Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 16 Голосов

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3213

#2721 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 14 Август 2013 - 09:01

Раз пошла такая пьянка то можно и сестер чпокать. Благо на смену человечеству придет более совершенная раса.
Скрытый текст

  • 0

#2722 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2013 - 09:55

Меня бы устроила и открытая концовка

Не-не-не! Боже упаси! Хватит уже открытых концовок! По-моему, лучше закрытая концовка всё равно с кем, главное, как она будет сделана. Вообще, ОреИмо неплохо выигрывает на разнообразии персонажей, при этом не скатываясь в предпочтение какой-либо героини. Это как в какой-нибудь ММОРПГ, где есть три очень непохожие друг на друга стороны, но при этом в игре хороший баланс и ни одна сторона не сильнее другой.

На такое способен лишь Рарараги-сан.

В моногатарях что, гарем намечается? Не верю.

Кстати, о гареме. Я не помню писал ли я это уже, но у Кёске совершенно уникальный реальный шанс собрать настоящую гаремную (шведскую?) семью. Он замутил с Кирино. Куронеко, как я понял, не против жить втроём. Аясе привязана к Кирино и испытывает симпатию к братцу, сначала будет сопротивляться, но потом согласится. Пожалуй, только Манами я не представляю в гареме, вернее её согласие с ним, да и конфликт с Кирино слишком острый.



  • 0

#2723 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Август 2013 - 11:07

Рури с Аясэ фиг знает, уживутся ли.
  • 0

#2724 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2013 - 11:40

Рури с Аясэ фиг знает, уживутся ли.

Уживутся. Аясе пластичная, она увлечения Ки таки приняла, а увлечения Кё примет тем более.
Манами вполне может проявлять заботу о Кё с конфликтами с Ки, такая внутригаремная борьба ("Господин назначил меня любимой женой")
Вообще - можно было бы и Саори с Канакой впихнуть... Одно только но - не Кё решает, а Кирино.
Так что гарем могла бы собрать разве-что Ки собственноручно. Кошка ей и самой нравится.
А Кё, в отличие от того же Йокодеры из Хентай принца (Йокодера кстати отличный гарем собрал, хоть и с условностями), не обладает свободой принятия решений.

Я думаю, что потом можно будет пофантазировать на тему, "как сложилось бы, если бы Кё выбрал бы Кё выбрала бы<вставить имя>".
  • 0

#2725 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 14 Август 2013 - 12:05

Боже упаси! Хватит уже открытых концовок!

На мой скромный взгляд, афтарам стоило нарисовать несколько различных концовок, с каждой из героинь. Как в первом сезоне, уехала/не уехала.

Думаю, каждый выбрал бы свою и все остались довольны.
  • 0

#2726 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Август 2013 - 12:40

Вопрос в том, согласится ли Рури. Аясэ ей не лучшая подруга, а хрен знает кто. А если Ки выбирать между ними, то она очевидно предпочтёт Рури.
  • 0

#2727 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2013 - 12:49

С каких это пор?
  • 0

#2728 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 16:59

Манами просто няшка, добрая и домашняя.


Вот, кстати, я еще вспомнил насчет Манами. Когда смотрели еще самый первый раз сериал (смотрели вроде бы не в онгоинге, но еще до выхода дополнительных эпизодов к 1-му сезону.
Помню, сестра мне еще после нескольких появлений Манами в первых сериях, сказала мне, что-то вроде: мне кажется, что она явно что-то скрывает, какое-то у нее наигранное поведение. И еще она сразу сказала про голос - очень он умильно-сладкий.

Сообщение отредактировал Курама: 14 Август 2013 - 16:59

  • 0

#2729 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2013 - 17:03

Пфф. С тем же успехом можно сказать, что дере-мод Кирино фальшив насквозь, слишком уж он неестественный. Надо? Или не будем приумножать маразм на земле?
  • 0

#2730 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 17:06

Второй сезон маленько пролистал, убедился что наша цунька приперлась из своей Америки и, в пятой серии, здрасьте, опять попал на момент где Манами обижають. Тьфу на этого добренького мазохиста вместе с его сестрищей.


В последней (на данный момент) серии 2-го сезона повествование ведется от лица Кирино, где она рассказывает и объясняет: когда она влюбилась в брата, почему стала отаку и стала играть в игры про сестер и почему она терпеть не может Манами. Рекомендую посмотреть, хотя смотреть конечно стоило - весь сезон! - а не пролистывать его.

Пфф. С тем же успехом можно сказать, что дере-мод Кирино фальшив насквозь, слишком уж он неестественный. Надо? Или не будем приумножать маразм на земле?


Ну не знаю - не знаю. Девушки порой подмечают то, что парни заметить не всегда могут. Даже в поведении аниме персонажей.

дере-мод Кирино


И потом - изначально-то Кирино была как раз-таки дере-дере, это Кеске своим поведением сделал из нее цун-цун.
  • 0

#2731 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2013 - 18:10

Об "изначально" речи не идет, тут вообще последовательность событий нарушена. Я уже писал в тиме, кстати, что думаю о том, как автор разруливает ситуацию, задним числом очерняя Манами и выставляя Кирино ангелом. Извините - не верю.
  • 0

#2732 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Август 2013 - 19:30

С каких это пор?

С тех самых ^^
  • 0

#2733 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Август 2013 - 20:31

повествование ведется от лица Кирино, где она рассказывает и объясняет: когда она влюбилась в брата

Детское обожание сестрёнкой своего старшего брата, вполне себе встречающееся и в реале != любви. Нету её там.
  • 0

#2734 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Август 2013 - 20:33

Вдруг четыре новых страницы - резиденты с Отакона пожаловали - первая мысль - а тут старые песни ....

( обсуждения OVA уже по всему англоязычному инету идут - но достаточно того - что аниме мало отклонилось от оригинала )

Просмотр сообщения shiоri (13 August 2013 - 20:34) писал:
Чашу полагается испить до дна, как бы горька она ни была!

После овашек - это будет уже после дна, не считается. ~_~

*выдохнул* Ну, за Рури! *занюхал рукавом*


За Рури - это значит и за Кирино - Куронеко желает быть с ними обеими вместе.

С симпатией, но меньше чем к Манами. Манами просто няшка, добрая и домашняя. За такую челюсть любому гаду сверну. А Куронеко снижает интерес своим пристрастием к фантазиям о черной магии, ведьмам и демоницам. Не осуждаю, конечно, и без помощи бы не оставил, но как человек хронически добрый и расположенный к светлыми силам, рассово неприемлю.


С Манами никак - у Ке жилка мазохизма с руку толщиной (все отношения с Аясе - и ведь нравилось) - ему спокойной жизни уже никак не хочется - лет через 20 .... может быть.

Куронеко несмотря на всю свою няшнось - страшноватая и сумбурная личность - некоторые ее закидоны вообще невозможны для нормального человека...

Каждый человек сам творец своих успехов и побед!
Хотя зачастую нужна и та, что будет тебя на эти успехи вдохновлять и поддерживать на пути к ним.

Ну а само наличие Кирино под боком следует расценивать как успех и важную победу Кеске, которую он добился.
А если бы еще и Рури себе забрал бы - вообще был бы супергерой!:a_17:


Рури не нужно забирать - она тут сама инициатор. Ранее уже показано, что Куронеко - неслабый программист и ее тетрадка - суть программа действий с результатом - шведская семья на троих.



На мой скромный взгляд, афтарам стоило нарисовать несколько различных концовок, с каждой из героинь. Как в первом сезоне, уехала/не уехала.

Думаю, каждый выбрал бы свою и все остались довольны.


Проявление слабости со стороны автора, хождение на поводу у публики ... и слишком рыхлая и невнятная концовка - вместо задуманной сквозной истории.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 14 Август 2013 - 20:48

  • 0

#2735 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 14 Август 2013 - 20:57

Куронеко несмотря на всю свою няшнось - страшноватая и сумбурная личность - некоторые ее закидоны вообще невозможны для нормального человека...

Так-так-так, а ну ка конкретно давай! Я про закидоны. Или тут ключевое слово нормального?
  • 0

#2736 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2013 - 21:14

И еще она сразу сказала про голос - очень он умильно-сладкий.

Есть такое. Мне это тоже не понравилось. Прямо пастила с вареньем.
  • 0

#2737 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 22:40

Вообще Манами была наверное первым персонажем в очках, который не понравился ни мне, ни сестре. Вот такое вот совпадение взглядов.
  • 0

#2738 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Август 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:
Куронеко несмотря на всю свою няшнось - страшноватая и сумбурная личность - некоторые ее закидоны вообще невозможны для нормального человека...

Так-так-так, а ну ка конкретно давай! Я про закидоны. Или тут ключевое слово нормального?

Юная девушка - первый класс старшей школы - лет 15-16 где то....
- Даже со своими сестренками она разговаривает в режиме героини анисериала .... т.е., Рури не выходит из однажды выбранного образа вообще никогда - это маска - которая приросла к лицу...
но это все так ... мелочи....
- Первое! свидание, первое! признание .... достаточно спокойный и выдержанный Ке на стенку лезет от переполняющих эмоций - не знает что сказать или сделать ... наша же нормальная девушка (для нее тоже все впервые) быстренько, за ночь, создает план конспект будущих отношений, с расставанием! в конце и чётенько так его выполняет, от а до я....

Это действительно нормально по Вашему???

По сериалу только одно ощущение ... в этой милой головке уживаются как минимум 2 личности ...
1-я аналитический супермозг .. игрок полупрофи .... игру за несколько дней написала ... сценарий, графика, гейминг, программирование... применение программистского же подхода ко всему .. в т.ч. и к личным отношениям и
2-я - обычная девушка - которую иногда отпускают погулять ... немногие естественные сценки обязаны именно ей.
  • 0

#2739 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 23:12

Уж как Кирино братишку любовно отлупцевала на прощание и в благодарность за игру - мама не горюй, благо у него есть супер-регенерация, за полтора часа все синяки и ссадины рассосались.

Ну вот почему так многие не могут понять, что все драки, удары в аниме очень гиперболизированы и не должны восприниматься при просмотре всерьез. Вы же не думаете, что Аясэ может с разворота ногой ударить Кеске, да так, что он отлетает к стене и переворачивается в воздухе 2 раза. Это элементы комедии!
Вот пощечины, когда будили они друг другу отвешивали, это да (Кеске так стал будить Кирино во втором сезоне:D) А удары с разворота - это все типа комедийные моменты.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Курама: 15 Август 2013 - 00:45

  • 0

#2740 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 15 Август 2013 - 01:00

посан выбрал себе в жоны ту, что унижала его на протяжении всего сериала

Ну да, если смотреть Шрека в дрековском переводе (я про первый фильм), там тоже вся история носит рейтинг 3+. А то что, в правильном переводе и взрослые смогут что-то углядеть, да посмеяться...
Так и тут, зациклились на комедийной составляющей, прямо как в теме по ЛавХине.

А я бы хотел, чтобы (далее хентайный прорыв бреда, не читайте)
Скрытый текст


Но имеем мы то, что имеем.

П.С. Да отдайте вы Манами однокласснику Кёске, он же неровно дышит на неё. Коли нравится этот персонаж, то лучше ему с тем, кто по нему сохнет. Кёске никогда её не любил и не рассматривал как свою девушку.

все успехи в жизни Кеске были и будут только благодаря наличию Кирино под боком. Будет совсем хорошо.

Любой романтик так и скажет.
Кирино - мотиватор, это - факт!
То что Кёске изменился мы видим, в лучшую сторону или худшую - у каждого своё мнение.
Дай Бог нам повстречать того человека, ради которого мы готовы меняться...

Сообщение отредактировал Barnett: 15 Август 2013 - 01:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)