Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2017 - 12:15

 

 

86830.jpg

 

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e / Welcome to the class of superiority / Добро пожаловать в класс превосходства / ようこそ実力至上主義の教室へ

 

Жанры: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.07.2017
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Кинугаса Сёго
Сэйю:

Скрытый текст

2sV3C.jpg

Описание:
Старшая школа Кёдо Икусей, престижное учебное заведение с великолепными показателями - 100% учащихся поступают в университеты или находят работу. Учащимся позволено ходить с любыми прическами и приносить любые личные вещи. Кёдо Икусей - школа, похожая на рай, но правда состоит в том, что такой подход применим только к самым блестящим учащимся.
Главный герой, Киотака Аянокеджи, учится в классе D, куда управление школы "сливает" студентов с низкой успеваемостью. По одной причине, Киотака был невнимателен на вступительном экзамене, поэтому попал туда. После встречи с Сузуне Хорикитой и Кикуо Кушидой, двумя его одноклассницами, его положение начинает меняться.

Видеоматериалы:
Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:40

  • 3

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:22

Недурственный сериал, отдающий «Меланхолией Харухи Судзумии» и «Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru», хотя пока по ощущениям и пониже их уровнем. Имеем циничного, флегматичного и рассудительного отщепенца в роли главного героя, сверх-дружелюбную генки с неприятно красными глазищами и «снежную королеву» в качестве его подруг, а также горстку разношёрстных школьников разных статусов, социальных ролей и субкультур в качестве подопытных кроликов экспериментальной передовой школы для элиты. Система в школе, конечно, дурная, и это главная причина того, что тайтл хуже перечисленных мною двух других, но если эта система создаст поле, а она создаст, для всяческих социально-психологических размышлений и экспериментов, а также оставит место под романтику, а она оставит, то... тайтл вполне может ждать какой-никакой успех. Потенциал у него точно есть.
  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:39

Ух, ни фига себе! А гг-то оказался с хитринкой! Когда он вдруг из полупрозрачной тени включил режим крутого парня-гения, я такой: «Чт-о-о-о-а!?» В общем, это было весьма забавное в своей неожиданности открытие.
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:38

Первая серия вышла веселее, чем я думал. Хотя если честно я вообще до этого ничего о сериале не думал и решил посмотреть первую серию чисто для галочки.

Очень понравился ГГ. Эдакий Хикигая, только без пафоса и никому не нужных рассуждений. Грудастая понравилась меньше своей визави из Орегаиры, а вот чёрненькая наоборот, злюка-злюка и это хорошо. Жалко только, что потом её сольют.

Несколько не понял удивления класса и балловой системы. Так-то оно конечно было сразу понятно, что по 100000 всем давать каждый месяц не будут, но могли бы хотя бы каждому по его способностям давать, а не всех под одну гребёнку. Сомневаюсь, что абсолютно все в классе на протяжении месяца нефига не делали - как минимум ГГ 10й из 20, могли бы вместо дырки от бублика хоть немного денег отсыпать.

По нагнетаемой интриге правда ожидал чего похуже, а не просто 0 йен на месяц(ну там пытки какие-нибудь, уход в минус с отрабатыванием собственным телом, гоп-стоп с отжиманием очков), но да, это ром слайс.

О, режиссирует Киси Сейдзи. Блин, теперь придётся до самого конца смотреть.
  • 1

#5 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:15

Подсмотрел в мангу, а там другой гг. Эмоциональный и выдаёт цуккоми, в аниме лучше.
  • 1

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:04

Вторая серия, вторая серия.

Чуть раскрыли систему, напомнило Асскласс. Но всё ещё непонятно, зачем все эти деления - ну только если не для опускания D-класса лицом в коричневое. По правам же все классы равны, нэ?

Также пока не до конца осознал мотивацию 3х отстающих. Они что, не понимают, что они висели на грани отчисления? В реальной жизни если над тобой висит такой дамоклов меч ты засунешь все свои претензии куда подальше и будешь принимать любую помощь. А эти просто взяли и ушли. Да, местная Юкиносита тоже перегибает палку, но у парней выхода-то особо и нет.

Что там ещё... ГГ оказался гением, но пока это особо не влияет на сюжет, так что всё норм. Чёрненькая показала себя со слабой стороны, но пока это не рушит её колючесть всё тоже в пределах нормы.

Продолжая тему непоняток - меня напрягает сисястая. Ну вот чо она как банный лист пристала? Не хотят дружить - их проблемы. Вот только терзают меня смутные сомненья, что за её поведением скрывается ДРАМА, но я до конца верю, что хоть сейчас не будет этого клише.

Ну и да, главный вопрос - что это за фигня была в конце и к чему это приведёт.

Зы. Очень запала в душу фраза братца: "Не путай независимость с изоляцией". Вот просто идеально описывает типаж ГГини. Золотые слова прям.
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:15

Вот только терзают меня смутные сомненья, что за её поведением скрывается ДРАМА, но я до конца верю, что хоть сейчас не будет этого клише.

Особенно-то и не скрывается, имхо. Уж больно эта девушка неестественная, приторно мягкая и дружелюбная, не настоящая, искусственная, начиная с внешнего облика и заканчивая манерой общения. И явно цепляется за эту свою маску. Без тараканов и скелета в шкафу здесь не могло обойтись.
  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:41

Особенно-то и не скрывается, имхо. Уж больно эта девушка неестественная, приторно мягкая и дружелюбная, не настоящая, искусственная, начиная с внешнего облика и заканчивая манерой общения. И явно цепляется за эту свою маску. Без тараканов и скелета в шкафу здесь не могло обойтись.

Это да. Вот за что и люблю этого режиссёра - ничего прямым текстом не говорилось, но кому надо, тот понял. Печалит просто сам факт того, что без этого клише не обходится ни один сериал подобного рода. Но надежда умирает последней, ещё есть шанс что этой драме уделят не арку, а пол серии.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Июль 2017 - 13:41

  • 0

#9 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:06

Посмотрел первую серию и меня очень зацепило. Настолько что пошел рыться в интернетах на предмет первоисточника. Манги три главы всего. Ранобца в переводе есть только первый том. Прочитал, куда деваться то и скажу я вам сериал сильно порезали как в плане раскрытия второстепенных героев, так и в плане сцен.
Например счены с братом в ранобе не было вообще. ГГ по концу первого тома не показывал что умеет драться, хотя намеки по на то откуда у него такое телосложение там были. Безжалостно вырезали сцену с сенсеем где она промывала мозги ГГне, что вообще то говоря сильно меняет ее восприятие. В ранобе она была значительно более упрямой и в упор не понимала что происходит. В аниме она более нормальная, но от того более плоская. Там не показали ее мотивацию и некоторые другие вещи. В ранобе ГГ не говорил озвучивал ей не то что причины ее проблем, но не пытался дать ей даже намеков, хотя он точно понимал все что происходит. Ну и конечно так как там не было сцены с братиком они даже не знакомы.

В общем интересненько. Я бы с удовольствием почитал оригинал и будем надеяться что аниме будет хорошим.
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:28

3-я серия:

Хех, не долго блондиночка прятала своё истинное лицо! Но всё-таки я не ошибся в своих ощущениях после первой серии: и правда о блондиночке, и система с баллами-деньгами, и то, как главный герой настойчиво прячет свои достоинства с поступками и вкладывается финансово в судьбу не подозревающих об этом одноклассников - в этом всём чувствуется наигранность и неестественность, которые тянут, имхо, эту историю вниз, в сторону более посредственных тайтлов. С другой стороны, социально-психологические эксперименты таки дают о себе знать. Главный герой почти ломает систему своей идеей пойти и напрямую, внаглую попросить продать ему балл для своего незадачливого одноклассника. Таким образом, тайтл немного упал в моих глазах, но нераскрытый потенциал всё ещё покоится в основополагающих элементах этой истории и ждёт своего часа...
  • 0

#11 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:55

Честно говоря, не могу согласиться что типажи героев тянут сериал вниз. Да я тоже с первой серии ожидал чего то подобного и в отношении характера ГГ и в отношении ГГни и в отношении того о чем этот сериал вообще. Но разве это проблема? Здесь по моему вся суть в том как будут пытаться выбраться из жопы этот Д класс, путем исправления дефектов личности. Ведь как уже и говорили главная цель всего этого чтобы они осознали свои проблемы и начали стараться, если хотят чего то добиться. И ГГ он такой же, клевый в своих сверхспособностях но дефектный по сути. И его тоже наверно будут исправлять, всем классом.

Так что дефекты личности как по мне не являются дефектами сюжета, это не отсутствие воображения у автора, это элегантный способ сделать заезженность частью сюжета.

Ну а так будем надеяться что автору хватит сил не скатиться в банальности. Пока выглядит неплохо.
  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:35

Честно говоря, не могу согласиться что типажи героев тянут сериал вниз.

Так что дефекты личности как по мне не являются дефектами сюжета, это не отсутствие воображения у автора, это элегантный способ сделать заезженность частью сюжета.

Не-не, ты меня не понял. Персонажи, завязка с общим направлением сюжета и связанная с ними «психологичность» - это то, что меня в сериале изначально привлекло. С моей точки зрения, немного (и подчеркну, что именно немного) нарушают эту идиллию сюжетные ходы, выбранные авторами его повороты (то, каким именно решили сделать истинное лицо блондиночки, и прочее, что я указал выше). Они уводят историю из реалистичного русла, снижают планку веры в происходящее, убивают атмосферу, так сказать. В персонажей и события «Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru» мне верилось гораздо больше, они были как-то сложнее и реальнее, да даже в «Харухи» со всей её фантастикой персонажи мне казались куда естественнее. И вот в «Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e» персонажи пытаются быть похожими на выходцев из двух историй выше (особенно из «Yahari»), но из-за совсем уж штампово-анимешных клише до них не дотягивают в плане достоверности. Ну, т.е мне в целом нравится основная троица персонажей и их классный руководитель, они почти как аналогичные персонажи из «Yahari», которые мне тоже нравились, но здесь я смотрю на них всегда с чётким пониманием, что это всё не по-настоящему, что это, прости Господи, мультик. А в случае «Yahari» и уж тем более «Haruhi» (с этого тайтла я вообще начал своё увлечение аниме) я запросто мог попутать фантазии с реальностью и поверить в те миры, людей и события, что мне показывают авторы этих историй. В случае обсуждаемого сериала такого нет. Авторы открыто заявляют: «Да, это аниме на все 200% процентов, мы и не пытались сделать его чем-то большим, и в реальности того, о чём мы толкуем, произойти не может». Отсюда и моё отношение как к проекту более сдержанного размаха, более простому и банальному. Как-то так. Но сериал таки неплохой, ты не подумай, и я его с интересом продолжу анализировать и досмотрю.
  • 0

#13 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 27 Июль 2017 - 15:50

Ясно, значит я тебя не до конца понял.

И все же, чем принципиально данный сериал отличен от той же харухи в плане персонажей? Штампами вроде яндере бондиночки? Но в харухи точно была кудере нагато. В яхари был типичный трап, который хоть и не был главным героем, но все же. Разница конечно имеется. но по моему пока не столь критичная.
  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:32

Разница конечно имеется. но по моему пока не столь критичная.

Это из области вкусов и индивидуального восприятия. Разница имеется, но её значение разнится от зрителя. Спорить тут не о чем. )
  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:06

Момент с продажей поинтов мне понравился, так как разгадка к спасению Судо лежала в первой серии, эдакий детективный приём, когда вся необходимая информация предоставляется заранее, впрочем этого от сериала не ждёшь, не тот формат, но тем не менее момент он уже неплох своим наличием.
Покупка прошлых тестов тоже могла бы показаться притянутой, если б не та сцена во второй серии, где президент школьного совета во время встречи с лидерами а-класса не спросил "как много вы знаете о с-системе", судя по очкам это не просто сложение оценок полученных на тесте, к тому же если б простое посещение уроков и не страдание ерундой на них давало очки, то у всех классов их было примерно одинаковое количество, но так как критерии оценок неизвестны для учащихся, то информация становится главным инструментом в получении очков, а не простые академические успехи или активность в повседневной школьной жизни.
Тогда покупка старых тестов и тем более отсутствие в изменении их за несколько лет выглядят вполне логично, с той точки зрения, что школа вроде как элитная и тренирует в своих рядах лучших из лучших, а это подразумевает отнюдь не простую зубрёжку материала день и ночь.
Что касается блондинки, то Сузуне её подозревала сразу, а главному герою пофигу, ну то есть лично я глядел глазами главных героев на неё и в любой её форме мне тоже как-то пофигу и никаких неожиданностей я здесь не увидел. Однако, противоречивость поведения, что у одной девушки, что у другой, настолько ярко подчёркнуто, что это становится фишкой и добавляет им живости и харизмы.
По тому материалу что есть из манги, думаю что аниме превращается в улучшенную версию, изменился главный герой значит изменилось повествование и люди вокруг него, убрано лишнее, история стала объемной, убрано цуккоми. Было бы неплохо, если б любовный треугольник убрали, но и с ним будет нормально.

Сообщение отредактировал ronnin: 27 Июль 2017 - 17:08

  • 1

#16 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:34

А когда вы видели в аниме хоть какие то действительно детективные приёмы. Не фон для рассказа про прибитые к потолку деревянные игрушки главзлодея, а реальный детектив?
  • 0

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:48

Думаю в детективе конане среди тысячи серий должны быть серии, где учитываются все десять правил Нокса.
Данганронпу аниме не смотрел, но в игре нахождение улик и обоснование вполне можно посчитать за детективные приёмы. Не слишком интересен жанр, к тому же "реальный детектив" звучит как-то уж слишком пафосно и я не имею понятия что за смысл был вложен в это.

Сообщение отредактировал ronnin: 27 Июль 2017 - 17:48

  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:47

Конана осилил менее 100 серий, разгадки брались с потолка. Дропнул.
Дангаронпу смотрел первый сезон. Опять же улики добавлялись задним числом. Дальше не буду.

Возможно в романах или живых фильмах у японцев и встречаются полноценные детективы, но в аниме где каждую деталь приходится рисовать вряд ли.
  • 0

#19 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Июль 2017 - 00:58

Хех, не долго блондиночка прятала своё истинное лицо!

Но будет гораздо интереснее, если она до сих пор его прячет.
  • 0

#20 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:22

DIMFIRE, вспомнил что в Hyouka для фестиваля снимали детективный фильм именно с целью учесть десять правил Нокса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных