Перейти к содержимому

Фотография

Mafia XXVII: The Thing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

Опрос: Mafia XXVII: The Thing (13 пользователей проголосовало)

Как игра?

  1. Отлично (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Хорошо (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  3. Средне (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Как лог?

  1. Отлично (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Хорошо (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 17:29

Мне никогда не везло с ролью глав культа. Постоянно какие-то приколы. В этот раз всё началось с Рюги который оказался Нечто, мало того, что не мог сказать мне об этом, так еще и ложную информацию выдавал. Я понимаю, что это игра, но блин, так обидно было, такой подлости я не ожидала. Когда убили Сталкера, я поняла, Нечто сговорились против меня мысленно и уничтожают культ. Ну это просто ппц, завербовала Рюгу – он Нечто, его повесили, завербовала Джу – его убил Нечто при казни, завербовала Сталкера – та же история, Нечто прихватил с собой, пыталась вербовать Кисаки - его убили, с Тейком и Никстой получился провал. И только Кобаяши осталась в культе и в итоге все равно над ней поиздевался Нечто, но только из-за оффа. То еще веселье. ^^

Благодарю Катори и Блази за роул-плей.

Не за что, хотя там и получилась сборная солянка из всего ^^'
Спасибо тебе, Кайто, за игру, за газеты, за ответы и за потраченное время, в принципе мне было весело, да, под конец мы конечно напортачили, но на ошибках учатся. Изображение
Спасибо всем за игру. ^^
  • 0

#562 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 19:43

Спасибо Кайто за игру. Как бы то ни было, газеты были интересные. Не скрою, что концовка всё же не была сюрпризом. Я с самого начала был уверен, что у города нет шансов. Но игра-то по сетингу и не предназначалась для победы мирных жителей. Так что поздравляю Нечто выигрышем. :)
  • 0

#563 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 21:21

с Никстой получился провал

ачоэта я не завербовалась?))))) мне было так грустно и одиноко))) хинты эти!!! не умею разгадывать я))) эх. в конце болела за психопата, но думала, что Блази и катори - культота. С Блази не ошиблась))
лог, лог!
  • 0

#564 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 21:21

Поздравляю победителей! Вы все-таки выжили несмотря ни на что!
  • 0

#565 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 21:37

а Блази я убил из-за того, что спалил, что она культ) больно яро защищала Кобаяши. я как психопат, птица свободного полета и должен ненавидеть тех, кто хочет меня приручить Изображение

а нечто - гады. плодятся как тараканы, да и живучие как они же Изображение
им там геноцид целый устроили, а все равно побеждают Изображение
  • 0

#566 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 21:38

а Кисаки за что?

Сталкер, красавчик))) Беллоуз наш)
  • 0

#567 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 21:42

а Кисаки за что?


как за что? он блоками палит, кто психопат, а кто нет Изображение

а вообще за всю игру я 4 раза направлял свои НД на КисакиИзображение

и да, забыл, победителей с победой.
  • 0

#568 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:12

ачоэта я не завербовалась?))))) мне было так грустно и одиноко))) хинты эти!!! не умею разгадывать я))) эх. в конце болела за психопата, но думала, что Блази и катори - культота. С Блази не ошиблась))

А меня по башке ударили, в итоге блок. Я очень хотела тебя к нам в культ Изображение
Я тоже не умею, постоянно какие-то извращения получаются -__-
Да по мне сразу было видно, я спалилась еще в первый день ^^'

а Блази я убил из-за того, что спалил, что она культ) больно яро защищала Кобаяши. я как психопат, птица свободного полета и должен ненавидеть тех, кто хочет меня приручить Изображение

Вредина, у меня было уже такое сладкое предвкушения, что я до конца останусь ^^' Я так и поняла что ты психопат, поэтому и хотела повешать Хеля, что бы тебя потом завербовать, но потом почему то засомневалась и всё... ^^'
А вообще многоуважаемые ГМы, не делайте меня главой культа, статистика показывает, что это плохо заканчивается. Изображение
  • 0

#569 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:18

Рандом и распределение ролей. Я вообще никуда не вмешивался.
  • 0

#570 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:23

Я так и поняла что ты психопат, поэтому и хотела повешать Хеля, что бы тебя потом завербовать, но потом почему то засомневалась и всё... ^^'


кстати, кажется как я стал психопатом, никто ко мне не приходил, то есть пошла бы ты меня вербовать, убил бы Изображение
  • 0

#571 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:31

Кайто, я не жалуюсь, Изображение мне просто культ жалко ^^'
Ахахаха, Катори, значит без вариантов? Значит хорошо, что поменяла голос. ^__^
  • 0

#572 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:33

Мне военного атташе жалко. Слился быстро.

С вариантами. Но если к Катори пришёл бы, например, блок или лечилка.
  • 0

#573 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Май 2011 - 22:56

Мммм, таки мои тентакли добрались и до Кобаящи ^^

В общем, лучшим игроком был Холлбрук ^^ А так игра скучноватой получилась и слишком экспериментальной. Но большое спасибо за превосходные газеты, отличный сеттинг, безукоризенное ведение ГМу ^^ Ну и игрокам за компанию, понятное дело ^^

Теперь до ролей ФР добраться бы... ==
  • 0

#574 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 00:47

Поздравляю победителей. Весьма неожиданных, кстати. Я-то считал, что горожане должны были разобраться с Нечто.

Еще и Лейз спалил и меня и Миачку.


У бедной Миачки не было практически никаких шансов. Ее палил Беллоуз призом. Ее палил метеоролог своей запиской. Плюс метеоролог еще и направился к ней на следующую ночь, чтобы выдать ее наверняка. Но, правда, кроме Аттакера все отметили только Беллоуза)
Аттакер вообще был жутко эффективен в качестве Нечто - за 2 ночи существования в этой роли он ассимилировал Миачку и убил 2х горожан, при том, что шанс на успех каждого из убийств был всего 50%. Из-за него метеоролог прожил куда меньше, чем его предыдущие воплощения официант и разведчик)
  • 0

#575 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 09:54

Уиллис у нас парень с интуицией, так что Беллоузу стоило бы навестить Аттакера)

После этой фразы в третий день, я понял, что ты меня уже спалил )

Сообщение отредактировал Attacker: 05 Май 2011 - 09:54

  • 0

#576 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 05 Май 2011 - 11:14

Да! Нечто всех зохавало! :a_18:
До конца игры болел за Блази-культистов. Жаль что не получилось. :a_11: Культ уже давненько не побеждал. :a_23:

Вот это жесть ^^, получается Нечто сами себя и подставили. Хм, Рюга тогда к кому ходил?

Никуда я не ходил. Моим тапочкам нужно было принять завершенную форму) Кстати почему Кайто не указал что я тоже был завербован в Культ?
  • 1

#577 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 12:27

После этой фразы в третий день, я понял, что ты меня уже спалил )

Ясное дело, что я палился перед тобой. Но я не мог быть уверен, что Тэйк окажется Нечто из-за якобы визита Рюги, так что пытался направить Беллоуза наверняка) Понятно же было, что если горожане не сработают максимально четко, то им не выжить. К тому же, в случае, если бы ты направился ко мне, то я мог расчитывать на 50%, в отличие от многих других. Правда, проценты такая вещь, что у кого-то срабатывают по 4-5 раз подряд при меньшей вероятности, а кому-то - как мертвому припарка)
  • 0

#578 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 13:03

Забыл.

В моей игре дважды побеждал Культ и ни разу не побеждали мафы. Пора бы.

50% сработали у Аттакера, Рюги, Тэйка. Умерли Джу, Хель, Сталкер. Двое из них были вербованы в Культ.
Однако не сработали проценты при ассимиляции Кобаяши (в первый раз). Если бы прошло, то Нечто точно бы сожрали всех. Оставалась бы надежда на Маркуса (что было маловероятно), ибо геолога к тому времени схавал Рюга. Пассивка: если Нечто 3+, то взрыв — не работала.

Я надеялся на победу маньяка, на огнемёт. Но увы, не получилось. Жаль.

Прикол ещё в том, что лички получили те, кто не стал победителем =)
  • 0

#579 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Май 2011 - 13:48

Всем спасибо за игру! Спасибо ГМу за классный сеттинг.

Мы позорно просрасли все полимеры. Это факт. Просрали даже хуже, чем в "Круизе" (там хоть мафло 2 банды было). И я, честно говоря, до сих пор не вполне понимаю, какие ошибки мы допустили. Были ли мы обречены на провал ли имели реальные шансы что-то сделать, но слажали :blink:

Правила были составлены таким образом, что исход игры чрезвычайно сильно зависел от элементарного везения, причём с самого начала игры. Плюс рандомные убийства после казней сыграли большую. Хоп и нет Бэллоуза!

Нечто в силу своей специфики оказались практически неистребимыми. Бэллоуз выловил 4 (!) Нечто, всех (!) сожгли. Я провёл 9 успешных блоков. И всё без толку :lol:

Единственным возможным вариантом победы станции мне видится идеальный расклад:
1. Каждую ночь (включая первую) Бэллоуз палит по Нечто, которое тут же сжигают.
2. Офигенно работает Козицки, которые убивает рандомного Нечто 2-й ночи.
3. Псих не убивает протаунов, а наоборот помогает сокращать популяцию Нечто.
Само собой, ничего из этого не произошло.

Нечто либо устраняли, либо ассимилировали сильных игроков.

Я - идиот, потому что повесил Никсту. Пришлось ублажать и извиняться. В оправдание могу лишь сказать... а что я должен был делать?.. Компроматов никаких не было, записок - нет, подозрений - вообще никаких. Только этот блок.

Хинты были офигительного сложными. Я такого давно не помню. Даже ни одной нормальной версии (пусть неправильной) никто не родил. Кроме привязке к уже спалённому Аттакеру.

В общем, хреново мы сыграли :lol:Худший провал в моей игровой практике. Вроде бы чего-то даже полезного успел сделать, но всё равно усилия шли коту под хвост.

Вопрос в том, что город сам себя наказал. Вешал психопата, повесил невиновного, не учёл провал ассимиляции при куче гостей к цели ассимиляции и прочее. Уж лучше дать победу Психопату, который получил огнемёт и может сжечь Нечто, чем повесить его, потерять одного горожанина, а потом надеяться на удачу с Нечто.


Не ну это не так. Город всегда в первую очередь вешал Нечто, Психа - потом. До Психа только руки дошли ровно тогда, когда все известные на тот момент Нечто были уничтожены (без малого 4 штуки). А кого тогда, по идее, надо было вешать и по каким основаниям?..

Город наказал себя только тем, что не смог за всю игру родить ни одной более-менее адекватной версии по хинтам. Это да - тут либо город тупил, либо хинты были архисложными. Ну под конец (рандомное убийство Сталкера, повес Никсты) у Города не было сведений - ни версий по хинтам, ни записок, ни палева. Только блок Нискты. Я, как говорит в таких случаях Шиори, "решил рискнуть". Иных вариантов лично я просто не видел (окромя ННВ). Слажал. Дурак.
  • 0

#580 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Май 2011 - 14:09

Похождения механоида.

Ночь-1. Рандомно избивал Алию по квенте – уж очень меня напугала история про исчезновения детей. Плюс, как мне показалось, у неё был самый неуместный для станции персонаж. Мутная личность , в общем.
Ночь-2. Подозрений не было, поэтому пошёл блочить Катори. Как раз чатился с ним в конфе ДЗП, решил параллельно настрочить НД, в котором я иду избивать его гаечным ключом. Кайто зачем-то спросил у меня, как я оцениваю своё прошлое НД...
Ночь-3. Подозрений снова не было, пошёл бить Паука за русскую квенту из-за фразы «чёртовы русские» в газете. Пишу записку про блоки Алии и Катори. Получил личную победу.
Ночь-4. Пошёл бить Тэйка из-за проверки Бэллоуза Рюги и по просьбам общественности. Узнал, что он Нечто. Написал записку про блоки Паука и Тэйка. Ещё у меня попросили выбрать число от 1 до 3. Выбрал 3. В газете всё описали так, будто я изолировал Тэйка... хотя я только блочил. [Тэйк на тот момент не был однозначно спалён Бэллоузом, поэтому я не решился его изолировать] Оттого в теме пришлось намекать, что отсутствие НД у Тэйка не так уж вероятно. Ещё моя записка дошла с большим опозданием.
Ночь-5. Пошёл изолировать Сатиру из-за проверки Бэллоуза и по просьбам общественности. Снова попросили выбирать число от 1 до 3. Опять выбрал 3. Меня усилили.
Ночь-6. Курьёзная ночь. Первоначально шёл бить Сталкера по хинту на психа и из-за проверки психиатром... проворонил, что Сталка замочило Нечто. Пришлось переписывать НД. Долго думал, кого бить. Всех четверых Нечто ведь порешили. Решил выбирать по квентам. Пошёл бить аморальных личностей. Поскольку побить себя за гомосексуализм я не мог, пришлось идти бить Никсту за блуд, адюльтер и педофилию. Какая-то зараза на меня покушалась.
Ночь-7. Бил Блази по хинту «Грех => не укради => Робин Гуд». Писал последнюю записку – про Никсту, Блази и покушение. Записка снова пришла с опозданием.
Ночь-8. Трэш какой-то. Хотел бить Никсту за прошлый блок, уже отослал ГМу, но день перезапустили. Чё за фак?! Потом после 4 голосов за Никсту отослал НД «сижу дома», ибо боялся заблочить телохрана, Бэллоуза или ещё кого. ГМ сообщил, что Никсту не повесили. Чё за фак?! Когда наконец блудницу повесили, меня охватила злоба и я пошёл избивать Хельгарта. Ибо Блази, Паука и Катори отмазали в Газете. Выбирал между Хельгартом и Кобаяши. Решил Хельгарта за ирландский национализм.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных