Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chrome Shelled Regios


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:11

=) начинаем новый год с новых аниме =)

Amagi Shuusuke (автор) и Miyuu (иллюстратор)

лёгкая не напряжная анимеха для мальчеГов =) т.е. сёнен =) сюжет банальный - стадо школьников спасает город, путем физического воздействия на монстров (воздействие для монстров летально)

надеемся что будет крепким середничком =)
  • 0

#2 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:52

Аниме уже явно выше среднего. Посмотрел 6 серий. Ничего конечно особенно в концепции нет. Она слеплена из совршенно заезжанных идей и штампов, но реализация на 8-ку твердую, по крайней мере пока. Кратко о сюжете (насколько я его понял):
Все происходит в апокалиптическом мире ака Гаррен Лаганн, только люди живут не под землей, а в перемещающихся по поверхности городах. А в качестве врагов тут жуки. Здравствуй звездный десант. От звездного десанта тут также то, что все крутится вокруг войны. В центре города - военная академия. В ней 2 курса: основной и военный. Военные - это элита, следовательно отношение к ним особое. ГГ с таинственным прошлым, явно связанным с борбой с жуками, поступает в академию на основной курс с целью "пойти по другому пути". Но в 1-е же минуты в академии его "случайно" переводят на военный курс. Причем случайному переводу яро способствует до безобразия стереотипный "президент школьного совета в очках, надменный образ которого уже всех задолбал".
Что еще сказать? Снова обращение к звездному десанту - наличие психокинетиков. Кто это думаю объяснять не надо. Ну а большинство военных использует специальное оружие в духе любого сёнэна. Хэншины и оружия и духовная энергия аля магия прилагаются. также прилагается солидный горем. Вобщем пирушка ожидается знатная. Весь в ожидании 7-й серии)))
  • 0

#3 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:18

Ещё можно добавить,что музыка ужасна,я бы сказал отвратительна :D Во время боёв играет полифоническая мелодия,времён первых телефонов

акже прилагается солидный горем.

Рыженькая и Брюнетка(забыл все имена :D ),на полноценный гарем не тянет,да и ктому же гг уже опредил свои приоритеты ;)
убираю 2 бала за музыку в сериале и ставлю 8/10
  • 0

#4 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:57

Она слеплена из совршенно заезжанных идей и штампов, но реализация на 8-ку твердую, по крайней мере пока.

Да где этих штампов сейчас нету. Благо, лично я, не могу вспомнить пытающегося косить под дурачка (и таки дительное время косящего) прокаченного гения. Правда президент умнее оказался.
Еще одна фишка - образы неплохо получились, покраней мере выражение лица Нины после демонстрации своих способностей гг мне понравилось, что-то вроде мысли "я взяла в команду перспективную собачку непонимающую свою силу, а это оказался неуязвимый дракон играющий с жалкими смертными".
Короче, аниме действительно выше среднего, и хотя порой спускается в стандартную банальщину, быстро из неё выскакивает неуспевая надоесть.
Музыка понравилась.


P.S.:

Причем случайному переводу яро способствует до безобразия стереотипный "президент школьного совета в очках, надменный образ которого уже всех задолбал".

и тут не всё так плохо, например эпизод в кафе. Да и когда он толкал речь перед студентами, во время атаки насекомых, эмоции были видны. И это может быть не только из-за переживаний за город, но и из-за того что он знает насколько эти монстры страшны (вроде это он был тогда, испуганый серебреноволосый мальчик?). Боится? Это только плюс к его стереотипному образу, так как это уже уход от стандарта.

Сообщение отредактировал ronnin: 19 Февраль 2009 - 14:05

  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:46

Ещё можно добавить,что музыка ужасна,я бы сказал отвратительна Во время боёв играет полифоническая мелодия,времён первых телефонов

Ну тут не поспоришь. Музыка отвратительная, особенно во время боя. Этого прив сем желании отрицать нельзя)))

Рыженькая и Брюнетка(забыл все имена ),на полноценный гарем не тянет,да и ктому же гг уже опредил свои приоритеты

У меня с ориентировкой по волосам плохо. Гарем там следующий:
1 капитанша отряда, 2 психокинетичка, 3 девушка из прошлого, 4 спасенная им девушка, 5 член полиции
Можете конечно утверждать, что все это надумано, но я слишком много гаремников смотрел и могу с уверенностью сказать, что гарем есть)))

вроде это он был тогда, испуганый серебреноволосый мальчик?

Я тоже так подумал. По поводу его характера: ежу понятно, что врядли он такая скотина, какой хочет показаться. Меня прсото задолбал один и тот же образ президента школьного совета, который по совместительству фладыка всея окрестности.
  • 0

#6 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:41

Kaizer

Ну тут не поспоришь. Музыка отвратительная, особенно во время боя. Этого прив сем желании отрицать нельзя)))

Ну может они поймут свою ошибку, и пустят иной трек.
Осталось ещё пол сериала как ни как.
Главное чтоб герой не начал к концу нести "доброе, вечное" в дома каждого обездоленого, да не покаялся в своих прошлых "грехах".
Тем более что "грехи" и причина его изгнания меня убили на повал. Буду надеятся, что его хоть какая адекватность не будет сломлена "бобром".
Сериал на "семерочку-восьмерочку", тем более что его на данный момент половина, и он находится в поисках сюжета который обьединит всю ту прорву народа в единую историю.
Ну ладно, Фон-Фон + Фели = "восьмерочка"

Можете конечно утверждать, что все это надумано, но я слишком много гаремников смотрел и могу с уверенностью сказать, что гарем есть)))

Да, он есть :D

По поводу его характера: ежу понятно, что врядли он такая скотина, какой хочет показаться.

Да, он не просто скотина, он ещё и гениально расчетливый Садо-мазахист когда дело касается его сестрички) ^_^

Эска
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:22

Главное чтоб герой не начал к концу нести "доброе, вечное" в дома каждого обездоленого, да не покаялся в своих прошлых "грехах".

похоже всё так и будет, видимо ему пытаются сменить приоритет "выжить", на "защитить".

Тем более что "грехи" и причина его изгнания меня убили на повал.

Участие в подпольных боях для небесного клинка непростительно...вроде? Может быть, но он говорил что главная причина "выжить". Итак, что мы имеем:
1) город который путешествует буквально "по монстрам" и в котором вырос Лейфон.
2) одного развитого монстра ели как убили три небесных клинка (первая серия), и как признается сам Лейфон - он думал что сдохнет там.
Отсюда выходит что сила ему действительно нужна только ради выживания. А это значит что без разницы кого побеждать лишь-бы стать сильнее. Не думаю что причина его перевода заключается в том, что он кому-то там отрубил руку. Видимо, королева хотела что-бы он сражаться для защиты и бла бла бла, ну или хотя-бы не так сильно выделялся и отослала прочь для того, чтобы он набрался ума.

Ну ладно, Фон-Фон + Фели = "восьмерочка"

занятная иллюстрация из оригинала, интересное направление мыслей даёт, а?~
Спойлер
Прикрепленный файл  FelliRayfon.jpg   567,13К   73 скачиваний

Сообщение отредактировал ronnin: 06 Апрель 2009 - 11:26

  • 0

#8 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:25

ну что могу сказать.. очень даже заинтересовало - из категории середнячок переведено в категорию оч даже не плохо.. жду каждой серии с нетерпением =)
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2009 - 00:33

Концовка 15-й серии просто шикарная) Обажаю такие моменты! =)))) Даешь Лейтона при смерти!)
  • 0

#10 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:31

Концовка 15-й серии просто шикарная) Обажаю такие моменты! =)))) Даешь Лейтона при смерти!)

Эх вот если бы на месте той девчёнки была Фелии,было бы вообще супер)))Интересно с кем же гг всё-таки будет в конце...
  • 0

#11 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:33

Концовка 15-й серии просто шикарная) Обажаю такие моменты! =)))) Даешь Лейтона при смерти!)

это сделали, лишь для того, чтобы нового члена в команду пропихнуть, нашли повод короче.
А в след серии Фон-Фон, уже будет почти здоров и отправлен на спец.миссию
  • 0

#12 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:52

это сделали, лишь для того, чтобы нового члена в команду пропихнуть, нашли повод короче.
А в след серии Фон-Фон, уже будет почти здоров и отправлен на спец.миссию


Фон-Фон не убиваем =)

мя ток 1 фигни не вкурил.. с его способностями нельзя было в сторону прыгнуть?
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:59

с его способностями нельзя было в сторону прыгнуть?

Не забываем, что он девушку тащил все это время. Видимо произошла ситуация, когда не было возможности отпрыгнуть вместе с ней и он накрыл ее собой.

А в след серии Фон-Фон, уже будет почти здоров и отправлен на спец.миссию

Я буду очень разочарован тогда)
  • 0

#14 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:04

Я буду очень разочарован тогда)

разочарую сразу, это говориться в превью.
  • 0

#15 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:06

Не забываем, что он девушку тащил все это время. Видимо произошла ситуация, когда не было возможности отпрыгнуть вместе с ней и он накрыл ее собой.


вспомним про желтенкие нити.. он почемуто только мечом пользовался, а не ими..

разочарую сразу, это говориться в превью.


не смотрел превьюшку.. эх следующей недели ждать Т.Т
  • 0

#16 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:09

В отряде, Шена скорее всего появится. 10 отряд явно расформировали, да и она с Дином попрощалась.
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:25

разочарую сразу, это говориться в превью.

Ничего подобного. В превью он показан с перемоткой. а автор говорит, что он отправился на задания с незажившими ранами. На "почти здоров" он не тянет совсем)
  • 0

#18 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:36

короче смысла спорить нету.. надо ждать выхода 16 серии..
  • 0

#19 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:44

Ничего подобного. В превью он показан с перемоткой. а автор говорит, что он отправился на задания с незажившими ранами. На "почти здоров" он не тянет совсем)

В случае с Лейтоном отправленного на задание с не зажившими ранам, можно читать, почти здоров.)

да и "не зажившие раны", понятие растяжимое.

Сообщение отредактировал Маримо-кун: 21 Апрель 2009 - 15:46

  • 0

#20 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 12:48

что то Фон-Фон тупить начал.. и Фелия начала в розовых слюнях летать..

с другой стороны начинается интересная завязка с капитаном и "офицальной" девушкой Фон-Фона =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных