тему пустой и лишней, но по игре она чуть ли не основная - там СПГС заработать только так можно - разбираясь. В сериалах однозначно не раскрыто.

Батя Томои - а был ли там батя? Вроде мелькал пару раз. Недораскрыт, как и прошлое его семьи. Плохо.

Во втором сезоне частично, а в фильме - одна из основных веток будет (хоть и по другому несколько).

и напоследок самый лучший персонаж Кланнада - под спойлером.

Скрытый текст

Вот так вот :rolleyes: - в аниме с девушками по VN (слово гаремник опустим) лучший персонаж - маленький поросенок, рисовка не фонтан конечно, но не настолько же?
  • 0

#8265 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:46

Clannad: Another World, Tomoyo Chapter

Поищи потом мангу Clannad: Tomoyo After
Если до нее я считал, что она лучшая девушка сериала -- то после манги сомнений не остается.
Жаль, что в кланнаде шаг влево / шаг вправо считается побегом.
В том же штаге руты Фейрис и Сузухи не выглядели тупиковыми.
  • 0

#8266 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:51

Fantasista Doll
Нет, я, конечно, всю жизнь мечтал, когда вырасту, стать маленькой девочкой, но я даже не ожидал, что так оно и получится.
То есть, да, я это сейчас к тому, что данное аниме, ЦА которого по всей видимости являются маленькие девочки, мне понравилось. Не знаю с чего вдруг, не знаю почему, не знаю как так вообще получилось, но факт остаётся фактом. И ладно бы мне было просто интересно смотреть, бог с ним, всякое бывает. Но тут гораздо хуже. И хотя к концовке я и начал потихоньку приходить в себя и проявлять некоторую долю скептицизма по отношению к происходящему, но поначалу-то мне было не просто интересно смотреть, я даже местами начинал на полном серьёзе сопереживать главным героиням, без шуток. Ну, видимо, мне пора идти покупать себе платье с рюшечками и нацепить пару бантиков для волос, не иначе.
Впрочем, как бы то ни было, в целом тайтл мне понравился, причём в лучшем духе слова "внезапно". Твёрдые 7/10. Побольше бы таких сюрпризов.
  • 2

#8267 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:49

Fantasista Doll
Нет, я, конечно, всю жизнь мечтал, когда вырасту, стать маленькой девочкой, но я даже не ожидал, что так оно и получится.
То есть, да, я это сейчас к тому, что данное аниме, ЦА которого по всей видимости являются маленькие девочки, мне понравилось. Не знаю с чего вдруг, не знаю почему, не знаю как так вообще получилось, но факт остаётся фактом. И ладно бы мне было просто интересно смотреть, бог с ним, всякое бывает. Но тут гораздо хуже. И хотя к концовке я и начал потихоньку приходить в себя и проявлять некоторую долю скептицизма по отношению к происходящему, но поначалу-то мне было не просто интересно смотреть, я даже местами начинал на полном серьёзе сопереживать главным героиням, без шуток. Ну, видимо, мне пора идти покупать себе платье с рюшечками и нацепить пару бантиков для волос, не иначе.
Впрочем, как бы то ни было, в целом тайтл мне понравился, причём в лучшем духе слова "внезапно". Твёрдые 7/10. Побольше бы таких сюрпризов.


Первые серий так 5 смотрелось на ура. Маленькие девочки в ярких и разнообразных нарядах, сражения понарошку, детская дружба и детские же ссоры, забавные картогаджеты, красивые жесты вызова (разнообразия бы больше, ну да ладно) - просто включить режим - просмотр детского фильма и не умничать.
И все бы хорошо, но умничать начали создатели. Какого черта в этом девичьем рае объявились свадебные генералы бисенены с не менее красивыми нарядами и вычурными позами, зачем нам в лучшем случае миниконам - истинной ЦА маленьким девочкам - эти бестолковые пастухи.
Дальше - хуже - потопали друг за другом мировые заговоры, оружие МП (команды махоседзевых волшебниц), происки враждебных государств. Вот не уважают создатели нас - маленьких девочек, за дурочек держат. Нет что бы подоплеку в стиле раннего Лукьяненко, Головачева или вот как у Холдемана - Мост к разуму - что то простое с виду, но на деле оказавшееся как минимум воплощением великой воли вселенной (4В - ага :P).
Или хотя бы спокон - с превозмоганием и выдергиванием карты из гаджета на скорость...

Особо позабавила серия с основами покерных раскладов - мамы - прячьте дочек от экранов.

Ну да в зимнем сезоне целых две анимешки по карточным играм: Future Card Buddyfight и Z/X: Ignition.
Первая - самая настоящая детская - без скидок (дадада никаких минидевочек и полуобнаженки - совсем ) ) - вряд ли даже переводить кто будет.
Скрытый текст

А вот у второй сюжетик ничего так - фентезийный, персонажи приятные, не такие яркие как в FD, но девушек ГГ цельных 5 - жаль только одна с крылышками (
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 16 Декабрь 2013 - 21:53

  • 1

#8268 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:48

Нет, я, конечно, всю жизнь мечтал, когда вырасту, стать маленькой девочкой, но я даже не ожидал, что так оно и получится.

Ну дык welcome to the club, как говорится.
Кстати, я тут три с половиной сезона прекьюров уже отсмотрел, рассказывать?
  • 0

#8269 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:25

"Himeyuri" (2012-го) - Видимо, мемориальное творчество, поэтому анимация напрочь отсутствует, а всё это состоит из объёмной серии зарисовок, иллюстрирующих зачитываемый рассказ о событиях на острове Окинава во Вторую Мировую войну. Очень даже не плохо написанный рассказ и вполне интересно было смотреть. )) Субтитры пока только английские попались.

На второе был "Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu". (Честно признаюсь, что от сериала осилил лишь несколько серий). Ну, раз нам обещали несколько альтернативную линию событий, то сериал можно оставить "за бортом" и рассматривать фильм отдельно. Он не плох в одних моментах, хорош в других, но у него, как и у сериала, осталось много наносного мусора, от которого сценарий не очистили и это испортило впечатление в целом. Сильные стороны фильма свели почти до нуля наигранностью других фрагментов и каким-то дурачеством, которого не хотелось видеть в серьёзной (даже претендующей на серьёзность) фантастике. ...Жаль времени аниматоров на такую заваленную работу. Перемонтировал бы кто... . 10/10 за лучшие моменты. Но в целом не больше 6/10.


  • 0

#8270 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:48

Area 88 OVA

Изображение
Продолжаю листать остатки винтажа, на вечер и ночь. Посмотрел я его еще в понедельник, но руки дошли написать только сейчас.
Перво-наперво, хочу сказать, что смотрел я данное аниме абсолютно не знаю о чем оно. Вообще. Поэтому, на мой взгляд я бы рекомендовал всем любителям винтажика смотреть данный мульт неглядя. Например это увеличило мое удовольствие от увиденного.

Данная ОВА-ка напомнила мне, почему я вообще начал смотреть анмие, как впрочем кино, остальные мульты или играть в игры. За идеи. Нет не потому что ,например, в кино идей нет или они хуже, чем в аниме. Просто всегда есть маленькая кучка представителей того или иного направления творчества, которая может впечатлить смелыми идеями. Area 88 - это такой малоизвестный представитель.

И так поскольку, на мой взгляд, для того, кто данное аниме не видел - весь мой отзыв, это споилер, пихаю его под споилер))) Но если вы все-таки нетерпеливы - можете его открыть. Сюжетные ходы я спрячу еще под один споилер.



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Masteinny: 18 Декабрь 2013 - 00:27


#8271 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:29

Мини про мини.

мини-комплект ощущений от небольшого тёплого и лампового кусочка под названием Fortune Quest (OVA).

Stay awhile and listen ©Cain, Deckard

эРПеГэ партия нубов-приключенцев (3-4 левел, максимум – вор, воин, маг, хилер, бард и, вот-это-обстоятельно-и-по-японски, рикша-тягач), будучи в кредитно-анальном рабстве, вынуждена взяться за небольшой федэкс квестик (для затравочки), который на проверку оказывается лишь начальным звеном Глобального Задания.
Однако, по ходу дела, партию ждут (ну, кроме скандаловинтриграсследований):
случайные энкаунтеры
пещера (тм) с сокровищами (тм)
дракон-оборотень (1 шт)
злодей-оборотень (1 шт) и армия миньонов (овер9000)
angry mob из жителей квестовой деревни (тм), а также:
экспа! левел-ап! торговцы! квестодатели! лут! зелья! крафт! маунты! артефакты! побочные квесты! вотэтоповороты сюжета!

Бонусом приходят парочка крайне забавных монстров (мы не говорим «наркотики!», мы это читаем в стиле рэп), краткая около-любовная линия (аниме же!), выдача квестов за деньги, страхование рпгшных партий, внутрианимешная реклама и реклама околоанимешных же товаров.
Только дайсов, гексов и данжен мастера не хватает. Зато эксплорят, фармят, лутят и апгрейдятся почище этих ваших (наших) ДД и иже с ними.

Персонажи…не Балдурс Гейт конечно, но троллят, переругиваются, издеваются друг над другом и всегда готовы протянуть руку помощи сопартийцам. Естесно, хохмы ради, персонажи не особо одарены на счёт основных абилок (нпр., у Пастель, барда и картографа – топографический кретинизм), зато этот недостаток с лихвой искупается жизнерадостностью, поиском приключений на пятые точки и шаблонами, шаблонами, шаблонами…

Вот, кстати, Пастель
Прикрепленный файл  bard.png   590,33К   16 скачиваний

Квесты…не Ведьмак, но одно, зацепившись за другое, порождает уже третье.

Вердикт – как в не самом плохом РПГ – пошли посылку отнести, а в итоге пришлось спасать, если не весь мир, то вот тот городок.
Рисовка классическая, муз. сопровождение спокойное, мысли стандартные. Ведь хорошо же!

Что ж, посмотреть на Might&Magic аниме-глазами крайне приятно, познавательно, ну и в экстра плюс можно добавить, что это не очередной слайс про школу.
  • 4

#8272 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:41

Fortune Quest (OVA)

Отзыв по овашкам впечатлил - пошел качать. Но также узнал, что есть полноценный сериал. Продолжение идей или левое что-то?
  • 0

#8273 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:05

Отзыв по овашкам впечатлил - пошел качать. Но также узнал, что есть полноценный сериал. Продолжение идей или левое что-то?

Скорее предтеча. Отдельные арки хороши и по задору напоминают ОВА-шку Хамеля. Но конечно с теми же Слеерами тягаться не могут.
  • 0

#8274 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:13

Несущий Ересь (18 December 2013 - 07:41) писал:
Отзыв по овашкам впечатлил - пошел качать. Но также узнал, что есть полноценный сериал. Продолжение идей или левое что-то?

Скорее предтеча. Отдельные арки хороши и по задору напоминают ОВА-шку Хамеля. Но конечно с теми же Слеерами тягаться не могут.

А есть полный сериал где на просторах тырнета? Не обнаружил, хотя особо и не искал. Мож сцылочку в личко?

Сlannad: Another World, Tomoyo Chapter
Хорошо. Очень хорошо. Но мало. Я уже говорил, что этот чаптер достоин своей арки? Только вот с аркой Нагисы коррелировать не будет, а Кланнад - не Amagami SS, чтобы вот так альтеративными арками разбрасываться. Впрочем, поклонники бы сказали спасибо, зуб даю. А сюжетно эта короткая арка внезапно (ну, это на мой взгляд) оказалась лучшей и от того еще обиднее, что она короткая. Любопытно соотносится с аркой Нагисы, практически две полные противоположности, два разных выбора Томои в мотивации девушек - "как важно не испугаться переступить через чужие мечты, чтобы добиться своего" и "что будет, если этого не сделать". Интересно, в какой больше правды? Нет ответа. Но по ощущениям - в первой. А Томоё и Томоя де-факто просто потеряли кучу бесценного времени, чтобы вернуться к тому же, с чего начинали - пусть немного другими людьми, но все же. Воссоединение после расставания из-за собственной неуверенности и в чем-то даже глупости - что может быть более "японским" по духу и сколько раз мы это видели в аниме? А все равно интересно.
Ну ничего, какие их годы.

АригатО. Только я, подобно китайскому летчику, впал в когнитивный диссонанс по поводу понимания рецензию и ответа на самый главный вопрос - а почему это хорошо - таки не получил :) наверно, читал невнимательно. Или смотрел.

Но:
Свинья - да. Хорошую подложили.
Томоё - да
Кё и Рё - самопожертвование. Совсем ДА. Лучшее и единственное. Они тоже нормальные, в отличае от.
По поводу всего остального...желчь опять вскипать начинает, но брызгаться уже не буду, мож еще раз почитать попробую, вдруг пойму: кого и за что:)

Спасибо за вменяемое.
  • 0

#8275 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:21

А есть полный сериал где на просторах тырнета? Не обнаружил, хотя особо и не искал. Мож сцылочку в личко?


АригатО. Только я, подобно китайскому летчику, впал в когнитивный диссонанс по поводу понимания рецензию и ответа на самый главный вопрос - а почему это хорошо - таки не получил :) наверно, читал невнимательно. Или смотрел.

Но:
Свинья - да. Хорошую подложили.
Томоё - да
Кё и Рё - самопожертвование. Совсем ДА. Лучшее и единственное. Они тоже нормальные, в отличае от.
По поводу всего остального...желчь опять вскипать начинает, но брызгаться уже не буду, мож еще раз почитать попробую, вдруг пойму: кого и за что:)

Спасибо за вменяемое.

Елки-палки. Да потому что героиня нормальная. Не комичная Фууко, не пришибленная Котоми и даже не скучноватая Нагиса. Как выясняется, не так уж много надо для счастья.
А про Томоё, оказывается, еще и отдельная игра есть. А отдельного аниме нет.
  • 0

#8276 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:42

Елки-палки. Да потому что героиня нормальная. Не комичная Фууко, не пришибленная Котоми и даже не скучноватая Нагиса. Как выясняется, не так уж много надо для счастья.
А про Томоё, оказывается, еще и отдельная игра есть. А отдельного аниме нет.

Так к Томоё и её чаптеру, а также к Кё/Рё, как я и грил – у мя зеро претензий. Это вообще то, ради чего стоило время потратить. Если угодно - луч света в тёмном царстве.
Вообще отдельные чаптеры это идеальный пример, как, сделав полностью авторское онеме, угодить ещё и фанатам гаремного направления и запейрить не с той, кого выбрали авторы, а с призами зрительских симпатий.
Ну вот, к примеру, смотришь ты какой-нить дурацкий безыдейный слайсик, где концовка и выбор – полный фейл, а окологлавные персонажи были от «ничего такая», до «вау, б-гиня!», ну Ореимо например. Все же знаем, чем тама всё кончилось.
А тут так, раз, и Ореимо. АназерВорлд. Куронеко чаптер. Или Аясе чаптер. Или Канака чаптер. Так что сайдстори – эталон и мозгофансервис фанатам.
Но диссонанс у мя возник по поводу того, как вот это:

А может, гаремный рут, нежданно-негаданно оказавшийся в середине? Я не знаю. Но сценка с девушкой в пустом мире и куклой из мусора подсказывает, что условное разделение на руты там все-таки имело место быть.

Котоми. Где-то у меня тут завалялась табличка с надписью "brain problems"... Ее, по-хорошему, большинству кеевских героинь надо бы носить не снимая.

еще была надежда на то, что девочка с роботом из другого мира - не то, чем кажутся. Да вот как-то не свезло.

у Нагисы-тян нет проблем с головой. Почти.

Нагиса так Нагиса. Хотя, конечно, сценарий можно было повернуть иначе, и...

Томоё... Господи, да она же нормальная!

Кё и Рё достается приз зрительских симпатий и еще одна порция сожалений по поводу несостоявшегося рута.

Сунохара Мей-тян - моя прелесть, Мей-тян, постой, куда же ты, всего одна серия в начале рута и две в конце, эй-эй, Мей-тян, погоди, не так быстро, нельзя вот так сразу становиться лучшей девочкой сериала...

коррелируется с вот этим:

А эмоции, которые остались по итогам - хорошие, добрые. Вот, в принципе, и все впечатления. Просмотру After Story - быть.

Отсюда китайский лётчик и сакраментальный вопрос «Зачем!?».
Собсна, если ответ есть, то дай уж его, позязя. А ежеле нет…ну, значит, нет.
  • 0

#8277 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:24

Отсюда китайский лётчик и сакраментальный вопрос «Зачем!?».
Собсна, если ответ есть, то дай уж его, позязя. А ежеле нет…ну, значит, нет.

Зачем что? Зачем смотреть вторую часть, если сериал пойдет по пути Нагисы? Или зачем ее смотреть при таком количестве критики в отзыве? :)
  • 0

#8278 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:16

А есть полный сериал где на просторах тырнета? Не обнаружил, хотя особо и не искал. Мож сцылочку в личко?

Там на аглицкий переведено всего-то 5 эпизодов из 26.
(только что поискал живые ссылочки - фиг там, личеров не осталось, а американский исохант законники уже прикрыли)
Так что если хочешь - могу бросить на торренты, да и равки тоже могу раздать.
  • 1

#8279 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:39

Зачем что? Зачем смотреть вторую часть, если сериал пойдет по пути Нагисы? Или зачем ее смотреть при таком количестве критики в отзыве? :)

Прикрепленный файл  dogadlivyj.jpg   15,36К   20 скачиваний

вот именно эти "зачем" и есть суть вопроса

пиэс

И,

Скрытый текст
. Подкололи так подкололи. На этой арке я понял, что полюбить Кланнад будет ой как непросто.


Так это же…

Прикрепленный файл  Смех-сумасшедшего-ученого-Химера-Рокового-гифка.gif   197,5К   18 скачиваний
Ну, то есть, пятно однозначно светлое. Но это личное, да.



Там на аглицкий переведено всего-то 5 эпизодов из 26. (только что поискал живые ссылочки - фиг там, личеров не осталось, а американский исохант законники уже прикрыли) Так что если хочешь - могу бросить на торренты, да и равки тоже могу раздать.

про 5 эпизодов знаю.
ссылки нормальной нетути.
ТВ сериал ругают, но я хоть бы 5 глянул.

зашарь, чо?
можешь торрент, можешь через какой wetransfer.com перекинуть. мейл знаешь же.
аригато вам с кисточкой

Сообщение отредактировал wabankas: 21 Декабрь 2013 - 21:41

  • 0

#8280 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:37

Аура (Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai / Аура: Последняя битва Клыка Света, Избранного демона драконов). Полнометражка. 2013 год.

Аниме, которое явно намеревалось остаться мною незамеченным.
Действительно, я не обращал и не за что не обратил бы на него внимания, если бы не один, крайне хвалебный отзыв, который случайно попался мне на глаза. А дело было вечером и делать было нечего... По тому, не откладывая в долгий ящик, я тут же взялся за просмотр (что, вообще говоря, для меня не типично).
И с первых же секунд, секунд тайтл заставил бороться с желанием его дропнуть... Дело здесь ещё и в том, что я, по сути, не знал названия - по русски было просто "Аура" а, следующий за ним, набор латинских букв ни о чём мне не говорил. Знал бы я название - мог бы и не глядя дропнуть... И так, как легко понять из названия, с первых же секунд на меня (точнее, нас - с братом смотрел) обрушилось, по обыкновению глуповатое сражение, по обыкновению нелепых РПГшних героев.
- Зачем смотреть этот тупой заштампованный бред? - спросил, а точнее, озвучил мои собственные мысли, брат.
- Подожди. Возможно здесь есть смысл немного потерпеть. - без какой либо уверенности ответил я, памятуя о отзыве, наведшем меня на этот "шедевр".
Ну, что - стали терпеть.
Я уже наделялся лишь на то, что это выползет хотя бы, на, с позволения сказать, уровень Школы под прицелом... А история, тем временем, повествовала теперь неком школьнике, который познакомился с довольно нелепой девочкой-волшебницей и, как и прежде, ни чуть не воодушевляла, разве что, запасы моего терпения, расходовала не так стремительно. Но, расходовала. И вот, кода они уже почти иссякли (а видимо я был не в форме, ибо случилось это довольно быстро - минут 15 потребовалось), что-то начало меняться... Сначала, почти неуловимо, промелькнуло несколько интригующих намёков, и вскоре, довольно внезапно, тайтл, одним махом, перескочил из разряда фэилов, если и не в разряд однозначных винов, то, по крайней мере, в разряд крайне перспективных произведений! И это впечатление оказалось отнюдь не обманчивым - вскоре выяснялось, что это весьма серьёзное, драматичное и интересное произведение на серьёзную тему, а отнюдь не глупая мистическая школоло-комедия. И даже не комедия вовсе.
Я специально не говорю, о чём-же там, всё же, речь. Не уверен, что это серьёзный спойлер, но, если вы не в курсе дела, то пусть лучше это станет сюрпризом. Сомниваться не стоит - за последнее время вышло довольно много хороших полнометражек (не все из которых я уже посмотрел...) - Волчьи Дети, Перевёрнутая Патэма, и Синкай с Миядзаки порадовали, и Аура, если и уступает этим нашумевшим шедеврам (а кто-то, с горяча, может быть скажет, что и превосходит - дело вкуса, в конце концов), то, по крайней мере, смотрится, на их фоне, весьма и весьма достойно.

В общем, я настоятельно рекомендую сей тайтл к обязательному и поголовному просмотру))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных