Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shokugeki no Soma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#2963278 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:20

Изображение

Food Wars: Shokugeki no Soma
В поисках божественного рецепта
食戟のソーマ


Тип: TV, 24 серии, с 4го апреля 2014.
Жанры: Сёнен, фудофетешисты, много пафоса, чутка этти, комедия.
Режиссер: Yonetani Yoshitomo (пара серий Милого общежития, сценарий 9й серии Денди 2). Но выглядит он зачётно.
Музыка: Kato Tatsuya (Mirai Nikki, Seikon no Qwaser, ).
Дизайн персонажей: Shitaya Tomoyuki (Бакуман, Киссикссис, BlazBlue: Alter Memory)
Сейю:
Скрытый текст

Изображение

Описание:
Юкихира Сома с самого детства был окружён едой: отец, владелец меленького ресторанчика мобилизовал туда своего отпрыска при первой же возможности. В результате паренёк обрёл мечту стать шеф-поваром и превзойти отца в готовке. Но всё внезапно меняется, когда папаня уезжает готовить в Америку. Перед этим он направляет сына в школу кулинарии, в которой до выпуска "доживают" только 10% учащихся. Сможет ли юное дарование продержаться в таком строгом учебном заведении и научиться готовить лучше, чем отец(что ой как непросто ;) )? Об этом мы и узнаем.

Видео:
Скрытый текст

Немного картинок из манги, раз чардиза пока нит:
Скрытый текст


Немного мыслей:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Июль 2016 - 19:25

  • 2

#141 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2018 - 02:13

Просто ты ошибочно посчитал сабж споконом в то время как это чистый и незамутнённый сёнен в котором как бы нинзей заменили на как бы поваров.
  • 0

#142 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Июль 2018 - 02:31

Я писал не о своих ожиданиях, а о том, что я увидел по факту. Я увидел огромное влияние на создателей духа Yakitate!! Japan, очевидно, что именно от туда черпалось вдохновение основная и идея. Ну да, добавили эччи (трясущиеся сиськи и т.п.)... но это уже вторично.

А Yakitate!! Japan, в свою очередь, ничто иное, как кулинарный Hikaru no Go.

Сообщение отредактировал Нikaru: 06 Июль 2018 - 02:32

  • 0

#143 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 11:52

посмотрел первую часть третьего сезона (которая не Toutsuki Ressha-hen). как можно кратко охарактеризовать увиденное - кулинарный экшон всё так же хорош, персонажи тащат, но БОЖЕ МОЙ, ЭТОТ СЮЖЕТ... это %;!?№@. раньше были вполне стандартные для сёнэна ходы и повороты, но с появлением батьки Эрины сериал покатился на дно. концентрация бреда зашкаливает, идиотское как развитие событий (местный студсовет выгоняет директора школы), так и сами идеи (мы закроем весь общепит, оставим только рестораны для гурманов). я понимаю, это сделано чтобы у читателей \ зрителей побомбило, но всё равно глупость полнейшая. ну и теперь прям откровенно навязывают Соме мою "любимую" Эрину, отлично, блин. товарищ автор, нужно больше любви для Никуми! ещё показалось, что градус фансервиса нехило так возрос. да, одежда на всех от умами постоянно рвалась и раньше, но панцу-шоу ни с того, ни с сего вроде бы не устраивали. может, я подзабыл уже просто. а, ну и всегда ещё удивляло, что не только мисс "божественный язык" может досконально разобрать соус из 20 ингредиентов, но и любые повара и судьи. хорошо наверно так кайфовать от еды )

рейтинг на мале 8.47, неужели людям настолько зашёл этот балаган с Централом? или ставят десятки по инерции, не знаю. от меня этому сезону только 7.
  • 1

#144 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:44

посмотрел Toutsuki Ressha-hen. ну совсем уже нас огрызками кормят. на фоне всё того же потрясающего сюжета о взрослых дядях, устраивающих школьникам детсадовские подлянки. даже каких-то интересных поединков не показали, разве что с Хаямой, который слегка скрысился в моих глазах. да, прошлое бати - неплохо, тимфайты - ок, пусть будут, но по сути же - победили каких-то невыразительных ноунеймов и всё, оборвали сериал даже не на середине, а где-то на трети командного соревнования. очень неприятный осадок от таких концовок остаётся =\
  • 1

#145 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 05 Май 2019 - 19:28

Что то музыки захотелось. Это 4 эндинг - из последнего сезона.


Не могу кстати найти в инете этот сингл.

#146 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2020 - 20:12

Все прекрасно было в 5ом блюде , пока не объявили тройку победителей по супчику. Понятно, что Сома и Альдини, ноооо эта милая дивчина???? Почему нельзя было обойтись без неё?? Столько интересных типчиков в Академии- и ,блин, снова.((


  • 0

#147 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Март 2021 - 17:32

5 сезон - последний? было очень похоже, что это всё, дальше продолжать уже просто некуда, да и не к чему. я вообще такой, что заканчивать надо было на 4, потому что прям видно, насколько автор исписался. если раньше происходящее в сериале оставалось в рамках хоть какого-то, но реализма, то тут автору тупо снесло крышу. то, что творилось в финальном сезоне кроме как "клоунадой" и не назовёшь. весь этот подпольный Нуар невозможно воспринимать всерьёз, да, раньше тоже хватало всяких гипертрофированных кулинарных техник, но здесь уже настоящий театр абсурда: бензопилы, гильотины, "когти смерти", клоун-жонглёр и антагонист, копирующий всё, до чего дотянется. и как вишенка на торте - мамка Эрины с капельницей на троне. самое обидное, что всё выглядело каким-то ускоренным, персонажей ввели целую кучу, а ведь серий всего 13. интересных поединков было всего ничего, а ведь это главная фишка всей франшизы... единственное, за что можно порадоваться, так это за семью Накири (хотя я никого оттуда не любил особо, кроме Алисы), но не уверен, что ради них стоило затевать весь 5 сезон...

 

да, ну и позволю себе цитату 4-летней давности 

 

Эрина что ли? А с чего бы ей главгероиней то быть? У Эрины и времени экранного не так много и на сюжет она влияет ничуть не в большей степени, чем остальные герои второго плана. Так что среди женских персонажей ГГ скорее Мегуми.

ага, как скажешь :D


  • 0

#148 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2021 - 19:08

ага, как скажешь

 

Ну у меня после концовки манги была схожая, но противоположная мысль:
У Мегуми поначалу было столько много экранного времени, КАКОГО ХРЕНА? :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных