Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kino no Tabi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#301 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:37

6-я серия:

Интересный сюжет о девушке с весьма редким образом мышления. Получилось грустно, пронзительно, но в итоге был найден позитивный ответ. Старик, который пытался вникнуть во взгляды Фото, понравился как манифестация того, что с возрастом приходит мудрость, а углы противоречий, максимализм и заблуждения молодости обтачиваются и слабеют, позволяя прийти к правильным выводам. Good!
  • 0

#302 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:09

Фото > Кино :) !

История о части истории - красиво. Найденное в горах - рядовой эпизод из жизни Кино, как камень у дороги. Но что таит этот камень, сколько событий повидал он на своём веку?
  • 0

#303 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:35

9-я серия. Один глаз на клавиатуру, другой на монитор:

Изображение

Пришёл тут к мысли, что главное отличие новой тв'шки по «Кино» от старой - в некотором смещении акцента с Кино на других путешественников, их стили и вкладываемые ими в их приключение смыслы. Ну, и когда юный бандит слёту вычисляет в Кино симпатичную девушку - это тоже о многом говорит.
  • 0

#304 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:48

Просто огромная армия поклонников Кино ( просто легион), чтобы отстаивать старую перед новой или все старые решили что новая га..но.

Тут тема ожила где то в начале показа и сразу сдохла так как ТАКАСАКИ забанили, а после все мысли гениев кончились дабы сравнить старый-новый КИНО.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все такие лицемеры оказались. Аж стыдно и противно.

Ни разу не увидел обсуждения нового КИНО - не заслужил!

Чего его обсуждать? - новый гав..но! Старый, культ поклонения! - никто не объяснил чем, НО!!! - ТАКАСАКИ МУД...К! ? - В жБан ему - он не уважает мнение сообщества. Мы тут все спецы по КИНО все-все знаем про КИНО.

За последние три месяца я пересмотрел старый КИНО - смотрю новый КИНО разница не слишком большая - графика выигрывает - подача отстала (для современного поколения японцев).

Прошлое КИНО было ущербным для будущего поколения неся отупление (как результат сегодняшние аниме), а это, совсем не несёт никакой смысловой нагрузки - как и всё современное аниме.

#305 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:48

было трудно без тебя, такасак, хорошо, что приехал :)
  • 0

#306 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:05

Прошлое КИНО было ущербным для будущего поколения неся отупление (как результат сегодняшние аниме), а это, совсем не несёт никакой смысловой нагрузки - как и всё современное аниме.

За последние три месяца я пересмотрел старый КИНО - смотрю новый КИНО

Тут тема ожила где то в начале показа и сразу сдохла так как ТАКАСАКИ забанили, а после все мысли гениев кончились дабы сравнить старый-новый КИНО.




Славься Кей Такасаки, дарующий свет!
  • 1

#307 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:07

НО!!! - ТАКАСАКИ МУД...К! ?

Да.
1) Постоянно пишешь капсом.
2) Твоё мнение начинается и заканчивается словом га..но.
3) На любую попытку диалога с тобой, у тебя случается истерика, о неком притеснении твоего мнения и о каком-то несметном количестве фанатов.
4) Тебе должны конструктивно что-то объяснять, когда сам этого сделать не в состоянии.
Что тебе объяснять? Оно тебе нужно? Что можно получить из общения с тобой? Ты просто покричать вылез? Ты думаешь что чем негативнее и категоричнее слова, тем обиднее здесь кому-то?
  • 0

#308 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:19

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:24

  • 0

#309 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:58

9-я серия. Один глаз на клавиатуру, другой на монитор:

На сабы косится же! Он ведь аниме смотрит :) .

Десятый вышел отличным "путешествием в параллельную вселенную" и с весьма интересным вопросом в финале. Одиннадцатый порадовал современно нарисованной няшкой Сакурой и отличным пением. Так же заинтересовала смена представителя органов на священника: государственный строй, очевидно, другой, но суть неизменна - дополнительный посыл. Остался ещё один эпизод, но для меня явно лучший сериал даже не сезона, а года.

Сообщение отредактировал Valverrin: 15 Декабрь 2017 - 23:01

  • 0

#310 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:46

11-я серия:

Только сейчас осознал, что сама Кино олицетворяет собой путешествие. Причём не столько физическое, которое показывают на протяжении всей истории, но и идейное. 11-ый эпизод показывает путешествие мысли и порыва от одного человека к другому, от Кино к Кино, снова замыкая путешествие само на себе, точно как история рисует зрителю путешествие ради путешествия. То, как к новой Кино перекочевали имя, плащ, Гермес, «правило 3-х дней», а также тот скачок сознания от встречи с путешественником из внешнего мира - очень символично. Ну, и синяя птица, конечно. Ещё бы не помешало покопаться в цветочках, но на это мне потребуется больше времени. Могу только сказать, что в них тоже кое-что укрыто. Да хоть параллель между каплей крови на щеке и лепестком на ней же. И что там Кино сказала в начале серии? В честь цветка было её старое имя? Небось как раз того, что окрасил поле в красный в конце серии...
  • 0

#311 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:06

Оно вышло? Если да то каково мнение?
  • 0

#312 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:17

Да. 12 серия не понравилась, лучше бы закончили на 11, там идеально подходил и окрас истории, и красивый финал с лепестком. Не знаю, что ты хочешь услышать, Кино - есть Кино, мое мнение не изменилось, один из лучших сериалов, который был в этом сезоне. Минусы есть, но несущественные.
  • 0

#313 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:08

Оно вышло? Если да то каково мнение?

Если рассматривать истории-притчи сами по себе - то всё очень крепко, интересно, достаточно глубоко и, в самом деле, Кино так и осталась Кино. Но вот то, как сериал выглядит и звучит - далеко не самый впечатляющий пример сезона, пресненько, имхо. С другой стороны Юки Аой всё продолжает покорять моё сердце такими разными сторонами её голоса (сложно поверить, что тот же человек озвучил Футабу Сакуру и Злую Таню). В целом, таким образом, эмоции у меня касательно нового сериала сдержанные, он не такой захватывающий для меня, как «Мартовский лев», «Shoujo Shuumatsu Ryokou» или «Невеста чародея», которых мне каждую неделю было мало и хотелось ещё. Нет, напротив, «Кино» каждую неделю я начинал почему-то смотреть с неохотой, но в итоге каждый раз оказывалось, что история очередного эпизода исключительно занимательна. Думаю, дело именно в визуально-звуковом представлении, максимально нейтральном. Нету тут почти супер-ракурсов и прелестей момента в слоу-мо, да и музыка не особенно что-то подчёркивает. Наверное, оно тут и не нужно, но и это свой след на впечатлениях оставляет. И всё же истории и их мораль успешно перетягивают всё внимание на себя - так что 9 из 10. Скорее понравилось, чем нет. Представление могло бы быть и поинтереснее. Про отстрел деревянных баранов вообще молчу...
  • 0

#314 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:59

Если смотреть то до пересмотра первого сезона, после или кусками то одно то другое? Как там по оригиналу тайминг идёт?
  • 0

#315 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:00

Вообще нет никакой разницы, как смотреть это бесконечное путешествие, состоящее из отдельных самостоятельных историй в рандомном порядке. Если цель - сравнение старой и новой «Кино» - можно смотреть новый сезон и вперемешку со старым. В остальных случаях не вижу смысла изощряться: смотри сразу новый сезон, если видел старый, или смотри всё в порядке выхода, если вообще не знаком с этой историей.
  • 0

#316 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:29

Да в любом смотри, это неважно, истории самостоятельные, небольшие истории приквелы спокойно вплетаются в любой момент сериала, хоть в начало, хоть в конец.
  • 0

#317 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 04:19

хочу вопрос задать. а есть ли здесь те, кто старый сериал смотрел, новый -- нет, не собирается, а в тему инерциально заходит? я вот именно такой.

осознание, что некоторые вещи по ряду причин неповторимы -- очень сложный и приятный для рефлексии момент, однако по всем моим чувствам первый сериал был закончен. просто законченный сам по себе. он что-то сказал про то, как без начала и конца движется путешественница сквозь разные страны и где то, что она в них видит в конечном итоге утрачивало значение. и его услышали.

уже тогда шафтовская сиквельная овашка про земли болезни казалась мусорной и ненужной. там тоже был стрёмный cgi, но главное впечатление было непонятности нахрена это всё. и мне, по честности если, странно накатывать ещё сверху. недостаточно прийти и сказать: вот, там есть кино. это так не работает. потому что не кино была важна, не истории, не режиссерская рука или наплетённые мастером кружева атмосферы. важно было сопутствующее ощущение нужности всего этого для рассказа.

мне так же трудно представить, что стал бы смотреть ремейк с новыми эпизодами kazemakase tsukikage ran, существуй он в реальности. на практике подтвержденное знание, что ничего нового (или старого) тебе уже не покажут -- оно огромной стеной нависает над какими-то техническими недостатками или более тонкими материями. какая разница насколько крутой двигатель и как быстро разгоняется до сотни, если машину давно выкинуло на орбиту и она неспешно чалит в открытый космос?

хотя, конечно, всегда понимаю тех, кому хочется побыть с любимыми героями подольше.

Сообщение отредактировал babyblue: 25 Декабрь 2017 - 04:23

  • 1

#318 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 011
1 227
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 05:46

есть ли здесь те, кто старый сериал смотрел, новый -- нет, не собирается,


вопрос идеально подходящий для Сейлор Мун

По Кино может быть ремейк ещё стоит посмотреть.
  • 0

#319 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:14

Вообще нет никакой разницы, как смотреть это бесконечное путешествие, состоящее из отдельных самостоятельных историй в рандомном порядке. Если цель - сравнение старой и новой «Кино» - можно смотреть новый сезон и вперемешку со старым. В остальных случаях не вижу смысла изощряться: смотри сразу новый сезон, если видел старый, или смотри всё в порядке выхода, если вообще не знаком с этой историей.


Т е повторной экранизации одних и тех же историй нет. Ок, тогда пересмотрю старый сезон и примусь за новый.
  • 0

#320 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:36

Т е повторной экранизации одних и тех же историй нет.

Есть пара-тройка, но они, разумеется, отличаются. Так что начать со старого сериала - всё равно выигрышный вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных