Перейти к содержимому

Фотография

Tsr & Wizards Of The Coast


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 16:12

Заранее хочу извиниться перед модератором если такая тема уже была - к сожалению нет возможности просмотреть все 26 страниц с темами (просмотрел только ближайшие).

Хочу посвятить этот топик Драконам и Подземельям ибо надеюсь, что на этом форуме есть хотя бы несколько ценителей.

ps говоря о D&D я подразумеваю в первую очередь настольные игры в узких кругах именуемые "водилками".
  • 0

#2 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:02

Ценителей есть ^^

Отдаю предпочтение 3.5
Он (хотя , конечно, глубокое ИМХО) поудобнее будет чем двойка.

На данный момент вожусь по Эберону (официальная линейка из 4 модулей, там где про наследие дома Каннит) и Равенлофту, вожу по "Жестокому сердцу зимы" (до этого один раз водил по нему в системе 3statDX, но 3.5 для него, думаю, больше подходит ^^).
  • 0

#3 Wolfheart

Wolfheart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:23

Сейчас 3.5 лучшее из того, что есть.

Но двойку я вспоминаю с самыми теплыми чувствами. Столько лет мы все по ней играли…
  • 0

#4 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:29

А я вожу по каким то диким самодельным приключениям. А поиграть самому так ни разу и не пришлось.
  • 0

#5 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:13

Я трёшку еще не освоил. В процессе, так сказать. Да и потом, с кучей таблиц из двушки уже как то свыкся.

Сейчас пытаюсь замуть нечто серьёзное по Плейнскейпу, но с моим знание английского это затянется, чую, надолго.

Кстати: если знаете, где взять Плейнскейп сеттинг хотя бы отчасти на русском - бейти в колокола. Ну-у, то есть линк киньте...
  • 0

#6 Wolfheart

Wolfheart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 00:26

Planescape в некоторых кругах был довольно популярен. Года четыре назад мы по нему играли, и у нас на руках был прекрасный перевод всего сетинга. Это были распечатки, но в Интернете этот перевод точно должен быть. Стоит поискать…
  • 0

#7 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:49

но в Интернете этот перевод точно должен быть

Просмотр сообщения


Не нашел пока. Нашел только "Путеводитель по внешним землям" да пару официальных модулей. Мне говорили, что на сайте Планарной Академии можно найти - они переводами занимаются. Но Академия или переехала или вообще закрылась к чертям. По крайней мере на сайте написано, что проект временно закрыт. Обидно, черт возьми...

На различные запросы в MAIL'е ничего хорошего не вышло...

Вобщем, поиски продолжаются (одновременно с переводом).

Сообщение отредактировал Hokus Pokus: 26 Сентябрь 2006 - 08:50

  • 0

#8 Firaeveus Carron

Firaeveus Carron
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Rinos! Rinos everywhere!

  • Cообщений: 423
2
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:35

Для берков - нате гайд на всякий, на русском. Мб у кого нет. Есть - описалово по 3,5 в ПДФ'е, но оно на Инглише. Есть еще пара модулей на инглише, пара гайдов на инглише - все по Планшкафу. А вообще, книг по днд до... только и они тоже тоже на инглише.)
НАРОД! Кто любит Планскейп... ЕСТЬ У КОГО ЧАРЛИСТ НА ГОСПОЖУ БОЛЬ?)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Guide.rtf   463,66К   2 скачиваний

  • 0

#9 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:37

Вышла таки в свет книга "Руководство игрока" по 3,5. Ну и как она вам? По-моемы, такую книгу не стоило делать в подарочном издании, потому что использовать ее не очень удобно. К тому же вымораживает, что перевели вообще все - 1к20 (d20), ПО (XP) и т. д..

А вообще, видимо, эксперимент с D&D на русском провалится. Покупать книжку за девять сотен, когда можно бесплатно скачать - моветон. Это заинтересует разве что коллекционеров, вроде меня (ИМХО).

Сообщение отредактировал Hokus Pokus: 26 Декабрь 2006 - 14:39

  • 0

#10 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 00:23

А меня формат книги как то вполне устроил - единственное неудобство - когда не дома играешь, а где-нибудь ещё немного с собою таскать неудобно.

Нет, я всё понимаю - россияне люди бедные и ментатитет у нас такой -" зачем покупать, если можно скачать", но всё же - совесть тоже надо иметь.
  • 0

#11 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 07:42

Зачем покупать за такие деньги на русском, если можно купить примерно за те же на английском -___-
  • 0

#12 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:57

Нет, я всё понимаю - россияне люди бедные и ментатитет у нас такой -" зачем покупать, если можно скачать", но всё же - совесть тоже надо иметь.

Просмотр сообщения


Cовесть, то иметь, конечно, надо, но ты пойди объясни это владельцам всяческих библиотек. Я из сети редко что качаю, мне купить удобнее, но многом во-первых в падлу искать, а во-вторых

россияне люди бедные и ментатитет у нас такой

Просмотр сообщения

Обидно только, что из-за подобного менталитета до России многие проекты добираются в последнюю очередь.

ps: Хотя девять сотен - это они немного загнули. Сделали бы хотя бы рублей пятьсот.

pps: Кто-нибудь знает, планируется ли DM's book на русском? Оригинал - это, конечно, хорошо (to Samael Ward), но на русском все-таки сподручнее будет.
  • 0

#13 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:13

На русском вроде бы планируются ДМник и первый монстрятник.
Т.е. будет издан весь базовый набор.
  • 0

#14 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:34

А сеттинги? Хотя бы Эберон? Не в курсе?
  • 0

#15 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 18:55

Я и не спорю, что дорого - покупал книгу и почти рыдал от жалости к своему кошельку. Но - что делать.
Нет, о сеттингах ничего не слышно. Возможно, когда (если) выпустят базовый набор и он окупится- дело и до них дойдёт.
  • 0

#16 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 22:09

Ну Эберрон в России пока вообще не раскручен -___-
Из сеттингов было бы логичнее увидеть ФР тот же.

От Эберрона мну бы и сам не отказался) Особенно от плеерсгайда, с целью отдавать его на недельку на растерзание партии перед тем как водить по данному сеттингу.

ЗЫ: кстати, чем сподручнее то на русском? Для меня помнится было жуткой головной болью совмещать англоязычные комплиты Ars Magika про фей и восточную магию с русским изданием базовых правил (в переводе "Искуство Волшебства").
  • 0

#17 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:38

Меня вот интересует вопрос...
За что вы любите енто ДиД?
Чем оно лучше других?

Сам я его не люблю, и енто еще мягко сказанно...
Хотя прошел все игры под комп по этой системе что попадались мне в руки.
(Просто если разобратся, истинных ГРП под комп весьма мало, все больше закосов и перетягов в сторону Хэк энд Слэш...)

Система на мой взгляд чрезмерно навороченная да и вообще не особо удобная, имеются и косяки...

А популярность ее можно обьяснить тем что еще живы фаны коие гамали в это когда компа еще не было, к томуж за это время была проработанна вселенная, в различных ее вариациях, выпущенна куча книг и прочих вдохновляющих аксесуаров. Фактически все ужо придумали и разложили по полочкам, тока разберись в этом и юзай.

Или я не прав?

Предлагаю обсудить и поспорить...
  • 0

#18 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:43

Как сказать. А за что её нелюбить? В своей третьей редакции система стала гораздо удобнее ( до этого она была довольно сумбурной), "черезмерных наворотов" я в ней тоже не вижу ( прошу пример). А детально проработанный мир ( точнее - Уйма миров) - это скорее плюс, чем минус. Хороший мастер на этой основе может многое сделать.
  • 0

#19 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:13

А детально проработанный мир ( точнее - Уйма миров) - это скорее плюс, чем минус.

Ну я и говорю что плюс. На мой взгляд из за этого система и популярна.

А что касается наворотов...
Ну взять хотя бы базовые характеристики. Ведь по сути их можно смело делить на два.
Так же я бы поспорил относительно актуальности наличия спас бросков и боевой системы у воинов.
Ибо сила определенно не может быть основным параметром в итве, да и эти дополнительные атаки за ход тоже никак не соответствуют реальности, и лишь добавляют сложности.(Ну я про те что появляюся после 5, 10 и 15 значений базовой атаки.)
  • 0

#20 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:47

Оооо... ДнД еще очень простая система ^^
Тк предназначена "джаст фо плеерс фан" а не для глубокого реалистичного мордомесия

По сравнению например с хиросистем последних редакций или там с фьюжн, так ДнД вообще образец лаконичности ^^

ЗЫ: а для нелюбителей силы в битве есть випон файнис ^^
В сочетании с импрувед критикой, дексовый двухрапирный файтеир/дуэлист с ним иногда творит просто чудеса)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных