Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#401 Сахико

Сахико
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 17:04

а я вообще не верю не в ад, не в рай. я считаю, что жизнь нужно прожить так, как ты считаешь нужным, а не так, как описано в Библии. по сути, я тоже могу написать свою Библию и сказать: "Только то, что здесь описано, есть правильно и хорошо". понятия "хорошо" и "плохо" у всех различны, и нельзя считать, что прав кто-то один, даже если считается, что этот кто-то - Бог. поэтому я думаю, что и вознаграждения/наказания за то, как ты провел жизнь, не может быть. по сути своей, люди слишком много думают о смерти и о том, что будет за ее чертой, но по сути своей смерть - это конец жизни. что может после него быть? я в упор не помню, кто автор, но хочу все же привести эту цитатку здесь:
«Смерти-то ведь нет, никогда не было и никогда не будет. Просто мы так часто изображали её, столько лет пытались её постичь, что в конце концов убедили себя в её несомненной реальности да ещё наделили чертами живого и жадного существа. А ведь она - не больше чем остановившиеся часы, конец пути, темнота».
вот во что верю я. а рай и ад - это, ИМХО, лишь воображение людей, желающих верить, что смерть это все же еще не конец...
  • 0

#402 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 17:20

Единственная причина чтобы обидеть человека это в отместку, т.е он был виноват.
А по поводу сложности жизни,это ерунда мы делаем то что хотим или считаем нужным а фразы типа-" так получилось" или "оно само" :)
извини мне кажется так не бывает, мы всё делаем сами, и ответственность полностью на нас.
ПРОСТИ если сказал что то не так или задел что то не нужное,  обидеть не хотел правда. Просто это моя точка зрения, я так живу.
Если не прав - исправляй, не можешь - ответь по полной.

[url="index.php?act=findpost&pid=390131"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Удалились мы от темы... Я и не отрицаю, что виновата во всём случившемся только я... Как исправить? Есть вещи, которые уже нельзя исправить. :D Значит, придётся отвечать по полной, я к этому готова. В ад, так в ад. Но потом, попозже. После того, как мне наскучит моя вечность ;)
  • 0

#403 Лазарь-белый дракон

Лазарь-белый дракон
  • Старожилы
  • PipPip
  • DogMa

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 17:42

Удалились мы от темы... Я и не отрицаю, что виновата во всём случившемся только я... Как исправить? Есть вещи, которые уже нельзя исправить. :( Значит, придётся отвечать по полной, я к этому готова. В ад, так в ад. Но потом, попозже. После того, как мне наскучит моя вечность  :)

[url="index.php?act=findpost&pid=390283"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Да ни склько мы не удалились.Ксу мне кажется, ты очень сильный и разумный человек, а раз так значит ты сама просто не хочешь, всё починить, потому что, если такой человек как ты чего то действительно хочет........УУУУУУУ.. ;) тут только держись, ему всё по плечю ну и по...... ну ладно а то модеры нас побьют :D !!!так что вот такое опускание рук :( ,ну никуда не годится.
..............ВСЁ В ТВИХ РУКАХ.......!!!
  • 0

#404 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 03:02

Я вычитала, что души отправляют на земли за мучениями... так как они провенились в том мире. Значит тут хуже, там. Но я так не считаю... и хочу в рай... там новерное красиво)
  • 0

#405 Multyashka

Multyashka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • оНИМЭШНЕГ

  • Cообщений: 1 155
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 17:01

По теме: скорее всего меня исправить только АД, в раю мне делать нечего!
  • 0

#406 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:00

незнаю после смерти с одной стороны хочется и в аду побывать, а с другой и в раю и вобще хочу никогда не умирать или остаться привидением на земле, чтоб людей пугать
  • 0

#407 Kyou

Kyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Даже И не думай

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:36

Лично ... Я попаду .. В ад ... Я .это .. знаю .... Я туда попаду не потому что ... хочу .... А потому .... что ...Я наверно ... плохой .... и за мою ... тёмную душу ..... Я тёмный ... человек ....
=) ... хех ... Я наверно самокретичен .. но это ... правда .... Я проклят ... хех ... Ад .... вот .. моё ... пристанеще ....
  • 0

#408 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:42

Kyou ты тока что покаялся...фиг тебе, а не ад -__-
  • 0

#409 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2005 - 03:06

Бог или сатана...Рай или ад...Примитивное идеалистическое мышление.Мышление двух несовместимых крайностей.Я как диалектический матереалист верю не только в борьбу но и в единство противоположностей,так что мне как то все равно.Я не восспринимаю мир в примитивном черно-белом видении.
  • 0

#410 Tabuetka<3

Tabuetka<3
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 11:16

АД!!!
Я и сейчас в аду..
поэтому только ад!
  • 0

#411 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 11:29

Мы все прекрасно понимаем, что узнать, есть ли Рай или Ад можно только одним способом. И как бы нам не хотелось оттягивать тот момент, когда-нибудь он все равно настанет. Зато разговоры про этот момент мы при жизни ведем весьма долгие и "заумные". Я встречал много людей, которые имеют совершенно другой взгляд на Рай и Ад, нежели я. Я всегда верил, что Рай - это то место, кода мы должны попасть, если прожили жизнь достойно, а Ад - это место, где наказывают грешников вечными муками. Но существует мнение, особенно среди молодежи. что в Раю скучно, дескать, в Аду компания веселее. Это что, просто заблуждение, или реальная точка зрения? Как можно так говорить, если в Аду не был? И ведь таких людей действительно много, и это мнение довольно распрастранено!

Просмотр сообщения

Бред какой то, чесслово! По сути Ад и Рай и есть как ты описал, но стандартное представление про чертей с вилами... Я вообще где то слышал, что ад это просто безграничное небытие где души грешников каждое мгновение испытывают невероятные боли и муки хуже телесных, потому что болит сама твоя сущность, сама душа. А рай - тоже самое, только души испытывают удовольствие. Интересная точка зрения, не находите?..
Хотя кто знает, может ад и есть такой как описывается в христианстве?.. :rolleyes: никто не вернулся рассказать, знаете...
  • 0

#412 Keshi

Keshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 508
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 13:58

в ад не хочу...
осталось сказать что в рай не примут
но рай я представляю как место где я смогу творить и где сбудутся мои желания и мечты - поэтому наверно меня и не возьмут туды ^_^
  • 0

#413 Ryudzaki

Ryudzaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • любитель сладкого

  • Cообщений: 441
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 14:04

Ад... Рай... А кто сказал, что они есть? Ну, если есь, то не знаю... Наверное завис бы между. ^_^
  • 0

#414 Rattari-chan

Rattari-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Хентай-чан

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 14:49

Для ада - я слишком свята, для рая - слишком уж грешная. Лимбо, место между адом и раем, место для тех, кому заказан путь в оба конечных пункта - вот моё место. Больше я никуда не хочу. Мне не интересен логический конец, завершение, меня увлекает сам процесс, как я уже выяснила :blink: Так что - между Небом и Землей... нет, скорее уж наша планета и есть вечное Лимбо... Так что межу Небом и Нечто... или Ничто. В любом случае - я на своем месте...по крайней мере пока.
  • 0

#415 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 21:42

Единственное что я знаю ,что после смерти меня ждет только АД за свою жизнь и за все что я вне сделал!
  • 0

#416 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 21:57

А вы, ребят, оптимисты однако :D
  • 0

#417 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 22:29

а вот если ни рая ни ада нет...то тогда что?
  • 0

#418 Lorien_Elf

Lorien_Elf
  • Старожилы
  • PipPip
  • Эльф - мастер диверсий и саботажа

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 22:38

Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог!
Я тварь земная - и на небе я лишний,
И у чёрту вечность! Какой в ней прок?..

Перечитывать тему лень, поэтому надеюсь, что Арию здесь цитировали не более четырёх раз ;)

Живём, не для того чтобы в Рай попасть. Рай можно и на земле построить.
  • 0

#419 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 22:04

В вечность входят умирая…
Нету Ада, нету Рая!
Каждый сам все выбирает,
Каждый сам себе чужой.

(с) Mithertiths

Слишком однобоки и Ад и Рай для меня... У каждого будет свой порог... И каждого за этим Порогом будет ждать свой путь... =)
  • 0

#420 Яойщик

Яойщик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Яойный Бисенен!

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 22:10

РАй или Ад! Какая разница! главное. чтобы была попка для шлепков!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных