Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#821 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 01:05

Транквилизаторы реально помогают, испытано. Могу порекомендовать Грандоксин, побочных эффектов не наблюдал. ) Только есть одна загвостка - без рецепта не продают.( Я достал (без рецепта, ессно) в только что открывшейся аптеке. То ли продавщица тупая, то ли ей реально деньги нужны... не знаю. У меня тогда депра была пару месяцев... А пару дней - это точно не депрессия, так, плохое настроение.

Это что, скрытая реклама? Может ты им оптом торгуешь? Вообще почитал топик- в теме я кое что понимаю- и от многих советов у меня просто оторопь берет. Один, значит, посоветовал димедрол внутревенно принять. Пожалуйста вперед если жизнь не дорога. Теперь вот советуют бедных депрессированных окончательно загасить гипнотическо-седативным препаратом- так же эффективно, как бросать спасательную шлюпку на голову утопающему. Ты ничего не перепутал? Не спутал случайно депрессию с нервным расстройством, тревожным состоянием и т.д.? И почему именно венгерский Грандаксин, достаточно редкий из семейства бензодиазепинов препарат на рынке? Валиум(Valium Diazipam), Либриум(Librium Chlordiazepoxide), Кзанакс(Xanax)- все эти препараты относящиеся к бензодиазепинам(Benzodiazepine) более известны и широко распространены на рынке чем экзотический Грандаксин(Grandaxin Tofisopam) известный также как Emandaxin, являющийся производным бензодиазепина. В принципе я допуская использование бензодиазепина в сочетании с антидепрессантом, но только как противопсихозное. Так что, если вены еще резать не пытались- можно обойтись и без него. Эти препараты дают вам как-бы ощущение не причастности, выводят вас на единый эмоциональный уровень. Ничто вас не огорчит, но ничто и не порадует. Общее ощущение: жизнь- "кино". Вызывает привыкание. Длительное употребление ведет к депрессии. Передозировка приводит к коме.
А вообще, товарищи, депрессия- это все химия. Психологии тут мало. Дефицит серотонина- обычное нарушение обмена веществ в мозгу на фоне общего метаболического расстройства, которое может развиться как на фоне беременности так и на фоне любых банальных соматических заболеваний. Депрессия может быть даже последтвием гриппа. А может быть и одним из симптомов шизофрении- депрессия маниакальная, с галлюцинациями и навязчивыми идеями. Надеюсь последнее никого из присутствующих не беспокоит. Кстати продолжительная депрессия может в итоге и привести к шизофрении, так что лучше с этим не тянуть. И лечиться в первую очередь препаратами воздействующими напосредтвенно на сератонин- Прозак/Prozac, или любой дрогой флюкзетина гидрохлорид(Fluoxetine hydrochloride) из тех что есть у вас на фармацевтическом рынке. Больному он поможет, а здоровому точно не навредит. И не каким гипнотическим воздействием не обладает- в смысле от него не "залипать" не "втыкать" вы не будете.
PS

Берёшь одноразовый шприц и ампулу димедрола и скуки как не бывало.

Юным естествоиспытателям, прочитавшим этот опус- не делать так!
Я кажется понимаю, что имел ввиду тов. Вел. Комбинатор, советуя принимать димедрол внутривенно(интересно, делал ли он сам нечто подобное?). На заре психиатрии депрессию действительно пытались лечить разными способами, в том числе опиатами и антигестаминовыми. Димедрол как раз относится к антигестаминовым. Но что бы добиться подобного эффекта вам не обязательно что-то там себе колоть, реально рискую себя убить или покалечить, потому что скорее всего вы:
а. пробьете себе вену, и образовавшаяся на пол-руки страшная гематома потребует хирургического вмешательства.
б. неумело сделанная инъекция приведет к тромбообразованию и вы умрете
г. вы себя передозируете и или умрете, или часа три вам будет казаться что вы к этому очень близки. Веселия не обещаю, зато страху натерпитесь вполне.
А достаточно, сославшись на сезонную(или хроническую) аллергию, просто купить по рецепту любой антигестаминовый препарат на основе эфедры, содержащий эфедрин, или, скорее всего, заменивший его в последние годы псевдоэфедрин. Отложите в сторону свой шприц. Никогда не стоит колоть то, что можно выпить, нюхнуть или выкурить с фольги :D

Сообщение отредактировал Mamay: 15 Март 2007 - 16:07

  • 0

#822 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Март 2007 - 01:42

Прозак/Prozac, или любой дрогой флюкзетина гидрохлорид(Fluoxetine hydrochloride) из тех что есть у вас на фармацевтическом рынке. Больному он поможет, а здоровому точно не навредит. И не каким гипнотическим воздействием не обладает- в смысле от него не "залипать" не "втыкать" вы не будете.

Хороших антедепрессантов на самом деле достаточно много(флуоксетином список не ограничивается). Но самолечением всё же заниматся не стоит, т.к. в каждом случае конкретный препарат/доза/длительность курса и т.д. должны подбираться индивидуально и с учётом особенностей течения заболевания.

Сообщение отредактировал smash: 15 Март 2007 - 01:59

  • 0

#823 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 01:57

Прозак/Prozac, или любой дрогой флюкзетина гидрохлорид(Fluoxetine hydrochloride) из тех что есть у вас на фармацевтическом рынке. Больному он поможет, а здоровому точно не навредит. И не каким гипнотическим воздействием не обладает- в смысле от него не "залипать" не "втыкать" вы не будете. Хороших антедепрессантов на самом деле достаточно много(флуоксетином список не ограничивается). Но самолечением всё же заниматся не стоит, т.к. в каждом случае конкретный препарат/доза/длительность курса и т.д. должны подбираться индивидуально и с учётом особенностей течения заболевания.

Ну да, вместо того чтоб приводить список и з десятков наименований я для наглядности просто назвал один из популярных, из тех что на слуху так сказать. И это не была скрытая реклама ^_^
  • 0

#824 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 02:06

Мой рецепт - вкусно есть, сладко спать. Если не помогло - расширяйте рамки - делайте то чего не делали, желательно то чего боитесь. Например петь в метро во весь голос или взять понравившуюся девочку(незнакомую) за попу и предложить потрахаться. Можно много примеров приводить ^_^ Помогает.
  • 0

#825 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:04

Мой рецепт - вкусно есть, сладко спать

Во время депрессии обычно аппетит отсутствует. Да и бессонница вам гарантирована.

Например петь в метро во весь голос или взять понравившуюся девочку(незнакомую) за попу и предложить потрахаться. Можно много примеров приводить Помогает.

Это уже признаки не депрессии, а весенних обострений)
  • 0

#826 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:24

Включить любимую музыку, заняться уборкой (о_О), выпить вкусное кофе, пойти в душ, а потом собраться с дурзьями. )))
  • 0

#827 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:50

развлечься....самое лушее средство....а луше...пойти и сделать что-то экстримальное...и сразу все пройдет....например ....во!самое быстрое и не сложное.....пойти на американские горки...или что то в этом роде)) дипрессию как рукой снимет^^
  • 0

#828 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Март 2007 - 21:21

А вообще, товарищи, депрессия- это все химия. Психологии тут мало. Дефицит серотонина- обычное нарушение обмена веществ в мозгу на фоне общего метаболического расстройства, которое может развиться как на фоне беременности так и на фоне любых банальных соматических заболеваний.

Недавно слышал выражение, что для психиатров не существует психически здоровых людей. Есть недообследованные. Вам бы их оптимизм.
На химию можно списать любую эмоцию. И радость, и страх, и отчаяние. Вопрос лишь в том какой из гормонов будет щекотать нужные синаптические поля. Разве человеку, у которого, например, ребёнок умер важен уровень серотонина в его крови? Или же девушку, которую насилует маньяк-извращенец заботит то, что норадреналин заставляет её сердце буквально проламывать рёбра от силы и темпа сокращений? Вряд ли =/
Советую значительно понизить дозировку цинизма в разговорах о причинах депрессивных состояний... Кстати, а про причины Вы пытались рассуждать? Или прозак прописан всем как панацея от любых бед?
  • 0

#829 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 15 Март 2007 - 23:17

Это что, скрытая реклама? Может ты им оптом торгуешь? Вообще почитал топик- в теме я кое что понимаю- и от многих советов у меня просто оторопь берет. Один, значит, посоветовал димедрол внутревенно принять....

Всю цитату приводить не буду, длинная очень ))
Во-первых, это не реклама. И я им не торгую. Если ты внимательно прочитал мой пост, я его купил в аптеке, причем без рецепта. Почему именно Грандоксин? Я мог бы купить любой другой препарат, но так уж сложились обстоятельства. Не такой уж он и редкий - у нас в городе есть почти в каждой аптеке.

В принципе я допуская использование бензодиазепина в сочетании с антидепрессантом, но только как противопсихозное. Так что, если вены еще резать не пытались- можно обойтись и без него. Эти препараты дают вам как-бы ощущение не причастности, выводят вас на единый эмоциональный уровень. Ничто вас не огорчит, но ничто и не порадует. Общее ощущение: жизнь- "кино". Вызывает привыкание. Длительное употребление ведет к депрессии. Передозировка приводит к коме.

О его действии и почему именно транк, а не антидепрессант я писал в предыдущем посте. Грандаксин НЕ вызывает привыкания. При передозировке (если съешь пару упаковок) да, возможна кома. Но травануться можно и аскарбиновой кислотой. :lol:
А порекомендовал я его потому, что он мне помог. Советую то, что испробовал, а не что-то, вычитанное в инете или газете.

Советую значительно понизить дозировку цинизма в разговорах о причинах депрессивных состояний... Кстати, а про причины Вы пытались рассуждать? Или прозак прописан всем как панацея от любых бед?

Конечно, чтобы прошла депрессия, надо устранить ее причину, если это возможно. А если нет, надо переждать какое-то время. Для каждого оно индивидуально, но думаю в среднем пару месяцев. И вот чтобы за это время не повеситься или не перерезать вены и следует принимать эти средства.
А вообще желательно обратиться к психологу, на то они и нужны.
  • 0

#830 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 00:03

Грандоксин... порекомендовал я его потому, что он мне помог. Советую то, что испробовал, а не что-то, вычитанное в инете или газете.

О чем я и говорю. Конечно он тебе помог. Потому что, очевидно, у тебя была вовсе не депрессия. Нервное расстройство, стресс, тревожное состояние- называй как хочешь- состояние психологического дискомфорта, вызванного объективными внешними причинами, эдакая заноза в мозгу, не дававшая спать. И ты эту занозу убрал. Перестал обращать на нее внимание. Принял Грандаксин и выключил ее. Ты нервничал, и ты успокоился. Замечательно. Но все это- не депрессия. При депрессии не нервничают, потому что сил на это нет. В общем, твоя ошибка не в рецепте, а в диагнозе.

Недавно слышал выражение, что для психиатров не существует психически здоровых людей. Есть недообследованные. Вам бы их оптимизм.
На химию можно списать любую эмоцию. И радость, и страх, и отчаяние. Вопрос лишь в том какой из гормонов будет щекотать нужные синаптические поля. Разве человеку, у которого, например, ребёнок умер важен уровень серотонина в его крови? Или же девушку, которую насилует маньяк-извращенец заботит то, что норадреналин заставляет её сердце буквально проламывать рёбра от силы и темпа сокращений? Вряд ли =/
Советую значительно понизить дозировку цинизма в разговорах о причинах депрессивных состояний... Кстати, а про причины Вы пытались рассуждать? Или прозак прописан всем как панацея от любых бед?

Зря ты мне такой разнос устроил. И к чему столько пафоса? Я же не говорил про людей переживших сильное эмоциональное потрясение. Да, сильное эмоциональное потрясение может вызвать метаболическое расстройство, и как следствие гормональное нарушение и депрессию. Но это крайние, редкие случаи. Да и как можно помочь в подобных обстоятельствах?- нельзя воскресить умершего ребенка или вернуть отобранную честь. Можно сочувственно похлопать по плечу со словам- "Бог дал- Бог взял. Мужайся, ты- Иов". А можно выписать прозак- это не устранит причины, но сгладит последствия. Я нисколько не хотел умолить горя людей прошедших через нечто подобное. Но, 99% людей страдающих депрессией не прошли через подобные страшные испытания и, казалось бы, даже и не знают, откуда на них навалилась это: бессилие, тоска зеленая, апатия, сильнейший амотивационный синдром и т.д.- в общем все то, в чем проявляется депрессия. А между тем это может быть всего лишь последствием соматического заболевания, осложнением на грипп, гормональным нарушением вызванным беременностью и т.д.
На счет цинизма- не знаю, со стороны виднее- возможно это возраст, возможно жизненный опыт сказывается. Я же вовсе не врач по образованию, хотя и брал для интереса и самообразования некоторые курсы с медицинского, когда учился. Знаешь, когда по жизни насмотришься на всякое, о чем предпочел бы забыть раз и навсегда, невольно становишься немного циником, немного фармакологом-любителем.

Сообщение отредактировал Mamay: 16 Март 2007 - 01:06

  • 0

#831 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2007 - 09:34

Зря ты мне такой разнос устроил. И к чему столько пафоса?

Это был далеко не разнос. Если производитель прозака допускает пафос в его рекламе, то почему мне нельзя чуть-чуть пошалить? "Прозак - преперат, делающий жизнь счастливой!" - хорошо звучит, несомненно.

Я же не говорил про людей переживших сильное эмоциональное потрясение. Да, сильное эмоциональное потрясение может вызвать метаболическое расстройство, и как следствие гормональное нарушение и депрессию. Но это крайние, редкие случаи.

Классическая цепочка причинно-следственных связей выглядит примерно так: стрессор -> стресс -> симпатическая активация -> гормональная активация -> нарушения тканевого обмена -> соматические заболевания -> депрессивный синдром. Вы тут всему форуму ингибиторы обратного захвата серотонина назначили, показанные при эндогенных депрессиях и сами же сказали, что не являетесь врачом. Тут сейчас 15-ти летние школьники, величающие себя эмо и им сочувствующие в аптеку побегут за этим препаратом, чтоб его на эмо-вечеринках демонстративно семками закусывать, ибо так их эмошность будет выглядеть ещё труёвие. Но речь не об этом, а о том, что тот же 15-летний школьник, читающий топ, сильный стресс от депрессии вряд ли отличит. Если руководствоваться вышеприведённой схемой, то рациональнее делать нервную систему устойчивее к влиянию стрессоров тем же приёмом грандаксина, чем при ещё неразвившейся депрессии назначать препараты, показанные по-настоящему больным людям.

Можно сочувственно похлопать по плечу со словам- "Бог дал- Бог взял. Мужайся, ты- Иов". А можно выписать прозак- это не устранит причины, но сгладит последствия.

А что легче: быть с таким человеком рядом на протяжении длительного времени, чтобы он хотя бы не чувствовал себя одиноким или же дать ему упаковку прозака и пойти домой смотреть аниме?
  • 0

#832 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Март 2007 - 10:06

О его действии и почему именно транк, а не антидепрессант я писал в предыдущем посте. Грандаксин НЕ вызывает привыкания. При передозировке (если съешь пару упаковок) да, возможна кома. Но травануться можно и аскарбиновой кислотой. ;)
А порекомендовал я его потому, что он мне помог. Советую то, что испробовал, а не что-то, вычитанное в инете или газете.

Но всё же Вы не дохтор ;) . А ведь даже дохтора заочно не берутся никому ничего назначать. Не существует единого средства для всех. То что помогло в Вашем конкретном случае, в другом, возможно, даже навредит.

Так что товарисчи "пятнадцатилетние"(и прочие), не занимайтесь самолечением по советам из Интернета. Это лучший совет который я могу тут дать.

Сообщение отредактировал smash: 16 Март 2007 - 10:09

  • 0

#833 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 16 Март 2007 - 14:39

О чем я и говорю. Конечно он тебе помог. Потому что, очевидно, у тебя была вовсе не депрессия. Нервное расстройство, стресс, тревожное состояние- называй как хочешь- состояние психологического дискомфорта, вызванного объективными внешними причинами, эдакая заноза в мозгу, не дававшая спать. И ты эту занозу убрал. Перестал обращать на нее внимание. Принял Грандаксин и выключил ее. Ты нервничал, и ты успокоился. Замечательно. Но все это- не депрессия. При депрессии не нервничают, потому что сил на это нет. В общем, твоя ошибка не в рецепте, а в диагнозе.

Возможно у меня было и то и другое. По крайней мере, признаки депрессии (апатия, безразличие, слабость, тоска и тп) были... Не знаю. В общем, закрыли тему. ))

Так что товарисчи "пятнадцатилетние"(и прочие), не занимайтесь самолечением по советам из Интернета.

С тобой трудно не согласиться. :)
  • 0

#834 Lelouch Lamperouge

Lelouch Lamperouge
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Geass user

  • Cообщений: 1 547
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 19:49

уход в себя, рабор всего по полочкам, т.е. справляться самому как я это обчно делаю. или можно обратиться к психологу.

если честно, я никогда в настоящей депре не был =___="

Сообщение отредактировал Ritsuka Aoyagi: 16 Март 2007 - 20:02

  • 0

#835 Беспечный ангел

Беспечный ангел
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 20:01

Да,ладно всем!Такие методы...мдя тяжелая в наше время жизнь.Покурил,забил и дальше пошел!Что запариваться,непонимаю.
  • 0

#836 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 16 Март 2007 - 20:24

Средства от депрессии
1) Гильотина...
2) Веревка + мыло...
3) Пуля в висок...
4) Вскрытые вены
5) Сэппуку
6) Прыжок с крыши
7) Уксус... Много уксуса... Эссенция, ессно...

Помогает поднять настроение тяжелая музыка (в моём случае Ария), но поможет ли от депрессии, не знаю... Я думаю, что у меня не было депрессии, но тяжело и плохо бывало...
  • 0

#837 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 16 Март 2007 - 20:46

Ну блин и методы лечения депрессии)) Тут такие методы предлогают, что вносить их в книгу "Материалы для садистов и мазахистов. Садистам помогает стать изощрёнее, мазохистам стать самоубийцами".^^
А на самом деле у каждого свой способ лечения депрессии+многое зависит от того, почему возникла эта депрессия)) Так что актуальных советов тут быть не может, правда в клинических уже случаях стоит обратитсья к психиатру :unsure:
  • 0

#838 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 18:38

Во время депрессии обычно аппетит отсутствует. Да и бессонница вам гарантирована.

Лично у меня ни разу не было такого чтобы не хотелось есть при депрессии. Или спать. Да и... она у меня была лет 6 назад последняя. )

ЦИТАТА
Например петь в метро во весь голос или взять понравившуюся девочку(незнакомую) за попу и предложить потрахаться. Можно много примеров приводить. Помогает.

Это уже признаки не депрессии, а весенних обострений)

Время года и разного рода обострения ни в коем случае не могут служить объяснением вышенаписанному. Я это и зимой делаю если захочется. Просто будучи парнем я предложил мужской вариант избавления от депрессии. Как вариант для обоих полов - пробежаться в метро по вагону. И еще вспомнилось - флирт(!) очень хорошо выводит из состояния депрессии.
  • 0

#839 Teya

Teya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 15:25

Пойти напиться с друзьями :D. Способ испытаный веками. А вообще лучше на все забить, пойти прогуляться порадоваться весне и понять как прекрасен мир. Еще можно остаться дома и начать крушить все подряд :D .
Хотя здесь все зависит от человека, иногда погрустить полезно ( токо не много ).
  • 0

#840 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 15:28

....кстати...если хотите избавиться от нее....мм....лучше либо к психологу....а если денег жалко...то к своей подруге или другу....и ВСЕ на него.....все что накипело...а если подругу ил друга жалко....хии.....то на врага....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных