Перейти к содержимому

- - - - -

У камина, год 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1658

#3069950 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:48

Новый камин по старым традициям!

Присоединяйтесь к нам в Discord. Ничего устанавливать и загружать не нужно.

#501 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Май 2017 - 18:26

Но мы используем логику для понимания жизни, а логика это самый примитивный и ограниченный инструмент, которым невозможно понять жизнь в полной её мере. Значит человеческое общество которое построено на правилах логики уже не способно жить правильно и умно.

С моей точки зрения ошибочное высказывание.
Согласен с
Panzerkater,

А может, всё наоборот? Логика - хороший, качественный инструмент, и жить по её правилам правильно и умно, просто люди не в состоянии действовать логично. Хотя бы в силу наличия так называемых эмоций и прочих чувств-с.

единственное вместо "прочих чувств-с" я бы сказал - инстинкты, которые являются основой в бОльшей степени определяющей поведение.

Не знал что в телеграмме есть что-то нормальное. Даже не пользовался им. Спасибо!

На здоровье! Сам тоже им не пользуюсь, но зная друга уверен, те с кем он на канале общается - адекватные.
  • 0

#502 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 19:47

Да обидно мне. Мне кажется что людям нужен отклик. Если человек старается ради и делает действительно качественный контент, то он заслуживает большего чем какой-нибудь трешь.

Мне почему-то кажется, что энтузиасты, производящие качественный контент, прекрасно понимают, что попадают только в 5 процентов.

вместо "прочих чувств-с" я бы сказал - инстинкты

В какой-то мере это одно и то же. Я так думаю.
  • 0

#503 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2017 - 19:57

Но мы же не такие как эти 95% вокруг нас? Да, ребят? Так же? Так ведь? Да?
  • 0

#504 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 20:22

Но мы же не такие как эти 95% вокруг нас? Да, ребят? Так же? Так ведь? Да?

И не надейтесь.
На самом деле пять процентов - это миф. Их не существует. Мы все одинаковые, только выпендриваемся по разному.
  • 2

#505 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 20:55

Мне почему-то кажется, что энтузиасты, производящие качественный контент, прекрасно понимают, что попадают только в 5 процентов.

Зависит от того насколько человек самодостаточный.

Но мы же не такие как эти 95% вокруг нас? Да, ребят? Так же? Так ведь? Да?

Те же яйца только в профиль.
  • 0

#506 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 21:41

Зависит от того насколько человек самодостаточный.

Качественный контент обычно производят неглупые люди.
  • 0

#507 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 430
987
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 22:04

Что за ресурс? Принимаю любые интересные линки, может это заставит мою собственную задницу двигаться вперед. Изображение

Для начала не отбрасывай чтение лонгридов в перерывах на работе.

Пока есть возможность находить качественный контент, есть ли смысл сетовать по поводу изобилия и популярности некачественного?

Да, т.к. хочется возможностей, а не возможности.

На здоровье! Сам тоже им не пользуюсь, но зная друга уверен, те с кем он на канале общается - адекватны

Только его скоро заблокируют. :(

Качественный контент обычно производят неглупые люди.

Но не лишённые пороков, как, например, желания привлечь внимание и получить в свой адрес похвалу.

Сообщение отредактировал Теневой: 27 Май 2017 - 22:05

  • 1

#508 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 568
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Май 2017 - 22:11



Сегодня сходила на Завет.
Где-то на второй минуте фильма в зал прошла тетка с ребёнком лет 10ти. Мне повезло. До середины фильма я выслушивала советы тетки, что если будет страшно, то пусть закрывает глаза и уши и прячется у неё на груди. Надо сказать, что парень стойко перенёс сцену со згорающим заживо капитаном. Мне кажется, что он не понял просто... но потом дойдет, я думаю.
Когда появились самые первые мусипусичные чужие (те которые из спор), то ребёнок выдад: "да ей уже ничего не поможет! Это же чужой! Бляха-муха!" Своим воплем он напугал меня больше, чем сам фильм. Хорошо, что тетка поняла, что ребёнок это смотреть не сможет и ушла... Разум где? Где разум?
  • 1

#509 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 22:33

А может, всё наоборот? Логика - хороший, качественный инструмент, и жить по её правилам правильно и умно, просто люди не в состоянии действовать логично. Хотя бы в силу наличия так называемых эмоций и прочих чувств-с.

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.
  • 0

#510 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 22:34

Но не лишённые пороков, как, например, желания привлечь внимание и получить в свой адрес похвалу.

Бывает и так.
  • 0

#511 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 22:42

Посмотрел сегодня "Белого Бога"...

Качественный контент обычно производят неглупые люди.

Именно наличие ума позволяет им посмотреть на дерьмо в топах, на свой контент, который ценится раз в десять меньше, и сказать в сердцах "ну какого". Так как все познается в сравнении, то подобное может ломать человека, ибо делая что-то лучше, он получает меньше, чем те, кто делают хуже – тут рождается стресс и истерия. И тут конечно важно взять над собой контроль и сохранить осознанность, но для этого, в идеале, уже нужно быть самодостаточным.

Сегодня сходила на Завет.

И как сам фильм? Я слышал что ужасный.

Сообщение отредактировал Soego: 27 Май 2017 - 22:43

  • 0

#512 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 22:45

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.

Вот ни за что не соглашусь. Именно животные инстинкты, заставляющие людей пытаться доминировать, провоцируют войны, конфликты, социальное неравенство и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.

но для этого нужно быть самодостаточным

Самодостаточным вообще нужно быть. Как можно зависеть от окружающих, если они интересуются только собой?
  • 0

#513 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 22:56

Вот ни за что не соглашусь. Именно животные инстинкты, заставляющие людей пытаться доминировать, провоцируют войны, конфликты, социальное неравенство и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.

А раньше люди говорили, что в этом виноваты демоны и боги.
  • 0

#514 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 22:59

Как можно зависеть от окружающих, если они интересуются только собой?

Золотые слова. Людям, которые думают о других, очень тяжело живется, потому что окружающие думают только о себе и плюют на данную им доброту и чувства.
  • 0

#515 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2017 - 23:08

А раньше люди говорили, что в этом виноваты демоны и боги.

Некоторые и сейчас так думают.
  • 0

#516 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 568
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Май 2017 - 23:20

И как сам фильм? Я слышал что ужасный.


Не ужасней всех остальных. Но пустоватый... больше хотелось бы всякого. Такое чувство, что его покоцали чуток...
Фассбендер старался, но...
  • 0

#517 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2017 - 23:22

Некоторые и сейчас так думают.

Ну так, у нас всегда что-то виновато. В этот раз животные, бедные котики. Если заняться интерпретацией, то каждая негативная мысль и плохое действие - это результат действий демонов, так что и верующие верно думают, по-своему.
Ну и логика сама по себе не подразумевает хорошее отношение к другим, для правильной и умной жизни недостаточно функциональна.

Сообщение отредактировал ronnin: 27 Май 2017 - 23:24

  • 0

#518 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2017 - 23:45

Сегодня сходила на Завет.
Где-то на второй минуте фильма в зал прошла тетка с ребёнком лет 10ти. Мне повезло.

У меня на Интерстелларе где-то рядом сидел парень и каждые десять минут говорил своей девушке "это всё америкоская пропаганда!!!1". Брат Лексуса, наверное.
  • 1

#519 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 568
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Май 2017 - 00:10

Hohn Изображение
  • 0

#520 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Май 2017 - 00:15

Глупость.

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.

1. "Правильной", жизнь по инстинктам будет только в случаи если вы считаете что любому несогласному нужно набить морду, к слову если помер то сам виноват.
2. "Умной", тем более не будет, так как инстинкты это проявление животного(коим человек и является), а животные не бывают разумными, максимум хитрыми и опытными.

Не могу определить, говорите ли вы глупости осознанно или бессознательно.

Ну и логика сама по себе не подразумевает хорошее отношение к другим, для правильной и умной жизни недостаточно функциональна.

Первая половина адекватна, вторая нет.
Логика действительно не подразумевает "доброту", хотя объяснить заботу о раненых, с логической точки зрения, элементарно;
при этом слышать о функциональности логики от человека утверждающего:

логика это самый примитивный и ограниченный инструмент

равносильно тому чтобы слушать ребёнка который утверждает что палка это примитивный и ограниченный инструмент, в то время когда этот ребёнок кроме как тупо махать ей, более ни на что не способен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных