Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:04

Изображение


Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge
Вечно вялый Танака

Жанр: комедия, повседневность
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Студия: Silver Link
Выпуск: c 09.04.2016
Режиссёр: Кавацура Синья
По манге Нозоми Уды

Описание:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст



WA

Темки почему-то не нашлось, пришлось лепить самому. Безобразие! Моя вялость серьёзно пострадала! :angry:
  • 1

#2 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:00

Слайс где главный герой пытается ничего не делать, как это... интересно. Мне серьёзно интересно что будет дальше и смогут ли ему помешать отдыхать. Это вопрос меня очень волнует, я хочу получить от этого персонажа максимально много наглядных примеров и перенять его опыт.
  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:53

Как и страдающий фигнёй на уроках Секи спящий на уроках же Танака свою аудиторию вполне найдёт. Хорошо это или плохо решать не мне, но смотреть буду и дальше.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Апрель 2016 - 11:53

  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:36

Полсерии осилил только. Скучновато, крайне неубедительно (ага друг, под мышкой носит в школу и со школы) и полностью предсказуемо в продолжении.
  • 1

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:45

Посмотрел первую серию, и это было как-то... внезапно вяло.

Смешные моменты были, но всё упирается в банальную скуку. Как обычно и бывает, в таких произведениях ГГ самый бесполезный и скучный элемент. Но проблема в том, что почти всё время ему и было уделено. Шанс второй серии дам, там вроде обещается какая-то гипертянка.

З.Ы. Боже, какой же он женственный. Если не показывают всё тело/показывают не с тех ракурсов - 9/10 опрошенных скажут, что это баба. 10й же просто будет знать, что в таких вопросах действует метод от противного.
  • 0

#6 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:15

З.Ы. Боже, какой же он женственный. Если не показывают всё тело/показывают не с тех ракурсов - 9/10 опрошенных скажут, что это баба. 10й же просто будет знать, что в таких вопросах действует метод от противного.

Ну да, после первой серии хотелось объявить этот сериал самым гейским тайтлом сезона, но во второй как-то соскочили с темы.
Однако, ассоциация с Мегумин остается. :lol:
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:54

У Мияно такой интересный голос, с хриплотой небольшой или слегка надрывной. Я такое со времён фуллмунвасагашите не слышал.
  • 0

#8 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:53

Ну да, после первой серии хотелось объявить этот сериал самым гейским тайтлом сезона, но во второй как-то соскочили с темы.
Однако, ассоциация с Мегумин остается. :lol:

Другой вопрос, что все эти девушки с заглавкартинки будут делать с вялым товарищем?
Ещё один выброс достоверности - вечно спящий на задней парте - предмет вожделений женской половины класса. И как же это подадут - вдруг интересно? Нужен хоть один смотрельщик, что бы маякнуть в том редком случае. :rolleyes:
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2016 - 05:03

Нужен хоть один смотрельщик, что бы маякнуть в том редком случае. :rolleyes:

Прочитал выделенное как "мяукнуть". Долго думал...
Я не шибко смотрю сёдзе, но может и вправду глянуть? ;)
  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2016 - 04:29

Таки на пробу глянул 2 серии.
Первая скорее разочаровала, чем порадовала. Танака просто гибрид ленивца с слизняком, а бедный здоровяк Ота из кожи лезет чтобы его поддержать. Но непонятно зачем, ведь гг на редкость инертен и скушон. Они даже на пару боке с цуккоми не тянут ибо Танаке всё лень, а умиляться им лично мне чего-то не хочется.
А вот вторая серия была уже получше, т.к. для контрасту появилась шибутная и кавайная малышка аля Танесима Поплар из Воркинга. Вот на контрасте уже и Танака стал чуток интереснее.
Видеоряд приятно-посторальный, и весьма напоминает Honey & Clover.
Смотреть дальше буду, но только ради второстепенных персонажей, т.к. вечно заторможенный и сонный гг нафиг сдался.
  • 1

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:08

Вторая серия порадовала больше, чем первая, но...

Смотреть не интересно. Это довольно странно, ибо Мияко милая и весёлая, шутки вполне себе заходят, и я даже пару раз улыбался(что уже знак). Но ждать новую серию для продолжения банкета - ну не хочется и всё тут. Лень. Похоже, авторы этого аниме смогли найти ключик к моему сердцу и передали чувства ГГ на все 100. Вот только в данном случае это скорее недостаток, чем достоинство.

Ну хоть яойных намёков стало меньше.

П.С. А рожи тут зачётные.
  • 0

#12 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:55

Третья серия и немного манги. Легко и непринуждённо и смотрится, и читается. Так как здесь слайс, но не слайс про милых девочек, делающих милые вещи, то покупать история должна чем-то иным. Вот например шутки про пару Танака + Оота совсем не выглядят шутками в моих глазах с намёком на бойс лав, такой баланс довольно сложно достичь и не испортить атмосферу. Шутка про то какой Танака апатичный, выражающиеся например в том, что Оота его носит в особо тяжелые приступы, чередуется с многими другими, тем самым не противореча характерам персонажей и общему движению, на грани нормальности. Под противоречием характеру персонажа я подразумеваю то, что история не просто показывает слайс про то, какой гг апатичен и это смешно, а что Танака хорошо понимает себя и это даёт ему возможность видеть жизнь немного с иной точки зрения и иметь своё мнение, которое местами более ценно, чем общепринятое. Со временем вокруг будут собираться люди, которые также как и Оота, это заметили и тем самым история будет идти вперёд не за счёт настойчивого продвижения шуток, "мемов", а за счёт самих персонажей и их взаимодействия друг с другом.
Отлично сбалансированная история. Грамотное чередование шуток, морали, добавления новых персонажей и возвращение старых, не ставит историю в разряд "обязан смотреть", "лучший слайс", "я найду ответы на свои вопросы здесь", но ставит в разряд "я прочитал\просмотрел и это было замечательно, большое спасибо, автор".

Сообщение отредактировал ronnin: 30 Апрель 2016 - 22:57

  • 1

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2016 - 18:34

Медленно, подобно ГГ, доковылял до 3ей серии.

Ну чо, к парочке латентных гомиков добавилась парочка латентных лесбиянок. В остальном всё так же - собрались персонажи 1 шутки и высасывают из них всё, что можно. Печально? Печально. Радует только что таких персонажей много, так что берут количеством.
  • 0

#14 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Май 2016 - 10:49

Печально? Печально.

Миленько же! :rolleyes:
  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:40

Внезапно скакнул с 4й по 6ю.

Неожиданно пошла романтота. Понятное дело бессмысленная и никуда не ведущая, но это было неожиданно и мило. Особенно учитывая недопонимание, из которого зародилось... И учитывая няшку в очках.

Как уже сказано выше - всё, что не касается Танаки - весело и забавно. Но всё меняется, когда приходит он. Не, иногда и с ним шутки заходят, но это скорее исключения подтверждающие правило.
  • 0

#16 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:15

Досмотрел до онгоинга. Сестрёнки няшны.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Июнь 2016 - 01:18

  • 0

#17 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:56

пока смотрел, неожиданно вспомнил путешествия кино. у ней в отзывах всегда так любят писать, дескать кино не осуждает. не осуждает, и всё. и вроде как от этого анима сразу поднимается над землей над землёй и становится глубже одновременно. куда-то в четвертое измерение.

знаете что я имею вам доложить? ота не осуждает. и всегда проникновенен. очень хорошо, когда у тебя есть такой друг, как ота :D
  • 0

#18 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:42

Две серии позади. Первая понравилась - Танака получился интересным персонажем со своей философией, а вот вторая как-то не зашла совсем. После вдумчивого обсуждения с мужем пришли к выводу, что проблема в девочке - она там не нужна она просто невероятно скучная. Решили дать сериалу еще шанс и посмотреть в ближайшее время третью серию, а там уже решим, бросать просмотр или нет.
  • 0

#19 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2016 - 07:39

Две серии позади. Первая понравилась - Танака получился интересным персонажем со своей философией, а вот вторая как-то не зашла совсем.

Сериал до последней серии будет таким же неторопливым, как и в первых сериях, под стать самому Танаке. Тем не менее, лично мне, сабж понравился.
PS Мияно - второстепенный персонаж, её много не будет.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Guard: 20 Июль 2016 - 07:42

  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:40

Сестрёнка Танаки няша, даже большая чем Мияно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных