Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#3221 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:54

А что должно было быть?

еще минимум 10 вменяемых полноценных глав, в которых разъяснилось бы хоть что-то. Или законченный Рассвет хотя бы. Ничего не обяснено, ничего не понятно, одни рояли в кустах. Конечно я понимаю, что Ода устал от этой манги, этой вселенной и персонажей, но подобным концом он убивает по сути 8 лет своей жизни. Хотя деньги он и получил...
  • 0

#3222 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:25

еще минимум 10 вменяемых полноценных глав, в которых разъяснилось бы хоть что-то.

А что разъяснять-то? [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Все умерли. Кроме Серас и Интегры. Интегра осталась старой девой, Серас при ней.[/color]

Конечно я понимаю, что Ода устал от этой манги, этой вселенной и персонажей, но подобным концом он убивает по сути 8 лет своей жизни.

Кто? Сколько? Товарисч, вы о чём? :)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 10 Октябрь 2008 - 18:28

  • 0

#3223 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:37

А что разъяснять-то?

Ну, я бы не прочь узнать, что это все-таки за Дева. Почему нам показывали Майора превращающегося в вампира (сцена растрела), а в итоге он оказался роботом? Почему Алукард выскачил как черт из табакерки с каким-то бредом про души, ни разу не объясняющим, как же он смог одолеть "проклятие" Шредингера? Куда засунулся Док? Что-таки кокретно произошло с Уолтером, раз вся катавасия с ним уходит в аж 45 год (надеюсь на Рассвет)? Что за чел во главе Искариота, жутко похожий на постаревшего Максвелла, но ни разу эти именем не названный?

Кто? Сколько? Товарисч, вы о чём?

Я о том ,что столь скомканная и выпадающая из стиля повествования концовка с не до конца расскрытыми и отыгранными моментами несколь портит впечатление от манги в целом, на которую Хирано потратил 10 лет своей жизни.
Кстати, ИМХО.
  • 0

#3224 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:43

Ну, я бы не прочь узнать, что это все-таки за Дева. Куда засунулся Док? Что-таки кокретно произошло с Уолтером, раз вся катавасия с ним уходит в аж 45 год (надеюсь на Рассвет)? Что за чел во главе Искариота, жутко похожий на постаревшего Максвелла, но ни разу эти именем не названный?

Дева -- это скелет Мины Харкер.
Дока расплющил бетонный блок, любезно уроненный на него Уолтером в 94-й.
Уолтер взорвался почти сразу после этого, успев покурить и понастальгировать. История 44-го года и его предательства не раскрыта.
Фамилия нового главы Искариота, вроде, Масакибэ... с Энрико, очевидно, не имеет никакого отношения.
  • 0

#3225 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:03

Ну, я бы не прочь узнать, что это все-таки за Дева. Почему нам показывали Майора превращающегося в вампира (сцена растрела), а в итоге он оказался роботом? Почему Алукард выскачил как черт из табакерки с каким-то бредом про души, ни разу не объясняющим, как же он смог одолеть "проклятие" Шредингера? Куда засунулся Док? Что-таки кокретно произошло с Уолтером, раз вся катавасия с ним уходит в аж 45 год (надеюсь на Рассвет)? Что за чел во главе Искариота, жутко похожий на постаревшего Максвелла, но ни разу эти именем не названный?

Всё объяснено (кроме того, что конкретно произошло в 44 году в Рассвете - эта история, возможно, ещё будет рассказана, но это уже другая история), если смотреть и читать мангу (начиная хотя бы с 80 главы), а не заниматься всякой ерундой. :blink:

Я о том ,что столь скомканная и выпадающая из стиля повествования концовка с не до конца расскрытыми и отыгранными моментами несколь портит впечатление от манги в целом, на которую Хирано потратил 10 лет своей жизни.

О, уже лучше. =)

Фамилия нового главы Искариота, вроде, Масакибэ...

По идее:
間久部 (まくべ) - Makube / Макубэ. Впрочем, может и Макьюб, этот японский хрен поймёшь...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 10 Октябрь 2008 - 21:12

  • 0

#3226 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:12

Дева -- это скелет Мины Харкер.
Дока расплющил бетонный блок, любезно уроненный на него Уолтером в 94-й.
Уолтер взорвался почти сразу после этого, успев покурить и понастальгировать. История 44-го года и его предательства не раскрыта.
Фамилия нового главы Искариота, вроде, Масакибэ... с Энрико, очевидно, не имеет никакого отношения.

У меня нервный тик ... Эти ********* на mangalounge.com выложили 93 главу в архиве 94. Нет слов. Пошел скачивать 94 главу :blink:

Скачал, прочитал, негодую на редисок с mangalounge. Вроде как не все так страшно. Хотя Алик защитился роялем, да и Рассвет стоило бы Хирано закончить. :)

Сообщение отредактировал Drac0: 10 Октябрь 2008 - 21:31

  • 0

#3227 Китти

Китти
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:42

Вот походила я по разным форумам...и решила высказаться на этом. Как человек прочитавший мангу, посмотревший 4 ОВА и аниме думаю, что разочарования, которые испытывают многие поклонники "Хеллсинга" (я в их числе) обусловлены не столько с оконцовкой манги, сколько тем, что ее выход был очень затянут. Поясню: в период ожидания новых глав (особенно последних) начинает бурно работать собственная фантазия и начинаются предположения "а что же будет?". Данная фантазия подкрепляется обсуждениями на разных форумах, а особо творческие личности начинают писать фанфики, а кто не пишит-читает чужие...И в результате в голове у каждого "сидит своя концовка "Хеллсинг", намешенная из манги, аниме, фанфиков и личных пожеланий конкретного фаната.
В общем я думаю, что если бы не было такого томительного ожидания, когда каждый успел себе бог знает чего насочинять, не было бы и таких разочарований.
Что же касается меня, то я конечно ожидала другого финала...в общем такого, который может ждать от подобной манги молодая, романтичная особа. ;) Но в конце концов всегда можно найти подходящий фанфик, или написать свой.))))))))
  • 0

#3228 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:49

Что же касается меня, то я конечно ожидала другого финала...в общем такого, который может ждать от подобной манги молодая, романтичная особа.

Вы тоже жаждали всеобщей смерти и расчлененки?! ;)


Извините, не сдержался. Просто от подобной манги весьма трудно ждать чего-то розового и пушисто-романтичного ;)

Сообщение отредактировал Drac0: 10 Октябрь 2008 - 21:50

  • 0

#3229 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:54

Учитывая, сколько всяких розово-пуфысто-романтических фанфиков по Хеллсингу...
  • 0

#3230 Китти

Китти
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:04

Извините, не сдержался. Просто от подобной манги весьма трудно ждать чего-то розового и пушисто-романтичного ;)

От манги точно...А вот конец аниме был многообещающим...Да и вообще я воспринимаю аниме отдельно от манги, и считаю что там характеры героев совсем другие и поступки тоже. А тема про вампиров-девственников в манге меня вообще бесит и Интегру мне жалко в последний главе: лучше умереть в 93 (главе) девственницей в 23 года, чем быть ею в 50 лет!
Что же касается расчлененки, то там и так всех расчленили, хоть некоторые и остались в живых (безрукая Серас, одноглазая Интегра, а Вольф вообще изуродовали). Смерть была бы гуманнее!

Учитывая, сколько всяких розово-пуфысто-романтических фанфиков по Хеллсингу...

Вот потому и фанфиков много, и розовых, и не розовых, и таких (на мой взгляд) что хоть новую мангу пиши...что долго с окончанием затягивали. И каждый теперь "Хеллсинг" по своему воспринимает и еще Хирано на кол грозятся, за то что не оправдал их ожидания... А ведь ожидания у всех ох какие разные были!!!
  • 0

#3231 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:49

Хирано на кол посадим,не беспокойтесь)
Дело ведь не в ''разрушеных фантазиях''...Есть такая вещь как ''стиль и атмосфера повествования'',когда начало-середина-конец произведения выдержаны в едином ключе, то можно услышать эпитеты: вау, это потрясающе-ни грамма лишнего действия/слова; это шедевр,автор не изменил обещанной интриге; это захватывает и хочется дочитать до конца не останавливаясь!
В противных случаях говорят о рваном сюжете или хуже.

В данной случае:
Конец явно диссонирует середине и уж тем более началу...

В данной случае:
Конец явно диссонирует середине и уж тем более началу...
  • 0

#3232 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:50

Конец явно диссонирует середине и уж тем более началу...

Вот уж с чем, а с началом конец в полной гармонии. Впрочем, как и с остальными частями. Перечитайте что ли. :lol:
  • 0

#3233 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:45

Это всё понимается индивидуально...
  • 0

#3234 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:58

Наконец-то добрался до манги. Прочитал за вечер. Последние три главы пришлось читать на инглише (перевода на русский еще нет???), с которым есть определенные трудности, но кажется основную идею уловил (если её вообще возможно понять, в чем я несколько сомневаюсь). Такое впечатление, что если в начале написания манги Кота Хирано курил траву, то ближе к середине это был уже ЛСД, а на последних главах (где-то с 90-х) у него началась ломка.

ЗЫ: Сериал курит. Манга круче :wub:
ЗЗЫ: Буду ждать выхода остальных OVA-шек...
  • 0

#3235 Kigisu

Kigisu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:41

ЗЫ: Сериал курит. Манга круче tongue.gif

Манга - это дааа... Так нарисована - слов нет))) ее можно любить за одну графику.
  • 0

#3236 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:18

Так нарисована - слов нет)))


Ну..местами. А в основном - корявенько)) Особливо ближе к концу. А в ОВЕ - так и вообще приняли за аксиому "коряво есть круто" и усердно эту корявость приводят в движение - так старательно, аж перебарщивают. Что сателайт, что Мэдхаус (ай-ай-ай, как не стыдно)...

Сообщение отредактировал Ol' Dirty Bastard: 21 Декабрь 2008 - 22:19

  • 0

#3237 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:37

Вполне нормальный конец))
То что "Дева" не появиться было понятно ещё когда Шред утащил Алика в никуда,ибо нафиг??
От Дока ждать каких то боёв было глупо,ну не боец он.
Предательство Уолтера...ну он вроде как всегда мечтал завалить Алукадра,да человеческих силёнок не хватало,а тут такая такая возможность вампом стать ^_^
Терминатор майор гы гы гы ну другого способа дожить до 1996(или какой там по манге?) года у него и небыло.
  • 0

#3238 Nancy Nakurokamy

Nancy Nakurokamy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 11:34

ПОЧИТАЕМС И ПОСМЕЁМСЯ
НАШИ ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ
Хеллсинг

Контора по борьбе с нечистью на службе Английской Королевы.

Холодна как айсберг эта леди
Интегра Хеллсинг. Блондинка, девственница, настоящий человек, графиня, священник, рыцарь и вообще скопление всяческих достоинств. Имеет титул "сэра". Курит и носит очки. Всеми уважаема, за что — непонятно. Оружие — Алукард.

Алукард и Серас

Алукард. Вомпэр, граф, птица Гермеса, чудовище. Крут как бог Просто крут. Все попытки выпилить его плохо кончились. Пафосен, как незнамо кто. Отличается нездоровыми привычками — часто делает вид, что выпилен, после чего картинно восстаёт и навешивает люлей. Таки да, тот самый Дракула, над которым долго и изощрённо глумились и ставили опыты. Присваивал жизни выпитых, благодаря чему стал почти бессмертен. Под конец манги был хитро поделен на ноль, но в последней главе вернулся и, похоже, очень надолго. Оружие — два пистолета и собственные руки. Имеет кавайную юную ипостась неопределённого пола Природа ипостаси неясна и озадачивает. В другой ипостаси хмур и сильно небрит. В TV тема ипостасей нераскрыта.
Церас Виктория, она же полицейская. Как была блондинкой с идеалами, так ей и осталась. Что интересно, по мнению Алукарда, право на собственное имя получила только к концу манги, а до того называлась просто «полицейская» (police girl). Вообще, являет собой воплощение нормального жизнерадостного человека, который ВНЕЗАПНО столкнулся с ужасным, чем иногда доставляет. Оружие — противотанковое ружьё противоупыриная пушка «Харконнен». Иногда — правда, только иногда — на неё находило, голубые глаза становились красными и девушка начинала резню. К концу игры манги таки стала кем положено, см. ниже.
Уолтер Кумм Доленз, он же Aнгел Cмерти («Шинигами»). Дворецкий семьи Хеллсинг. Якобы человек, на деле — не совсем. Маньяк не хуже Алукарда. Оружие — нити неопределённого происхождения, которыми режет людей и металл, блокирует пули и вырывает руки и пирсинг. Дважды предатель (см. ниже).
Пип Бернадотте. Наемник, по национальности — француз, хотя носит на куртке нашивку в виде флага Бельгии. После выпиливания всего личного состава «Хеллсинга» братьями Валентайн был нанят вместе со своим отрядом «Дикие гуси». Шутник, балабол, распиздяй, лав интерест для Церас. Умирая, отдал Церас свою кровь и душу, отчего та наконец-то стала труЪ-вомпером. Тоже курит.
Прочий рядовой состав Хеллсинга - выпилен дважды.

Искариот
Тринадцатый отдел специальных сил католической церкви. Несут свет истинной веры еретикам с помощью огня и меча, без надежды на спасение для себя самих.
Энрико Максвелл. Епископ, глава организации. Обладает повышенным ЧСВ. Выпилен в Лондоне при содействии Андерсона.
Хайнкель Вольф. Монахиня, оперативник. Одна из немногих переживших конец манги.
Юмико/Юмиэ Такаги. Монахиня, оперативник. Страдает раздвоением личности. Личность № 2 — Юмиэ. Ее главное достоинство — берсерк(-ер), который быстро, решительно выпиливает еретиков. В нормальном состоянии — мухи не обидит. Была пущена на фарш Уолтером в Лондоне.
Отец Андерсон — паладин, оперативник. Один из самых доставляющих персонажей. Почетный носитель штыков, регенератор, не менее живучий, чем Алукард. Был жестоко выпилен в Лондоне последним по причине внезапного обострения ЧСВ.

Миллениум
Они же «Последний Батальон». Осколок фощизма в наши дни. Чуть менее, чем полностью укомплектован ФРИКами — искусственно созданными вампирами.
Макс Монтана, «Майор». Глава организации, Штурмбаннфюрер. Хикки, который дорвался к власти. Настоящий человек, хотя уже в основном машина. Возможно, является дальним родственником Гитлера.
Док. Задрот и ботан, который просто дорвался. Сумрачный германский гений. Был выпилен остатками дирижабля при непосредственном участии Уолтера.
Ганс Гюнше, «Капитан», Гауптштурмфюрер в форме танкиста африканского корпуса. Просто ариец Не просто ариец, но еще и тру-вервольф. Выпилен с помощью серебряного зуба курящим внутри Церас Бернадотте.
Уолтер Кумм Доленз. В сентябре 1944 года, во время операции в Польше, тайно перешёл на сторону «Миллениума», после чего был отправлен обратно следить за Хеллсингами в роли дворецкого. Во второй половине манги ВНЕЗАПНО открыто выступил за наци, был оперативно допилен Доком до полномасштабного ФРИКа и начал сильно молодеть.
Шрёдингер. Мечта зоо-педофилов, нэк, пребывающий везде и нигде, внешне — подросток неопределённого воинского звания. Самовыпилился в процессе деления Алукарда на ноль.
Рип ван Винкль, Оберштурмфюрер СС (старлей). Мальчиковатая деваха с мушкетом, эпично поёт и не менее эпично откидывает коньки. Обладательница ахоге и DFC. Выпилена и выпита Алукардом.
Зорин, тоже Оберштурмфюрер. Баба с косой, но не смерть (xотя как сказать…). Гипнотизер-иллюзионист. Выпилена труЪ-вамп-Церас.
Тубалкайн Альхамбра aka «Денди». Пафосный картёжник с претензией на стильность. Выпилен Выпит Алукардом.
Люк Валентайн. Белое белобрысое небыдло в звании прапора (Штурмшарфюрер). Съеден Алукардом-аццким-псом. Ближе к концу ВНЕЗАПНО воскресает, чтобы тут же словить пулю в глотку.
Ян Валентайн. Чёрное быдло и гопота и, как это ни странно, братец Люка. Самовыпилился после провала нападения на «Хеллсинг».
Солдаты-наци — выпиливались всеми.
Гули (недозомби) — выпиливались во множестве, и вообще, кто мясо считает?

Прочие
Жители Лондона — их тоже никто не считал.
Сэр Пенвуд. «Я посредственность, но не трус!», и в общем, правда.
Сэр Хьюго Айлендз.
Брюс Уиллис и Барон Владимир Харконнен. К счастью, только в бредовых снах вампиров. :)
  • 0

#3239 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:31

Читал пару-тройку лет назад - то что тогда вышло. Очень нравилось, чувствовался драйв. Недавно наткнулся на последние тома - дочитал без особого интереса, просто чтобы узнать чем там все закончилось. Концовка мне понравилась, кстати.

А мораль такова: каким бы расчудесным не было произведение, лучше с ним не связываться, пока оно не будет закочено.
  • 0

#3240 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:54

Вообще-то я не люблю кого-то поливать грязью, ругаться, высказывать свое негативное мнение, писать разносные рецензии и прочее. Всегда теплится надежда, что в каком-то определенном моменте то или иное произведение хорошо, что и не дает ему скатиться в пучину бездарности. Но в этот раз я не могу упустить шанс перемолоть косточки. За дело вообще-то.
Такое длинное и пространственное вступление посвящено одному тяжелому патологическому случаю. Имя ему «Хеллсинг», мать его – студия Gonzo. В принципе с этого и следовало бы начать, потому что нередко продукция этой конторы сравнима с субстанцией, название которой начинается с той же буквы, что и название студии. От гонзовского «Хеллинга» отдает душком ширпотреба. Хотя задел для неплохого аниме был. Оригинальная манга искрилась черным юмором, стебом над вампирским жанром. Крови было так много, что она входит в часть интерьера. Оригинал – очень стальная и дьявольски привлекательная вещь. Увы, все эти прелести не дошли до ленты, и в итоге мы получили глупый, бедно анимированный и некрасивый мусор. Бои сделаны кое-как. Стойка «морская фигура, замри» в самый ответственный момент выглядит совсем неуместной. Зачем-то из добротного треша попытались сделать что-то вроде драмы в мрачных антуражах. Про сюжет и говорить не хочется, до такой степени он бредовый. После нападения на поместье Хеллсингов братьями Валентайм началась полная отсебятина, причем отсебятина самого дурацкого разлива. Не смогла студия выстроить более-менее стройный сюжет на основе своих домыслов. При этом даже те главы, которые были в их распоряжении, они умудрились исковеркать и извратить. Дыры в сюжете по диаметру равны дыркам в стенах, которые любили оставлять Алукард и Виктория. А тотальная выживаемость главных персонажей не вяжется с мрачным местом действия.
Но есть вещь, которая спасает «Хеллсинга» от полного провала. Это саундтрек, написанный товарищем Исии Ясуси. Музыка, которая должна жить отдельно от безобразия, наблюдаемого на экране. Один из моих любимых OST’ов. Циничный, демонически пугающий и завораживающий. Можно сказать, что это шедевр. Под такую пенящую кровь музыку нужно ставить стремительные, жесткие бои, танцы с мечами и револьверами, а не это унылое щелканье затвором.
В общем, я ставлю 5 из 10 только из-за уважения к мангаке и к композитору. Во всем остальном позор на несветлую голову Gonzo. Так что слушаем OST, читаем мангу, а смотрим новый Hellsing Ultimate OVA.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)