Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

К вопросу о отакуировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 K/Z

K/Z
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:03

Не первый раз уже встречаю в разных журналах письма от анимешников, которые жалуются на плохих бяк одноклассников или друзей, даже просто незнакомых, от которых слышат "А-а-а, большеглазых уродцев любишь...все понятно", а порой даже просто ставят клеймо, и попробуй отмойся. А в тех же самых журналах, на той же самой страничке напечатано, как эти бравые анимешники дотошно достают всех просмотрами аниме, постоянными разговорами...в общем, попытками привлечь. Некоторым удается(единицам), а вот на остальных и правда ставят клеймо и смотрят сами знаете как на кого. Так вот сам и вопрос на этой почве возникает - а нам это надо? Стоит ли афишировать свои увлечения? А после этого еще пытаться объяснять всем и каждому, что "аниме-это японская мультипликация, и вовсе там не только огромные глаза, и даже совсем наоборот..." и бла бла бла в том же духе.
Возможно, что вы скажете, а кто так делает? Делают, и очень даже многие. Среди моих знакомых тоже таких много.
Так вот, стоит ли?
  • 0

#2 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:13

В том то всё и дело, что можно высказать свой род увлечений, а не афишировать....Но разве это объяснишь им? Эхх....не поймут же...Афишируют рекламу или своё творение, но не род увлечений...ну такого моё мнение. А в журналы пишут люди, желающие попасть либо на страницы издания, либо сильноэмоциональные :ph34r: ,ИМХО, одна фиг разница. А вообще отаку - есть класс, если же конечно за рамки не выходит. ;)
  • 0

#3 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:20

Не стоит обращать на это внимание что значат эти самодовольные имбицилы по сравнению с настоящим диким Отаку!

Сообщение отредактировал Skavel: 26 Июнь 2004 - 01:53

  • 0

#4 K/Z

K/Z
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:21

Да, но вопрос как раз в том, что они это афишируют, а клеймо(задолбало меня это слово, но оно наиболее точное), ставится так или иначе на всех, даже на тех, кто спокойно сидит и никого не трогает. Но вот как им вбить в голову, что не стоит этого делать?...блин, вопрос, достойный Гамлета
  • 0

#5 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:22

Знаете как мне надоели усмешки знакомых... Я никого не агитирую, но не могу же я скрывать свое увлечение...
  • 0

#6 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:24

Плюю на всех... Кто понимает тот молчит.. Настоящие друзья, даже если и не принимают, не смеются.. А на всех остальных глубого пофигу. Но вот специально... Бред.. Вот согрупники уже давно все диски с Аниме растаскали.. хех...
  • 0

#7 K/Z

K/Z
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:29

Самое интересное, что масла в огонь подливают еще и разные производители дисков с картинками. Их, по крайней мере на нашем дисковом базаре, сейчас просто кучи(ну там хентай, хентай, еще раз хентай). А потом, када я пришла туда и спросила аниме на диске, мне выдали такое...в представлении продавцов, аниме - это японская порнуха и не меньше. А вот када им постарались объяснить, что же это такое....На нас опять стандартно посмотрели. Спрашивается, кто виноват?
  • 0

#8 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:43

См. Otaku no Video 1982 который особенно %))))
Кстати, заодно там показано что есть Otaku. И реально заметить в чем отличие от анимешников %)

Если кто-то не понимает и не хочет знать - свободен, никто не держит и никто не настаивает на разговоре об аниме. Кого интересует - милости прошу. На любителей пофлеймить не попадался.

Отношение к аниме не скрываю и не афиширую. В реале вообще, в инете в основе - подпись на японском, но не анимешная а что-нить из j-rock'а + анимешная аватарка.
  • 0

#9 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 01:16

Мне все равно..., если спрашивают чем занимаюсь в свободное время, то открыто скажу...При усмешках, если человек мне интересен, тозавлю его нафик аргументами, что аниме - это не мультики с болльшеглазыми уродцами, насильно) заставлю пересмотреть аниме)), а если человек мне не интересен, то просто игнор, как в аське, мне как-то глубоко пофигу его мнение, если конечно он открыто не оскорбляет Японию..итп...когда перейдет грань, то могу и уложить аккуратно), (если смогу и меня не уложит^__^)
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 01:18

AKela Угу.. Я порву всех.. Если все не порвут меня =))
  • 0

#11 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 01:57

В этом и заключается ПУТЬ ОТАКУ, что идти к своей цели несмотря не на что(это конечно если она у тебя есть), этим и отличается вера истинного ОТАКУ от простого анимэшника!
  • 0

#12 Tadpole

Tadpole
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A man searching for "besto prace"...

  • Cообщений: 423
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 03:26

Вопрос млин философский как "Быть или не быть". Однако я ещё ни разу не встречал человека, который оставался бы к аниме равнодушным. Те кто ставят клеймо смотрели лишь узкую часть (подглядели в замочнуб скважину если можно так выразиться) того мира, что называется аниме. У мя исть много знакомых которых я смог переубедить (почти все), хотя и не с первого раза: бывает что человеку не понравится именно та анима которую он посмотрел (у мну такого не бывает ^__^). Вот что я думаю.....
  • 0

#13 Fazer

Fazer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Just Fazer

  • Cообщений: 581
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 06:50

Если человек способен понять, что аниме - это не "какие-то мультики про детей с большими глазами", то его очень даже нужно переубедить. Ну а если он на это понимание не способен, и не видит большой разницы между NGE и Повер Рейнджерами (реальный случай) то на его мнение можно и нужно забивать, а на эту тему больше с ним не разговаривать. Со временем он всё забудет и никого клеймить не будет.
  • 0

#14 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 14:59

А мне просто безразличны люди которые не понимают аниме.
  • 0

#15 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 15:07

Тот же кто осудит меня - просто не достоин, ибо не суди по тому чего не знаешь и не понимаешь.
А восновном и говорят плохо те, кто не видел и не знает истины.

Некоторым можно открыть глаза, а большинство же желает жить с закрытыми.
  • 0

#16 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 15:20

Стоит ли кого-то в чем-то убеждать?
Большую часть своей жизни я нахожусь среди людей, бесконечно далеких от аниме, но я еще ни разу не скрывал от них, что очень люблю аниме. И, к счастью, эти люди оказывались достаточно умными, чтобы уважать чужие интересы.
Что же касается тех, кто ставит "клеймо" - то это либо можно простить им "по молодости", либо же просто игнорировать их (момент, когда люди превращаются в "быдло").
Если подумать, сколько "диагнозов" мне ставили в жизни, особенно в школе... 8)
Людям всегда хочется быть в чем-то "выше", "лучше" и "умнее" остальных, пусть даже "любителей большеглазых уродцев".
  • 0

#17 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 16:23

А я против отакования. Это замечтаельное время, когда тебя окрыляет, и хочется это чудо донести до всех, до кого ты только можешь дотянуться. Потом обнаруживаешь, что люди, кому ты недавно вручил NGE говорят: "Н-да, мульт прикольный, конечно... А я вот недавно на улице такую тачку видел..!" А на предложение пересмотреть еще разок сразу начинают говрить, что у них времени нет и они и этот-то раз досмотрели, видимо, из вежливости....
Аниме сейчас достаточно популяризованно и уже не нуждается в постоянном внедрении, имхо.
Дело даже не в том, что кто-то наезжает, мол, мультики кривые смотришь как дурак. Разочаровывает, что был уверен что конкретного человека зацепит, а он не может отойти от стереотипа.
Убеждай его, не убеждай...
Поэтому аниме и все, что с этим связано исключительно для себя. Надоело объясниять другим, почему же это круто. Для себя и для тех, кто относится к этому так же, как и я. Например для вас.
  • 0

#18 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 16:31

А еще стериотипы. Большинство не хотят отходить от стериотипа.
Если рисовано - значит мультик. Если мультик-значит только для детей...и т.п.

Или думают что смотреть "мультики" - это не круто и по-детски...

Уххх... Разорвал-бы!
*успокаиваюсь, расслабляюсь*

А вообще - это их проблема.
  • 0

#19 Fazer

Fazer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Just Fazer

  • Cообщений: 581
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 18:05

А мне просто безразличны люди которые не понимают аниме.

К сожалению, в жизни постоянно возникают ситуации, когда тебе приходится общаться с такими людьми, хочешь ты этого или нет.

А если человек не хочет отходить от стереотипов, то это действительно его проблемы. Мне на таких людей нервы тратить жалко.
  • 0

#20 K/Z

K/Z
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2004 - 23:12

Да, сейчас очень сильны эти самые стереотипы. Даже просмотрев пару-тройку(о чем позаботилось наше телевидение, хвала им и респект) аниме, они все равно клонят все в сторону сейлор мун(великой и ужасной). И глаза пошли именно оттуда. И вот попробуй пробей лоб об эту броню верхолазанья. Поверхностно так посмотрел... а все равно возвращается к суждениям о той самой СМ. И от этого мы никак не избавимся(только если(упаси боже) аниме заполонит все и они будут просто обязаны посмотреть его).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных