Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hyakkano / Сто девушек, которые очень (х5) любят тебя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 18:40

136764.jpg

 

Hyakkano / Kimi no Koto ga Daidaidaidaidaisuki na 100-nin no Kanojo / Сто девушек, которые очень (х5) любят тебя

Жанр: романтика, комедия, повседневность, гарем

ТВ, 2023

Bibury Animation Studios (Mahou Shoujo Magical Destroyers, 5-toubun no Hanayome ∬)

Режиссёр: Сато Хикару (Jashin-chan Dropkick)

Сейю: Ватару Като, Мию Томита, Каэдэ Хондо, Мария Наганава, Асами Сэто, Аяка Асай, Сигэру Тиба и др.

 

Обычному японскому школьнику и просто славному парню Рэнтаро Айдзё в средней школе критически не везло в любви. В надежде кардинально всё поменять перед поступлением в старшую школу он отправляется помолиться в храм, чей хранитель, по слухам, сопутствует в делах амурных. И тот посопутствовал: в результате нелепой ошибки Рэнтаро судьбой предначертано повстречать аж целую сотню суженых! Но есть и подвох: выбор одной из девушек будет означать смерть для 99 оставшихся! Придётся встречаться со всеми сразу?..

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством Рикито Накмуры (история) и Юкико Нодзавы (рисунок). Тематически и стилистически история максимально похожа на Kanojo mo Kanojo, любителям похожих сумбура в романтике и сумасшествия в юморе должно понравиться. История также снабжена массой отсылок к старым и новым тайтлам, так что по душе сериал придётся и насмотренным зрителям. К слову, у сериала любопытный сценарист (Такаси Аосима), в прошлом работавший аж над Karin, Minami-ke, Mitsudomoe, Himouto! Umaru-chan, Aho Girl, Uzaki-chan wa Asobitai! и так далее. Адаптацией дизайнов персонажей занимается Аканэ Яно, ранее на той же позиции отметившаяся, например, в Jaku-Chara Tomozaki-kun. Она же - старший режиссёр анимации. Помимо этого, у сериала не только 100 девушек, но и сопоставимое число продюсеров и планировщиков. Ещё слыхал мнение, что в этой истории девушек можно различать по размеру бёдер. Надо ли знать что-то ещё?  :teeth:

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 1

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 21:58

0 ответов :lol:

 

шикарнейшая гаремка. безо всякой форсированной драмы и с мощным уклоном в юмор, а то и в пародию. всё, как я люблю. ситуация, в которой оказался герой со своим гаремом, максимально далека от реальности, зато никто ни с кем не грызётся, а наложницы прибавляются просто по щелчку пальцев. вообще, добавить в гарем мамку одной из героинь - гениальный сюжетный ход, который ещё и провернули в самый неожиданный момент, я в голос ржал. сериал радует лёгким фансервисом (ничего страшнее панцу не было, хотя засосы здесь на грани 18+) и приятным юмором, а также огромным выбором девочек. их пока что не сотня, а только шестеро к финалу (и в эндинге ещё нескольких тизернули), но без преувеличения - на любой вкус. да, пускай они и вписываются в канонические анимешные типажи, но во всех есть изюминка. моэ, но извращенка; цундура с комплексом неполноценности и т.д. мой выбор - Кусури, типаж "безумной учёной" в области химии, которая пыталась создать эликсир бессмертия, но в итоге превратила себя в лолю. в обратную сторону это тоже работает, идеальный вариант для героя - хочешь лолю, а хочешь 90-60-90. и ещё она очень позитивная, вечно на каком-то движе (ну понятно, после опытов в кабинете химии-то), фонтанирует самыми разными идеями и добавляет в конце фраз "~нанода". напомнила Лалу из to Love-Ru. а так-то каждый найдёт здесь приятную сердцу няшу )
в общем, сериал отличный во всех отношениях. жду второй сезон!


  • 3

#3 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 19:55

0 ответов :lol:

Я, к примеру, пропустил уже по концепту. После КамиНоми сложно сделать хоть что-то стоющее в подобном стиле.
 
Но после подобной рекомендации решил посмотреть и согласен - оказалось куда лучше, чем ожидалось.
Пока 2 серии, а барышни уже нравятся, но вот завуч - всё-таки за гранью добра и зла.
Сам же ГГ как-то слишком наивен. ГГ из того же Кано*Кано куда пробивнее и адекватнее.
Вот досмотрю и поделюсь уже окончательными впечатлениями.
  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 21:51

Сериал определённо выдался удачным, хотя местами скандальным: как комедия он практически безукоризнен, но как романтика, имхо, переходит зону психологического комфорта и целомудрия. Простите, но поцелуи со всеми девушками по очереди в одной сцене (а в следующей девушки ещё и целуются друг с другом) - это перебор с точки зрения общепринятой морали (хотя, с точки зрения телемитов, почитающих Бабалон, и прочих нонконформистов всё норм, да). А ещё история позволяет себе сексизм (это я завуча имею в виду, ага). Понятно, что сериал даже сам себя не воспринимает серьёзно и несёт исключительно развлекательную функцию (с которой справляется на 110%), но всё равно подобный подход к романтике до опасного смел. Ещё тут совершенно восхитительный дизайн персонажей. Ну, и ED милейший. А Рэнтаро зачёт за решительность в отношении каждой из девушек гарема и полное отсутствие сомнений в своих действиях. В целом, по итогу оценил сериал на 9 из 10 и хочу еще. 

 

добавить в гарем мамку одной из героинь - гениальный сюжетный ход, который ещё и провернули в самый неожиданный момент, я в голос ржал.

 

Несомненно, весёлый поворот сюжета. Но в моём случае я почему-то сразу так и подумал, что разрешить проблему Хакари авторы решат именно таким способом. Он как-то сам напрашивался, исходя из концепта сериала. А когда зашла речь про искусственное оплодотворение и ИК-глаза, сомнений уже так и вовсе не осталось. Так что к феерическому финалу серии я добрался подготовленным. Но всё равно его оценил из-за исполнения. Всё-таки у Хакари / Хахари очень располагающий к себе типаж. 

 

К слову, в финальной серии мелькала ещё и служанка с закрытыми глазами. Совершенно не удивлюсь, что открыв их, она тоже войдёт в великую сотню Рэнтаро. По тому же самому принципу.


  • 1

#5 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2024 - 21:35

Досмотрел. Оказалось лучше, чем думал и 4ую стену ломают отменно.

 

7,5/10 Причём полбалла добавил за финальный "Оякудон".

 

ЗЫ: ...И всё-так Кано*Кано лучше именно тем, что там не такой балаган, как здесь. В Кано*кано в персонажей веришь, а здесь - ходячие наборы типажей "абы поржать" и гг-флюгер сразу во все направления, аж прям какой-то мультичлен нарисовывается.

Но функцию по развлечению сериал исполняет на все 100, так что смотреть второй сезон буду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных