Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#321 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 19:01

А уж говорить "режиссёр может говорить всё что угодно, только сути это не меняет", это уже, прям скажем, наглость.

Это не наглость, это опыт общения с Авторами :wub: Но в целом, сказано к другому было. Слова режиссёра к сути относится мало. В Фурях мы имеем дело с образной системой, которая к реальной форме Атомска отношение имеет лишь как постольку поскольку. Кстати то, что он может менять тела, уже о чем-то говорит, нэ? Это я к тому, что он - птица. :) Так что моя фраза по поводу того, что он не птица, а сила, смысл очень даже имеет. Bombensicher. Птица, это лишь эээ appearance, Аватара, если хотите. Образно - нечто могучее, обладающее потрясающей силой. Т.е. Нам главное не то, как он выглядит, не то что он инопланетная форма жизни (да они там все, собственно) а то, из-за чего собственно весь этот сыр-бор

  • 0

#322 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 20:25

Ну, считай как хочешь, конечно. Но птица - его реальная форма. То бишь когда эта сила обретает плоть, она - птица. А вообще, в аниме они воевали за Силу Атомска, а не за Атомска-Силу. Атомск - существо, обладающее силой, а не сила, облдающая разумом. И у Атомска всего 2 состояния - самостоятельное (птица) и в виде энергоподитки для других существ (в таком случае он выглядит просто как красная версия объеденившегося с ним существа).
Всё-таки сила, энергия и прочие невидимые материи, это всё как-то очень смутно. Энергию, например, по хорошему можно делить. И она конечная. И разумом, по хорошему, не обладает. И как поймать энергию? Очень, знаешь ли, смутные понятия.
В аниме достаточно прямо сказано: Атомск - существо с невероятно высоким уровнем N.O. Не больше и не меньше. Он всего лишь способен мгновенно перебрасывать на любые расстояние целые звёздные системы. Никаких других мега-способностей у него нет. Думается, что сама Харуко по остальным параметрам существо куда более могущественное. А Атомск для неё - что-то вроде идеального Наоты.
Главное, главное... Всё бы тебе главное. Если важно лишь главное, то действительно плевать, сила Атомск или живое существо, обладающее силой. Главно сила есть и Харуко за ней охотиться. Но мне так не катит. Для меня каждая мелочь в этом аниме важна.
Амарао, считал, что Харуко влюблена в Атомска и потому она кинет Наоту, как кинула его. Когда же он увидел, что Атомск -огроменная птица, а вовсе не человеческое существо, у него был шок (а ещё за секунду до этого он увидел, как Наота признался Харуке в любви, так что шок был просто мощнейший). Один этот момент стоит пары Евангелионов.
Конечно, Харуко в итоге уехала. Но их расставание с Наотой позволяет думать, что если они встретятся вновь, у этой встречи не будет ничего общего со встречей Харуко-Амарао. Вот эту встречу я и мечтаю увидеть (к вопросу о FLCL2).
  • 0

#323 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 21:39

Кстати никто не слышал о продолжении FLCL? (я имею ввиду не мангу а именно мульт), он ведь не такой уж и старый чтобы считать его заброшенным.
Ну насчет Евангелионов - это совсем другая тема, этот сериал тоже затрагивает по своему.
И вот мне стало интересно, почему прошло уже 5 лет, а никакая из компаний не взялась озвучить FLCL, ниужели большенство до сих пор думает что этот сюжет может удожиться только в головах обкуреных наркоманов (ведь я даже не встречал американской озвучки, хотя туда Аниме портируется с интервалом примерно в 3 года).
  • 0

#324 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 21:48

про атомска... вроде бы кто-то упомянал что он может скомуниздить целые звёзды, (что делает его разумным существом, животные тырить не умеют) что же сие значило....

/me ушёл пересматривать фурей в Nнадцатый раз
  • 0

#325 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:18

Ну, считай как хочешь, конечно. Но птица - его реальная форма.

Не помню, чтобы мы с вами на "ты" переходили, ну да ладно. Но вот ключевые слова: Птица - его реальная "форма". О чем собственно и речь. Я вообще к чему привязался. К конструкции: Атомск - птица, а потому ни о какой любви идти не может. Этакое обезличивание вполне имеющего сущность существа (Sorry за каламбур). Я тоже, в общем, не любитель искать странные аллегории там, где их искать может и не нужно совсем, но предпосылки для них в такого рода вещах почти всегда есть. Не смотря на цитаты авторов. По опыту - авторы сами не знают, для чего они сделали это так, а не иначе. А за счет такой вот подачи, кол-ва образов и прочих зацепок - эта ответственность перекладывается на зрителя непосредственно. Это не плохо, конечно.

А вообще, в аниме они воевали за Силу Атомска, а не за Атомска-Силу. Атомск - существо, обладающее силой, а не сила, облдающая разумом.

А есть разница? Естественно они воевали (и воевали ли вообще?) не за чемоданчик с красной кнопкой, а за существо, притом обладающее разумом. (В манге он еще и речь толкал). Так что разница между (вставить текст) не критична ни разу и не противоречит ничего из сказанного.
Сила ли обладающая разумом, или разум, обладающий силой. Им нужно было существо, у которого была сила. Саму силу без существа заполучить судя по всему не представляется возможным.

Всё-таки сила, энергия и прочие невидимые материи, это всё как-то очень смутно. Энергию, например, по хорошему можно делить. И она конечная. И разумом, по хорошему, не обладает. И как поймать энергию? Очень, знаешь ли, смутные понятия.

Конечно смутные. Как можно поймать энергию? Тоже не знаю. Так же как мне лично не очень понятно, как можно летать на Мотороллере (ну, на аппарате который выглядит как мотороллер) в открытом космосе, как можно битой отбить падающий спутник-бомбу (тоже способность перемещать что-то на большие расстояния, не иначе :D) и, в общем, многое-многое другое. Да только важно ли всё это? Не думаю. Говоря про энергию, мне как-то сразу K.a.i.n. из Тенчатины приходит в голову. Таки ведь там поймали. Да и форму он тоже имело определённую (относительно, конечно).
Так же и тут, сам по себе Атомск существо не очень понятное для нас, но нас с ним и не знакомят особенно. Главная линия. Харуко нужен Атомск. Всё. Остальное за кадром. И правильно.

Он всего лишь способен мгновенно перебрасывать на любые расстояние целые звёздные системы. Никаких других мега-способностей у него нет.

Я конечно понимаю, что это мелочи.. но.. Этого и правда мало? (Всё-таки как наота смог отбить спутник я не понял, да и способности Атомска проявлять себя вдругих тоже не слишком вписываются в возможности N.O.) В Манге кстати упоминался еще Омни-Потенциал.

Амарао, считал, что Харуко влюблена в Атомска и потому она кинет Наоту, как кинула его. Когда же он увидел, что Атомск -огроменная птица, а вовсе не человеческое существо, у него был шок (а ещё за секунду до этого он увидел, как Наота признался Харуке в любви, так что шок был просто мощнейший). Один этот момент стоит пары Евангелионов.

Ну, если бы я такое увидел, я бы наверное тоже был бы в шоке :) Тем более после. (И вообще, с чего вы взяли что любить можно только человекоподобное существо? ^^)А по поводу Евангелионов, это конечно сильно, ибо ничего осоебнного в моменте нет. Логично, обычно. Гениального - увольте.

Конечно, Харуко в итоге уехала. Но их расставание с Наотой позволяет думать, что если они встретятся вновь, у этой встречи не будет ничего общего со встречей Харуко-Амарао. Вот эту встречу я и мечтаю увидеть (к вопросу о FLCL2).

Правильно. Так можно к любому сериалу придумать продолжение. И не одно, и не два. Только вот надо ли это _на_самом_деле_ ? Я вот думаю что нет. Зачем к абсолютно законченой истории приделывать что-то еще, для меня загадка. Точнее нет, есть один ответ, но он не радует - ради денег. Но это уже как-то...

Кстати по поводу озвучки... Фурей озвучить наверное действительно не так сложно, ибо одно из немногих аниме, где можно в качестве сею брать обычных школьников ^^

П.с. На следующей неделе выложу остатки манги. >_<

  • 0

#326 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:36

П.с. На следующей неделе выложу остатки манги. >_<

УРААААА!!! *открыл бутылу с шампанским*

кхм... я чего хотел сказать, все эти разговоры о сущности Атомска мягко говоря...ээ... бессмысленны... это всё раавно, что разбирать.. ну , устройство боевой еденицы "евангелион"...

Не забывайте, что FLCL был сделан под воздействием дури, купленной на деньги с Евы :)... шучу, хотя...

Аниме настолько аллигоричено, что нет смысла даже разбирать по полочкам - всё равно ничего не выйдет, думаю, что все это понимают, так чего спорить то?

Суть проста - продолжение идеи Евы о становлении детской личности главного героя, а заодно и личностей всех его окружающих: АтцА, дэвушки, друзей, командующего какого-нибуть и жЭнщины всемогущей (Харука - это, полюбому, вариант Мисато :D)... а вот дальше каждый видит своё...
  • 0

#327 5p1r17

5p1r17
  • Участники
  • PipPip
  • Cyborg Shinobi

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 00:05

Шикарное 0ниме, очень идейное... Глубокий смысл скрыт, в обворожительную и притягивающую графическую оболочку... Правда за всей внешней "маразмичностью" некоторые личности не замечают основной сути, того что это 0ниме об очень глубоких проблемах, сокрытых в нашем обществе... Нет не стоит воспринимать то, что в сериале буквально, но все же там есть очень много таких вещей которые заставляют задуматься... Но в отличие от такого 0ниме как Lain, которое даёт время подумать, и обдумать то, что тебе только что показали, FLCL не дает тебе этого времени... Именно по этому FLCL это пожалуй одна из тех вещей, суть которых понять невероятно сложно, но ещё сложнее это передать эту суть, можно даже сказать истину, но что-то я разошёлся... Мне эта OVA очень понравилась... Пересматривал по многу раз все таки пытаясь понять...
З.ы. Вспоминается рассказ кого-то из моих друзей, о том как они посмотрели FLCL первый раз, а потом после того как он закончился, один другого спросил:
"- Ты понял?
- Да, я ВСЕ понял."
=)
  • 0

#328 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 00:13

УРААААА!!! *открыл бутылу с шампанским*

рано открывать, он тоже самое говорил пол-года назад :rolleyes:
  • 0

#329 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 00:19

Суть проста - продолжение идеи Евы о становлении детской личности главного героя, а заодно и личностей всех его окружающих
...

Именно. Об этом говорили и в самом начале темы. Намного важнее не думать по поводу формы Атомска, к примеру, а искать смысл в символах вроде накладных бровей (как попытке быть взрослым).. и так далее. На этом и держится ФуриКури.

рано открывать, он тоже самое говорил пол-года назад dry.gif

Всё лежит на фтп МП, дожидаясь окончальной проверки :rolleyes:

  • 0

#330 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 05:39

Намного важнее не думать по поводу формы Атомска, к примеру, а искать смысл в символах вроде накладных бровей (как попытке быть взрослым).. и так далее. На этом и держится ФуриКури.

Ну не знаю, мне лично было интересно обсудить с вами (на вы так на вы) Атомска. А вот обсуждать брови смысла не вижу. Те, кто проникся FLCL, те это и сами поняли, суть бровей, имхо, никто особо не скрывает, так что пример повода для обсуждения, имхо, не особо удачен. Потому мне и кажется более интересным обсуждать всякие мелочи.

как можно битой отбить падающий спутник-бомбу

Неправда, не битой, а гитарой. Мощь гитар в фури-кури нашему пониманию не поддаётся ;). Вообще, показ инопланетной стилистики за счёт неправильного использования вполне привычных глазу образов (утюги, гитары, мотороллеры, даже коты) - это просто супер. Высший пилотаж со стороны авторов.

По опыту - авторы сами не знают, для чего они сделали это так, а не иначе

В принципе - согласен. Ибо я сам автор, и знаю, как именно приходят в голову самые интересные идеи. Случайно. Однако советую всё-таки почитать комменты автора FLCL. Очень любопытно. И да, зачастую сначала придумывался образ, и только потом становилось понятно, что же он значит (так - завод в форме утюга был придуман изначально. Однако идея о том, что M.M. ездят по вселенной и сглаживают планеты пришла уже исходя из внешнего вида завода, а не наоборот ^_^). Однако образ птицы, на мой взгляд, вполне обоснован. Во первых птица - это что-то свободное. И то, что Атомск, наконец-то получивший свободу (и от М.М. и ото всех прочих, в кого он вселялся) - просто очень красиво. Во вторых, то, что он - громадная птица указывает на то, что Харуко его не любит, а просто гоняется за его силой (что ни говорите, а это очень важная мелочь, имхо).

Так можно к любому сериалу придумать продолжение. И не одно, и не два. Только вот надо ли это _на_самом_деле_ ? Я вот думаю что нет. Зачем к абсолютно законченой истории приделывать что-то еще, для меня загадка. Точнее нет, есть один ответ, но он не радует - ради денег. Но это уже как-то...

Не-е... Такого я, понятное дело, тоже не хочу. Но если тому же автору придёт в голову удачная идея продолжения и он сделает это продолжение, пусть даже оно будет и жанрово и стилистически совершенно другим, это всё равно может оказаться чем-то очень и очень удачным.
Для примера возьмём "Лабиринт Отражений" Лукъяненко. Более законченные книги встречаются редко. Однако же позднее он написал "Фальшивые Зеркала". И книга, пожалуй, даже превзошла оригинал (эта дилогия - одна из любимых моих книжек). И сделана она была всяко не ради денег, такие вещи чувствуются сразу. Ради денег Дозоры делаются.

по поводу Евангелионов, это конечно сильно, ибо ничего осоебнного в моменте нет. Логично, обычно. Гениального - увольте.

Хм-м... Просто этим выссказыванием я хотел сказать, что каждый кадр FLCL считаю более шедевральным и гениальным, чем весь Евангелион (не мангу, а именно аниме, манга рулит), за исключением конца 26-ой серии, когда нарисованного карандашом Синдзи учили мир строить. Вот это да. Это просто гениально было сделано.
Но не о Еве речь, про неё и так хватает обсуждений.
P.S. Всё-таки не надо сравнивать Харуко с Мисато. Есть у них, конечно, общее, но... не надо.
Ух ё... Здоров же я тексты катать ;)
  • 0

#331 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:44

Ну не знаю, мне лично было интересно обсудить с вами (на вы так на вы) Атомска. А вот обсуждать брови смысла не вижу. Те, кто проникся FLCL, те это и сами поняли, суть бровей, имхо, никто особо не скрывает, так что пример повода для обсуждения, имхо, не особо удачен. Потому мне и кажется более интересным обсуждать всякие мелочи.

Ну из-за этих бровей при первом просмотре я подумал, что он и есть настоящий пришелец, особенно когда одна из них отвалилась и его напарница закричала, потом конечно выяснилось что она ненавидит все, что с ним связано, например когда он передал ей свой сок и та случайно сделала глоток.
  • 0

#332 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:56

Аха. Правда мне скорее кажется, что в этом соке просто было процентов 80 сахара...
И она не то чтобы ненавидит всё, что с ним связано. Просто пить из одной соломинки - это непрямой поцелуй. А все потуги Амарао завязать Служебный Роман её реально нервируют.
  • 0

#333 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:06

Но в принципе она за него забеспокоилась, когда думала что рука его раздавила.
  • 0

#334 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:13

Во-во, я о том же. Как командующего она очень уважает Амарао. А вот как мужчина он ещё совершенно не привлекает. Даже наоборот.
  • 0

#335 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 21:28

И Амаро очень бесится когда обсуждают его брови в слух.
Кстати тут в сети прошел слух, что ты сделал новые субтитры на FLCL можно по подробнее, это более интересный или более правильный перевод в отличае от предыдущего, это я к тому спрашиваю, что хочу прошить субтитры в файл и хочу выбрать наиболее лучшие, просто DVD плеер у меня не понимает субтитров в формате DIVX, а смотреть FLCL в компании за 17 дюймовым монитором это не то
  • 0

#336 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 06:15

Вообще можно смело утверждать, что мои сабы к FLCL - просто единственный настоящий перевод FLCL на русский. Все прочие типа-сабы - полнейший ГОН. Концентрированный. Большинство заявлений типа "посмотрел и нифига не понял" вызваны именно тем, что смотрели люди с этими "русскими сабами". Ряд моментов (немалый ряд) в этих переводах просто лишён смысла, полностью понять FLCL, смотря его с теми сабами невозможно. Собственно, неправильно переведены там процентов 80 фраз.
Так что да, если выбирать лучшие - мои однозначно. Ссылка на сайт с сабами - в подписи.

Кстати, по поводу озвучки. Американский дубляж у FLCL есть. Кстати, по словам режиссёра FLCL - на редкость удачный (особенно он Харуко похвалил, дескать почти идеальную замену подобрали). Сам не видел, врать не буду.
А вот нормального русского дубляжа у нас, думается, не будет. У нас даже дубляж фильмов для кино делается кое-как, что уж об аниме говорить. Школьники-то в FLCL озвучивали лишь второстепенные роли (школьников). Заменять Харуко, Амарао и Наоту должны настоящие гении в плане озвучки.
  • 0

#337 AshCat

AshCat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I Love My Life... and my girley... <3

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 19:04

Мне после просмотра показалсь, что они пытались спародировать ЕВу... Ну там.. типа "ангелы" ( =\ ) и некий запретный обьект, до которого "ангелу" нельзя дотрагиваться ( ибо будет всем полнейший пиз... хана короче)...
и пусть меня закидают камнями если это не так. =\
  • 0

#338 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 04:46

Ну не знаю, мне лично было интересно обсудить с вами (на вы так на вы) Атомска. А вот обсуждать брови смысла не вижу. Те, кто проникся FLCL, те это и сами поняли, суть бровей, имхо, никто особо не скрывает, так что пример повода для обсуждения, имхо, не особо удачен. Потому мне и кажется более интересным обсуждать всякие мелочи.

Ну, брови я в пример привёл, как очевидное. А многие мелочи считаю не очень важными по причине того, что они, в общем, не особенно влияют на восприятие аниме в целом. Это так, копание там, где можно и не копаться в принципе. Ну, как в Еве искать значения кабалистическим символам и прочего. Можно, но в целом...

Неправда, не битой, а гитарой. Мощь гитар в фури-кури нашему пониманию не поддаётся wink.gif. Вообще, показ инопланетной стилистики за счёт неправильного использования вполне привычных глазу образов (утюги, гитары, мотороллеры, даже коты) - это просто супер. Высший пилотаж со стороны авторов.

Бррр, ну да, гитарой. Гомен, совсем моск не варил. Правда сей факт мало что меняет, но (что главное) всё это, в общем-то, и не важно. О чем я писал выше. :)

Для примера возьмём "Лабиринт Отражений" Лукъяненко. Более законченные книги встречаются редко. Однако же позднее он написал "Фальшивые Зеркала". И книга, пожалуй, даже превзошла оригинал (эта дилогия - одна из любимых моих книжек). И сделана она была всяко не ради денег, такие вещи чувствуются сразу. Ради денег Дозоры делаются.

Пример может быть и хороший (учитывая, что Лукьяненко я не перевариваю в принципе) но в целом говорит лишь о том, что можно сделать еще одно произведение паразитируя на уже созданном. Иногда даже хорошее. Но сути не меняет. Нужно делать или продолжение (что не желательно), или, как говорили на гамерском сленге - в одной вселенной. А ради денег.. ради денег вообще всё делается =)

Хм-м... Просто этим выссказыванием я хотел сказать, что каждый кадр FLCL считаю более шедевральным и гениальным, чем весь Евангелион (не мангу, а именно аниме, манга рулит), за исключением конца 26-ой серии, когда нарисованного карандашом Синдзи учили мир строить. Вот это да. Это просто гениально было сделано.

Ну, тогда сравнение не корректно в принципе. Ева и Фури разные по стилю и подаче вообще. Я где-то выше уже писал, что флцл ближе к Артхаусу, что о Еве конечно не скажешь. Так что конечно да, ибо в Фурях такие сцены - одна из первооснов.

Мне после просмотра показалсь, что они пытались спародировать ЕВу... Ну там.. типа "ангелы" ( =\ ) и некий запретный обьект, до которого "ангелу" нельзя дотрагиваться ( ибо будет всем полнейший пиз... хана короче)...
и пусть меня закидают камнями если это не так. =\

Нет, лишь посоветуют перечитать тему с самого начала ^_^

  • 0

#339 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 11:05

Вообще можно смело утверждать, что мои сабы к FLCL - просто единственный настоящий перевод FLCL на русский. Все прочие типа-сабы - полнейший ГОН. Концентрированный. Большинство заявлений типа "посмотрел и нифига не понял" вызваны именно тем, что смотрели люди с этими "русскими сабами". Ряд моментов (немалый ряд) в этих переводах просто лишён смысла, полностью понять FLCL, смотря его с теми сабами невозможно. Собственно, неправильно переведены там процентов 80 фраз.
Так что да, если выбирать лучшие - мои однозначно. Ссылка на сайт с сабами - в подписи.

Да теперь все становится на свои места, судя по этому переводу Харуко не такая уж и бездушная.
Осталось только прошить субтитры в файл.
Большое спасибо!!!

Мне после просмотра показалсь, что они пытались спародировать ЕВу... Ну там.. типа "ангелы" ( =\ ) и некий запретный обьект, до которого "ангелу" нельзя дотрагиваться ( ибо будет всем полнейший пиз... хана короче)...
и пусть меня закидают камнями если это не так. =\

Ну ангелами в FLCL даже не пахнет, там роботы, причем большенство из них представляют собой руки, и почти у каждой из них была цель добраться и схватится за ручку утюга, активировав тем самым завод (а вот что случилось бы если они бы это сделали), а насчет запретного места, то EVA далеко не первый Аниме где это встречается.

Сообщение отредактировал Morfiy: 31 Июль 2005 - 22:56

  • 0

#340 Yiff

Yiff
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 16:18

Смотрел я это дело не помню сколько раз. И каждый раз нахожу что-то новое для себя. Может, тупой, может умнею с каждым разом, может взрослею. А может тоже ношу брови из водорослей...

Дал другу посмотреть. Да, действительно сложно для осмысления. Сказал - цитирую - тупая и одноклеточная вещь.
Чесслово, задался вопросом, кто тупой и одноклеточный.
Осмыслять, осмыслять и еще раз осмыслять!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных