Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

К вопросу о отакуировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 12:57

Я раньше иногда делал так:
Беру с какого-нибудь форума человека, который смотрит аниме в основном по тв, договариваемся о встрече. Рассказываю ему, что русская озвучка - это плохо, что по телику одна попса и много других интересных вещей. Даю посмотреть кое-что на свой вкус. Просвящаю, так сказать. После этого он уже становился более-менее приличным анимешником, а не жертвой популяризации аниме.
  • 0

#62 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:54

Некоторым удается(единицам), а вот на остальных и правда ставят клеймо и смотрят сами знаете как на кого. Так вот сам и вопрос на этой почве возникает - а нам это надо? Стоит ли афишировать свои увлечения? А после этого еще пытаться объяснять всем и каждому, что "аниме-это японская мультипликация, и вовсе там не только огромные глаза, и даже совсем наоборот..." и бла бла бла в том же духе.
Возможно, что вы скажете, а кто так делает? Делают, и очень даже многие. Среди моих знакомых тоже таких много.
Так вот, стоит ли?

Пытаться убеждать людей в достоинствах аниме - бесполезно, лучше вообще не браться за это неблагодарное занятие...Не могу говорить про всех анимешников, но за себя скажу...На меня никто я рлыки не вешает, да, все знают о моих увлечениях, но никто ничего плохого по этому поводу не говорит...Но, знаете, странное дело,
постепенно многие мои друзья начинают все больше смотреть аниме...в этом. конечно, не только моя заслуга, но и заслуга других анимешников...Так вот рецепт "заражения": людям просто нужно показывать аниме, но не какое попало, а подбирать его согласно характеру и увлечениям данного индивидуума.
  • 0

#63 =AiR=

=AiR=
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Legat

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 17:47

подбирать его согласно характеру и увлечениям данного индивидуума.


А оно тебе надо? o_O

Сам свое увлечение ни от кого не скрываю. Хотя, конечно, и не кричу при первой встрече с человеком, что я "весь такой из себя анимешник".
Насильно никого аниме смотреть не заставляю, если просит кто - могу дать что-нить. Кому не нравится - их проблемы.
  • 0

#64 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:13

Заметила,что у большинства людей тут отписавшихся звучит такая фраза"не скрываю,но и не афиширую".Тоже самое касается и меня.
Да,я тоже пыталась показать и рассказать своей сестре,что аниме это не мультики с большими глазами.Что в "мультиках"больше смысла чем в фильмах.Посмотрели"Унесенные призраками", "Токийских крестных" ей вроде бы понравилось.Но на 'Актрисе Тычелетия'она до середины не досмотрела,и Эльфийскую Песнь забраковала.Вывод, аниме она воспринимает только то,которое легко смотрится над которым не нужно особо вдумыватся.Моя затея провалилась..Да,у кого интереса нет,его не подаришь.Так что просто люблю anime,и не кого больше не подсаживаю.Кому интересно,тот сам во всем разберется.
  • 0

#65 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:26

Если бы меня кто-нибудь попробовал тащить он бы огрёб по всей строгости моего настроения. Не люблю насилие над личностью. В любых формах.
  • 0

#66 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:07

Если бы меня кто-нибудь попробовал тащить он бы огрёб по всей строгости моего настроения

Полностью согласен. Если человек может стать отаку - он им станет и без чьей либо помощи, если не может - то можно и огрести. Нужно не настаивать а предложить разок и все.
  • 0

#67 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:00

А я особо никого не тащил, сами подсели. :)
Сидел как-то дома, смотрел Онизуку, раз звонок в дверь, открываю, стоят 2 друга, ну слова за слово, зашли ко мне в гости, видят на мониторе на паузе какой-то мультик ( ну для них он тогда был мульком ) и говарят :
-Чё это? (Друзья)
-Это аниме, Онизука...в общем клёвая тема, позырьте! (Я)
-Ну нах, опять небось про роботов всяких...(Друзья)
-Ну вы хоть серию гляньте...(Я)
-Ну давай попробуем... (Друзья) :D
Ну в общем в этот же день пол сериала отсмотрели, потом им по инету раскинул остальные серии. :)
После этого случая прошёл уже где-то год, теперь у меня много друзей анимешников. :D
  • 0

#68 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:04

Почему тут разные индивиидумы без повода и с поводом используют термин "отаку" ?
Кроме того

"не скрываю,но и не афиширую"

подразумевает не то чтобы человек не рыба ни мясо, а простоотнгсится к анимэ не к как к чему-то прикольному, а ещё одному банальному искусство.
  • 0

#69 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:47

Зачем скрывать свои увлечения? Мне нра аниме и моё окружение об этом знает, но никто и слова не посмеет сказать, потому что когда я говорю об аниме, я говорю о нем как о том, что действительно нравится, а не пытаюсь оправдываться типа "ой неееет, это же не мультики, там философии много ... бла-бла-бла". Оправдываешься - значит виноват. И люди это прекрасно чувствуют. Так что выше голову и с гордостью нести в себе принадлежность к анимешной культуре !!

Тащить в аниме-среду никого не надо. итак полно всяких нарутят >_< А реальных анимешников - по пальцам пересчитать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных