Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9541 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:11

04.09.2018
112.Но гейм но лайв. Зеро (фильм).

Изображение
Впрочем технически это все тот же вечер.
Что ж, это было великолпено. И да… пожалуй начасть стоит с того что это и вправду хороший аниме полнометр. Нет, дело не в том что мне нравиться но гейм, но лайф (хотя мне нравиться но гейм но лайф), дело в том что он поставлен и смотриться хорошо. Не оборван и главное он и правда по делу, пусть и спин оф. Хотя полагаю, все же хоть господин Ю Камия, как минимум консультировал автора сценария (хотя может это и экранизация одной из книг? Не знаю). Но вышло и правда здорого.
Фильм красивый, и правда красивый, хотя этим и оригинальный сериал отличался, другое дело что историю тут показанная несколько трагичная, но каков мир такая и история в конце концов, а мир довольно таки жесток, по крайней мере к людям. Впрочем ко всем его обитетялем, другое дело что люди, иманити — слабейшие.
Да и сюжет, как романтика истории, так и собственно сюжетка мне зашла, да конечено Ю камия педобир, но у всех есть свои слабости в конце концов. С другой стороны тут вполне логично намекают на кажущуюяся похожеть главный герояв фильма, и собственно Соры и Хиро.
Можно ли расматривать и смотреть этот фильм отдельно без сериала? М-м пожалуй я бы сказал да, хотя кое что может быть и непонятно, да и если зайдет фильм… хотя сложно на самом деле, все же тут столько файтинга.
Да еще один любопытный момент. Сколько помню одно из авторских послесловий Ю Камии, вроде как первое, мир показанный фильм, мир до того как весь мир стал игрой и были в ведены 10 заповедей бога игр, это та манга, тот мир который первоначально хотел создать автор, пока ему не пришла идея (ну во первых анписать книгу т. к. это проще чем мангу рисовать) во вторых, написать про мир, где все решаеться с помощью игр, а не войн. И хорошо все же что он написан но гейм но лайф, ибо вещь получилась и вправду оригинальная и милая. Впрочем да вкус у меня спецефический, но какой уж есть.
И нет, дело не в том что я люблю маленьких девочек…
Хотя смотря на мой списко просмоторов… Мачи, Илия…. Да уж.
Конец записей в деревне.
  • 1

#9542 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:55

Изображение
07.09.2018
113. Нора. (ова 1985 года).

Еще одна вещь в мой список стареньких аниме. На этот раз и вправду старых, когда снимали овашку до моего производства на свет оставалось 7 лет, мама вроде как еще в школе училась, а союз казался столь крепок пусть и давал трещины.
Хм вещь мне понравилась, понравилась куда больше крейсера Ямамото.
И дело тут не в годе выпуска и куда лучшей рисовке (хотя рисовка то лучше) но в конце концов тогда уже и ранму ж выпускали.. Но дело тут в ином.
Сюжетик. Сюжетик прост как пять копеек по большому счету. В какой то степени перепевка на тему : «космической Одисеи», пусть и с несколько иным итогом. В конце концов это же аниме комедия, тем паче комедия эпохи «этих несносных инопланетян» к слову тоже нужно будет заценить. И все же вещь милая, да и герои неклишированные по большому счету. ГГ, Нора и вовсе генки пользующаяся своей обаятельностью, а профессор — старикан усатый. И да пожалуй за сим все. Все же овашка на 50 минут. Сложно выжить из себя сверх этого. Но овашка на которую стоит потратить время как минимум в исследовательских целях. По крайней мере для тех чей список просмотра приближаться к двум сотням.
И да не могу сказать что мне хотелось бросить вещь вовремя просмотра.
* * *
  • 0

#9543 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:05

15.09.2018
114.История Монстров. Bakemonogatar (Гатари тв-1).
Изображение
И вот неконец то я добрался до гатари. Хотя первой моей Гатари стала История Мечей. История после которого я влюбился в… хм автора. Стиль. Стоит отметить, что почему -то я в течении довольно долгого времени избегал гатари. Ну касаемо Катанагатари и вовсе прочел несколько не лестных отзывов, а Багемоногатари… не знаю от чего, но краткое содержание как то не вдохновляло.
Но в том то и дело, что Гатари — вещь где краткое содержание и сюжет, на так уж и важен. Вернее он мало что поясняет по сути вещи.
Суть же вещи — это разговоры. Они не просто важны. По сути вся вещь построена на диалогах. Диалогах необычных и захватывающих. По сути своей диалогах — словесных дуэлях, в которых дуэли обычные — драчки отходят на второй план, по большому счету.
И все же, пусть диалоги это и очень важно, пусть это то, что есть вещи от оригинальных ранобе, диалогами дело не ограничивается. Сама по себе экранизация и вправду необычна.
Судя по всему общим дизайном занимался дизайнер, а не художник, с современным взглядом на дизайн. И это тот случай когда оно вышло и в правду годно. Картинка Бакемногоатари необычна. Порой не так уж много дает представления об окружении, хотя что уж кривить душой, окружение то самое что ни на есть обычное. Уж для целевой аудитории так точно. Для его понимания хватит и кратких образов. Сама же картинка подчеркнуто дизайнерская. Впрочем это не мешает воспринимать собственно ни картинку не сюжет.
И коль уж заговорили о сюжете… Да по большому счету это гаремник. Более того, вещь даже и не пытается маскироваться под нечто иное. Наоборот играется с понятием и штампами гармоника. Впрочем, даже пляжная серия, если бы она была, вышла бы чем то необычным. Будь она с Сендзегахарой, кошкой или еще кем то. И в то же время гаремник — это внешняя форма мало сказывающаяся на сюжете. Хотя ломка штампов гаремника началась едва ли не с первой серии, когда ОЯШ сделал выбор лучшей девочки. Сделал его официально и открыто. Без обычного тряпичного «я люблю вас всех».
Ну а каждая отдельная история гаремника – Странности. Люблю я Муши, что тут скажешь. Валварим…. Словом вещь мне приятная.
Ах да, отдельный момент это музыка. Оп для каждой истории это и вправду круто. Да и опы опять же необычные. Что там дальше — поглядим, хотя, наверное не сразу. А с перерывами. Вещь которую хочется растягивать а не глотать залпом. Благо сюжет не ставит столько вопросов что бы хотелось поскорее получить на них ответы.
Да это не Катанагатари, хотя авторская рука и чувствуется, но это тоже хорошо. Даже более чем.
* * *
  • 3

#9544 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Изображение
Asobi Asobase


“Милые девочки делают милые вещи” – такой сериальный жанр мог зародиться и обрести популярность только в такой стране трудоголиков, как Япония. Ну что может быть лучше, чем после 12-часового рабочего дня прийти домой и навернуть за ужином серию какой-нибудь слайсоты? Вот представьте: три школьницы в летних платьицах мило щебечут о своём, девичьем. О домашних заданиях, кафешке за углом, одежде, мальчиках, поцелуях… Постер Asobi Asobase как раз этому соответствует. Да и опенинг(видео много, поэтому ссылкой) целиком и полностью следует заветам предков, показывая, как 3 главные героини умиротворённо поют мелодичную песенку на природе.

Вот только сериал не об этом, лол.

На деле это сборник гегов различной степени трешовости, сдобренных убийственными физиономиями, почти полным отсутствием интеллекта у героинь и шутками уровня стрельбы лазером из задницы(я не шучу).
Скрытый текст

Ближайшая аналогия, которую я могу привести – будто взяли девчат из Коносубы, запихали в школу и сказали: шутите, тупите, корчьте рожи. А чтоб зритель не расслаблялся, делайте это в формате Поп Тим Эпика – чередуйте отсылки, годные юморески и анекдоты типа “смеяться после слова лопата”.

И тут (в отличие от вышеупомянутого ПТЭ) мнение сообщества разделилось. Кому-то этот театр абсурдных рож не зашёл, и они его дропнули. Кто-то плевался, но продолжал есть кактус, т.к. половина смешных шуток на серию это уже хорошо. А кто-то, как ваш покорный слуга, наслаждался всем этим цирком полностью.

А ведь сначала я честно хотел сериал бросить. Но потом обратил внимание на режиссёра и понял, что “Игрищным Играм” точно надо дать второй шанс. Всё-таки с творчеством Сейдзи Киши я знаком уже давно, и это не первая его работа, которая “раскочегаривается” как раз к 3 серии. Вот и здесь на первом эпизоде я чутка засыпал, но на втором начал втягиваться, чтобы к концу третьего окончательно занести сериал в Watch list.

Я честно хотел бы добавить в отзыв больше конкретики, но в данном случае это невозможно. Впечатления я уже описал выше, сравнение тоже уже привёл. Даже пару рандомных шуток с ютуба запостил. Это один из многих случаев, когда рассказывать бесполезно – нужно видеть смотреть самому. Если после первых 2х серий кроме зевоты никаких эмоций не возникает, то нужно с чистой совестью дропать. В другом случае вам мои советы уже не нужны будут, сами от сериала никуда не уйдёте ;)

Ну и раз начинал с опенинга, закончу отзыв впечатлениями от эндинга. Вот он уже полностью соответствует происходящему в сериале сюрреализму. Никогда бы не подумал, что для какого-нибудь аниме настолько идеально подойдёт гроулинг. Контраст попсового опенинга и японского метала в эндинге получился ооочень мощным.

Скрытый текст

П.С. Самую лучшую отсылку даже вынесу отдельно. Упоминание St*r Tr*ck это ещё нормально, но вот это...
Изображение
Испанскую Инквизицию я не ожидал. Тем более в аниме. Этим меня 10я серия просто убила наповал.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Сентябрь 2018 - 17:40

  • 5

#9545 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 13:30

«High Score Girl» / «Девчонка не промах» / «Девушка с вершины топов», 2018

Изображение

Вот и закончилась аниме-адаптация замечательной одноимённой манги, посвящённой аркадной и консольной сценам видео-игр 90-х годов Японии и аудитории таких игр того времени глазами трио передовых игроков в качестве главных героев. Главной интригой финальной 12-ой серии был вопрос об анонсе продолжения в манге ушедшей много дальше истории, и он всё-таки случился! Пока в формате OVA на 3 серии на март 2019, вероятно, чтобы закрыть назревший вопрос с Хидакой (одна из вершин местного романтического треугольника), но всё же это продолжение! Ура! Мы с моим братаном аж заорали в голос, как орут на футболе, когда наши таки забивают долгожданный гол. Очень-очень-очень хороший получился сериал, тёплый, домашний, свой и с кучей давно любимых видео-игр вроде «Darkstalkers», а герои его ну просто как родные, ещё и знатоки всех игровых фишек и секретов того времени. Я тут краем глаза почитывал мангу, и должен заметить, что незначительные косметические отличия сериала от манги были, как, например, в крайней серии китайский хак-кроссовер «Street Fighter II» и «Fatal Fury» на Фамиком заменили игрой серии «Nekketsu» про гопника Кунио-куна. Но этот шаг был, кстати, к лучшему (приятнее видеть довольную молчунью Оно, чем разочарованную), не говоря уже о том, что такой шаг был ещё и понятным: ну зачем Сквэйр Эниксу рекламировать пиратку в спонсируемом сериале? Говоря о рекламе, вот в «High Score Girl» она была правильная, ибо об играх смотреть всяко приятнее, чем о какой-то ерунде вроде таксипортации на YouTube. Узнал вот даже о какой-то «The King of Fighters: All Stars» в крайней серии, надо будет погуглить, что это. И напоследок, пара слов об оценке сериала. Изначально она на MAL была на пограничье между 6 и 7 баллами (видимо, из-за многих пугавшего 3DCG), но сейчас, на момент выхода 12-ой серии, она подскочила уже почти до 8 баллов. Приятно видеть такую славную (и ожидаемую, учитывая достоинства истории) для столь отличного сериала тенденцию. Надеюсь, это послужит хорошим подспорьем для положительного ответа на вопрос о выпуске второго сезона после OVA. В продолжении «Девушки с вершины топов» очень жду старшую сестрицу Оно, она будет забавная. Боже, ну что за замечательная история!


  • 1

#9546 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:40

Волшебник-воин Орфен

Изображение

Еще одно аниме, которое видел давно, но пишу только сейчас. Уже достаточно старый фэнтезийный сериал, по серии ранобэ. Главный герой, указанный в названии - странствующий маг, пытающийся спасти свою подругу детства (которая ему почти как сестра), Азалию. Когда-то они вместе обучались в Башне Клыка, местной академии магии, пока однажды Азалия, будучи одной из лучших учениц, не решила испробовать одно тайное заклинание, в результате чего превратилась в жуткого, почти лишенного разума дракона, прозванного Кровавым Августом. Поняв, что другие магии поставили на Азалии крест, он бросил Башню, порвав все связи с бывшими учителями и друзьями и ушел искать Азалию в одиночку.

По закону жанра, долгое одиночество герою не грозит: уже в первой серии у него есть ученик, Мэджик (ояш классический), а чуть позже к нему присоединяется Клио - не слишком умная, гиперактивная блондинка, вечно ищущая приключений на пятую точку. Так уж случилось, что в доме её семьи хранился меч, которым Азалия воспользовалась при превращении, в результате в первых эпизодах Орфену приходится спасать её от дракона (ближе к концу намек на первые романтические чувства её и Орфена). Ну и последний член команды - Лейки, детеныш темного дракона (здесь они выглядят как гигантские волки), существ, наделенных поистине чудовищной разрушительной силой, но Лейки еще мал и в основном выполняет роль кавайной зверушки.

Естественно, не все так просто: Башня Клыка не остается в стороне и тоже активно пытается решить проблему Кровавого Августа, только более простым и грубым способом. При этом поисками дракона занимаются бывший учитель Орфена, Чайлдман и Хартия, его друг времен учебы (вместе с Азалией они были как одна семья). Кроме того, героям еще активно мешают пара карликов (или местные хоббиты, хрен поймешь), братья Волкан и Дортин. Первый - живое воплощение всех человеческих недостатков и вообще всю дорогу напоминал Картмана, второй - тряпка кун, во всем его слушающийся. По причине своего сволочного характера Волкан все время гадит Орфена (хотя часто вредит самому себе), но в основном они выполняют функцию комик-релифа.

Сериал не похож на стандартное комедийное фэнтези, вроде "Рубак" и явно серьезнее, пусть комедийных сценок в нем хватает, в то же время уровень серьезности и мрачности не слишком высок, чтобы поставить его в один ряд с каким-нибудь "Берсерком". Филлерных эпизодов почти нет, почти все серии так или иначе связаны с главным сюжетным квестом, а также с всплывающим по ходу сюжета новыми тайнами, а иногда и скелетами в шкафах некоторых персонажей. А вот рисовка, к сожалению не блещет даже по меркам того времени - лучшая битва показана в опенинге. Зато музыка хороша, из сейю стоит отметить Дзедзи Накату (Чайлдман), чей герой - классический пример борьбы долга и чувств.

В то же время в сериале есть недостатки. Явно переборщили авторы с поступками Азалии, которые она творит в поздних сериях (чудом никто не погиб). Типичная проблема многих авторов, когда они пытаются создать "не однозначного героя". Чайлдман вынужден скрывать от героев свои истинные мотивы и важную информацию, раскрой он которую - сюжет закончился бы слишком быстро. Ну и Волкан с Дортином, которые больше раздражают своим присутствием. Кроме того, не слишком удачным вышел единственный однозначный злодей - маг Флеймхарт. Но при всем при том стоит отдать должное - сериал отличный, пусть и не без недостатков, из тех, что поначалу смотришь как еще одно фэнтези, а ближе к середине понимаешь - а ведь это хорошая вещь!

ЗЫ Даже те посетители "Аниме форума", кто не разу не слышали про франшизу, имели возможность регулярно видеть ГГ благодаря местному логотипу (если я не ошибся).

Сообщение отредактировал Nastanados: 03 Октябрь 2018 - 18:00

  • 4

#9547 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:58

Изображение

02.10.2018
117.Asobi Asobase (обычные игры) тв.
О-о. Как же это мило когда все взяло и багнулось….
Так или иначе рашел я сделать перерыв в свом архпро (засев за учебку впервые за 4 дня ) ну мне простительно болел все же.
Так или иначе сделалв перерыв в моногатари (хотя и посмотрел уже большую часть историй, но все же хочеться растянуть столь вкусняю вещь) решил я попробовать попосвый эпос. Что ж уг. Мб я перерос или недорос. Хотя робоцип то вроде как и теперь хаодит, а тут все слишком укурено. За гранью
Чего не скажешь о герои сегодняшнего вечера. Тут все как раз вмеру. Девочки милые, и девочки укурены.
Собственно когда впервые увидел вещь во много обманулся постером. (Какое то Моэ, да ну его нафиг). Собственно оп всецело соответствен постеру. Милый юри оп где девочки радуються юности в цветах. Даже белые архидеи тут имеються. Но стоит закончиться опу и… не скажу что мимими моэ уходит. Девочки по прежнему милые. Милые настолько насколько милые школьницы. Скажем до тех пор пока они не начинают говорить.
Словом они реалистичны. Чуть чуть доведены до комедийного абсурда, но это не переходит грани реальности. Я уже не рах отмечал, что комедия по большому счету один из самых реалистичных жанров. Уж всяко куда реалистичнее героики и прочего в том же духе, ведь комедия высмеивает людей такими какие они есть а не пытается создать некий невероятный образ. Ну по крайней мере хорошая комедия.
Отдельно хотелось бы отметить режесуру опа и эда. Если Оп — моэ юри, то эд рамштайн от милых девочек (или что-то еще пожосче). То же что находиться посредине (собственно аниме) как раз и являеться чем то средним между первым и вторым.
А от Эда, в свою очередь хочется перейти к еще одному неожиданному сравнению.
Ватамота. Вспомнил я о ней, вероятно, благодаря тому самому эду.
Что ж можно сказать что вещи одного поля ягоды (хотя по идеи тут пожалуй ближе повседневная жизнь старшекласников) но в отличии от приключений Томоко тут смешно, а не стыдно.
Словом стоит смотреть. Да и пересматривать полагаю тоже.
Изображение
  • 1

#9548 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 00:50

Узнал, что новый фильм Seitokai Yakuindomo Уже можно посмотреть на просторах интернета... и посмотрел.

Изображение


Признаться честно осталось двоякое впечатление. С одной стороны это была очередная серия данного сериала (даже опенинг вставили тот же)... просто проходила целый час. С другой - я совершенно не понял зачем и как ЭТО крутили на больших экранах в кино. Не знаю... Неужели авторы не могли придумать что-то необычное в рамках этой истории специально для кинотеатров? Что-нибудь такое... чего за одну серию в ТВ формате не покажешь? В результате получилось так себе. Я сериал этот люблю... но за час непрерывного просмотра успел немного утомиться. Таки в рамках 20 ему и место. В сюжетном плане сдвигов - ноль. Показали директора школы, однако... и что? Не посмотрите ничего важного не пропустите. Более бездарного просерания "мувика" во франшизах я за последнее время не видел. Главное отличие - техническое исполнение. Задники были красочные и анимация детальная. Всё. От значка после титров "PG-13" посмеялся в голос.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 06 Октябрь 2018 - 00:51

  • 1

#9549 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:45

Что ж, ни для кого не секрет, что в современном аниме все заполонили сплошные ремейки, ребуты и перезапуски. Свежих идей ноль. И потому в поисках чего-то стоящего и оригинального приходится обращаться к первой половине 90-х, когда каждое аниме было действительно новым и не имеющим аналогов в прошлом. В это время вышли такие непревзойденные ОВА-новинки как Casshern (1993), Macross Plus (1995), Tokusou Senshatai Dominion (1993), Shin Cutey Honey (1994), Yamato 2520 (1995)... И, конечно, же -

Изображение

Только посмотрев это аниме понимаешь, откуда растут ноги у агентов Наджики и Айки. Я, разумеется, в переносном смысле, т.к. откуда в прямом смысле растут ноги у упомянутых дам в одноименных сериалах показывают 99% экранного времени. Разумеется, в первой арке "Ослепительной грязной парочки", которую Майанимелист любезно выделил в отдельный сезон, все не настолько плохо. Сцена с Юри, кривляющейся в душе в 5 серии, важна для понимания эволюции персонажа. И все логично. Где ей еще можно побыть одной в штаб-квартире и покопаться в себе? Фан-сервисная футболочка, почти полностью обнажающая грудь Кей, вполне объяснима ее переходом на службу к торговцу оружием. И это очень важно для сюжета и эволюции персонажа (работа с торговцем оружием, а не полуобнаженная грудь). Но вот первая серия это что-то c чем-то. Мало того, что она от начала до конца не имеет какого-либо сюжета и представляет нескончаемую погоню, в ходе которой пламя взрывов и плазма бластеров оставляет на героинях обрывки одежды едва их прикрывающие. Но в конце происходит что-то совсем уж невероятное. На минуту нф-боевик превращается в махо-седзе и девушки классическим сейлор-образом перевоплощаются в прекрасных воительниц! И это, вообще, никак не объясняется! И ну никак не вписывается в научно-фантастический антураж всего происходящего! Такого беспощадного фан-сервиса ради фан-сервиса я не видел, пожалуй, нигде.
Что еще? В сюжете имеются твисты, персонажи развиваются и раскрываются с новых сторон. В общем, для 90-х гг. это, без сомнения, шаг вперед. Однако сегодня даже в третьесортном этти-гаремнике твисты неожиданнее, а драмы серьезнее. В общем, произведение напрочь застряло в своем времени и рекомендуется исключительно фанатам анимации прошлого тысячелетия.

Но, по итогу, разумеется, 10 волшебных лунных бластеров из 10.

Сообщение отредактировал Oburi: 08 Октябрь 2018 - 17:53

  • 2

#9550 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:13

Что ж, ни для кого не секрет, что в современном аниме все заполонили сплошные ремейки, ребуты и перезапуски. Свежих идей ноль.


утверждение на столько спорное что могу предпложить лишь то что вы смотрите что то не то... и проблемы у тебя а не у современного аниме.

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 08 Октябрь 2018 - 21:13

  • 0

#9551 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 408
465
Розовая муняха

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:19

*
Популярное сообщение!

"Воин-волшебник Орфен 2: Месть".
Изображение

Еще один отзыв на уже несколько месяцев как просмотренное. Про первый сезон я уже писал несколькими постами выше, поэтому о матчасти и героях повторяться не буду. Если первый сезон был экранизацией ранобэ, то второй был снят по оригинальному сценарию. Правда, из ранобэ сюда попала новая героиня, которой не было в первом сезоне, волшебница Летиция, но роль её совсем эпизодическая (зато озвучена Котоно Мицуиси). Если первый сезон в основном удостоился положительных отзывов, то второй - с точностью наоборот. И увы, не без причины.

Вот взять хотя бы сюжет, а точнее, завязку новой истории. Команда Орфена после пары филлерных эпизодов встречает новую героиню - кавайную меганекко Ликорис Нельсон (или Лакрица, так и не понял, как правильно её зовут). Она утверждает, что является рыцарем некоего ордена, куда надо вступить Орфену, после чего наши герои отправляются туда. Дальше сюжет надолго засыпает и начинаются филлеры, из которых сериал в основном и состоит. Очень скоро обнаруживаются некие загадочные антагонисты, но вся их роль - в отправки очередного монстра недели (да, они тут теперь есть). На середине сериала один из злодеев наконец-то выходит из-за кулис и
Скрытый текст
. Дальше опять начинаются филлеры и лишь за шесть серий до финала сюжет наконец-то просыпается и начинается сама история, ради которой все. Кстати, о чем подумает зритель, прочитав название? Завязка сериала - месть Орфена кому-то? Или кого-то из его сопартийцев? Нет, "месть", помещенная в название - это месть Орфену злодея второго плана, того самого, что спойлер.

Кроме монстров недели, авторы решили добавить сюда побольше юмора, с которым они, впрочем, тоже работать не умеют (очки плохо видящей Ликорис, которые она периодически теряет). Из той же оперы - братья Волкан и Дортин. Да, они и раньше были унылым комик-релифом, но видно, что автор старался более-менее вплести их в сюжет и играть в нем небольшую роль. Здесь же их пихают только ради не смешных шутеек, а чаще всего просто для галочки, чтобы они немного помелькали в кадре, сделали очередную глупость, а в конце получили спеллом от Орфена и улетели за горизонт. Но хуже всего - это сам Орфен. В оригинальном сериале казался взрослее и серьезнее для своих лет, особенно по сравнению со своих спутниками. Здесь же он откровенно деградировал и чаще ведет себя как стандартный ояш.

Будут в сериале и старые знакомы маги из Башни, но последним приходится всю дорогу просто играют в наблюдателей. Тут снова заметен недостаток фантазии - если в первом сезоне Хартия любил косплеить ГГ своей любимой манги, а герои не могли выговорить его имя, то тут косплееров стало двое - к Хартии присоединилась его ученица, изображающая махо-седзе. Кстати, о последних. Магия тоже уже не та. Если в первом сезоне герои за считанные секунды использовали разные спеллы, то тут чтобы выпилить очередного монстра Орфен сперва атакует его всякой мелочью, а потом призывает Меч Света, который вызывает оооочень долго, сопровождая это ненужными спецэффектами. Самое забавное, что другие маги такой фигней не страдают, да и Орфен, в "сюжетных" сериях колдует как прежде. Видео-ряд, на мой взгляд, тоже стал как-то похуже, музыка не плоха, но по прежнему треков не слишком много, хотя наверное и побольше, чем в прошлом сезоне. Зато среди сейю помимо вышуепомянутой Мицуиси есть Томоко Каваками (Ликорис) и Мегуми Хаясибара (антигероиня Эсперанца).

Вообще же, заметно, что сериал стал больше походить на "Рубак". Много чаще комедийных филлеров, общая атмосфера стала менее серьезней, схожая структура ("сюжетные" серии в начале, середине и конце) и наоборот, последние серии серьезнее и мрачнее (тут он даже первый сезон переплюнул). Собственно, ради этих последних серий сериал и стоит смотреть: здесь он наконец-то становится похож на оригинал, раскрывается настоящая история Ликорис и даже другие антагонисты. С другой стороны, местное ГЗ так и осталось обычной НЁХ-ой, пускай и реально жуткой. Авторам явно стоило сделать обычную ОВА-шку из 7-8 серий, либо короткий сезон эпизодов на 12. А в итоге "Месть" растянулась из-за не нужных филлеров, от чего кажется раза в полтора длиннее чем есть.

Сообщение отредактировал Nastanados: 10 Октябрь 2018 - 20:33

  • 5

#9552 anykeyone

anykeyone
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 15:23

Посмотрел аниме "Темный дворецкий". Что сказать,мне понравилось СпОйЛеР (а особенно 2 сезон,когда Сиэль стал демоном. Хорошее аниме,всем рекомендую.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9553 MaadArtist

MaadArtist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
9
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 17:57

Очень вдохновило аниме "Паразит". Сделал даже арты по нему. Вообщем очень советую всем кто еще не смотрел... А еще есть экранизация, но мне больше нрав аниме.
  • 0

#9554 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:41

Mo Dao Zu Shi
На удивление неплохо. Добротный такой сёненчик в жанре фэнтези с ряженым под Китай сеттингом. Сюжет, конечно, не особо затейлив
Скрытый текст
но рассказан со вкусом и очень красиво нарисован. Успокою тех, кто не одобряет сёнен ай - дальше дружбы дело не заходит. В общем и целом только два недостатка. Сезон закончился, не дотянув до логического конца помянутого флешбека да ещё китайская речь режет непривычное ухо.

Сообщение отредактировал Panzerkater: 21 Октябрь 2018 - 13:41

  • 1

#9555 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:32

Только что с сеанса "Ученик Чудовища". 10 Медвежутов из 10. Детям покажут красивую сказку, а взрослым дадут над чем подумать.
  • 1

#9556 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:47

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou
Убойно! Эффектно. Очень сильный фильм, не смотря на рваность поветвования. Это не испортило сюжет. Всё, что должно было быть показано, было. В ином случает потерялось бы многое среди прочего наполнения. По таком объёму сюжетного времени можно сериал было сделать на 50 серий, но этого не случилось. Сичтаю, что это к лучшему, потому как фильм тяжёлый, а сериал мог бы быть ещё тяжелее (при той же силе подачи). Казалось бы, тут минимум из возможного, но это не совсем так. Тут всё гармонично. Есль моменты мира и счастья, и есть моменты тяжёлые и разные, а потому по-разному переживаемые персонажами.
Фильм удался. 10/10.
Наконец сняли что-то сильное в жанре фэнтези не по игре.

Сообщение отредактировал rewersi: 30 Октябрь 2018 - 09:48

  • 3

#9557 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Изображение
Иногда возникает неистовое желание потрать зазря время... съесть что-то вредно или сделать что-то нехорошее... С нехорошим я обычно начинаю тролить других людей необоснованно... Когда речь заходит съесть что-то вредное - иду в Макдак или завариваю доширак... А вот что бы просрать свободное время я решил пересмотреть какое-нибудь проходное аниме. Гаремник, пресный, заштампованный и скучный. Который сразу улетучивается из головы... И на уме возникло название Tayutama: Kiss on my Deity. Знаете... на этом моменте я должен был почувствовать подвох ибо аниме в теории сделано так что быстро забывалось... а вот я его запомнил. Однако не судите меня строго... ибо Коментарии под аниме оставляли именно такие, какие я ждал: "Скучно" "шаблонно" "Фальшивые эмоции, убогий, бесящий юмор, безликие персонажи из фанеры."

Решил сесть, посмотреть... и увидел вполне годную анимешку. Её незаслуженно ругают! Да, корни из хентайной ВН-ки ощущаются... дизайн персонажей спрайтовый и "фанерный"... одежда вся в рюшечках и бакенбардах. Волосы как метёлки с экзотическими причёсками. Однако не страшно - быстро привыкаешь. Зато персонажи яркие и ВНЕЗАПНО с характером. (по крайней мере Маширо, Амери и Нуэ точно) Таки стараются они в личности, а не в образы. Старательно гнут свою линию и не прогибаются под сценарий. Позиция Америя меня удивила... для такого плана шаблонного ширпотреба не типична. Главное, что аниме оказалось не безликим! Можно даже сказать... авторским. Конвеерной работой, какими являются большинство анимешек последних лет, точно не ощутилось.
ВНЕЗАПНО в гаремном аниме по хентайчику гарема как такового нет. Есть чёткий любовный треугольник, но никто на ГГ не вешается, а в конце он чётко выбирает одну, посылая вторую во френдзону. Немало запоминающийся сцен показали. Посреди классической наивности и слащавости, опять же, свойственной для подобного типа произведений, авторы добавляют приличную долю реализма. Как минимум, когда Маширо беззаботно отправилась в человеческое общество дружить... на её быстро повесили ярлык прокажённой и заперли на хрен. ГГ, походу в наследство от оригинала, слабоватый... типичный ОЯШ для хентайных ВН... мне запомнился только голосом Сакая Юджи (ну вы поняли...........)

Короче получил я на выходе намного лучше, чем ожидал. Очень добротная анимешка. Мне понравилась.. может стоит почаще пересматривать подобные вещи... помнится был ещё проходняк, который примерно в тоже время выходил... вроде "Акикан"... авось и там окажется неожиданная годнота после стольких лет.

З.Ы. О! Так это первая работа Сильвер линка была. Вполне добротное начало=)
З.Ы.Ы. Блин, дак режиссёр же Мотонага Кэйтаро! Этот дядька могёт! Могёт и из какашки конфетку сделать! Жду с нетерпением его 3 сезон "Рандеву с жизнью".

Сообщение отредактировал Monix-sama: 30 Октябрь 2018 - 20:02

  • 5

#9558 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 17:29

Yuru Camp Δ
Красивейшие солнечные красно-желтые осенние пейзажи, горы, озеро, и закутанная в одеяло меланхоличная девчуля у костра с кружкой дымящегося рамена в руках, в одиночестве взирающая на эту красоту. Самые любимые моменты - когда холодный ветер в лицо, бесконечные изгибы дороги перед глазами, треск мотора и пьянящее ощущение свободы.

Отдельный респект за Симарин: давно хотелось увидеть именно такого персонажа - молчаливую меланхоличную одиночку, опытную, самостоятельную, целеустремлённую, добрую к друзьям, но все же предпочитающую держаться особняком.

Очень уютная и умиротворяющая вещица - как те девчачьи пушистые шарфики. Да и комедийные моменты хороши. А ещё девочки очень аппетитно поедают всякие японские национальные блюда - аж слюни текут. А какие тут уютные кафешки! Походная матчасть тоже не забыта - и про разновидности спальников рассказали, и какой уголь лучше выбрать, и как палатку собрать. Пожалуй, лучший слайс про девочек в этом году. С нетерпением жду второй сезон.

P.S. Тема для развития на самом деле очень благодатная и совершенно не охваченная - тут и хайкинг, и байдарки, и рыбалка, и зимние виды активного отдыха - да сколько всякой полезной для здоровья повседневности можно организовать на природе, особенно если сопроводить это грамотным экскурсом в матчасть! А заодно - пропаганда здорового образа жизни для ЦА.
  • 1

#9559 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:11

Изображение
Раз уж на то пошло, то решил продолжить смотреть сравнительно старые гаремники средней поршивости... и мой взгляд остановился на Omamori Himari. На самом деле довольно тесно со мной связаное аниме, а точнее манга. Ведь именно моя команда занималась её переводом... и это один из проектов, которые мы довели до победного финала. Я уже не говорю о том насколько специфический и запоминающийся человек занимался данной мангой...

Но сейчас об аниме. И в этот раз оно вышло намного ближе к тому, чего я ожидал, чем Таютай. Вот тут у нас как раз персонажи не личности, а образы. Ведут себя местами странно и прогибаются под условности сценария (например появилась лоля-Ёкай Шизуку, которая решила выпилить героев... загнала их в ловушку, покалечила. Осталось только добить... но тут герои начали генерировать фансервисные сцены, юморить и проводить наруто терапию друг другу. На что лоля сама сказала, что передумала и спокойно ушла по своим делам. К ЧЕМУ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ УСИЛИЯ И ПОТУГИ!? В следующей серии она уже предала свой социум и вошла в гарем ГГ.). Безосновательно виснут на ГГ и формируют гарем, не задавая вопроса... на что сам ГГ никак не реагирует. Неистовая и неестественная любовь к микро размерам длинны юбок тянок, непонятные большие разрезы одежды в зоне грудей. Кимоно тоже странно носят. В теории оно наоборот должно скрывать подобные очертания, о в данном аниме героини натягивают его так на себя, что "дыньки" наоборот начинаются подчёркиваться. Низкие ракурсы камеры аля привет Агент Наджика с такими, и без того, короткими юбками... тут даже нечего сказать. К сюжету тоже претензии есть. Нет, начало и развитие до середины норм. За исключением пары моментов, которые можно списать на те же условности и присущую наивность истории, всё вполне логично идёт. Однако финальный конфликт - рояль в кустах. Настолько же внезапный, как и понос (простите за сравнение). Ну и концовка... это что-то с чем-то. Если бы не она... могу бы немного выше оценить сериал. Изрядно смазывает общее впечатление.Вот так просто взять и нивелировать все страдания, переживание и тд героев вундервафлей даже не ГГ, а сценариста... это слишком.

Однако не скажу, что аниме плохое. На фоне современных этти-гаремников это явная годнота. Ибо сделана интересно. В первую очередь бросается в глаза визуальная подача с монтажом. Любопытные переходы, надвижение профилей и тд. Да ещё под яркую и бодрую музычку. Очень выгодно выделяет данное аниме из общей массы безликого треша. Так же герои... Как сказал тут у нас не конкретные личности, а собирательные образы. Осананаджими, молчаливая-лоля, грудастая цундере. Единственную кого прописали более менее достаточно и её можно назвать личностью - сама Химари. По крайней мере личный конфликт ей завезли... который тоже потерял смысл в конце.............. Однако образы эти яркие и поданы сочно. Особенно их взаимодействие. Реакции бурные и хорошо украшают заезженные ситуации. Смотреть приятно. Голоса звёздные... Хоро как всегда хороша, Евангелина из Негимы тоже как всегда в своём репертуаре... Куро из детского времени (простите что именно по этой роли её запомнил... больно яркая), Харуна из зомбака и тд. Короче состав звёздный. Сам сюжет тоже не так уж и плох. Таки лучше среднестатистического гаремника... если бы не концовка. В аниме много запоминающихся интересных, забавных и мимимишных сцен.

Короче, в общем и в целом я снова получил много удовольствия от просмотра. Ещё раз убедился, что раньше гаремники делали лучше. Даже азарт проснулся... как долго они продолжат меня приятно удивлять... Так что продолжу просмотр!

Интересно... какой старый гаремник мне пересмотреть следующим...

Сообщение отредактировал Monix-sama: 31 Октябрь 2018 - 20:17

  • 2

#9560 Гость_Мишутка-Бедокур_*

Гость_Мишутка-Бедокур_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:41

Умер любимый раздел. Попробуем воскресить.

King of Fighters: Destiny
Изображение
Мало кто из мальчишек, кто рос в 90-е, не сталкивался с игровой продукцией SNK: Ikari Warriors, Metal Slug, Art of Fighting, Fatal Fury.
Все эти игры были на слуху и хоть раз кто-то в них да играл. А в 94-м SNK объединиля всех этих ребят в одной игре - King of Fighters. то есть некие "Мстители" от мира СНК.
Всем этим объединением файтинг достиг еще больших высот.
Правда так всегда и оставался вторым после Стрит Файтера.
Что всегда пленило в этой серии, помимо игрового процесса, так это сюжеты, атмосфера боевика 80-х, городские пейзажи. Особняком стоял чардизайн. Я не могу вспомнить еще файтинг, который смог объединить уличный стиль одежды с бойцовским. Это были не поголовные кимоно и спортивные штаны, как в Стрит Файтер и не быдло-футболки с яркими шортами, как в Теккен.
Это были стильные шмотки, которые ты мог видеть на улице, и в которых было бы не стыдно на ней появиться.

Вселенную СНК экранизировали несколько раз, но достойно и подробной экранизации серия King of Fighters так и не удостоилась.
И вот наконец, в 2017-м году выходит абсолютно бесплатный CGI-сериал, для рекламы 14-й части игры.

И действительно, в век, когда в файтингах содержатся подробные сюжетные режимы - стыдно не иметь свой.

Разработчики идут смелым путем. Вместо приквела к 14-й части, с пафосным "To be continued in KOF 14" в конце, SNK предлагает нам подробную экранизацию самой первой игры - King Of Fighters'94.
В итоге получаем полный каст из игры и подробные сюжетные ходы. Мало того, в повествовании включены, пусть и не дословные, но и основные события из первых частей Fatal Fury и Art Of Fighting. Ну и конечно классно наконец увидеть на экране и народ из Metal Slug и Ikari Warriors. Все это дело из 94-го перенесли в наше время, поэтому мобилки, модные машины тут тоже присутствуют. Правда используются не так часто. Вообще странно, что на турнире или на улице никтон е снимает махач с проджектаилами и драгонпанчами, с прыжком на 5 метров. Но это так. Мелочи.
В итоге у нас получается драйвовый и эффектный сериал с тем самым молодецким задором из 90-х. Персонажи сражаются, мстят, шутят, решают какие-то личные проблемы. Драки тоже веселые, драйвовые и динамичные. По окончанию мульта остается впечатление, что King of Fighters получил наконец достойную экранизацию.
На драки в городском или высокотехнологичном сеттинге, со всеми приемами из игры - смотреть одно удовольствие.
Особо радует то, что в игре не только турнирные схватки один на один, но и драки против толпы мобов, прямо как в стритс оф рейдж, драки в лабиринтах, ловушках, командные бои. То есть сериал не совсем придерживается концепции файтинга, что делает сериал еще интеренснее.

Но конечно, у сериала есть большой минус. Он бесплатный. А значит урезанный хронометраж (24 серии длятся в обшей сложности 4 часа) и урезанный бюджет на CGI. Графон тут явно на уровне ранних игр на Плейстейшен 3. Анимация на том же уровне. Иногда используются просто базовые анимации для передачи эмоций. Не то чтобы это прямо адски мешало смотреть, но порой режет глаз.

Но любителям КОФ, СНК - это настоящий подарок. Особенно то, что историю нам рассказывают с самого начала. Ну и сериал снискал большой успех, так что анонсировали аж еще 2 сезона и полнометражный фильм. А это значит, что история Орочи продолжается! Ждем Ягами Иори во втором сезоне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)