Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#3112907 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:31

*
Популярное сообщение!

b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Ren`ai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War / Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains

Кагуя ждет признания: Гении - война любви и разума
Жанр: романтика, школа, комедия, сейнен, психология
TV сериал ?? серий с xx.01.2019

7298.jpg

Режиссёр:
Омата Синъити
Автор оригинала: Акасака Ака

Описание: Сирогане Миюки и Синомия Кагуя - члены школьного совета престижной Академии Сюити, он президент, она его заместитель. За время проведенное вместе они осознали чувства, которые испытывают друг к другу. Вот только гордость не позволяет ни одному из них сделать первый шаг и признаться. И теперь есть только один путь - заставить признаться в своих чувствах другого. И вот эта, простая на первый взгляд, ситуация, превращается в битву между двумя невероятными умами, ибо любовь — это война.

Немного от себя. История просто отличная, в меру смешная, оба главных героев умны и очень нравятся, второстепенные тоже не плохи. Что необычно - повествование ведется то от одного персонажа, то от другого, иногда показывают взгляд на происходящее со стороны второстепенных персонажей. Для меня это один из самых лучших идущих сейчас манга-ромкомов (на русском 24 главы, на английском 125).
Очень хочу посмотреть историю в динамике, вот только за адаптацию переживаю, надеюсь что ничего не испортят.

Трейлеры:

Скрытый текст

MAL WA


  • 9

#181 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Май 2021 - 11:38

#11

 

cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai 

 

Внезапно драматичная серия про Ищигами, подчёркивающая в очередной раз крутость Миюки.

Жаль только вывод Ищигами кажется сомнительным. И эта Цубамэ кажется клоном Отомо. Сегодня она в силу обстоятельств к тебе добра, а завтра кучу гадостей тебе наделает.

Мерзость, в общем.


  • 0

#182 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Май 2021 - 16:12

#12

 

cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai cap-Erai-raws-Kaguya-sama-wa-Kokurasetai

 

Первая часть серии хороша, показали важность для Кагуи их уютного комунити.

А вот эпизод с лопающимся шариком какой-то нелепый, весь настрой подпортил.

Насчёт фоток кстати непонятно — даже если старая раскладушка не может отдать фотки через любой интерфейс, но показывает их, то можно же тупо смартфоном сфоткать их прямо с экрана. Да, они будут невысокого качества и со всякими там артефактами типа трещин экрана и неравномерного освещения, но это только придаст шарма и жизненности памятным фоткам. Как настоящим фотокарточкам, которые могут выцветать, дырявиться/надрываться и проч.

 

По итогу второго сезона. Он ничем не хуже первого, а местами даже и лучше, тк есть какое-никакое раскрытие персонажей. Хотя с развитием всё слишком медленно /но можно потопить за ИщиИино/.

Козыри основные всё те же — харизматичная парочка ГГ, неплохо проработанные персонажи второго плана, особенно няшная и уморительная Мико, много хорошего юмора, сдобренные драматичными и романтичными моментами, шикарный ост.

 

Овашка будет уже через 5 дней, и 3-му сезону уже тоже вроде как быть.

 

8/10


  • 1

#183 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2021 - 12:38

Недавняя овашка ко второму сезону - это жесточайший, порой переходящий грани дозволенного и почти обидный троллинг в самых разных смыслах. Выражаясь словами Тики, авторы тут превзошли сами себя. Первая половина проехалась катком по всем оттенкам фансервиса. Преувеличенная физика мягких тел и дикие ракурсы, сумасшедшие ситуации, к ним ведущие, доходящая до абсурда цензура, морализаторство и отговорки латентных извращуг, а также фанатское творчество вплоть до компоновки кадра в стиле «‎один персонаж со всех сторон и в разных позах»‎ типа (осторожно, слегка NSFW):

 

Скрытый текст

 

Вторая половина эпизода за дегустацией риса почти не пыталась скрыть стёб над «‎судьями» чужого творчества. Тика выступила на стороне замороченных и утончённых ценителей-эстетов, разбирающихся в матчасти и различающих тончайшие нюансы, которых иногда нет нигде, кроме как в голове зрителя-эстета. Ино же отстаивала интересы предвзятой неблагодарной публики, которые всё осуждают и занижают оценки, но всё равно уплетают продукт за обе щёки - в общем, сами себя обманывают. ‎Болючие уколы обеим категориям зрителей, читателей, потребителей, как по мне. Это было, повторюсь, почти обидно и оттого гениально. Сюда же замыслы, которые так и не дошли до конкретного зрителя, и те, которые конкретному зрителю не удалось распробовать, ведь всё уже разжевано до него. Ну, и победа, конечно же, достаётся рису автора, повседневная жизнь и социально-экономический статус которого создают для его творчества берущий за живое контекст, соответствующий актуальной повестке на злобу дня.

 

Итого: у нас тут грубиянская овашка на грани фола и с социальным комментарием, блин... 10 из 10! Тогда как оба сезона ТВ'шки я оценил на «‎девятки».‎


Сообщение отредактировал BonAntonio: 26 Май 2021 - 22:44

  • 3

#184 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2021 - 11:05

одна из самых запомнившихся глав манги теперь и в ова )

хороший стёб в первую очередь с самих себя: Ишигами в начале рассказывает, как он читает сейнен-ромком-мангу, где за 50 глав ни панцу, ни сисек, ничего, а это как раз в районе 50-х чаптеров и происходило в манге. эпизод довольно сочный, не считая разномастной цензуры, в которой, естественно, виновата Shueisha :D

 

на МАЛе, кстати, у некоторых настолько от овашки пригорело, что аж единицы посыпались. до чего же тупые люди, я фигею :lol:


  • 3

#185 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Май 2021 - 00:55

Дроп после третей серии. Ни в малейшей мере не отрицая ни технику исполнения, ни явное желание сделать качественно вынужден отметить, что все проблемы высосаны из пальца и при действительно разумном подходе выеденного яйц не стоят.

 

PS. не удержался.

 

Скрытый текст


  • 0

#186 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 12:56

А какую бы Хаясаку роллили вы?  :a_09: 

Скрытый текст

4d34e9a8c606.jpg


  • 0

#187 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Апрель 2022 - 23:15

Новый сезон начался охренительно. Я кайфую от этой режиссуры. Просто идеальная. мини-сюжеты тоже подобраны прекрасно. Внимание к деталят радует (особенно когда Кагуя успокаивала себя рутингом, когда брала Широганэ за руку. Влюблённая дева же, стеснительно к мальчику прикасаться). Как же я скучал по этому шедевру.
А вот опеннинг слабый. Особенно на фоне прошлых. Без каких-либо визуальных изысков (кроме финала). А ещё не понравилось, что так много спойлеров напихали. Это что, среднебюджетный сёнен?!

Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Апрель 2022 - 23:24

  • 0

#188 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 09 Апрель 2022 - 12:37

Эпизод про сложности переписки в мессенджерах отличный )


  • 0

#189 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2022 - 16:08

3-ий сезон, 1-ая серия:

 

С каждым аниме-сезоном моя убеждённость растёт: есть в аниме-индустрии некий общий идейный котёл, откуда сценаристы не просто черпают идеи, но делают это планомерно, системно и дозированно. Только вчера я писал про Намек и Ки-энергию в «Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita. Heart», и вот вчера же в первой серии «Кагуи» снова они - Намек и Ки-энергия! И ведь почти в каждом божьем сезоне такие удивительные совпадения есть в какой-нибудь паре сериалов разных студий.

 

Скрытый текст

 

В остальном, «Кагуя» в своём репертуаре: море хаоса, сумбура и криков, а также совершенно бешенный темп комедии. Мне понравился сюжет с наушниками более всего: у Ино своеобразные вкусы, которые, впрочем, я частично могу понять как потребитель АСМР-контента  с уже каким-никаким стажем. 


  • 0

#190 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Апрель 2022 - 22:50

3 сезон начали чуть ли не с козырей, все истории хорошо помню ещё в манге. мощный старт. опенинг намекает, что нам ещё покажут батю и клуб настолок, это тоже должно быть феерично. а по событиям, думается мне, должны уже дойти до школьного фестиваля, вот это я бы точно с удовольствием посмотрел в цвете и в динамике )
ну и не перестаю удивляться, насколько же хороша Кога Аой - Паймон просто не узнать :D


  • 1

#191 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Апрель 2022 - 02:52

В первой серии замечен гамелан или что-то очень похожее /или он уже был в 1-2 сезонах, не помню/.


 

Да, вот типа такого, но другой трек.


  • 0

#192 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Апрель 2022 - 12:28

cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-10-32-05 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-09-08-03 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-10-58-06 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-12-43-08 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-13-01-09 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-16-42-01 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-17-46-03 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-17-58-04 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-18-17-05 cap-EP-1-v0-1649438344-1080p-00-18-50-06 

 

В общем я скучал по этим героям ~~ Включая делающую растяжку Кэй.

 

Это всё та же старая добрая Кагуя. Весёлые и изящные сюжеты, приятные герои, шикарная режиссура и ост, неплохая картинка. И глаза! Буду смаковать потихоньку.

 

По эпизодам. 1. Ищигами в очередной раз показал свою уберблагородную сторону. 2. Я тоже параноидально слежу за уведомлениями о прочтении >> 3. Предсказуемый, но милотный финал. И да, объявить утончённую Кагую королевой мускулов — это хидой десу ==


Сообщение отредактировал shiоri: 16 Апрель 2022 - 12:30

  • 0

#193 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2022 - 22:15

3-ий сезон, 2-я серия:

 

Произвела гораздо большие впечатления, нежели предыдущая, просто потому, что в ней возродили ту могучую интригу, что существовала в таких комбинациях персонажей, как Ино с Исигами и Сироганэ с Хаясакой. В обоих случаях получается гремучая смесь, но если Ино с Исигами - довольно ожидаемый и логичный пейринг, с учётом прошлых событий, то Сироганэ и Хаясака берут именно что компетентной альтернативностью выставляемому каноном варианту с Кагуей. И даже искромётной бредовости происходящего не затмить имеющейся в обозначенных комбинациях персонажей нотки пронзительности, от которой щемит где-то в сердце. Как-то вот так...


  • 0

#194 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2022 - 11:21

3-ий сезон, 5-я серия:

 

Уже третий рэп-баттл за весенний аниме-сезон после «Ахарэн» и «Кунмина». И в «Кагуе» получилось раскрыть тему наиболее смешно, но наименее аутентично. Тем не менее художественные решения эпизода решают, получилась яркая и запоминающаяся ахинея с сильным налётом характеров членов студсовета. Про успокаивающий чаёк тоже хороший сюжет получился. Пока это лучший эпизод третьего сезона для меня. 


  • 0

#195 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2022 - 13:26

3-ий сезон, 5-я серия:

 

Уже третий рэп-баттл за весенний аниме-сезон после «Ахарэн» и «Кунмина». И в «Кагуе» получилось раскрыть тему наиболее смешно, но наименее аутентично. Тем не менее художественные решения эпизода решают, получилась яркая и запоминающаяся ахинея с сильным налётом характеров членов студсовета. Про успокаивающий чаёк тоже хороший сюжет получился. Пока это лучший эпизод третьего сезона для меня. 

Ещё и эндинг сделали аутентичный.
 

ЗЫ: я уже говорил, что "Хаясака -  лучшая"?


Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Май 2022 - 13:27

  • 0

#196 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Май 2022 - 18:09

И в «Кагуе» получилось раскрыть тему наиболее смешно, но наименее аутентично.

Ну почему же? В Кагуе-сама углубились в тему больше всего, исполнив сразу в нескольких "стилях" или "жанрах". А не только в в самом популярном и знаменитом. + само исполнение сделано не как в других в манере "рэп батла" или "концерта вживую", а как в музыкальных клипах, популизировавших рып в широкие массы. Ракурсы (особенно, когда Миюки с Чикой шли на встречу или вид сверху с катающимися по кругу статистами скейтбордистами), видео фильтры, текстовые вставки, некоторые жесты... короче вышло очень аутентично. Прям вспомнил начало 00вых, когда смотрел MTV. Да, это уже устаревший образ, отличающийся от современного... но мне такой ближе.

К тому же в ED показали более привычный формат Рэп батла.

 

Порадовали мелочи. Например деконструкция сцены "наступления" певца со стороны, когда показали, как Кагуя тянет каляску.

 

Новая серия оказалась бомбой, Нет, не так... БОМБОЙ!

Это было круто! Невероятно! Легендарно! 
Давно уже не видел, чтобы аниматоры настолько выкладывались.


ЗЫ: я уже говорил, что "Хаясака -  лучшая"?

Конкретно в этом сезоне для меня лучшая - мамка Ашито!


Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Май 2022 - 18:08

  • 0

#197 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2022 - 11:07


  • 0

#198 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 22 Май 2022 - 20:20

Кроссовер, который мы заслужили :a_02: :

dCgy6rI.jpg


  • 1

#199 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июнь 2022 - 16:11

3 сезон закончился ожидаемо эпично. рейтинги сериала "по горячим следам" поражают воображение )

мне тоже всё понравилось, теперь только вот непонятно, докуда будут снимать следующий сезон. дальнейшее повествование изменится довольно-таки драматично, даже не уверен, оценят ли такие повороты зрители, знакомые с Кагуей только по аниме. но посмотрим. продолжение просто будет не таким развесёлым и отвязным, как всё это (по сути) предисловие к основному сюжету.


  • 0

#200 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2022 - 21:34

Да, третий сезон в духе первых двух - сделан качественно, так что не подкопаешься.

8/10

Правда я не понял прикол с 12 и 13 сериями. Они же вроде одинаковые или я что-то пропустил?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных