Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Советские мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#161 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:00

Вы сравниваете шедевры советской мультипликации с диснеевским ширпотребом по метражу? Вам не смешно? Мне лично смешно. Вы сравните анимацию в "Аленьком цветочке", "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях" или "Золотой антилопе" (если, конечно, вы их видели, в чем я сомневаюсь) с Русалочкой. Или вы разницы не видите? Мне нравится диснеевская "Русалочка", но по качеству анимации это как сравнивать картины Рембрандта с картинами Глазунова. С Русалочкой можно сравнивать хотя бы сериал "Ну погоди". Точно такой же ширпотреб.

О боги! Вот чего я боялся! Вот как раз по тезнике своей американский, как вы выражаетесь, ширпотреб делал наши картины всегда. И вровень технически они шли только на первом этапе массового вливания бабла в Союзмультфильм (50-е и 60-е), но не будем забывать, что наша мультипликация никогда коммерческой не являлась. И в этом тоже есть, отчасти, свои минусы.

И хватит уже полоскать Дисней, а? Я думаю любому человеку западно ментальности (это не признак ограниченности, ментальность другая) наш "Ёжик в тумане" покажется дурью нереальной. И на то у зрителя будет полное право.

А картины по метражу сравнивать можно и нужно. Очень и очень многие вещи можно было бы банально раскрыть, вам не кажется? К примеру история "Русалочки" - это все же полный метр, как ни крути. Равно как и сказка про Пиноккио.

"Аленьком цветочке", "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях" или "Золотой антилопе" (если, конечно, вы их видели, в чем я сомневаюсь)

Я видел эти мульты когда вы еще бумагу красками пачкали. Или чем еще. И видел некоторые творения о которых тут вообще толком никто не слышал. Все эти три мульта - 50-е и 60-е годы. Тщетная попытка догнать коммерческий Дисней работающий по своим законам и канонам. Ведь именно Дисней в свое время вышел на мультипликационный мьюзикл который наши так рьяно стали копировать в 80-х в тех же очень неплохихи "Беременских Музыкантах"... Или вы еще с этим спорить собираетесь?
  • 0

#162 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:22

К примеру история "Русалочки" - это все же полный метр, как ни крути. Равно как и сказка про Пиноккио.

Вызывающе неверная информация. Ни "Русалочка", ни "Пиноккио" ничуть не крупнее упомянутого "Аленького цветочка". То, что снято Диснеем, явно затянуто. И вообще, нафига в детских мультфильмах метраж? Мультфильмы в СССР были детскими, это же вам не аниме.
  • 0

#163 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:42

О боги! Вот чего я боялся! Вот как раз по тезнике своей американский, как вы выражаетесь, ширпотреб делал наши картины всегда. И вровень технически они шли только на первом этапе массового вливания бабла в Союзмультфильм (50-е и 60-е), но не будем забывать, что наша мультипликация никогда коммерческой не являлась. И в этом тоже есть, отчасти, свои минусы.

В нашей анимации, по крайней мере в лучшей ее части, всегда были чувства, мысли. Они всегда были добрые и светлые. Была разная техника, но она сохранилась до тех пор, как развал совка не уничтожил практически советскую анимацию. Сейчас мы опять делаем так - "сделать, как в Голливуде не можем, а как в советское время не хотим". И получается дерьмо.

И хватит уже полоскать Дисней, а? Я думаю любому человеку западно ментальности (это не признак ограниченности, ментальность другая) наш "Ёжик в тумане" покажется дурью нереальной. И на то у зрителя будет полное право.

Я не люблю "Ежик в тумане", но этот мульт пользовался на Западе почему-то бешенной популярностью. Я сказала совершенно очевидное, я не против Диснея. Но Дисней это в первую очередь коммерческое кино, обычно бессмысленное.

А картины по метражу сравнивать можно и нужно. Очень и очень многие вещи можно было бы банально раскрыть, вам не кажется? К примеру история "Русалочки" - это все же полный метр, как ни крути. Равно как и сказка про Пиноккио.

Как говорится - надо чтобы мыслям было просторно, а словам тесно. Вот в нашей лучшей мультипликации так и было, в отличие от Диснея, который растягивал одну дурацкую историю на сто серий. В "Аленьком цветочке" столько мыслей, столько чувств, так раскрыты характеры, что то, что он 43 минуты, а на 3 часа совершенно не имеет значения.

Я видел эти мульты когда вы еще бумагу красками пачкали. Или чем еще.

Дорогой друг, когда вы лично, судя по вашему году рождения, пачкали пеленки, я уже год, как работала программистом после окончания МИНХ им. Г.В. Плеханова. Поэтому не надо ля-ля, что называется. Советскую мультипликацию, только что вышедшую на экран, я еще начинала смотреть в кинотеатрах. И знаю ее хорошо, чего и вам желаю.

И видел некоторые творения о которых тут вообще толком никто не слышал. Все эти три мульта - 50-е и 60-е годы. Тщетная попытка догнать коммерческий Дисней работающий по своим законам и канонам. Ведь именно Дисней в свое время вышел на мультипликационный мьюзикл который наши так рьяно стали копировать в 80-х в тех же очень неплохихи "Беременских Музыкантах"... Или вы еще с этим спорить собираетесь?

Зачем надо было догонять ширпотреб, создавая шедевры? Вы - дитя комерческого времени, вам просто не понять, что раньше фильмы и мультфильмы снимали, чтобы не заработать бабла, а чтобы порадовать человеку душу. Не все меряется зелеными бумажками с портретами президентов. Вам это трудно понять, но, это было именно так. Чтобы нарисовать "Аленький цветочек" наши мультипликаторы работали год, а то и больше. За это время Дисней мог настрогать сто серий и заработать кучу гринов. Кстати, сам Дисней был хорошим мендежером, но бездарным аниматором, который просто присваивал чужие идеи себе. "Бременские музыканты" - это 1969-й год, а "По следам бременских музыкантов" - это 1973-й, а не 80-е. Учите матчасть, студент. :) Это тоже шедевры, особенно второй фильм с голосом Магомаева. Конечно, мы подражали Голливуду. И фильмы Александрова - это был ответ Голливуду. Но только все равно это создавалось не ради бабла. И это чувствуется.

Вызывающе неверная информация. Ни "Русалочка", ни "Пиноккио" ничуть не крупнее упомянутого "Аленького цветочка". То, что снято Диснеем, явно затянуто. И вообще, нафига в детских мультфильмах метраж? Мультфильмы в СССР были детскими, это же вам не аниме.

Также, как аниме в советской мультипликации были фильмы для разных возрастов. Скажем, "Маугли" были для детей. "Очень синяя борода" для взрослых. Да, хентая и яоя в советской мультипликации не было.

Сообщение отредактировал SilverRat: 04 Декабрь 2007 - 12:38

  • 0

#164 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:57

А почему вы считаете коммерцию и мульты диснея бесмысленными? В чем же глубина мысли орущей на все поле Аленушки? Чем же она глубже плачущего у тела отца Симбы? Просветите, чем же некоммерческая советская анимация так много круче "бездушного" на ваш взкляд Диснея? Тут я готов подставить под сомнение вашу компетенцию в знании западной анимационной школы.
  • 0

#165 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:10

Также, как аниме в советской мультипликации были фильмы для разных возрастов.

Я специально не упоминал советские "мультфильмы для взрослых". Это совершенно особый жанр.

А почему вы считаете коммерцию и мульты диснея бесмысленными?

Ссылку, плз, кто так считает. Я вижу только упоминание слова "ширпотреб", а он очень даже осмыслен.
  • 0

#166 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:42

лично мне нравиться авторская советская анимация - "Жил-был пес", "Ежик в тумане", "Волк и теленок", "Бутерброд короля", "Контакт",
"Фильм,фильм, фильм". а так же старые советские полнометражки - "Конек-горбунок" (полная его версия 1959), Аленький цветочек, Снежная королева....

А картины по метражу сравнивать можно и нужно. Очень и очень многие вещи можно было бы банально раскрыть, вам не кажется? К примеру история "Русалочки" - это все же полный метр, как ни крути. Равно как и сказка про Пиноккио.

картины по метражу сравнивать нельзя, т.к. они несут каждый свою задачу. поэтому одни называются короткометражки, а другие полнометражки. если бы их можно было сравнитьмежду собой, то такого жестского деления среди них бы не было.
например по длинному метру можно сравнить "Пинокио" и "Буратино" - обе полнометражки и обе сделанны в лучших традициях диснея. просто "Буратино", для удобного показа по телевидению был поделен на на три (?) части по 45 минут, из которых были еще вырезаны некоторые сцены. а "Пинокио" изначально крутился как полнометражка.

Я видел эти мульты когда вы еще бумагу красками пачкали. Или чем еще. И видел некоторые творения о которых тут вообще толком никто не слышал. Все эти три мульта - 50-е и 60-е годы. Тщетная попытка догнать коммерческий Дисней работающий по своим законам и канонам. Ведь именно Дисней в свое время вышел на мультипликационный мьюзикл который наши так рьяно стали копировать в 80-х в тех же очень неплохихи "Беременских Музыкантах"... Или вы еще с этим спорить собираетесь?


лично я, Shai Khulud, буду спорить.
да, я не отрицаю, что мультики, как таковые начались с диснея, и что в начальные годы Советской анимации наши мультипликаторы, просто брали пленки с диснеевскими мультиками (с тем же Пинокио) и срисовывали все движения. НО, это делали абсолютно все школы анимации всех старн, т.к. все каноны анимации создал именно Дисней. другим же просто ничего другого не оставалось, как перенимать опыт, копируя движения и законы созданные этой школой.
но, после запрета мультиков студии Дисней в СССР, копировать стало попросту не с чего, да и под идиалогическую пропаганду Советов классическая анимация Диснея не годилась. поэтому, в нашей стране начала развиваться авторская анимация. у нас небыло одного стиля рисовки, как у Диснея. не было и определенных штампов.
даже на студии Союзмультфильма у нас было несколько альтернативных школ.
Между прочем, Дисней, вышел на песни в мультфильмах, только потому, что это сильно этономит деньги и материалы...а не потому, что это красиво и классно смотриться. все на много бональней.
"чистые" мюзеклы - как называют их за рубежом были, по большому счету...только у нас. по темже причинам.
а, то что в диснеевских мультиках поют - это не признак мюзекла, а их еще один штамп.

Сообщение отредактировал Maha: 04 Декабрь 2007 - 13:43

  • 0

#167 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:33

Советская анимация - супер. Это как бы даже и не обговаривается.
Говоря про Дисней. В общем, я думаю, что все-таки нельзя сравнивать нашу мультипликацию и диснеевскую, как нельзя сравнивать картошку с апельсином: абсолютно разные вещи. Но вот что я недавно слышала. В диснеевских мультиках действия намного динамичнее, чем в наших мультах, картинки сменяются очень быстро, яркие краски оч отвлекают маленьких детей (на кого мультики и расчитаны). Это ни в коем случае не недостатки - просто такие вот особенности. В итоге дети просто не успевают в силу неразвитости сознания и ума полноценно наблюдать за картиной. Кадры скачуть с одного на другой и дети просто не в состоянии полностью осознать происходящее на экране. Тогда как наши мультики всегда последовательны, действие развивается ровно с такой скоростью, на которой дети смогут осознано воспринять события. Краски спокойные, глаз не режут. В итоге по-моему ясно, чья мультипликация способствует детскому развитию. По смысловой наполняемости...Тут наверно можно прировнять ранние (!) диснеевские работы с советскими, тк мульты несли одинаковые ценности (любовь, дружба, взаимовыручка, добро побеждает зло и тд). Так что психологически способствовать развитию ребенка лучше используя нашу советскую анимацию. Доказано. И не мной ^_^ Хотя Дисней по-своему конечно тоже хорош. Сейчас я его обожаю (хотя характерное пение меня просто бесит...).
И вообще, чего нас потянуло в Дисней? Если уж сравнивать, то с аниме)))) Хотя вещи тоже как бы и несравнибельные :D


Обожаю "Падал прошлогодний снег"
"Пластелиновая ворона"
"Тайна третьей планеты"
"Халиф-Аист"
"Дядюшка Ау"
про домовенка Кузю
про...там песня еще "у пони длинная челка из нежного шелка" (я рыдала!)
а еще мультик с песенкой про большой секрет для маленькой компании и Собака бывает ксачей только от жизни собачей
"Летучий корабль"
"Ёжик в тумане"
про мамонтенка, который маму искал (со мной была истерика :) )
"В яранге горит огонь"
"Снежная Королева"
"Верните Рекса"
"Волшебное кольцо"
"Винни-Пух" (диснеевский Пух и рядом не валялся!!!). И много еще))))))
  • 0

#168 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 20:33

А почему вы считаете коммерцию и мульты диснея бесмысленными? В чем же глубина мысли орущей на все поле Аленушки? Чем же она глубже плачущего у тела отца Симбы? Просветите, чем же некоммерческая советская анимация так много круче "бездушного" на ваш взкляд Диснея? Тут я готов подставить под сомнение вашу компетенцию в знании западной анимационной школы.

Простите, а вы вообще "Аленький цветочек" видели? Где там простите вообще Аленушка? Там Настенька была. И на все поле она не орала. Она там пела очень хорошо про любовь к родному краю, и плакала над Чудовищем. Аленький цветочек называется на потому что главную героиню зовут Алена, а потом что цветочек был алый, то есть ярко-красный. Кстати, "Аленький цветочек" - это адаптация французской сказки "Красавица и чудовище". Очень распространенный сюжет и Дисней в стороне от этого сюжета не остался. И вы мимо глаз пропустили, что я сказала, что "Русалочку" мне очень нравится. Особенно полнометражка. "Король-лев" на меня большого впечатления не произвел. Лучше уж в таком случае "Бемби" посмотреть - это гораздо пронзительнее сделано. А рисовка просто изумительная.
[url="http://www.imdb.com/gallery/ss/0034492/BAMBI01_B291R.jpg.html?path=gallery&path_key=0034492&seq=6" target="_blank" rel="nofollow">http://www.imdb.com/gallery/ss/0034492/BAM...34492&seq=6[/url]
  • 0

#169 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 00:27

Говоря про Дисней. В общем, я думаю, что все-таки нельзя сравнивать нашу мультипликацию и диснеевскую, как нельзя сравнивать картошку с апельсином: абсолютно разные вещи.

Ну да. На вкус и цвет вобщем-то. Люди взращенные на советской анимации не понимали диснея. ХОТЯ! могу сказать, что сама тоже ничего не имею против диснея. Ну вобщем тема не о нем.
Я могу смотреть наши мульты, но не все. Но в целом, не могу себе отказать от просмотра наший анимации. Единственное что может меня от нее отпугнуть, так это современная переозвучка старых мультиков, ну так все теже Аленький цветочек, и прочие по сказкам русским. Это просто ужасно. Слушать очень не приятно.
  • 0

#170 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:13

Не люблю советские мульты по многим причинам. Из-за отсутствия увлекательного сюжета и харизматичных персонажей. Беда советской мультипликации, что она сплошь детская, рассчитана на аудиторию до 10 лет. Мультов для тинейджеров просто не существовало.

Например, американский Винни-Пух мне нравился гораздо больше нашего.

Недавно посмотрел галерею из "Ёжика в тумане". Ужас, мрачный артхаус и треш. Я б такое детям не показывал.

Сообщение отредактировал Avide: 05 Декабрь 2007 - 02:16

  • 0

#171 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:40

Вспомнил. Единственное, что мне понравилось - Остров Сокровищ. Сейчас бы с удовольствием пересмотрел.

Остальное - либо муть, либо детсад.
  • 0

#172 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:57

Беда советской мультипликации, что она сплошь детская, рассчитана на аудиторию до 10 лет.

Я не могу смотреть х-менов и спайдерменов (тошнит), но с удовольствием смотрю Врунгеля и Винни-пуха и Жил Был Пес и многа-многа еще. Мне сейчас апстенку убиться от своей недоразвитости?

Например, американский Винни-Пух мне нравился гораздо больше нашего.

А вот тут вы в подавляющем меньшинстве (см. опрос). Задумайтесь.
  • 0

#173 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:52

Из-за отсутствия увлекательного сюжета и харизматичных персонажей.

Эээээм..... Мы точно говорим про одно и тоже О_о? Это в наших-то мультиках нет сюжетов и харизматичных персонажей??? Я в шоке........Наверно даже волосы от ужаса побелели. Настоятельно советую раскрыть глаза и пересмотреть наши мультики (хотя бы те, о которых тут чаще всего упоминается). И вообще странно, вам нравится аниме, в котором упор в основном делается на смысловую наполняемость, но не нравятся наши мультики, в которых авторы упираются туда же Х_Х. Жеееессссть.

Например, американский Винни-Пух мне нравился гораздо больше нашего.

А что ж там такого? Тупой-притупой медведь или страшный до обморока пяточок, который на какое-то жуткое насекомое похож? Или может заяц, который выглядит как-то уж очень нездорово (как после желтухи какой-то с жуткими кругами под глазами). А может тигра-маньяк? Страааааннннно....Конечно как говорится вкусы разные, но я ни разу не встречала человека (кроме вас конечно), который бы не то, чтобы говорил о том что американский пух лучше - просто в одну линию ставил эти две картины! @_@
  • 0

#174 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:22

Из-за отсутствия увлекательного сюжета

В смысле, никакой стрельбы, погонь и драчек? Этого да, действительно нет. В остальном увлекательность сюжета на одном уровне.

и харизматичных персонажей

"Меня терзают смутные сомненья" ©
Вы вообще хоть один советский мультфильм видели? В них, в отличие от американских, персонажи как раз харизматичны. В американских же сплошная штамповка, никакой индивидуальности у героев.
  • 0

#175 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:21

В них, в отличие от американских, персонажи как раз харизматичны. В американских же сплошная штамповка, никакой индивидуальности у героев.

ТОЧНО!!!

Вы вообще хоть один советский мультфильм видели?

По-моему он не видел О_о
  • 0

#176 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:35

Мдаа... очередная "Holy War", поражающая своей бессмысленностью. Ибо практически все различия между старыми советскими мультфильмами, западной анимацией и аниме - простые домыслы любителей той или иной группы.
В любом случае, я для себя всё давно решил - мне безразличны страны-производители, мифическая "духовность", экшен, показушные "взрослость" и "психологичность", как и якобы "детскость". Я смотрю то, что считаю хорошими и интересными вещами для себя.
  • 0

#177 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:22

Я смотрю то, что считаю хорошими и интересными вещами для себя.

Золотые слова. Но если ты тычешь пальцем в картину Рембранта и говоришь, что это бездарность - ты просто ничего не смыслишь в искусстве. Так же и здесь. И никакая это не священная война. Просто пытаемся указать человеку на его явные ошибки. Чтоб в будущем такого не говорил. Вот и всё. И кстати совсем не бессмысленная, если мы сможем убедить этого человека или какого-нибудь другого, кто сюда забредет.
  • 0

#178 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:53

Недавно посмотрел галерею из "Ёжика в тумане". Ужас, мрачный артхаус и треш. Я б такое детям не показывал.

"Ежик в тумане" на детей, как раз и не рассчитан, так же как и большенство мультфильмов Нордштейна (режиссера "Ежика"). или вы считаете, что "Сказка сказок" или "Журавль и цапля" это детские мультики? они созданный как раз для взрослых. для людей "читающих" между строк - так сказать.

между прочем "Ежик в тумане" это не артхаус. артхаус у нас возник только в последнее время )))
а "Ежику" уже как 30 лет )))

А почему вы считаете коммерцию и мульты диснея бесмысленными? В чем же глубина мысли орущей на все поле Аленушки? Чем же она глубже плачущего у тела отца Симбы? Просветите, чем же некоммерческая советская анимация так много круче "бездушного" на ваш взкляд Диснея? Тут я готов подставить под сомнение вашу компетенцию в знании западной анимационной школы.


диней, как был изначально КАМЕРЧЕСКОЙ анимацией, так и остался до сих пор. вопрос стоит в КАЧЕСТВЕ.
вот здесь к диснею есть претензии. превые его мультики - были бесспорно - шедевры. в них было все КАЧЕСТВЕННО сделанно. прорисовка, персонажи и пр. и пр. так продолжалось max до середины 90х. протом, видимо, у них закончались идеи и началась грубая штамповка. ремэйки старых мультфильмов. "Питер Пен" - изначально считавшийся их гордостью, в 2004 стал обычным середнечком...
А что они сделали с "Королем Львом"? первый...сплошные оскары, наминации...продолжения - обычная штамповка для выкачки денег.
о Диснее, сейчас, просто забыли...т.к. он перестил делать КАЧЕСТВЕННЫЕ мультфильмы.

когда, как наши мультики, хоть и рассчитаны по большому счету на детей - были всегда качественные (за исключением последних, но это уже из истории России) т.к. в них всегда пропагандировались моральные ценности.

Сообщение отредактировал Maha: 05 Декабрь 2007 - 17:56

  • 0

#179 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:18

Маленькое уточнение - я ничего не называю бездарностью, даже вещи, которые меня откровенно бесят. Я просто не трачу на них свои время и внимание, вполне допуская, что они могут быть ценными для кого-то другого.

А "явными" чьи-либо "ошибки" являются только со вполне определённой точки зрения. Важной, для того кто её придерживается, но отнюдь не явялющейся истинной в послденей инстанции. Именно такие бескомпромиссно-закостенелые дебаты я и называю "святой войной" в силу их полной бесполезности, ибо подобные дебаты никогда никого ни в чём не убеждали и не порождали ничего хорошего.

И, кстати, аниме , за редким исключением - тоже сугубо коммерческий продукт.

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 05 Декабрь 2007 - 18:19

  • 0

#180 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:27

И, кстати, аниме , за редким исключением - тоже сугубо коммерческий продукт.

аниме - это изначально коммерческие проэкты.

исключая авторскую японскую анимацию

Сообщение отредактировал Maha: 05 Декабрь 2007 - 18:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных