Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8961 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 06 Август 2015 - 11:52

School Rumble

Посмотрела оба сезона сразу, и поняла что, если хочется отвлечься и потупить - идеально подходит для этого. Конечно, раз это аниме про школу, то обязательно должна быть романтика. Честно говоря концовка 2го сезона именно этой романтикой и добила, но тем не менее оно стоит того чтобы хотя раз посмотреть его.) Просто потому что абсолютно "непроходимая" девочка и хулиган рисующий мангу и шарахающийся по городу с животными это нечто XD

где-то там завалялся FMP 3 часть ~

Сообщение отредактировал ~Mion: 06 Август 2015 - 11:55

  • 0

#8962 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2015 - 15:11

Marco: Haha o Tazunete Sanzenri (фильм 1999-го).
Его уже делали самостоятельно, в отличии от предшествующей компиляции 1980-го (собранной из фрагментов сериала).
Качество значительно лучше. Сценарий сам по себе цельный, а не отрывки сериального (не говорю, что сериальный хуже, но в компиляции он явно пострадал).

Фильм сильный. Его очень стоит просмотреть. Это уже классика, как ни как. После этого многие современные произведения кажутся экранизированными детскими сочинениями (без преувеличений).
Часть событий происходит в Генуе (Италия), часть в Аргентине (локации меняются), конец 19-го века.
Для бюджетного проекта фильм нарисован очень даже качественно, без стеснения в оперировании ракурсами камеры (умелые аниматоры работали). Замечено немного 3D - море частично изображено именно в такой технике. В остальных местах оно рисованное классически, по-старому (получилось эффектно). На Nippon Animation себя не подвели. С реалистичностью всё на месте. Конец предсказать не возможно, если не знаком с сериалом или книгой. Сжатость изложения тоже пошла на пользу, как мне кажется. Все необходимые для понимания моменты и персонажи раскрыты в должной степени, остальное не так уж важно для главной сюжетной линии.
Хорошо написанный сценарий сочетается с хорошей постановкой. Иногда что-то может казаться простым и примитивным, но это тоже не так-то просто в рамках изложенных событий. Приключений тут тоже хватило на 1,5 часа экранного времени. То, что в сериале было в конце, тут изложили в концовке параллельно титрам и завершающей песне (которая там дважды вставлена). Остальная музыка приятная, но не запоминалась.

Сообщение отредактировал rewersi: 06 Август 2015 - 15:17

  • 1

#8963 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2015 - 16:19

Amagi Brilliant Park

Изображение


Самолюбование – то, без чего Сэйя Каниэ не может обойтись ни минуты. Даже сейчас, когда ему в лицо тычут дулом ружья, он уверен, что недавно появившаяся в школе Сэнто просто пытается таким нетривиальным образом привлечь его внимание. Однако свидание оборачивается совсем не романтической встречей, а неожиданной и странной просьбой: принять бразды правления парком развлечений…

Это аниме охватывает практически всё на свете. Здесь есть дружба и предательство, забота о ближнем и крайняя степень самовлюблённости, ненависть и любовь, отчаяние и надежда, и ещё много чего. Здесь представлены, кажется, все типы характеров и темпераментов, и каждый персонаж ничем не похож на другого. Здесь живут и очаровательные феи, и невероятно милые зверюшки-маскоты (Тирами, ыыы!), и прелестная принцесса, и пираты, и дракон, и няшные кротики, и классный главный герой с помощницей строгою – можно до вечера перечислять, и всё равно кого-нибудь забуду. В общем, все детали продуманы очень тщательно, и это однозначно пошло сериалу на пользу.

Сюжет превосходный: крепкий такой, ясный, ничего лишнего, всё по делу, юмор присутствует, глупых шуток нет. Правда, боюсь, что любителей типичной романтики ждёт разочарование. В Amagi отсутствует любовная линия как таковая – так, пара-тройка намёков, причём почти что бесперспективных. Но для меня это несомненный плюс, поскольку мне не очень нравится, когда в сюжете отвлекаются на чувства, если они не стоят во главе угла. Здесь же несколькими штрихами создано тонкое ощущение нежности и заботы, и это в сложившейся ситуации, пожалуй, даже лучше, чем вздохи на скамейке и поцелуи при луне.

Касаемо музыки и графики. Музыкальное сопровождение в целом вполне на уровне, но опенинг – это что-то особенное, я в полном восторге. Я даже ни разу его не проматывала – более того, каждый раз искренне им наслаждалась. Очень красиво, очень ярко, очень атмосферно, потрясающая песня, классный монтаж. В моём понимании – лучше не бывает. О рисовке же я, пожалуй, лучше вообще ни слова не скажу, а то ещё скачусь ненароком в восторженное бессвязное повизгивание. Видимо, пора для себя официально признать Kyoto Animation любимой студией.

ЗЫ: 13-я серия феерична.
  • 4

#8964 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2015 - 20:41

Nagato Yuki-chan no Shoushitsu
Честно говоря, почитав мангу, не ожидал ничего особенного. Но внезапно понравилось. Пожалуй, прежде всего резкой сменой настроения, напомнившей Golden Time.
Конечно, это уже не Меланхолия. И Юки совсем не та Юки. И остальные персонажи тоже все какие-то не такие. И юмор достаточно предсказуем, и канонично присутствуют скромные радости японской жизни типа горячих источников, но в целом получилось как-то очень мило. Я бы даже сказал, прелестно.
А ещё, оказывается, в этом унылом сером мире, без инопланетян, пришельцев из будущего и экстрасенсов тоже можно жить весело и интересно.
  • 3

#8965 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2015 - 21:40

Все аниме одинаковы? Ответьте на вопрос. Спойлеры приветствуются.


Внимание, спойлер!

Нет.
  • 1

#8966 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 11 Август 2015 - 02:12

Пытался начать 4-ую серию... И сразу вопрос. Скажите, все аниме-сериалы под копирку сделаны? В четвёртой серии ГГ пытаются накормить вкусняшками. Две одноклассницы. И кажется, я это уже видел. Дежавю. А именно в "Kanokon". И кажется, именно в четвёртой серии.
Все аниме одинаковы? Ответьте на вопрос. Спойлеры приветствуются.

Убейтесь Дропайте уже, наконец. <_<
Надоели уже эти стенания неосиляторов.
ЗЫ: Этот сериал конечно содержит ряд штампов и спорных моментов, но за Куруми я прощаю ему почти всё. :P
Изображение

Сообщение отредактировал Vik Pol: 11 Август 2015 - 05:01

  • 0

#8967 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Август 2015 - 05:19

Смысл дропать? Я это в первый раз вижу. Но авторы могли бы уже проявить фантазию наконец.
Печеньки в школе... Инопланетянка в школе... До кой поры этот бред будет продолжаться.
  • 0

#8968 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 06:28

До кой поры этот бред будет продолжаться

Пока рисуют аниме, конечно же.
  • 2

#8969 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 11 Август 2015 - 10:49

Minami-ke
Пока что за спиной только 2 из 4 сезонов, но тем не менее, я как фанат Lucky Star не смогла пройти мимо. Слишком классно! Много тупых разговоров, отношения между Каной и Чиаки - просто вверх всего что могло быть! XD
Кана (средняя сестра) - идеальный образ любого раздолбая: лентяйка, отношение к окружающим просто 10 из 10.
Чиаки (младшая сестра) - не думала, что от такого персонажа как она можно остаться в восторге. Обычно, я не люблю серьезных персонажей, но хоть она является таковой, очень сбалансирована со средней сестрой, поэтому всегда интересно наблюдать за ней.
Харука (старшая сестра) - типичный персонаж, который как и положено ему ухаживает за сестрами, пример для подражания. Но стоит только кому-то что-то натворить из сестер, как кардинально меняется персонаж (в принципе, это ожидаемо, но оно того стоит чтобы собрать аниме воедино).
В целом, аниме сделано чтобы "убить время", ибо очень легкое, но при этом затягивает еще как)
10 из 10 однозначно Х)

Сообщение отредактировал ~Mion: 11 Август 2015 - 10:50

  • 4

#8970 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 11 Август 2015 - 14:47

Смысл дропать? Я это в первый раз вижу.

А смысл смотреть серии урывками до первого непонравившегося момента?
Зачем запускать следующую?

Но авторы могли бы уже проявить фантазию наконец.

Они и проявили, но не всегда и не везде.

Печеньки в школе... Инопланетянка в школе... До кой поры этот бред будет продолжаться.

А! Я понял: вы хотели посмотреть аниме про серьёзный бизнес реальных пацанов? :)
Чего вы вообще ожидали от пародийного гаремника в фантастическом сеттинге, где уже с самого начала заявлено, что побеждать инопланетных супостатов будут охмурением через дейтсимы, сестра-лоля является главой сверхсекретной организации, а мирный город фортифицирован не хуже евангелионовского?
  • 0

#8971 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2015 - 16:59

Изображение


"Koko wa Greenwood". "Это Гринвуд" - если по нашему.


Заинтересовал меня недавно отзыв на эту ОВА-шку. Решил посмотреть. Посмотрел.
"Это Гринвуд" - шести серийная ОВА по ~30 минут в серии начала 90-х, с достаточно типичной для того времени рисовкой. Анимешка про мужское общежитие, со всеми вытекающими, ибо у каждого проживающего здесь целая гора своих проблем, тараканов и прочего.
Краткая завязка аниме такова - главный герой любит девушку, но скрывает свою любовь о то всех. Как думаете, что происходит дальше? Девушка влюбляется в главного героя
А вот и не угадали - к девушке подкатывает старший брат и женится на ней. Казалось бы - финита ля комедия? Как бы не так, с этого то всё и начинается ;)
От сложившейся ситуации и от своих проблем главный герой решает просто напросто сбежать. В принципе - жизненно, я и сам бы так же, наверное и поступил. В общем, попадает ГГ из дома в общагу... А вот что произошло дальше, вы узнаете если посмотрите "Гринвуд" )
Для тех кто решит посмотреть, хочу предупредить. В первой серии есть пара сомнительных моментов (я таки надеюсь что это был такой стёб), но фудзёси точно будут довольны ). Вторая серия тоже так себе, но зато последующие серии очень неплохи. А последние две серии, лично мне, понравились настолько, что их я даже пересмотрел. Еще есть небольшое недовольство несколько "рваной" экранизацией - серии представляют из себя мини-истории - судя по всему, экранизировались куски манги. Но это уже мелочи.

Сообщение отредактировал Guard: 11 Август 2015 - 17:42

  • 3

#8972 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Август 2015 - 17:37

Зачем запускать следующую?

В надежде, что глупости наконец-то кончатся и можно будет смотреть нормально.
Против дейт-симов ничего не имею. Интересно будет посмотреть со стороны. Но школу-то зачем привлекать?

"Александр Македонский – он, конечно, был герой. Но зачем стулья-то ломать? От этого убыток казне." (из русской классики)


  • 0

#8973 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2015 - 17:55

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
  • 0

#8974 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Август 2015 - 17:58

...потому что там было сладко.
  • 0

#8975 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2015 - 02:13

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Кактусы наркотические. B)
  • 1

#8976 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2015 - 21:42

Vik Pol,
А ведь верно. В контексте аниме. Иной раз вроде и понимаешь, что не то, а не отпускает... :)
  • 1

#8977 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Август 2015 - 18:06

Да отпускает. Главное переключиться.
  • 0

#8978 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2015 - 17:36

Иной раз вроде и понимаешь, что не то, а не отпускает... :)

кстати, да. Я так "Стальную тревогу" посмотрела )
  • 0

#8979 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 16 Август 2015 - 20:32

"Magic Kaito 1412". Легкое и ненавязчивое аниме с не особенно сложным и закрученным сюжетом о похождениях вора-фокусника, который интересен не только тем, что проворачивает свои делишки используя всевозможные магические трюки, но и тем, что всегда возвращает награбленное обратно владельцам(поскольку искомая главному герою вещь так пока и не находится). Можно сказать, что большинство серий имеют свой собственный сюжет совершенно не связанный с основным, кроме этого до "Волшебника Кайто 1412" я посмотрела более ранний сериал, который назывался просто "Волшебник Кайто" и как оказалось многие сюжеты из раннего сериала перекочевали в новую версию, только, как мне показалась, в позднем сериале серии получились более проработанными, так что раннюю версию можно назвать "черновым" вариантом. В общем и целом над историей в "Кайто" много задумываться не надо, главное в этом аниме- зрелища, сопровождающие кражи Кида и если здесь и есть над чем подумать так это над тем, как ему удалось сделать тот или иной трюк (я бы назвала этот момент чуть ли не главной изюминкой аниме). Это аниме мне очень понравилось и я неплохо провела время за его просмотром:) И сейчас даже решилась на просмотр "Детектива Конана".

Сообщение отредактировал Hikari115: 16 Август 2015 - 20:33

  • 3

#8980 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Август 2015 - 09:04

*
Популярное сообщение!

Psycho-Pass Movie, или одна суматошная командировка инспектора Цунемори

Изображение


C момента событий первого сезона прошло 4 года (а учитывая, что он имел место аккурат через 100 лет после наших дней, то мувик идет даже с небольшим опережением). Инспектор Цунемори подросла, заматерела, пьет не пьянея, курит, а дерется уже почти не хуже майора Кусанаги. В один из дней она получает задание найти и обезвредить группировку иностранных террористов, которые проникли в страну с неясными целями - но подозрительно хорошо осведомлены о системах безопасности, которыми Япония укрыта аки улитка раковиной... Успешно выполнив задание, Акане узнает, что ниточка, ведущая от террористов, обрывается в ЮВАС (Юго-Восточный Азиатский Союз), где они контактировали с человеком, которого она уже давно и безуспешно разыскивает. И надо ж было такому случиться, что видели его как раз в тех местах, где в настоящее время проводится первый, тестовый этап экспансии системы Сивилла за пределы Японии (тут надо обмолвиться, что благодаря системе Япония осталась единственным спокойным местом на планете, так что сами понимаете)...
Это присказка, а сказка будет впереди, да не простая, а восточная. Ох, до чего же красиво изображены в фильме блеск и нищета "золотой дремотной Азии" (больше, конечно, второе, чем первое). Интересно раскрывается непростой и очень болезненный процесс интеграции в доселе не знавшее ничего подобного общество системы психосоматического сканирования - в (временное) отсутствие стационаров для терапии латентных преступников вовсю практикуется деление общества на агнцев и козлищ ака цветовая дифференциация штанов, автобусы только для белых одобренных Сивиллой граждан с чистым ПП, ошейники, самостоятельно выполняющие функции доминаторов и прочие ужасти-прелести. И это, прошу суд учесть это обстоятельство, еще благополучный район, где только-только начали строить рай, а остальную же страну, как и прежде, терзает гражданская война. И вот там, за пределами зоны хрупкого благополучия, где-то в штабе мятежников, и скрывается Когами Синья, давно променявший строгий поводок системы на приклад верного автомата. Встреча Акане с Когами, естественно, самой судьбой предопределена, ну а дальше, дальше начнутся спойлеры, которых мне хотелось бы избежать.
Герои продолжили эволюционировать, кто-то изменившись меньше, кто-то больше, про Акане я уже говорил, как далеко продвинулся Когами на пути к человеку-терминатору - сами увидите, Гино стал уже совсем-совсем лапочкой, ну а инспектор Симоцки так и вообще гнет пальцы пуще прежнего и никого уже не боится. Я ведь говорил, что ее не сожрут, а она сама кого хочешь сожрет? Что ж, так и вышло. Повеселила меня поболее прочих, чертовка.
По настрою фильм вполне в духе сериала, хотя на первый взгляд ему не хватает эпичности и какого-то импакта, которые обычно выгодно отличают полнометражки от "просто очередных серий", но на второй - проблема поднимается самая нешуточная, ведь система Сивилла продолжает развиваться и потихоньку тянет отростки за пределы родной страны - и отростки эти кому метастазы, а кому и руки помощи, но на самом-то деле...
В плане идей откровений от фильма ждать не стоит и ничего принципиально нового он не привносит - скорее углубление уже не раз объясненного, вдоль, а не поперек. Но - что я могу сказать о нем действительно хорошего?
...Хочется продолжение, вот что.

Сообщение отредактировал Quaken: 21 Август 2015 - 09:05

  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных