Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Isshuukan Friends


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#2909489 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:55

Изображение

Isshuukan Friends
One Week Friends / 一週間フレンズ。


Жанр: Школа, Романтика, Комедия, Драма
ТВ (12 эп., c 07.04.2014 по 23.06.2014)
Изображение

Режиссёр: Tarou IWASAKI (режиссер эпизодов Fullmetal Alchemist, Gurren Lagann, XXXHOLiC)

Каори Фудзимия всегда одна, потому что все ее счастливые воспоминания, в том числе время, проведенное с друзьями, исчезают каждый понедельник. Семью свою впрочем помнит. О дружбе знает в основном по сёдзё-манге, в результате часто путает отношения между друзьями и влюбленными. Одноклассник Юки Хасэ - стремится стать другом Каори, поддерживает отношения с ней несмотря на ее странную амнезию и нежелание заводить друзей вообще.

Отзыв и дополнительная информация:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 12 Сентябрь 2014 - 09:57

  • 1

#21 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:05

2.
Всё больше напоминает Синкая, это и хорошо, и плохо. Хотелось бы какого-то развития сюжета.
Амнезия оказывается всё более странной. Касается только друзей. Даже в мексиканских сериалах такого не встретишь...
  • 0

#22 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:51

А развитие есть. Активные прогулки вдвоем и дневник. Или что должно развиваться-то?
  • 0

#23 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:06

2.
Всё больше напоминает Синкая, это и хорошо, и плохо. Хотелось бы какого-то развития сюжета.
Амнезия оказывается всё более странной. Касается только друзей. Даже в мексиканских сериалах такого не встретишь...

Развитие - как в дне Сурка - ГГ будет изучать потенциальную жертву и совершенствовать свои пикаперские навыки.. :P
Был бы это KEY - сразу было бы понятно - маленькие огоньки постарались, а так - вполне себе элемент интриги и часть полотна повествования - серия посвященная прошлому Каори и причинам (ИМХО на стресс/потрясение как обычно спишут) и от одной до трех серий - лечение - дружбой, человеческим теплом, любовью - что очень подходит стилю сериала.
  • 0

#24 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:30

А развитие есть. Активные прогулки вдвоем и дневник. Или что должно развиваться-то?

Нет реальной попытки разобраться в проблеме. Я бы первым делом попытался узнать, с чего началась эта выборочная амнезия, как пытались лечить, и дальше уже задумался бы над тем, как можно попробовать обойти этот странный феномен. Можно предположить, что школьники просто не решаются касаться больной темы, но это ведь, собственно и замораживает динамику.
Дневник с каждой новой перезагрузкой будет становиться всё более травмирующим фактором. Хотя, если строить драму и дальнейшее самобичевание гг (а он показал уже склонность к этому) - то самое оно!

Развитие - как в дне Сурка - ГГ будет изучать потенциальную жертву и совершенствовать свои пикаперские навыки.. :P

Тогда он лажанулся с дневником...
  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:28

Нет реальной попытки разобраться в проблеме. Я бы первым делом попытался узнать, с чего началась эта выборочная амнезия, как пытались лечить, и дальше уже задумался бы над тем, как можно попробовать обойти этот странный феномен. Можно предположить, что школьники просто не решаются касаться больной темы, но это ведь, собственно и замораживает динамику.


Ну тут просто так тоже не выйдет я думаю... Сомневаюсь что пациент сам расскажет... Есть вероятность, что она сама не знает. Узнать у родителей тоже думаю не выйдет... Кто будет рандомному школьнику говорить... И судя по условиям и отношению родителей... есть вероятность что сама героиня держит в секрете свой недуг. Ибо на родителей амнезия не распространяет... А судя по тому что дочь родителям о своей школьной жизни вообще ничего не рассказывает... То вероятность не мала на подобный вариант.
  • 0

#26 Wolfheart

Wolfheart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:09

И судя по условиям и отношению родителей... есть вероятность что сама героиня держит в секрете свой недуг. Ибо на родителей амнезия не распространяет... А судя по тому что дочь родителям о своей школьной жизни вообще ничего не рассказывает... То вероятность не мала на подобный вариант.


Это уже что-то из ряда вон выходящее. Что бы самые близкие люди о таком не знали…
Скорей уж просто стараются лишний раз не напоминать. Делают вид, что всё нормально. Будто и никакой амнезии нет.
  • 0

#27 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Апрель 2014 - 04:35

.....
Тогда он лажанулся с дневником...

Предположение было до второй серии. Ндааа с дневником пикап уже не тот...
С циничными мыслями да в прекраснодушную романтику.
А девочка молодчинка и отнюдь не тормоз - учимся вместе, но я его не помню - значит - друзья. Странно, что про дневник сама не додумалась - похоже жизнь не особо баловала ее счастливыми моментами. Да и невозможно без встречной доброй воли полноценно его использовать - все равно проколешься.
И стандартную седзетянучку о журавле и цапле обломала на раз - уместной шуткой.
После второй серии - по прежнему чистая как слеза романтика - совсем не глупая... и лучшее в сезоне для меня.
  • 0

#28 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 04:43

А девочка молодчинка и отнюдь не тормоз - учимся вместе, но я его не помню - значит - друзья. Странно, что про дневник сама не додумалась - похоже жизнь не особо баловала ее счастливыми моментами.

Сама она додумалась. Просто перечитывать этот дневник не сильно приятно было, поэтому бросила. И молчит об этом чтоб не огорчать Хасэ.
  • 0

#29 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:52

3 серия.
Всё так же искренне и нежно, какой-то экстракт этого самого, будто-то бы лично для меня синтезированный. Излишне наивно, но Сёго внес толику здравого смысла и вообще сделал историю объемней. Виват мангаке и аниматорам!

Сообщение отредактировал Urashima Keytaro: 21 Апрель 2014 - 12:53

  • 1

#30 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:14

Не уверен, что это можно называть романтикой, все-таки тема "мальчик с девочкой дружил" тут куда сильнее. И потом, они ведь, кажется, во втором классе средней школы, а не старшей?
Сёго хорош, прямо-таки образцовый друг ГГ-пофигист. Напоминает Саки из "Aiura", только мужскую версию, да и сам стиль картинки и дизайн персонажей почти как в приснопамятной или Nerawareta Gakuen. Кто тут за дизайн отвечает, интересно?
  • 1

#31 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:03

Не уверен, что это можно называть романтикой, все-таки тема "мальчик с девочкой дружил" тут куда сильнее.

Уже можно: ревность, ссора...

И потом, они ведь, кажется, во втором классе средней школы, а не старшей?

Дык...
- Джульетте лишь двенадцать!
- Я знал еще моложе матерей...
  • 0

#32 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:29

.... Кто тут за дизайн отвечает, интересно?


Eri Yamazaki is designing the characters, но в аниме в общем то калька с манги, а там рисовал сам автор - Story & Art: Matcha Hazuki
Скрытый текст

  • 2

#33 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 07 Май 2014 - 00:10

Дозу кавая увеличили введением еще одного незамутненного персонажа. Чувствую себя наркоманом...
  • 0

#34 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Май 2014 - 09:12

У нее совершенно упоротая манера речи, однако.
Этакий нестандартный кавай.
  • 2

#35 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 19 Май 2014 - 10:55

У нее совершенно упоротая манера речи, однако.
Этакий нестандартный кавай.

В принципе, кавай большей частью это проецирование детских черт, к которым у нас генетически обусловленная предрасположенность. А Каори-тян в следствии своей странной болезни является чем-то вреде неотенического организма, т.е. взрослого, который во многом завис на стадии ребенка. Это крайне привлекает, но в то же время оставляет ощущение болезненной хрупкости... чем привлекает еще больше... Мне она напоминает дошкольницу из "Usagi Drops".
Кстати, а ведь это могло стать очередным направлением "аниме 2.0", слайсик-ода гипертрофированной детскости подростка/взрослого. Но, кажется, авторы слишком искренние для таких игр. Да и мне бы не хотелось, смотрю эту наивнейшую историю затаив дыхание... Пусть она будет уникальной в своем роде.
  • 0

#36 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2014 - 11:02

Я не про Каори, я про Саки говорил.
  • 0

#37 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 19 Май 2014 - 11:08

Я не про Каори, я про Саки говорил.

У Саки, вроде, более-менее стандартно (хотя и очень мило, да, да!), есть ощущение, что уже где-то встречал. Если еще представить, что она немного манерничает (и с забывчивостью слегка придуривается), то вообще норма по анимешным меркам.

Сообщение отредактировал Urashima Keytaro: 19 Май 2014 - 11:10

  • 1

#38 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Май 2014 - 19:59



Natsumi полуевропейка похоже.
  • 1

#39 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2014 - 18:27

Летние каникулы уже начались и в следующей серии заканчиваются, а дружба все не спешит перерастать в романтику. Ну что ж, зато шестеренки в голове Фудзимии, отматывавшие воспоминания назад каждый понедельник, наконец остановились.
Я бы предположил, что через 2-3 серии случится какая-нибудь фигня, и все опять пойдет по новой, но это уже было в первой арке. Кстати, не раз замечал, что в такого рода вещах первая арка часто получается самой эмоциональной и сильной сюжетно, а дальше постольку-поскольку. Впрочем, пусть даже сейчас события разнообразием не блещут, пусть Хасе тряпичен, а Фудзимия недогадлива, смотреть все равно одно удовольствие. А ведь сначала даже не хотел...
И да, меня все еще плющит и таращит от Саки. ^_^

Сообщение отредактировал Quaken: 24 Май 2014 - 18:27

  • 1

#40 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:17

В конце 8 серии появился виновник потери воспоминаний :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных