Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 16 Голосов

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3213

#2781 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 18 Август 2013 - 08:18

Хорриблы потихоньку овашки выкладывают. Уже 14 и 15 есть ( правда пока 480p только).
  • 0

#2782 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 18 Август 2013 - 09:05

Уже 720.
  • 0

#2783 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Август 2013 - 16:40

14-я серия Беру свои слова о неспортивности Рури назад - тетрадку дерет она неслабо. И даже как то не жалко ее - действительно - знала все заранее и шла к такому окончанию (а вот ее сестренок - жалко - они так себе братика хотели :unsure: )... но какая разрядочка в конце - за полтора сезона и ведь сразу полегчало )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Август 2013 - 16:42

  • 0

#2784 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 18 Август 2013 - 16:44

Она не шла. Она сделала вилку с четырьмя вариантами, один из которых был гарантированно выигрышным для всех. Но Кё выбрал не тот.
  • 0

#2785 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Август 2013 - 17:12

Она не шла. Она сделала вилку с четырьмя вариантами, один из которых был гарантированно выигрышным для всех. Но Кё выбрал не тот.


Кё - я не могу с тобой встречаться - потому что люблю другую.
Ку - Кирино? Я тоже ее люблю, давай любить ее вместе ...

Как то так, а не истерику закатывать.

Вообще Ку и режиссер и актриса в одном флаконе .... вроде как все на надрыве - однако запись сделать не забыла, любительница ритуалов блин.

P.S. Что то анимация совсем дешевенькая пошла - так много статики и движения (бег) неестественные

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Август 2013 - 17:19

  • 0

#2786 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 18 Август 2013 - 18:00

14 серия. Сериал получил тот конец, которого заслуживал. That is all.
  • 0

#2787 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Август 2013 - 20:26

15-я серия Если смотреть 2.14 как самостоятельный фильм что мы видим? Как извращенец сискон с поддержкой всего кагала охотится за своей несчастной запутавшейся сестренкой, а найдя - позорит ее на весь честной свет.
В 2.15 картина меняется - милое и не очень щебетание влюбленной парочки, воспоминания о прошлом, признание Канако - так для галочки ... все вернулось на круги своя - хотя аниме и прошлось по всем основным пунктам источника, но трагичности выбора не ощущается .... все кто был друзьями - ими и остались и ... запретная романтика цветет буйным цветом...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Август 2013 - 20:28

  • 0

#2788 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 18 Август 2013 - 23:01

14 серия.
Что-ж, Кеске сам не желая того отдал Рури должок с процентами. Надеюсь, она поймет, что не стоит переносить свои фантазии в реальную жизнь не считаясь с чувствами других людей. Чего скрывать, хоть она и раздражает меня страшно, но чисто по-человечески ее жаль.
Кеске малость разочаровал; ближе к концу вел себя словно слегка повредился умишком. Жаль, да что поделаешь - страсти бушуют...
15. серия.
Оказывается, я тот еще моралист. Хоть ничуть не сомневался в том что произойдет, был готов к этому и даже был на их стороне, но когда у Кеске и Кирино дошло до дела почувствовал себя не в своей тарелке. Теперь я и впрямь верю, что Манами не сможет переступить через это и в конечном итоге отвернется от Кеске. А еще, вряд ли произошедшее поймут и одобрят в ее семье. Можно ли осуждать Манами, если она предпочтет семью дружбе с Кеске, ясно давшему понять, что женщину в ней он в упор не видит? Я так не думаю.
Похоже, версия о неродстве Кирино и Кеске рухнула. Есть, конечно, вероятность того, что в последней серии этот факт таки будет озвучен, но верится с трудом. Очевидно, фильм и впрямь о запретной любви и вещам ей сопутствующих.
  • 0

#2789 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2013 - 23:08

Подытожим: нафиг оно сдалось - такое окончание. <_< ИМХО

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Август 2013 - 23:09

  • 1

#2790 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 18 Август 2013 - 23:16

Подытожим: нафиг оно сдалось - такое окончание. <_< ИМХО

А я тут покумекал-покумекал, и решил, что не надо раскисать. Рури ведь что говорила: что они с Кё всё равно будут вместе, пусть даже в следующей жизни. Так что на следующем витке спирали, я думаю, у него хватит мозгов выбрать, наконец, обеих. Так что ждём продолжения! :lol:
  • 0

#2791 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Август 2013 - 23:18

14 серия.
Что-ж, Кеске сам не желая того отдал Рури должок с процентами. Надеюсь, она поймет, что не стоит переносить свои фантазии в реальную жизнь не считаясь с чувствами других людей. Чего скрывать, хоть она и раздражает меня страшно, но чисто по-человечески ее жаль.

Если учесть - что Рури при этом записала признание на диктофон ... очередной ритуал то был, а крик - от облегчения - что все закончилось - в 15 серии все опять мило друг другу улыбаются и обсуждают новые серии ...

15. серия.
Оказывается, я тот еще моралист. Хоть ничуть не сомневался в том что произойдет, был готов к этому и даже был на их стороне, но когда у Кеске и Кирино дошло до дела почувствовал себя не в своей тарелке. Теперь я и впрямь верю, что Манами не сможет переступить через это и в конечном итоге отвернется от Кеске. А еще, вряд ли произошедшее поймут и одобрят в ее семье. Можно ли осуждать Манами, если она предпочтет семью дружбе с Кеске, ясно давшему понять, что женщину в ней он в упор не видит? Я так не думаю.
Похоже, версия о неродстве Кирино и Кеске рухнула. Есть, конечно, вероятность того, что в последней серии этот факт таки будет озвучен, но верится с трудом. Очевидно, фильм и впрямь о запретной любви и вещам ей сопутствующих.

Родные конечно - куда уж роднее. В 14 серии Кё жалеет о несбывшемся с Рури и Аясе - о Манами ни слова.
Кё и Ки осознают ненормальность таких отношений - да и по ранобе ничего подобного Yosuga no Sora не светит ... и самым скандальным так и останется сумасшедшее, на всю Акихабару признание ...

Подытожим: нафиг оно сдалось - такое окончание. <_< ИМХО

Сообщение отредактировал Vik Pol: Сегодня, 22:09

Так какое будет окончание - еще пару месяцев назад было известно...
А сейчас на ветке - как поминки справляют (
  • 0

#2792 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 18 Август 2013 - 23:19

Кё и Ки осознают ненормальность таких отношений - да и по ранобе ничего подобного Yosuga no Sora не светит ... и самым скандальным так и останется сумасшедшее, на всю Акихабару признание ...


Вот только интервью автора говорит об обратном, да. Политика издательства такая политика

Сообщение отредактировал revenant: 18 Август 2013 - 23:19

  • 0

#2793 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Август 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:
Кё и Ки осознают ненормальность таких отношений - да и по ранобе ничего подобного Yosuga no Sora не светит ... и самым скандальным так и останется сумасшедшее, на всю Акихабару признание ...


Вот только интервью автора говорит об обратном, да. Политика издательства такая политика

Сообщение отредактировал revenant: Сегодня, 22:19

А что там в интервью? Пресловутый пейринг состоялся - что их любовь не будет принята официально, по крайней мере в Японии - ни для кого не новость ... самое главное - те кто были друзьями - ими и остались ... для меня конец скорее нейтральный.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Август 2013 - 23:31

  • 0

#2794 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 18 Август 2013 - 23:36

А что там в интервью? Пресловутый пейринг состоялся - что им счастья не будет, по крайней мере в Японии - ни для кого не новость ... самое главное - те кто были друзьями - ими и остались ... для меня конец скорее нейтральный.


в интервью автор говорит о том, что из-за издательств не получилось полностью написать историю так, как этого хотелось ему.
Собственно:
соурс первого интервью

частичный перевод


второе интервью с частичным переводом

  • 0

#2795 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 19 Август 2013 - 00:15

Если учесть - что Рури при этом записала признание на диктофон ... очередной ритуал то был, а крик - от облегчения - что все закончилось -

Мне так не показалось. Произошедшее явно оказалось для нее ударом; не думаю, что дикий вопль с таким выражением на лице мог быть от облегчения. А диктофон... Шла девочка как на праздник, все просчитав и заранее включив диктофон, дабы в будущем смаковать радость победы. Но не фартануло. И на старуху бывает проруха.

в 15 серии все опять мило друг другу улыбаются и обсуждают новые серии .

В этот момент у меня случился самый натуральный разрыв шаблона. Впору было орать в голос -"Не верю"!!! !!!

о Манами ни слова.

Об этом я и толкую.
Вот ведь... Как не посмотри, но если Манами отвернется (я нарочно не использую термин "предаст") от Кеске, то львиная доля вины в этом лежит на нем самом. Они ведь почти взрослые уже и Кеске должен понимать, что нет для женщины оскорбления страшнее, как быть отвергнутой. Аясэ ушла достойно, за что ей респект и уважуха. Рури живет в своем мире, где такие вещи, очевидно, большого значения не имеют. Манами пока держится, но роль мудрой бабушки ей начнет претить очень скоро.
Сдается мне, очень скоро и ей прийдется познать ту неприятную вещь, о которой она в свое время говорила Кирино; нет и никогда не было того геройского Кеске.
  • 0

#2796 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 19 Август 2013 - 00:26

И всё же ит хаппенед.
Ит хаппенед скажем так, странно.
Пара моментов выпадает из логики, но пара - создает нужное настроение...и самый-самый финал про то, что главное это
Скрытый текст
, наводит на верный лад.
Но это не было настолько ужасно, что... Или было?
С другой стороны - гуд эндинг (12-ый неальтернативный эпизод первого сезона) грит, что всё должно быть именно так.
В общем, хочется и поделиться и послушать.

Всё же - есть проблеск надежды, что могут быть и альтернативы, и никто от Кё так уж совсем не отступился...но самое главное - это легкое недопонимание о эмоциональной силе того, что не получило развития.
Либо экстраполировать всё на Ки...и WAIT, OH SHI...выйдет на отличненько, если взять за основу, все сделанное и прочувствованное Кё относилось исключительно к Ки в независимости от реального реципиента.
Тогда Ки либо поглотила образы других персонажей и способна их воплощать, либо Кё действительно создал для себя свой мир, слегка отличающийся от реального. Окей, это даже интересно :)

Пографоманствовать, походу, тож придется.

Сатсугай! чо

Сообщение отредактировал wabankas: 19 Август 2013 - 00:36

  • 0

#2797 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Август 2013 - 00:30

в интервью автор говорит о том, что из-за издательств не получилось полностью написать историю так, как этого хотелось ему.
Собственно:
соурс первого интервью

частичный перевод

второе интервью с частичным переводом


Посмотрел. Спасибо.

Ну да - автору хотелось настоящей счастливой концовки для Кирино. И издательство понять можно - столь откровенная реклама инцеста, особенно сейчас - будет общественностью плохо воспринята.
Однако вполне можно оторваться на играх .... и с финансовой точки зрения - "истинная авторская концовка только у нас" = продать один товар несколько раз )
Аниме следует новеллам достаточно точно, а хотелки автора исходника, постфактум ... вещь аморфная и даже несколько рекламная.
Кстати о рекламе и подражании - в СС нашел отзыв - "Кирино нравится, потому что непредсказуемая, + еще на эроге и аниме повернута. В принципе, из-за нее я в дейтсимы и эроге начала играть. Просто завидно стало мне) К тому же она милая )"
  • 0

#2798 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 19 Август 2013 - 00:34

Аниме следует новеллам достаточно точно, а хотелки автора исходника, постфактум ... вещь аморфная и даже несколько рекламная.


вырезали из 12го тома некоторые сцены, которые неявно говорили в пользу того, что "нормальными родственниками" Кирино и Кеске стали только для общества. Ну и Сакурай вырезали полностью тоже, что не есть хорошо
  • 0

#2799 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Август 2013 - 00:51

Мне так не показалось. Произошедшее явно оказалось для нее ударом; не думаю, что дикий вопль с таким выражением на лице мог быть от облегчения. А диктофон... Шла девочка как на праздник, все просчитав и заранее включив диктофон, дабы в будущем смаковать радость победы. Но не фартануло. И на старуху бывает проруха.

это был ритуальный крик ) да и в 15 серии с ритуалами все еще не было покончено и именно потому

В этот момент у меня случился самый натуральный разрыв шаблона. Впору было орать в голос -"Не верю"!!! !!!

что это не любовь в общепринятом смысле, а священнодействие - я вполне себе верю - Рури иногда переключается в нормальный режим и даже если это не так - Куронэко подобное окончание уже пережила в мыслях, планах и прогнозах.

Об этом я и толкую.
Вот ведь... Как не посмотри, но если Манами отвернется (я нарочно не использую термин "предаст") от Кеске, то львиная доля вины в этом лежит на нем самом. Они ведь почти взрослые уже и Кеске должен понимать, что нет для женщины оскорбления страшнее, как быть отвергнутой. Аясэ ушла достойно, за что ей респект и уважуха. Рури живет в своем мире, где такие вещи, очевидно, большого значения не имеют. Манами пока держится, но роль мудрой бабушки ей начнет претить очень скоро.

Манами именно автором уделена второстепенная роль - серого друга ГГ и хранителя общественного мнения - т.е. Демиург вселенной OreImo так решил и потому отвернется Манами или тихо исчезнет ... в текущем повествовании никакой роли не играет.
И даже в гипотетическом продолжении - Кё уже отказал девушкам, к которым испытывал реальную и сильную симпатию - Кирино опять же - фактически призналась в давней любви и перешла наконец то в режим дере-дере - о Манами теперь вспомнят нескоро.

вырезали из 12го тома некоторые сцены, которые неявно говорили в пользу того, что "нормальными родственниками" Кирино и Кеске стали только для общества. Ну и Сакурай вырезали полностью тоже, что не есть хорошо

В аниме всегда что то вырезают ... но то - что показали - ведь не переврали же.
Сакурай - это та что Аясе преследовала? Ну так линия Арагаки не являлась основной и потому ее порезали без сожаления - месяц в роли домохозяйки - на целый сезон бы хватило, а оставили только пару фрагментов.
Ну вот реально - если каждый сезон развернуть в 2 раза по объему - только на пользу пошло бы (

Большая или меньшая степень открытости финала - все равно - прямо ничего не сказано, а для дофантазирования и так материала достаточно.
  • 0

#2800 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 19 Август 2013 - 00:59

Сакурай - это та что Аясе преследовала?


Нет, это та одноклассница из начальной школы, травма которой частично позволила Манами превратить Кеске в овоща.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных